Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: МКС  (Прочитано 385175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн taurus23

  • *****
  • Сообщений: 9 400
  • Благодарностей: 324
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от taurus23
Re: МКС
« Ответ #5420 : 20 Окт 2021 [19:21:11] »
...но какого черта выдавать это за эпохальное достижение...вот у китайцев марсоход на марсе и своя орбитальная станция...У КИТАЙЦЕВ !!!! а у нас-хайп,пиар и надувание щек.
Все верно. Шумит то, что бестолково громоздится.
или то,что разваливается.........
МТО-11СА,МСТ-180,EQ-5,Мицар ТАЛ-1,ЗРТ-457,БПЦ 20х60,bino 7x35\11 гр,БПЦ4 8х30,БГШ,SW 804.SW 1206.

Оффлайн ulitkanasklone

  • *****
  • Сообщений: 8 731
  • Благодарностей: 286
  • тихо,тихо ползи улитка по склону Фудзи..
    • Сообщения от ulitkanasklone
    • СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТО, СТАТЬИ И НЕКОТОРЫЕ ЗАДАЧИ
Re: МКС
« Ответ #5421 : 20 Окт 2021 [19:55:27] »
Стесняюсь даже спросить, какой фильм про космос вы полагаете достойным своего высокочтимого внимания. 
Документальный "Крутые дороги космоса", а из художественных - "Аполлон-13", таки к сценарию сам Ловелл руку приложил, с некоторой натяжкой "Время первых". Упомяну ещё "Укрощение огня".

Фантастику оставлю в стороне.

Я бы Время первых исключил, с остальным согласен. 🙂
Я бы Время первых оставил. А выкинул бы Аполлон-13.
Мне нравится этот форум
моя страница:
http://антониум.рф/ОТО/GT.html

Оффлайн taurus23

  • *****
  • Сообщений: 9 400
  • Благодарностей: 324
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от taurus23
Re: МКС
« Ответ #5422 : 20 Окт 2021 [20:21:57] »
Стесняюсь даже спросить, какой фильм про космос вы полагаете достойным своего высокочтимого внимания. 
Документальный "Крутые дороги космоса", а из художественных - "Аполлон-13", таки к сценарию сам Ловелл руку приложил, с некоторой натяжкой "Время первых". Упомяну ещё "Укрощение огня".

Фантастику оставлю в стороне.

Я бы Время первых исключил, с остальным согласен. 🙂
Я бы Время первых оставил. А выкинул бы Аполлон-13.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
МТО-11СА,МСТ-180,EQ-5,Мицар ТАЛ-1,ЗРТ-457,БПЦ 20х60,bino 7x35\11 гр,БПЦ4 8х30,БГШ,SW 804.SW 1206.

Оффлайн Тимур Норматов

  • *****
  • Сообщений: 5 616
  • Благодарностей: 450
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Тимур Норматов
Re: МКС
« Ответ #5423 : 20 Окт 2021 [22:27:10] »
Стесняюсь даже спросить, какой фильм про космос вы полагаете достойным своего высокочтимого внимания. 
Документальный "Крутые дороги космоса", а из художественных - "Аполлон-13", таки к сценарию сам Ловелл руку приложил, с некоторой натяжкой "Время первых". Упомяну ещё "Укрощение огня".

Фантастику оставлю в стороне.

Я бы Время первых исключил, с остальным согласен. 🙂
Я бы Время первых оставил. А выкинул бы Аполлон-13.
Фильм Рона Ховарда это лучшее что было снято максимально приближенно к реальным событиям. Нашим поучиться у него надо

МАК 150/2250 Carl Zeiss Jena, Рефрактор ОТ-1000, КОМЗ ЗРТ-452.
CZJ 10x50 Dekarem Q1, CZJ 8x30 Deltrintem Q1, ЗОМЗ БПШ 10x50, JB-17 7x50.
Nikon D7200_Nikkor 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR DX AF-S, CZJ Biometar 2,8/80 MC, CZJ Sonnar 2,8/200 MC, МС МТО-11, MC Гелиос-77М-4 1,8/50, MC Гелиос-81Н 2/50, Индустар-61Л/Д 2,8/53, Вега-11У 2,8/50.

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 077
  • Благодарностей: 134
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Re: МКС
« Ответ #5424 : 21 Окт 2021 [11:14:26] »
А что-нибудь конкретное можно? где именно польза?
Космонавт на МКС - прежде всего объект исследований.
А уж что он там в остальное время делает - кино снимает или сортир починяет - большой разницы нет.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 790
  • Благодарностей: 1158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: МКС
« Ответ #5425 : 21 Окт 2021 [16:11:00] »
Люди делали свою работу, пользы от нее ну никак не меньше чем от очередных экспериментов на МКС (напишите про эти очень полезные эксперименты и исследования, которые были
Это балаган политический, нужный очень ограниченному числу людей.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 790
  • Благодарностей: 1158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: МКС
« Ответ #5426 : 21 Окт 2021 [16:12:52] »
Космонавт на МКС - прежде всего объект исследований.
И оператор по выполнению научно-технических экспериментов - график весьма плотный, так что в иллюминаторы смотреть некогда. Конечно, если таковые проводятся.

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 380
  • Благодарностей: 180
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Re: МКС
« Ответ #5427 : 21 Окт 2021 [16:27:42] »
Люди делали свою работу, пользы от нее ну никак не меньше чем от очередных экспериментов на МКС (напишите про эти очень полезные эксперименты и исследования, которые были
Это балаган политический, нужный очень ограниченному числу людей.
Если так рассуждать, то полет Гагарина был тоже политическим балаганом, поскольку Хрущев использовал его в пропагандиских целях. И полеты Титова, Терешковой, Леонова также широчейшим образом использовались а пропаганде  советским руководством.
В любом подобном мероприятии,  любое государство, которое его финансирует хочет получить также и политические выгоды.
« Последнее редактирование: 21 Окт 2021 [17:18:44] от Майоров Виктор »
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: МКС
« Ответ #5428 : 21 Окт 2021 [17:19:59] »
В любом подобном мероприятии, государство, которое его финансирует хочет получить также и политические выгоды.
Вот именно.
Появилась возможность таким образом пропиариться и норм.
 
Появится возможность что-нибудь сделать эдакое по отношению к Луне, планетам, дальнему космосу и т.д. - сделают.
Пример - Китай, имеет возможность и реализовывает, при этом конечно же, достижения используются и в политических целях в том числе.

Оффлайн taurus23

  • *****
  • Сообщений: 9 400
  • Благодарностей: 324
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от taurus23
Re: МКС
« Ответ #5429 : 21 Окт 2021 [17:52:08] »
Стесняюсь даже спросить, какой фильм про космос вы полагаете достойным своего высокочтимого внимания. 
Документальный "Крутые дороги космоса", а из художественных - "Аполлон-13", таки к сценарию сам Ловелл руку приложил, с некоторой натяжкой "Время первых". Упомяну ещё "Укрощение огня".

Фантастику оставлю в стороне.

Я бы Время первых исключил, с остальным согласен. 🙂
Я бы Время первых оставил. А выкинул бы Аполлон-13.
Фильм Рона Ховарда это лучшее что было снято максимально приближенно к реальным событиям. Нашим поучиться у него надо
совершенно верно..."салют-7"конечно выделяется в лучшую сторону на фоне того что у нас снимают,но все равно,местами запашок фекалий по шву есть.... :-[
МТО-11СА,МСТ-180,EQ-5,Мицар ТАЛ-1,ЗРТ-457,БПЦ 20х60,bino 7x35\11 гр,БПЦ4 8х30,БГШ,SW 804.SW 1206.

Оффлайн Rz

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 341
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Rz
Re: МКС
« Ответ #5430 : 21 Окт 2021 [18:13:04] »
Это балаган политический, нужный очень ограниченному числу людей.
В Space Adventures оценили:
Цитата
По его словам, с точки зрения привлечения потенциальных туристов проект "Вызов" оказался удачным, а организован он был на самом высоком международном уровне, поэтому Space Adventures рассчитывает на заключение новых контрактов с участками космических полетов. "Такой презентации российской космонавтики еще не было ни разу. Продемонстрировали весь тренировочный процесс, подготовку экипажа на Байконуре. Это было хорошее шоу, презентация российской космонавтики голливудского уровня", - добавил Костенко.
...
На сегодняшний день в космос на кораблях "Союз" слетали восемь космических туристов, один из них дважды. Очередной полет сразу двух туристов планируется в декабре. Еще один полет - с возможным выходом одного из туристов в открытый космос - намечается в 2023-2024 годах.
Сейчас стоимость полета - около 50 миллионов долларов США, рассказали ранее в Space Adventures. Компания также сообщала, что к ним в том числе обращались российские граждане, но отказались из-за длительного периода подготовки и невозможности на этот срок отказаться от работы. В то же время ранее командир отряда космонавтов Олег Кононенко рассказал РИА Новости, что полет "киноэкипажа" на МКС позволил Центру подготовки космонавтов разработать и протестировать укороченную методику подготовки участников космического полета, которая может заинтересовать именно таких потенциальных туристов, которые не могут на длительное время расстаться с работой.
https://ria.ru/20211021/turizm-1755506911.html

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: МКС
« Ответ #5431 : 21 Окт 2021 [19:16:40] »
Сейчас стоимость полета - около 50 миллионов долларов США
А с американцев драли под конец по 100

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 790
  • Благодарностей: 1158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: МКС
« Ответ #5432 : 21 Окт 2021 [19:22:04] »
Если так рассуждать, то полет Гагарина был тоже политическим балаганом, поскольку Хрущев использовал его в пропагандиских целях. И полеты Титова, Терешковой, Леонова также широчейшим образом использовались а пропаганде  советским руководством.
Вы путаете кислое с пресным: полеты Востоков были первыми шагами, но любой из них был наполнен экспериментами, хотя политики их использовали вовсю.

Полеты космонавтов стран СЭВ как раз были мотивированы, в основном, политически - на фоне успехов американской лунной программы, длительных полетов Скайлэба, успехов в создании Шаттла, наша возня с досами выглядела топтанием на месте. Отчасти это так и было.Вот и устроили шумиху вокруг полетов "демократов". Впрочем, впечатления это ни на кого не произвело.
Аналогичной является мотивация действа, устроенного только что:  буксует Ангара, непонятно куда улетел Орел, ясно, что полностью провалена заявленная Президентом программа пилотируемых полетов к Луне. На этом фоне и решили устроить шоу с целью пустить пыль в глаза пиплу. Отодвинули при этом ввод в строй Науки, впрочем, такое впечатление, что в руководстве Наука никого и не интересует - улетела, слава богу, и хрен с ней.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 790
  • Благодарностей: 1158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: МКС
« Ответ #5433 : 21 Окт 2021 [19:25:29] »
совершенно верно..."салют-7"конечно выделяется в лучшую сторону на фоне того что у нас снимают,но все равно,местами запашок фекалий по шву есть....
Не выделяется, хотя мог: режиссеры опустились до дешевых эффектов, вместо создания настоящей драмы, коей и был настояший полет, потребовавший невероятного напряжения сил космонавтов и работников ЦУПа.

Оффлайн taurus23

  • *****
  • Сообщений: 9 400
  • Благодарностей: 324
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от taurus23
Re: МКС
« Ответ #5434 : 21 Окт 2021 [20:02:49] »
совершенно верно..."салют-7"конечно выделяется в лучшую сторону на фоне того что у нас снимают,но все равно,местами запашок фекалий по шву есть....
Не выделяется, хотя мог: режиссеры опустились до дешевых эффектов, вместо создания настоящей драмы, коей и был настояший полет, потребовавший невероятного напряжения сил космонавтов и работников ЦУПа.
я уже лет десять не  смотрю то что у нас снимают,но салют-7 решил таки посмотреть...тошнило не очень сильно,только под конец чуть не вывернуло,когда сидевшие снаружи станции космонавты и пролетавшие мимо на шаттле америкосы,друг другу честь отдавали.... :facepalm: ;D  :D
МТО-11СА,МСТ-180,EQ-5,Мицар ТАЛ-1,ЗРТ-457,БПЦ 20х60,bino 7x35\11 гр,БПЦ4 8х30,БГШ,SW 804.SW 1206.

Оффлайн Rz

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 341
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Rz
Re: МКС
« Ответ #5435 : 21 Окт 2021 [20:06:42] »
А с американцев драли под конец по 100
Не драли, а по-дружески подгоняли и стимулировали к переходу на собственные ПКК.
Сегодня вообще интересная новость пришла - НАСА не будет автоматически продлевать контракты для CrewDragon/Starliner.
Вместо этого было решено расширить программу и дать возможность зайти новым участникам - при условии, что их ПКК будут способны пройти сертификацию не позднее 2027 года. Это относится прежде всего к Dream Chaser и возможно к Старшипу.
Также несколько интересных моментов:
"НАСА рассматривает возможность приобретения коммерческих космических транспортных услуг для экипажа у одного или нескольких поставщиков из США"
"В зависимости от требований миссии - НАСА может приобрести одно место, несколько мест в рамках одной миссии или целую миссию."
https://www.nasa.gov/feature/nasa-requests-information-for-american-crew-transportation-to-space-station

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 790
  • Благодарностей: 1158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: МКС
« Ответ #5436 : 21 Окт 2021 [20:07:16] »
когда сидевшие снаружи станции космонавты и пролетавшие мимо на шаттле америкосы,друг другу честь отдавали....
:o   ;D ;D ;D ;D :D :D :D :D Я вырубил, как только психоз Джанибекова начали показывать....

Оффлайн taurus23

  • *****
  • Сообщений: 9 400
  • Благодарностей: 324
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от taurus23
Re: МКС
« Ответ #5437 : 21 Окт 2021 [20:29:22] »
когда сидевшие снаружи станции космонавты и пролетавшие мимо на шаттле америкосы,друг другу честь отдавали....
:o   ;D ;D ;D ;D :D :D :D :D Я вырубил, как только психоз Джанибекова начали показывать....
ну дык...нынче без психоза,истерики и шизофрении никак.... ;D
МТО-11СА,МСТ-180,EQ-5,Мицар ТАЛ-1,ЗРТ-457,БПЦ 20х60,bino 7x35\11 гр,БПЦ4 8х30,БГШ,SW 804.SW 1206.

Оффлайн sniku7

  • ****
  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 44
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sniku7
Re: МКС
« Ответ #5438 : 21 Окт 2021 [21:00:08] »
Не драли, а по-дружески подгоняли и стимулировали к переходу на собственные ПКК
В ущерб собственному бюджету?
Вы уж определитесь, они нам друзья или заклятые «дорогие партнеры».

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: МКС
« Ответ #5439 : 21 Окт 2021 [21:25:27] »
Не драли, а по-дружески подгоняли и стимулировали к переходу на собственные ПКК
В ущерб собственному бюджету?
Вы уж определитесь, они нам друзья или заклятые «дорогие партнеры».
Тогда поясните завышенную цену за "койко-место" в два раза. Тем более, что астронавты - не туристы и не требуют полной подготовки, которая тоже стоит денюжки. Для них только курс по кораблю Союз и его системам, а для туристов еще и полная подготовка.