Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: МКС  (Прочитано 406759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leon10010

  • *****
  • Сообщений: 7 466
  • Благодарностей: 403
  • ух
    • Сообщения от leon10010
Re: МКС
« Ответ #5380 : 18 Окт 2021 [11:52:43] »
Кино снимут, люди не него пойдут (и не только у нас). Деньга отобьется.
Полет стоит таких денег
Вот именно!Тут я полностью согласен. Полет стоит денег, и немалых!
 И люди не пойдут кино смотреть.
итить

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 397
  • Благодарностей: 181
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Re: МКС
« Ответ #5381 : 18 Окт 2021 [11:54:58] »
Кино снимут, люди не него пойдут (и не только у нас). Деньга отобьется.
Полет стоит таких денег
Вот именно!Тут я полностью согласен. Полет стоит денег, и немалых!
 И люди не пойдут кино смотреть.
При таком хайпе пойдут.
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Онлайн Тимур Норматов

  • *****
  • Сообщений: 5 781
  • Благодарностей: 459
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Тимур Норматов
Re: МКС
« Ответ #5382 : 18 Окт 2021 [12:14:54] »
Думаю, польза от того или иного действия будет зависеть от результата. Как к примеру, компас в подарок маленькому Альберту Эйнштейну или полёт на прогулочном самолёте маленького Нила Армстронга. Кто знает, какой гений и заслуженный деятель появится после просмотра художественного фильма "Вызов"
МАК 150/2250 Carl Zeiss Jena, Рефрактор ОТ-1000, КОМЗ ЗРТ-452.
CZJ 10x50 Dekarem Q1, CZJ 8x30 Deltrintem Q1, ЗОМЗ БПШ 10x50, JB-17 7x50.
Nikon D7200_Nikkor 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR DX AF-S, CZJ Biometar 2,8/80 MC, CZJ Sonnar 2,8/200 MC, МС МТО-11, MC Гелиос-77М-4 1,8/50, MC Гелиос-81Н 2/50, Индустар-61Л/Д 2,8/53, Вега-11У 2,8/50.

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: МКС
« Ответ #5383 : 18 Окт 2021 [12:33:38] »
Я сейчас жалею, что минусы убрали. Столько гадостей написать - это надо уметь. Порнуху приплели, у людей с головой все в порядке?
Люди делали свою работу, пользы от нее ну никак не меньше чем от очередных экспериментов на МКС (напишите про эти очень полезные эксперименты и исследования, которые были отодвинуты из-за полета).
А жвачка типа "человек готовился 5 лет, а вместо него послали киношников" - это про что? Он (этот человек) не знал на что идет? Полет стоит таких денег, что никакие личные амбиции не должны влиять.
Отложенный плюс.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 568
  • Благодарностей: 610
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: МКС
« Ответ #5384 : 18 Окт 2021 [13:01:36] »
Например отложили интеграцию модуля "наука". Причём неслабо так, учитывая японских туристов. Вообщем ещё куча месяцев она будет балластом.

Оффлайн Pan Muldgaard

  • *****
  • Сообщений: 1 079
  • Благодарностей: 74
  • Мне нравится этот форум! Юрий.
    • Сообщения от Pan Muldgaard
Re: МКС
« Ответ #5385 : 18 Окт 2021 [13:03:27] »
У США на Марсе марсоходы, а на днях запустили зонд к троянам.

Вероятно, что съемки в космосе все же важнее.
Тогда скоро очередной прорыв. Миллиардер японец со своим помощником и списком в 100 пунктов, что jyb ,elen делать на орбите.
Игра в бадминтон туда входит.  :)

Per aspera badminton ad astra!
Продам варп-двигатель. Недорого. Самовывоз с Проксима Центавра Б

Samuel Grey

  • Гость
Re: МКС
« Ответ #5386 : 18 Окт 2021 [19:47:59] »
практически все профессиональные манипуляции и настоящие хирургические инструменты  только для космоса.

Они уже находились на МКС в операционном модуле, или Пересильд с Шипенко их с собой привезли?
Может, можно взглянуть, как выглядят "настоящие хирургические инструменты только для космоса"?

Оффлайн ulitkanasklone

  • *****
  • Сообщений: 8 746
  • Благодарностей: 288
  • тихо,тихо ползи улитка по склону Фудзи..
    • Сообщения от ulitkanasklone
    • СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТО, СТАТЬИ И НЕКОТОРЫЕ ЗАДАЧИ
Re: МКС
« Ответ #5387 : 18 Окт 2021 [19:51:33] »
А что-нибудь конкретное можно? где именно польза?
А какая польза от полетов на Марс? Ну посмотрели бесплатно на ютубе ролики. Американцы вложили, а мы сколько денег сэкономили..
Я думаю польза офигенная. Любой эксперимент на орбите с людьми это несомненный вклад в науку. И стоматология в невесомости и зашивание рваных ран.
Мне нравится этот форум
моя страница:
http://антониум.рф/ОТО/GT.html

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 767
  • Благодарностей: 893
    • Сообщения от LeMay
Re: МКС
« Ответ #5388 : 18 Окт 2021 [23:11:00] »
Комментарий модератора ovz получил 30% за флуд и троллинг. Творчески развивший этот наброс a_babich - уже 60%. Тема почищена. Возвращаемся к теме.
P.S. Поддержавший наброс Иван Сидоренко получил 70%.
« Последнее редактирование: 19 Окт 2021 [13:09:00] от LeMay »
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн Diff

  • *****
  • Сообщений: 579
  • Благодарностей: 45
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diff
Re: МКС
« Ответ #5389 : 18 Окт 2021 [23:52:01] »
Первый орбитальный киноэкипаж вышел на прямую связь

http://www.youtube.com/watch?v=VIAj5nxd5t0
Мне вот что непонятно, у Юлии Персильд волосы как единое целое движутся, как будто инерции вообще нет, у нее наэлектризованы они что-ли? Или это у всех так? По моему, я что то помню у какой-то американки более естественно длинные волосы вели себя.

Оффлайн Alexandr911

  • *****
  • Сообщений: 3 256
  • Благодарностей: 125
  • Созвёзднадроснадзор
    • Сообщения от Alexandr911
Re: МКС
« Ответ #5390 : 19 Окт 2021 [01:04:55] »
у нее наэлектризованы они что-ли?
просто чистые и более легкие , а  у местной Кэт уже сосульки от грязи.
« Последнее редактирование: 19 Окт 2021 [01:10:24] от Alexandr911 »
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн ovz

  • ***
  • Сообщений: 194
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ovz
Re: МКС
« Ответ #5391 : 19 Окт 2021 [06:20:53] »
Скоро пойдёт мода среди артистов.
Очередь в космос выстроится.
Это точно. Даже если "Вызов" не удастся, его посмотрят все и финансово он возможно окупится.
Потом народ пресытится и его торкнет только фильм с Луны
Это может привести к тому, что первыми на Луну вернутся киношники. Деньги в кинобизнесе вертятся огромные.
Да будет вам! Никто не ставил целью отбивать деньги. Цель - пропагандировать великие достижения России в космосе. Сам факт первого фильма, снятого в космосе важен. Содержание не важно. Убытки не важны. Не для этого запускали.

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: МКС
« Ответ #5392 : 19 Окт 2021 [06:48:48] »
Сам факт первого фильма, снятого в космосе важен. Содержание не важно. Убытки не важны. Не для этого запускали.
Убытки копеечные. Потому и возможность урвать хоть какой-то рекорд.

А когда речь шла о Луне, Рогозин говорил, мол, мы в космические рекорды не играем, мол, сейчас не 60-е, и, мол, нам это не нужно и т.д. и т. п.
;D

Онлайн Тимур Норматов

  • *****
  • Сообщений: 5 781
  • Благодарностей: 459
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Тимур Норматов
Re: МКС
« Ответ #5393 : 19 Окт 2021 [06:52:52] »
Первый орбитальный киноэкипаж вышел на прямую связь

http://www.youtube.com/watch?v=VIAj5nxd5t0
Мне вот что непонятно, у Юлии Персильд волосы как единое целое движутся, как будто инерции вообще нет, у нее наэлектризованы они что-ли? Или это у всех так? По моему, я что то помню у какой-то американки более естественно длинные волосы вели себя.
Тут несколько причин. Волосы у всех разные, шампуни тоже видимо разные используют, ну и время пребывания астронавток тоже разное. С длительным пребыванием выход волоса из "капусты", не обремененный силой тяжестью, выходит более прямо, а у Юлии волосы ещё помнят Земную тяжесть :)
МАК 150/2250 Carl Zeiss Jena, Рефрактор ОТ-1000, КОМЗ ЗРТ-452.
CZJ 10x50 Dekarem Q1, CZJ 8x30 Deltrintem Q1, ЗОМЗ БПШ 10x50, JB-17 7x50.
Nikon D7200_Nikkor 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR DX AF-S, CZJ Biometar 2,8/80 MC, CZJ Sonnar 2,8/200 MC, МС МТО-11, MC Гелиос-77М-4 1,8/50, MC Гелиос-81Н 2/50, Индустар-61Л/Д 2,8/53, Вега-11У 2,8/50.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 829
  • Благодарностей: 1161
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: МКС
« Ответ #5394 : 19 Окт 2021 [08:28:01] »
Цель - пропагандировать великие достижения России в космосе.
С этого места, пожалуйста, подробне. Пока что можно рекламировать только великие обещания, но тут и сам батутыч не превзойден!

Оффлайн ovz

  • ***
  • Сообщений: 194
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ovz
Re: МКС
« Ответ #5395 : 19 Окт 2021 [09:57:40] »
Цель - пропагандировать великие достижения России в космосе.
С этого места, пожалуйста, подробне. Пока что можно рекламировать только великие обещания, но тут и сам батутыч не превзойден!
Дык фильм же сняли. Никто не смог, а мы смогли!
Пока американцы к каким то там троянцам летают и на меркурий высаживаются, мы ХУДОЖЕТСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ сняли!

AleksSlt

  • Гость
Re: МКС
« Ответ #5396 : 19 Окт 2021 [11:04:25] »
С этого места, пожалуйста, подробне. Пока что можно рекламировать только великие обещания, но тут и сам батутыч не превзойден!
О чем вы все спорите,  одни только видеоматериалы подготовки космонавтов, в мире вызвал не меньший интерес, чем передачи канала  "«National Geographic» ИМХО. Даже в NASA признают, что были  вещи увиденные впервые. Полноценная имитация операции в космосе тоже, серьезная вещь для осмысления. (возможно с сердцем перебор, потому как "болевой шок" , который кстати убивает, в космосе работает иначе. И у каждого свой "порог". Так что пусть играются ::)  .
 
 Короче : "Хотим ФильмУ! " (х\ф"Человек с бульвара Капуцинов")   ;) Ждет весь мир !

Извините за флуд фото , но иначе не объяснишь. кто платит тот и танцует "барышню".
« Последнее редактирование: 19 Окт 2021 [12:17:38] от Бордюг Алексей »

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 072
  • Благодарностей: 534
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: МКС
« Ответ #5397 : 19 Окт 2021 [12:27:17] »
"болевой шок" , который кстати убивает
Сам по себе - не убивает (разве что кролика, как говорят, или у кого сердце дефектное). Есть шок травматический или ожоговый - связан он прежде всего с массивным разрушением тканей и попаданием продуктов разрушения в системный кровоток.
Если такого нет, то стандартная противошоковая терапия (адреналин+глюкокортикоид) избавляет от такой вероятности надёжно - хоть обпытай. ;D
Так что манипуляции строггов в Quake 4 показаны достаточно достоверно.

По теме: предшествующий событию "хайп" вызывал некоторое отторжение, но к просмотренному с женой первой части фильма-репортажа отнёсся в целом позитивно: всяко полезно лишний раз доступно рассказать народу о том, как чего в пилотируемой космонавтике устроено IRL, а получилось у них достаточно неплохо. Пусть нынешние космонавты и есть по сути бортмеханики орбитального цирка - к работникам цирка отношусь спокойно и любых бортмехаников по умолчанию уважаю. Проект спонсорский, а значит бюджетных денег задействовано не более обычного, доля коих там невелика уже давно, так что пусть отметятся - всё равно недолго уж осталось кружить...
« Последнее редактирование: 19 Окт 2021 [12:49:03] от Rattus »
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 549
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: МКС
« Ответ #5398 : 19 Окт 2021 [14:05:25] »
Дык фильм же сняли. Никто не смог, а мы смогли!
Да, это правда. :)
Вот Том Круз не смог, а Шипенко с Пересильд полетели.
И что?


Цитата
Пока американцы к каким то там троянцам летают и на меркурий высаживаются,
Вот тут подробнее, пожалуйста. Фамилии американцев, высадившихся на Меркурий?  ::)
Да, и которые к троянцам летают, тоже.

А то в области балета ПК я пока что вижу у "дорогих партнёров" лишь полёты к МКС на "гремучем ведре" Масика. Отчаянные ребята, что скажешь... Понты дороже.

А лохань-то свою вечно голодные сиротки так до ума и не довели пока. Не смогли. Ну, до 2024 года время есть, доведут... возможно. ;D

p.s. Ни разу не поклонник Батутыча, и настроен весьма скептически. Однако русофобия - тяжёлое психическое заболевание.
Представляю, сколько восторгов было бы, ежели бы Круз таки полетел. 8)

Оффлайн loky1109

  • *****
  • Сообщений: 2 613
  • Благодарностей: 149
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от loky1109
Re: МКС
« Ответ #5399 : 19 Окт 2021 [14:09:02] »
Героями России могут быть люди, которые выполняют свою работу (в Космосе)
Ну, прямо скажем, свою работу - играть в кино/снимать кино они выполняли и были при этом в космосе. То что их работа к космосу имеет отношение чуть менее чем никакое это отдельный вопрос.