Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Российские ученые подключат традиционные религии к поиску внеземных цивилизаций  (Прочитано 1698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PiratАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Pirat

Цитата
2008-04-01 15:45:00
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=23672

Москва. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - Институт космических исследований РАН и ведущие религиозные организации России намерены реализовать совместный проект по налаживанию диалога с внеземными цивилизациями, сообщил "Интерфаксу" во вторник участник проекта.

"Сегодня вопрос о существовании иных населенных миров и способах их обнаружения все чаще ставится различными организациями, в том числе довольно авторитетными. Нам хотелось бы использовать многовековой духовный опыт, накопленный традиционными религиями России, в налаживании такого поиска", - заявил агентству старший научный сотрудник института РАН Георгий Завиралов.

По его словам, двухнедельный проект будет реализовываться в одном из помещений института, оборудованном специальной аппаратурой.

"Суть заключается в том, что представители православия, ислама, иудаизма и буддизма будут поочередно произносить молитвы, а специальная аппаратура, настроенная на необходимую частоту, - фиксировать сигналы, которые они будут вызывать", - пояснил ученый.

Кроме того, религиозные деятели - участники проекта - должны будут носить на себе специальные датчики, выданные институтом и связанные с его информационно-вычислительным центром.

После того, как будет собран необходимый объем информации, специалисты приступят к ее расшифровке.

"Мы, возможно, стоим на пороге грандиозных открытий. Это уникальный проект. Он не имеет аналогов в мире. Мы надеемся на то, что в результате его реализации нам удастся получить информацию, которая прольет свет на загадки нашей, земной, цивилизации", - заявил собеседник агентства.

Отвечая на вопрос о том, почему для участия в проекте были вы

Москва. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - Институт космических исследований РАН и ведущие религиозные организации России намерены реализовать совместный проект по налаживанию диалога с внеземными цивилизациями, сообщил "Интерфаксу" во вторник участник проекта.

"Сегодня вопрос о существовании иных населенных миров и способах их обнаружения все чаще ставится различными организациями, в том числе довольно авторитетными. Нам хотелось бы использовать многовековой духовный опыт, накопленный традиционными религиями России, в налаживании такого поиска", - заявил агентству старший научный сотрудник института РАН Георгий Завиралов.

По его словам, двухнедельный проект будет реализовываться в одном из помещений института, оборудованном специальной аппаратурой.

"Суть заключается в том, что представители православия, ислама, иудаизма и буддизма будут поочередно произносить молитвы, а специальная аппаратура, настроенная на необходимую частоту, - фиксировать сигналы, которые они будут вызывать", - пояснил ученый.

Кроме того, религиозные деятели - участники проекта - должны будут носить на себе специальные датчики, выданные институтом и связанные с его информационно-вычислительным центром.

После того, как будет собран необходимый объем информации, специалисты приступят к ее расшифровке.

"Мы, возможно, стоим на пороге грандиозных открытий. Это уникальный проект. Он не имеет аналогов в мире. Мы надеемся на то, что в результате его реализации нам удастся получить информацию, которая прольет свет на загадки нашей, земной, цивилизации", - заявил собеседник агентства.

Отвечая на вопрос о том, почему для участия в проекте были выбраны представители духовенства, он сказал, что "именно верующие люди, имеющие опыт общения с Богом, который находится за границами рационального понимания, как никто близки к тайнам бытия".

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа

Оффлайн Critic

  • *****
  • Сообщений: 1 565
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Critic
Don't put too much effort into it.

Оффлайн Алексей333

  • ****
  • Сообщений: 288
  • Благодарностей: 0
  • Реалист
    • Сообщения от Алексей333
 :o :o ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D Каждой обсерватории по раввину, мулле и попу!
Еще 8999 ведер и золотой ключик у нас в кармане!


Оффлайн Землянин

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: -1
  • Он всех их называет по имени... (Исаии 40:26)
    • Сообщения от Землянин
Странным мне кажется этот эксперимент. ;) И почему - то читатели форума этой странности не заметили. В чем она проявляется? Ведь в Библии четко написано, что внеземная жизнь (ангелы) есть. Они (Институт космических исследований РАН и ведущие религиозные организации России) что, об этом не читали там в Библии? Они что, все безграмотные?  ;) ;D ;D ;D ;D

Пусть сначала до начала эксперимента пройдут курс по ликбезу. Были такие курсы после революции 1917 года. Расшифровывается слово «ликбез» как «ликвидация безграмотности». Глядишь, тогда и эксперимент ставить не придется, ведь в Библии вся информация об этом внеземном разуме выложена как на духу. 8)


... Тогда я увидел все дела Божьи и нашел, что человек не может постигнуть дел, которые делаются под солнцем...
                                           (Экклесиаст 8:17)

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 085
  • Благодарностей: 567
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Странным мне кажется этот эксперимент.


 
 Кому это кажется странным, тому - сюда
  https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,38602.20.html
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Muxa

  • *****
  • Сообщений: 882
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Muxa

Оффлайн chapolino

  • **
  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: 0
  • подписи не будет!
    • Сообщения от chapolino
    • лучше про инопланетян почитайте :)
Цитата: Pirat от 01.04.2008 15:31:18
Москва. 1 апреля.
Шутка конечно удалась. Все просто покатывались от смеха.....

Особенно тяжело было смеяться марсианам и юпитерианцам, ибо их физиология несколько отличалась от человекообразных существ....
 ;):):):):):):):):)
в поисках Истины