ВНИМАНИЕ! На форуме завершено голосование в конкурсе астрофотография месяца - СЕНТЯБРЬ!
0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.
Ошибаетесь, вот фото Хаббла и Атлантиса рядом.
Напоминаю, что для обсуждения рентгеновской активности Солнца есть тема https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,67752.0.html
Спасибо, исправимся ... За информацию о вспышках - спасибо в первую очередь...
Сегодняшнее солнышко, лысенькое. Ну по крайней мере я ничего не увидел.
Как у Вас все строго и ... красиво ! Чувствуется итог , а не " полуфабрикат " с бесконечными ссылками на погоду , монтировку , время и т.д.
Цитата: serega2007 от 12 Окт 2010 [23:30:33] Как у Вас все строго и ... красиво ! Чувствуется итог , а не " полуфабрикат " с бесконечными ссылками на погоду , монтировку , время и т.д.Точное описание условий наблюдения очень полезно!
Солнечное волкно. Длина порядка 400000 кМ.16 октября 2010гАвтор снимка: Francisco A. RodriguezМесто: Cabreja Mountain Observatory (Vega de San Mateo, Gran Canaria Island, Canary Islands)Детали: Lunt Solar Telescope BF600 0.55A + DMK 21au04As Monochrome CCD. 5000 frames with registax v5. Composition in primary focus - Barlow x2 - Barlow x3
Солнечное волкно. Длина порядка 400000 кМ.16 октября 2010г