Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ВСЕМ сотрудникам ОБСЕРВАТОРИЙ ( Африка и окресности) - покрытие НЕПТУНА 2 апреля  (Прочитано 1534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HEYENАвтор темы

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 793
  • Благодарностей: 7
  • Гиена,- да да ...та самая,Двуличная и Вероломная,.
    • Сообщения от HEYEN
 - Да... увожаемые - первый вопрос - ХОТЬ кто нибуть в обсерватории готовится к наблюдением покрытия Луной Нептуна как интересного явления?
  - Луна будет достаточно тонкой. И это - тоже важный момент.
_Итак - та же серия моих идей что и в случае Урана. Только - будте внимательны- ТЕПЕРЬ это происходит на ОЧЕНЬ ТЕМНОМ!! небе. Т. е  покорнейшая просьба со стороны меня к тем кто все же в той ситуации когда только от него  (а не от планов начальства обсерватории) зависит - будет ли проводиться фотографирование.
  Итак, Луна своим темным краем покроет Диск Нептуна исияние планеты уже (в течении 20 секунд или более )не будет заливать область окресностей планеты - населенную загадочными спутниками - пастухами, и системами обычных и 'Посейдо_сталионарных' колец (стационарная орб. вокруг Нептуна , простирающаяся на 3,5- 4 его радиуса от его центра.) -Аналог ГОРГИО_ стационарных колец  УРАНА (красное и фиолетовое). (-во какие я термины ввел . Как они вам?)

 Разумеется, передержка инфракрасного фотоснимка при закрытом Луной диске Нептуна - даст несомненно больше интереснфых данных чем та же передержка и фотание при непокрытом ярком диске планеты, заливающей область окресностей 'голубым сиянием'. (-Моно будет поймать более мелкие спутники и тусклые кольцы.- всем думаю, ясно)
 - Кому еще не ясно какое это реально великое событие покрытие Нептуна 2 апреля (через день после дня апрельского дурня ) - песшите . Но лучше - пишите те кто проникся идеей.
- У такого большого и 'яркого' спутника как Протей можно даже выявить цветовые характеристики.

 Время пребывания области со спутниками и кольцами не под диском надвигающегося на них диска Луны- около 20 с. или более. - Т.е. - граничное время  которое требуется пзс матрице на запечатление неярких обьектов. Но все же вполне реально. Попытаться надо. Или нет?
« Последнее редактирование: 28 Мар 2008 [11:00:45] от HEYEN »
ЭТТЭНШН!!,__!
Гиена выбежала; рёв
Раздался, яростен и груб:
«Он мой! Скорей отдайте труп!»...

- Честному люду,..коли  нет мочи понять как я излагаю -  попроси у бога копирайт на честной русский.

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 157
  • Благодарностей: 289
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Завите санитаров!!!
Канистру йада! Внутривенно!  >:D
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн Galaxy Master

  • *****
  • Сообщений: 834
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Galaxy Master
Да увОжаемый, попытаться однозначно надо, а то не все смогут выдержать, как "исияние" Вашего потока сознания будет продолжать заливать область окрестностей планеты - населенную загадочными спутниками
Debian GNU/Linux

Оффлайн HEYENАвтор темы

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 793
  • Благодарностей: 7
  • Гиена,- да да ...та самая,Двуличная и Вероломная,.
    • Сообщения от HEYEN
- жду конкретных слов, - т.е спрашиваю, в чем конкретно я не прав (поджсказка)
ЭТТЭНШН!!,__!
Гиена выбежала; рёв
Раздался, яростен и груб:
«Он мой! Скорей отдайте труп!»...

- Честному люду,..коли  нет мочи понять как я излагаю -  попроси у бога копирайт на честной русский.

Оффлайн recarrion

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 395
  • Благодарностей: 30
  • SW 80ED, HEQ5Pro, ZWO 2600MC, DS 80X400, ZWO 178MC
    • Skype - recarrion
    • Сообщения от recarrion
У меня как раз в Африке есть мощная обсерватория и начальник 2 апреля уходит пораньше с работы, помоему в гости! Как раз будет время свернуть все научные программы, главное не забыть их потом запустить, ато начальники из НАСА и ЕКА лишат 13 зарплаты! -Но я надеюсь -(зВё1зды памогут :P ;D) -- никтонизаметит!!! И вот увожаемые,, подключу к телескопу самую большую матрицу( НЕ ЗАБЫВАЕМ Что есть и инфракрасный приёмник (Завидуете –господа астрономы?!)) – вот-… и вобщем телеском с матрицей на нём наведу на тёмное небо и сначала понаслаждаюсь видом Нептуна, заливающего своим голубым (я его называю на всякий случай синим :-*) светом спутники и окресности (Жители Системы Колец – ЖСК – наверняка называют ЭТО блю рэй) и надо не пропустить 20 секунд главного события месяца! Может устроим соревнование асервоторий, а.??? ??? ;D Что молчите? Кто первый сфотит кольца ГЕОРГИ и … ну вы поняли!? – тот победил! 8) Интересно результат КОДАРА , но и просто любители не отчаивайтесь!! Несколько опытных могут собратца и свои снимки прогнать через программу (компьютерную!)  - и результат может улучшится, но я так не думаю! ДЕРЗАЙТЕ!!! Осталось совсем мало… :-[
« Последнее редактирование: 28 Мар 2008 [13:13:54] от recarrion »
Астрономия-наука совершенно необходимая, и изучать её надо с детства.

«Мы являемся свидетелями процессов определенного рода потому, что другие процессы протекают без свидетелей». [Зельманов, 1970].

Если вы кинете кирпич в ЧД, то ему плевать на эддингтоновский предел. (с)Борис Штерн

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 157
  • Благодарностей: 289
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
У меня как раз в Африке есть мощная обсерватория и начальник 2 апреля уходит пораньше с работы, помоему в гости! Как раз будет время свернуть все научные программы, главное не забыть их потом запустить, ато начальники из НАСА и ЕКА лишат 13 зарплаты! -Но я надеюсь -(зВё1зды памогут :P ;D) -- никтонизаметит!!! И вот увожаемые,, подключу к телескопу самую большую матрицу( НЕ ЗАБЫВАЕМ Что есть и инфракрасный приёмник (Завидуете –господа астрономы?!)) – вот-… и вобщем телеском с матрицей на нём наведу на тёмное небо и сначала понаслаждаюсь видом Нептуна, заливающего своим голубым (я его называю на всякий случай синим :-*) светом спутники и окресности (Жители Системы Колец – ЖСК – наверняка называют ЭТО блю рэй) и надо не пропустить 20 секунд главного события месяца! Может устроим соревнование асервоторий, а.??? ??? ;D Что молчите? Кто первый сфотит кольца ГЕОРГИ и … ну вы поняли!? – тот победил! 8) Интересно результат КОДАРА , но и просто любители не отчаивайтесь!! Несколько опытных могут собратца и свои снимки прогнать через программу (компьютерную!)  - и результат может улучшится, но я так не думаю! ДЕРЗАЙТЕ!!! Осталось совсем мало… :-[
+100500  :D :D :D
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн recarrion

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 395
  • Благодарностей: 30
  • SW 80ED, HEQ5Pro, ZWO 2600MC, DS 80X400, ZWO 178MC
    • Skype - recarrion
    • Сообщения от recarrion
У меня как раз в Африке есть мощная обсерватория и начальник 2 апреля уходит пораньше с работы, помоему в гости! Как раз будет время свернуть все научные программы, главное не забыть их потом запустить, ато начальники из НАСА и ЕКА лишат 13 зарплаты! -Но я надеюсь -(зВё1зды памогут :P ;D) -- никтонизаметит!!! И вот увожаемые,, подключу к телескопу самую большую матрицу( НЕ ЗАБЫВАЕМ Что есть и инфракрасный приёмник (Завидуете –господа астрономы?!)) – вот-… и вобщем телеском с матрицей на нём наведу на тёмное небо и сначала понаслаждаюсь видом Нептуна, заливающего своим голубым (я его называю на всякий случай синим :-*) светом спутники и окресности (Жители Системы Колец – ЖСК – наверняка называют ЭТО блю рэй) и надо не пропустить 20 секунд главного события месяца! Может устроим соревнование асервоторий, а.??? ??? ;D Что молчите? Кто первый сфотит кольца ГЕОРГИ и … ну вы поняли!? – тот победил! 8) Интересно результат КОДАРА , но и просто любители не отчаивайтесь!! Несколько опытных могут собратца и свои снимки прогнать через программу (компьютерную!)  - и результат может улучшится, но я так не думаю! ДЕРЗАЙТЕ!!! Осталось совсем мало… :-[
+100500  :D :D :D

Брайн Буг, выражайтесь понятней! Это что, координаты -(или количество денег которое ВЫ потратити на соревнование со мной? ???)  -Откликайтесь другие! Предложение в силе! "Мысль- а может скинуться и победителю деньги вручат на астрофесте и телескоап организаторы всем учасника подарят, а?
Астрономия-наука совершенно необходимая, и изучать её надо с детства.

«Мы являемся свидетелями процессов определенного рода потому, что другие процессы протекают без свидетелей». [Зельманов, 1970].

Если вы кинете кирпич в ЧД, то ему плевать на эддингтоновский предел. (с)Борис Штерн

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 157
  • Благодарностей: 289
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Чавкин Сергей

  • Гость
Цитата
+100500

Я понял о чем Женя поведал, и я его поддерживаю! Действительно странные тексты  :)
Цитата
У меня как раз в Африке есть мощная обсерватория и начальник 2 апреля уходит пораньше с работы, помоему в гости! Как раз будет время свернуть все научные программы, главное не забыть их потом запустить, ато начальники из НАСА и ЕКА лишат 13 зарплаты!
Я в шоке. Можно в гости заскочить?

А Жители Системы Колец увидят покрытие Земли Луной?
« Последнее редактирование: 28 Мар 2008 [17:04:16] от Чавкин Сергей »

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 949
  • Благодарностей: 1077
    • Сообщения от Pluto
Тема закрыта до решения модераторов раздела.