Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Когда происходит ПАРАД ПЛАНЕТ расстояние между ними сокращается?  (Прочитано 4283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DukuuАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Всё имеет свою пару!!!
    • Сообщения от Dukuu
И как себя видут Спутники планет??????????????????
« Последнее редактирование: 27 Мар 2008 [22:16:28] от Pluto »

Оффлайн уралец

  • ***
  • Сообщений: 159
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от уралец
Цитата
Когда происходит ПАРАД ПЛАНЕТ расстояние между ними сокращяется? И как себя видут Спутники планет???

Вернее будет сказать корректируется. Но это мое мнение. И на сколько я уже не раз убедился в этом, по каким то причинам мое мнение оказывается в абсолютном меньшенстве.
morningstar2008@narod.ru Напиши мне.

Узнай обо мне все в гугле morningstar2008

avior

  • Гость
А в чем собственно смысл вопроса? Естественно сокращается расстояние  ;) ведь парад планет это выстраивание их в одну линию, или в крайнем случае в одном направлении. Если например в одну линию, то вообще получается, что для Меркурия все планеты находятся для него в противостоянии, а как известно противостояние для планеты это наибольшее сближение ее с Землей (противостояние для планеты относительно Земли), вот противостояния Марса к примеру. Спутники планет ведут себя в принципе как и всегда. Может быть вы имели ввиду что при сокращении расстояния гравитационные возмущения приблизившихся планет могут изменить параметры их орбиты? Но даже ведь при максимальном сближении планет гравитационные возмущения не столь значительны что бы координально влиять на параметры орбитальных движений спутников. В этом и Состоит ведь смысл сегодняшней относительной устойчивости Солнечной системы, то что за 5 миллиардную историю своего существования, все неустойчивости были искорены так сказать и остались только те тела, которые находятся друг  с другом в гравитационном согласии.
P. S. Скажем так, для Меркурия к примеру в противостоянии будут планеты: Венера, Земля , Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, для Венеры: Меркурий в нижнем соединении, Земля , Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун в противостоянии; для Земли Меркурий и Венера в нижнем соединении, ну остальные в противотсоянии; для Марса - Земля, Венера, Меркурий в нижнем соединении ну и так далее короче. :D
« Последнее редактирование: 27 Мар 2008 [11:57:38] от avior »

Оффлайн AstroNick

  • *****
  • Сообщений: 3 134
  • Благодарностей: 121
  • Дорогу осилит идущий!
    • Сообщения от AstroNick
    • Домашняя страничка "Остров сокровищ"
Спутники планет ведут себя в соответствии с законами Кеплера, независимо от того, парад на улице или не парад. На их движение парады никак не влияют.

С самими планетами возможны разные ситуации. Про верхние планеты можно сказать, что когда они сближаются друг с другом на небе, то и в реальности расстояние между ними сокращается (но при этом необязательно момент наибольшего сближения на небе соответствует наибольшему сближению в пространстве). С нижними планетами (Меркурий и Венера) сложнее - вблизи нижнего соединения они ближе всего к Земле, но максимально удалены от других планет, вблизи верхнего - наоборот. При других конфигурациях и расстояния принимают промежуточные значения.
Александрович Николай, Москва - юг Подмосковья, АстроТоп России, 300-мм F/6 Ньютон + Celestron Advanced C8-SGT в обсерватории под Москвой, ТАЛ-1, DeepSky 25x100, SW1201+Coronado PST, Canon EOS 6D

avior

  • Гость
С нижними планетами (Меркурий и Венера) сложнее - вблизи нижнего соединения они ближе всего к Земле, но максимально удалены от других планет, вблизи верхнего - наоборот. При других конфигурациях и расстояния принимают промежуточные значения.
Почему..? Ведь при параде планет когда все выстраиваются в одну шеренгу они как раз и находятся ближе всего ко всем. ::)
Ведь для нижних планет все остальные находятся в противостоянии, а как известно противостояние планеты к планете означает их близость так сказать ;).

taurus

  • Гость
С нижними планетами (Меркурий и Венера) сложнее - вблизи нижнего соединения они ближе всего к Земле, но максимально удалены от других планет, вблизи верхнего - наоборот. При других конфигурациях и расстояния принимают промежуточные значения.
Почему..? Ведь при параде планет когда все выстраиваются в одну шеренгу они как раз и находятся ближе всего ко всем. ::)
Ведь для нижних планет все остальные находятся в противостоянии, а как известно противостояние планеты к планете означает их близость так сказать ;).

Расположить несколько планет в одну линию можно разными способами, необязательно от Солнца лучом. Конечно, все планеты так выстроить не получится, но таких парадов и не бывает...

Оффлайн AstroNick

  • *****
  • Сообщений: 3 134
  • Благодарностей: 121
  • Дорогу осилит идущий!
    • Сообщения от AstroNick
    • Домашняя страничка "Остров сокровищ"
Почему..? Ведь при параде планет когда все выстраиваются в одну шеренгу они как раз и находятся ближе всего ко всем. ::)
Ведь для нижних планет все остальные находятся в противостоянии, а как известно противостояние планеты к планете означает их близость так сказать ;).

Потому что когда при наблюдении с Земли все планеты выстроились в шеренгу (рядом с Солнцем), внутренние планеты могут быть не только в верхнем, но и в нижнем соединении, и в последнем случае остальные планеты (кроме Земли) будут для них не в противостоянии, а в соединении с Солнцем, а это и есть максимальное расстояние!
Александрович Николай, Москва - юг Подмосковья, АстроТоп России, 300-мм F/6 Ньютон + Celestron Advanced C8-SGT в обсерватории под Москвой, ТАЛ-1, DeepSky 25x100, SW1201+Coronado PST, Canon EOS 6D

avior

  • Гость
Понял, я имел ввиду только тогда когда все планеты по одну сторону, а если внутренние по другую сторону от остальных, но при
этом на одной линии (примерно) то да, будет максимальное удаление. Просто я рассмотрел лишь частный случай.  :)

Оффлайн уралец

  • ***
  • Сообщений: 159
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от уралец
Вероятно участники форума не поняли сам заданный вопрос.

Цитата
Когда происходит ПАРАД ПЛАНЕТ расстояние между ними сокращяется? И как себя видут Спутники планет???

Но не будем строго судить за это.
Речь скорей всего идет о взаимном кантактировании при таком сближении.
Надо сказать что это особый случай когда объекты имеющие магнитный заряд имеют максимальное сближения. Я уже не мало говорил об этом явлении
Большую работу по этой теме я провел на форумах
http://infra.sai.msu.ru/forum/index.php?action=vtopic&forum=2
http://infra.sai.msu.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=141
А что касается непосредственно парада планет, то бишь противостояния.
Закон всемирного тяготения!

На все тела действует закон всемирного тяготения! это первое условие!
Второе условие:
Искусственный спутник, запущенный с Земли на орбиту находится в состоянии свободного падения. То есть, одним словом его траектория описывает винтовые перемещения до тех пор, пока он не упадет на Землю. По какой же тогда причине планеты, вращающиеся вокруг Солнца не должны производить такие же действия. По чему это для одних объектов у нас одни законы. А для других мы пытаемся выдумать, что-то нелепое. Не вписывающиеся не в одни рамки. Причина есть и достаточно существенная. Только для того, что бы не дать возможность устроить похороны главному виновнику всей этой ахинеи. Теории, на которую потрачено столько средств. Да именно Большой взрыв давно уже не вписывается в то логическое равновесие. Сочиняем один бред подпираем его другой ахинеей.

И теперь согласуем этот закон с условиями относительно солнечной гравитации. Относительно Солнца планеты ведут себя таким же образом что и искусственные спутники, а конкретнее находятся в состоянии свободного падения. Их траектория имеет винтовое сближение с Солнцем. И только во время парада планет гравитационный столб через каждую планету действует с отталкивающей силой. Планеты в этот момент являются как одно целое тело. Гравитация Солнца способна в момент противостояния скорректировать даже самую дальнюю планету.

morningstar2008@narod.ru Напиши мне.

Узнай обо мне все в гугле morningstar2008

AlAn

  • Гость
...Большой взрыв ...

Один древнеримский сенатор тоже во всех речах и к месту и не к месту требовал разрушить Карфаген. Правда Карфаген был разрушен в конце концов... ;)

Оффлайн AstroNick

  • *****
  • Сообщений: 3 134
  • Благодарностей: 121
  • Дорогу осилит идущий!
    • Сообщения от AstroNick
    • Домашняя страничка "Остров сокровищ"
Вероятно участники форума не поняли сам заданный вопрос.

А давайте у автора темы спросим, правильно мы поняли его вопрос или нет. Вместо того, чтобы по любому поводу вываливать всякий бред, прикрываясь проделанной "работой".
Александрович Николай, Москва - юг Подмосковья, АстроТоп России, 300-мм F/6 Ньютон + Celestron Advanced C8-SGT в обсерватории под Москвой, ТАЛ-1, DeepSky 25x100, SW1201+Coronado PST, Canon EOS 6D

Оффлайн уралец

  • ***
  • Сообщений: 159
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от уралец
Цитата
Один древнеримский сенатор тоже во всех речах и к месту и не к месту требовал разрушить Карфаген. Правда Карфаген был разрушен в конце концов...



А Вы хотите услышать сказку кто разрушил Карфаген?
« Последнее редактирование: 27 Мар 2008 [22:16:50] от Pluto »
morningstar2008@narod.ru Напиши мне.

Узнай обо мне все в гугле morningstar2008

AlAn

  • Гость
А Вы хотите услышать сказку кто разрушил Карфаген?

Мне кажется Карфаген разрушили римляне в ходе третьей пунической войны, но это офтоп.

Просто Большой взрыв и Парад планет как то не пересекаются. :)

Оффлайн карMIX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от карMIX
 А скажите, пожалуйста, когда были прошлые парады и когда будут следующие ?
а что у тебя в прозрачном рюкзачке ?

Оффлайн уралец

  • ***
  • Сообщений: 159
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от уралец
А скажите, пожалуйста, когда были прошлые парады и когда будут следующие ?

Мне было бы интересней ответить на вопрос. По чему в древности так боялись Парада планет приписывая на его счет различные метафизические паранормальные способности. А может быть человеческая память действительно зафиксировала какие ни будь особенности имеющие отношения к этим загадочным событиям. И почему оффициальная наука до сих пор не решается выдвинуть хоть какую ни будь гипотезу в определении этого явления?
morningstar2008@narod.ru Напиши мне.

Узнай обо мне все в гугле morningstar2008

Оффлайн AstroNick

  • *****
  • Сообщений: 3 134
  • Благодарностей: 121
  • Дорогу осилит идущий!
    • Сообщения от AstroNick
    • Домашняя страничка "Остров сокровищ"
По чему в древности так боялись Парада планет приписывая на его счет различные метафизические паранормальные способности.

Да в древности вообще боялись всего непонятного - и комет, и затмений, и вспышек новых-сверхновых. А поскольку постоянно что-то происходило (стихийные бедствия, войны, эпидемии), то нетрудно было привязать одно к другому. Не случайно же и сейчас, когда журналюги пишут о грядущих "концах света" (вроде декабря 2012 года), то очень любят "для солидности" лихо ввернуть про "парад планет" в эту дату, даже если на самом деле ничего подобного и не намечается. Очень рекомендую посмотреть фильм "Горец: Исток", вот там - всем парадам парад. Вплоть до того, что звёзды начали слетать со своих нормальных путей, под недоумённые комментарии учёных :) Ну а когда все без исключения планеты выстроились в одну линию (что очень красочно было изображено, грех жаловаться) - самое время главному герою вступить в решающую схватку за судьбу человечества... И нетрудно догадаться, с каким финалом...
Александрович Николай, Москва - юг Подмосковья, АстроТоп России, 300-мм F/6 Ньютон + Celestron Advanced C8-SGT в обсерватории под Москвой, ТАЛ-1, DeepSky 25x100, SW1201+Coronado PST, Canon EOS 6D

Оффлайн уралец

  • ***
  • Сообщений: 159
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от уралец
По чему в древности так боялись Парада планет приписывая на его счет различные метафизические паранормальные способности.

 Очень рекомендую посмотреть фильм "Горец: Исток", вот там - всем парадам парад. Вплоть до того, что звёзды начали слетать со своих нормальных путей,

Вот и уважаемый AstroNick впал во транс по поводу ПП. То поет песню про зайцев «а нам все равно», то интересуется авантюристическими фильмами.

А что если объяснить что момент ПП происходит усиленное возмущение магнитного поля. Даже если Земля встанет между Луной и Солнцем магнитные потоки замыкаются на теле Луны и земляне ощущают некоторые некомфортные чувства. Но это всего лишь ПП их трех объектов. А что будет если все планеты войдут в противостояние? Кстати наука еще не сказала ни да ни нет по поводу возможного Великого противостояния. Когда все без исключения планеты войдут во взаимозамкнутую магнитную цепь.
morningstar2008@narod.ru Напиши мне.

Узнай обо мне все в гугле morningstar2008

Оффлайн карMIX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от карMIX
 Так кто-нибудь ответит на мой вопрос? Очень уж интересно. и еще: можно ли это дело аналитически рассчитать?
а что у тебя в прозрачном рюкзачке ?

taurus

  • Гость
Так кто-нибудь ответит на мой вопрос? Очень уж интересно.
В том-то и дело, что не очень интересно. С точки зрения астрономии - ничего особенного, рутинная ситуация.

Рассчитать можно.

Оффлайн карMIX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от карMIX
 Разве никто не знает, когда были парады в недавнем прошлом и когда будут в будущем? Вопрос не сложный. И почему не интересно? Может я что-то не понимаю? Вроде бы во время парада планеты видны в относительно небольшой области неба. Оч интересно для фото, я думаю. Так, что же насчет годов?
а что у тебя в прозрачном рюкзачке ?