Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Canon или Olympus, вот в чем вопрос???  (Прочитано 2498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

astronotus

  • Гость
Canon или Olympus, вот в чем вопрос???
« : 12 Дек 2003 [12:29:11] »
Прошу совета!
Собрался покупать Canon S50, но так как в нашем городе оказалось, проблематично купить модели Canon (да и Nikon тоже), а продавцы при этом тщательно усердствуют в проталкивании марки Olympus. В частности модели Olympus C-750. Обращая внимание на 10Х оптический zoom и утверждая, что оптика Olympus лучше Nikon или Canon, которая вообще отстой.
Мне уже так задурили голову, что приходится просить совета у вас.
Какую камеру брать?

llggoorr

  • Гость
Re:Canon или Olympus, вот в чем вопрос???
« Ответ #1 : 12 Дек 2003 [12:36:54] »
Не могу быть объективным, но я в восторге от от 740-го Олимпуса ( правтически тот же 750, но меньше пикселей ) , оптика достойная ( ED lens, 10x optical zoom ) очень удобно добираться до всех опций,
ручная фокусировка точная ( с превью ) , быстрый автофокус. Пока что в этой ценовой категории с таким опт.зумом альтернатив не вижу.

astronotus

  • Гость
Re:Canon или Olympus, вот в чем вопрос???
« Ответ #2 : 12 Дек 2003 [12:45:22] »
Игорь, я читал о том, что он Вам очень понравился. На тот момент Вы его еще не купили, а только собирались.
Вы делали на нем темновой кадр? Как сильно шумит матрица на предельном ISO?

llggoorr

  • Гость
Re:Canon или Olympus, вот в чем вопрос???
« Ответ #3 : 12 Дек 2003 [12:48:13] »
Да, зум там и цифровой вполне достойный : не "квадратит" , посмотрите необработанную фотку глаза https://astronomy.ru/forum/index.php?board=19;action=display;threadid=2943;start=80#lastPost,  ответ № 92 , снятую при зуме 30х ( 3 цифра х 10 оптика ) с расстояния в 7 метров, фото не обрабатывалось.
 Система шумоподавления у Олимпуса также хороша - при длительных выдержках в темноте никаких шумов.

llggoorr

  • Гость
Re:Canon или Olympus, вот в чем вопрос???
« Ответ #4 : 12 Дек 2003 [12:53:27] »
Вот кусочек кадра в участка звездного неба близ Веги, с 10 сек выдержкой при ISO 400 c включенной noise reduction. Оцените Сами.

astronotus

  • Гость
Re:Canon или Olympus, вот в чем вопрос???
« Ответ #5 : 12 Дек 2003 [13:00:12] »
Спасибо, Игорь, за ссылку!!!  :o

Честное слово, очень меня порадовали. Узнал полезную информацию по фотокамере, да еще таких «зверюшек» посмотрел, что аж слов нет, одни восхищения.  :o Вы молодец! Жаль только, что у вас астронотусов нет, очень умная рыба (но это уже оффтоп).  :D

astronotus

  • Гость
Re:Canon или Olympus, вот в чем вопрос???
« Ответ #6 : 12 Дек 2003 [13:08:29] »
К сожалению, у меня на работе монитор с поврежденным покрытием. На нем только текст можно нормально читать, а реально оценить качество снимка можно будет только в домашних условиях. Если что вспомните, о Вашей камере пишите, буду рад любой информации. Полезно знать все «плюсы» и «минусы». Спасибо.

Fatal Error

  • Гость
Re:Canon или Olympus, вот в чем вопрос???
« Ответ #7 : 12 Дек 2003 [14:16:51] »
Вот кусочек кадра в участка звездного неба близ Веги, с 10 сек выдержкой при ISO 400 c включенной noise reduction. Оцените Сами.

Да, СИЛА!!!
См. для сравнения шумы игрушечного Coolpix 2100:
http://club./ссылка запрещена правилами форума//camera/model.php?mod_id=336

К ?су о брэнде. Немножко покрутившись на /ссылка запрещена правилами форума/, узнал мнение профи: в рамках Большой Пятерки разница практически несущественна. Только "личные предпочтения и антипатии".

Vladneb

  • Гость
Re:Canon или Olympus, вот в чем вопрос???
« Ответ #8 : 12 Дек 2003 [14:58:58] »
Вот кусочек кадра в участка звездного неба близ Веги, с 10 сек выдержкой при ISO 400 c включенной noise reduction. Оцените Сами.
Игорь, при какой температуре делался снимок?

llggoorr

  • Гость
Re:Canon или Olympus, вот в чем вопрос???
« Ответ #9 : 12 Дек 2003 [19:51:53] »
Вот кусочек кадра в участка звездного неба близ Веги, с 10 сек выдержкой при ISO 400 c включенной noise reduction. Оцените Сами.
Игорь, при какой температуре делался снимок?
Вот не мерял :(
Собственно, ночь начала августа 2003: не меньше 22-23 градусов, я думаю.