Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Advanced C6-N или Sky-Watcher 150NP/750 EQ3  (Прочитано 10626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Advanced C6-N или Sky-Watcher 150NP/750 EQ3
« Ответ #100 : 30 Мар 2008 [01:22:40] »
Вопросов больше не имею.

Оффлайн vdsАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 0
  • облачность нужна только для отдыха после наблюдени
    • Сообщения от vds
Re: Advanced C6-N или Sky-Watcher 150NP/750 EQ3
« Ответ #101 : 30 Мар 2008 [19:35:48] »
мммдааа

Грин

  • Гость
Re: Advanced C6-N или Sky-Watcher 150NP/750 EQ3
« Ответ #102 : 30 Мар 2008 [22:44:54] »
Кроме того, кто мешает купить отдельно трубу ?
Ага и крутить на пальцах ее :D. Телескоп хрупкая техника и что-то конструировать самому с монтировкой, даже пусть купленой тоже отдельно я не решусь. Ну по крайней мере не имея должного опыта обращения с данным инструментом.
  ;D ;D ;D
Если вы не в курсе, то "конструирование" заключается в посадке ЛХ "папа" трубы в гнездо ЛХ монтировки и закручивании "на пальцах" ;D двух барашков. Что ежедневно и придётся делать при разборке сетапа для домашнего хранения. Или вы трубу возить, носить и хранить планируете не снимая с монтировки? ;D

avior

  • Гость
Re: Advanced C6-N или Sky-Watcher 150NP/750 EQ3
« Ответ #103 : 31 Мар 2008 [02:32:40] »
Если вы не в курсе, то "конструирование" заключается в посадке ЛХ "папа" трубы в гнездо ЛХ монтировки и закручивании "на пальцах" Grin двух барашков. Что ежедневно и придётся делать при разборке сетапа для домашнего хранения. Или вы трубу возить, носить и хранить планируете не снимая с монтировки? Grin


У меня вообще не было телескопа еще! Я его в живую еще даже не видел! Достать у нас его архисложная проблема, даже в Красноярске, придется переплатить много. сейчас вот уж теперь могу позволить себе взять, да плюс теперь знаю что можно по почте с нет магазина все сделать. Что уж говорить что я ничего об этом не знал до сегодняшнего момента, если я помоему одни  в районе кто вообще знает что такое астрономия ???.
P. S. глупый вопрос, место прикручивания трубы к монтировке имеет везде стандартные размеры?

sernik

  • Гость
Re: Advanced C6-N или Sky-Watcher 150NP/750 EQ3
« Ответ #104 : 31 Мар 2008 [11:03:12] »
Если вы не в курсе, то "конструирование" заключается в посадке ЛХ "папа" трубы в гнездо ЛХ монтировки и закручивании "на пальцах" Grin двух барашков. Что ежедневно и придётся делать при разборке сетапа для домашнего хранения. Или вы трубу возить, носить и хранить планируете не снимая с монтировки? Grin
P. S. глупый вопрос, место прикручивания трубы к монтировке имеет везде стандартные размеры?
Да вроде бы... Кстати, подумайте хорошенько на счет трубы, это лучший вариант. Ее можно поставить на моунт помощнее еку 3. Сам так думаю сделать, только с производителем трубы не определился.

Грин

  • Гость
Re: Advanced C6-N или Sky-Watcher 150NP/750 EQ3
« Ответ #105 : 31 Мар 2008 [12:08:29] »

P. S. глупый вопрос, место прикручивания трубы к монтировке имеет везде стандартные размеры?
Место "прикручивания" представляет из себя гнездо типа Ласточкин Хвост в монтировке и ЛХ "папа" на трубе. :) У широкораспространённых производителей имеют один (виксеновский) стандарт. При желании здесь массу фоток их найдёте в соответствующих разделах. О совместимости всегда для надёжности можно уточнить у продавца.
 Практика покупки отдельно трубы и отдельно монтировки совершенно нормальна, разумна и широко распространена.

avior

  • Гость
Re: Advanced C6-N или Sky-Watcher 150NP/750 EQ3
« Ответ #106 : 05 Апр 2008 [23:13:32] »
sernik , Грин спасибо, теперь мне многое стало понятно  :).