Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: «Тёмная» энергия и «тёмная» материя Вселенной  (Прочитано 2982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anatoly RykovАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 0
  • rykov
    • Сообщения от Anatoly Rykov
    • Unity of the Nature
Вопрос почти философский - что такое интерпретация? Заменим красивое слово менее научным - объяснение.
Дмитрий утверждает, что в статье нет объяснения тёмных сущностей природы. Так ли это?

1."...для того, чтобы знать природу темной энергии, надо знать природу (сущность или причину) гравитации, которая изучена гораздо полнее и еще со времен Кеплера, Ньютона. "
В статье даётся объяснение, что такое гравитация: "Среда, имеющая электромагнитную структуру, может быть источником гравитации и инерции. Достаточно предположить, что среда имеет избыток заряда со знаком (+) или (–). Заряженная среда с помощью индукции Фарадея способна поляризовать любые материальные тела и притягивать поляризованные тела друг к другу. Возможность этого доказывается тем, что наэлектризованный предмет притягивает незаряженные объекты. Можно предположить, что заряд среды образуется нарушением симметрии в количествах электричества зарядов (+) и (–). Вероятно, разница величин зарядов определяется из равенства сил Ньютона и Кулона при равных расстояниях для массы электрона..."
Это не объяснение гравитации? Что, есть более лучшее?

2.Расширение Вселенной: "...При недостатке во Вселенной материальных объектов, силы Кулона заряженной среды создают «отрицательное давление», ответственное за расширение Вселенной (темная энергия)."
И это не объяснение?

3.Приводится новая запись формулы тяготения Ньютона. И это не есть объяснение?
Короче, бессмысленно цитировать статью, которую либо не читали, либо полностью игнорируется новая парадигма физики - структура вакуума, выведенная точно из экспериментальных данных.
Все объяснено предельно просто и доходчиво. Показано, что наш мир - это электромагнитный мир и нечего обманывать себя и саму природу - она устроена предельно просто:
"природа гравитации электромагнитная. Но это вполне естественно, так как весь ок-
ружающий нас мир имеет электромагнитный характер. Атомное
строение вещества основано на электронах и протонах, обладающих элементарным электрическим зарядом. Даже ядерные силы имеют прямое отношение к электромагнетизму. Нейтроны в ядрах сложных атомов обеспечивают компоновку протонов в ядрах
с мощной электрической напряженностью благодаря поляризации нейтронов со стороны протонов. Это отрицается в существующей изике, при этом практически никак не оговаривается роль нейтронов в атомах, хотя сложность зарядового устройства нейтронов бросается в глаза: в его структуре есть заряды (+) и (–).
Оказалось, что если между вещественными телами поместить
слабо заряженную среду, то этого будет достаточно для притяжеий этой средой всех тел друг к другу. Решение этой проблемы одновременно приводит к пониманию распространения света и многих других физических явлений. Это очень важное положеие, поскольку различные физические явления получают однородное толкование, что, в свою очередь, без всяких теоретических натяжек» дает Великое Объединение всех силовых взаимодействий в природе."


Так как понимать, что не дано объяснение? Дано и на основе уже хорошо известных законов Ньютона - Кулона. А они вечны...Для Вас критерий - наличие публикаций в рецензируемых источниках? Но они игнорируют среду распространения света с самого начала ХХ века.
rykov

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Это не объяснение гравитации?

Нет. Это hand waving. Объяснение -- это когда берутся конкретные данные наблюдений и объясняются.

Что, есть более лучшее?

Да что ж Вы все на других киваете? Мы тут Ваши труды обсуждаем или еще чьи-то? Если Вы хотите интерпретировать наблюдения (или объяснять, как Вам больше нравится), нет ничего проще. Берете кривую вращения типичной спиральной галактики и объясняете ее с позиций Ваших представлений о темном веществе.
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн Anatoly RykovАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 0
  • rykov
    • Сообщения от Anatoly Rykov
    • Unity of the Nature
Уважаемый Дмитрий Вибе !

Вот здесь я полный пас - я не обладаю наблюдательными данными. Этим, вероятно, Вы владеете. Я изложил физику гравитации и "отрицательного давления" во Вселенной. Да, Это hand wrating, без которого невозможно понять наблюдаемые явления. Это Вам понятно? Вам понятно, что без знания природы гравитации нечего лезть в астрофизику?

Это же Ваши же аргументы.....Не признают структуру вакууума. Признают, когда припрет, а иначе не способны понять, проигнорировав среду распространения света. В статье и это есть, есть коплекс понимания многих явлений, чего не может быть в современной физике.
rykov

Mase

  • Гость
Уважаемые коллеги!

Все, кто в Москве и в её близости, еще пока имеют шанс получить авторский экземпляр шикарно изданной книги

А.В.Рыков

Вакуум и вещество Вселенной. М.: 2007. — 160 стр.: ил.6, табл. 5.
ISBN 5–201–11903–4© Рыков А.В., 2007 © Издательство «РЕСТАРТ», 2007


Конфиденциальность получения гарантирована.
тел. 2542420, Б.Грузинская, 10, раб.дни с 9-30 до 15 часов, обед с 13 часов.
Искринне, Анатолий Рыков

Мне кажется, что Анатолий действует по принципу - тут не важна суть, важно чтобы был спор и ажиотаж, тогда будет больше внимания к этой теме. Тут народу много ходит разной квалификации и наивных, юных, неопытных и просто любознательных людей, среди которых будет процент, который клюнет на чушь. (Которым впаривается именно чушь, по моему личному разумению.). Я бы это понял, если человек верит в свою идею, заблуждается, но он ведь еще и коммерцией на этом занимается.
Я конечно, тут политически не корректен (есть много точек зрения на это), но в интернете я нашел, что у вас очень много работ, и ведь у них по сути только название разное, а остальное скопировано.
Тем самым, о чем бы не шла речь, ветка, находясь среди первых в форуме - привлекает внимание. Вы рекламируете себя таким неприглядным способом
Заметьте - все Ваши ответы на вопросы участников - неконкретны, но высказаны "красивыми словами". Это просто требование рекламы - не упасть в грязь, ответить обтекаемо.

Это просто бизнес, причем грязный. С учетом содержания книг, с моей личной т.з. это - Паразитирование на любознательности народа. Причем никому Вы пользы не делаете этим, кроме самого себя, зарабатывая на этом.
Вам на самом деле важно именно привлечь внимание и ничего больше - остальное экономика и статистика.
Люди, вместо того, чтобы почитать что-то достоверное, получают информационный шум и платят деньги за это в добавок!.

А реклама изданий тут как-то несовместима - форум к коммерции отношения не имеет.
А деньги должно быть стыдно зарабатывать за счет форума. В свете этого, Ваша позиция становится понятной.
На месте модератора я бы потребовал от Вас удалить все Ваши рекламные сообщения!

Оффлайн Anatoly RykovАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 0
  • rykov
    • Сообщения от Anatoly Rykov
    • Unity of the Nature
Уважаемый Mase !
Я коммерцией не занимаюсь. Книги абсолютно даром. Содержание интересное, дается новый взгляд на физику.

Полагал, что и Вам было бы лучше иметь твердую копию с редакционными опечатками и со списком опечаток. Мой же долг здесь и повсюду говорить об истинной природе гравитации, об источнике "тёмной" энергии и тому подобное. К этому в конце концов придут, но будет потеряно много сил и времени. Очень жаль, что и Вы на строне ложной теоретической физики, которая принимает Общую Теорию Относительности за божественное откровение. Нет в Природе никакого искривления непонятной категории space+time, это откровенная чушь.
rykov

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Вот здесь я полный пас - я не обладаю наблюдательными данными.

Этим все сказано. Тема закрыта. Я прошу больше Ваши труды на Астрофоруме не пропагандировать.
Было бы ошибкой думать.