Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Как и где познакомиться с астролюбителями?  (Прочитано 2442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dima ZarkovАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 277
  • Благодарностей: 18
  • StarHopper 8, FirstScope 70 eq - продаю
    • Сообщения от Dima Zarkov
Здравствуйте. Как и где можно познакомиться с астрономами - любителями в сети? Сам в инете 1 неделю, астрономией увлекаюсь 13 лет. Желательно адрес чата для прямого общения. Спасибо.
StarHopper 8", FirstScope 70 EQ - продаю

folio

  • Гость
Да прямо здесь и знакомьтесь. А для прямого общения загрузите себе, например, ICQ (или MSN Messenger, Odigo, и т.д. и т.п.)

Оффлайн Dr. Alexander

  • *****
  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 65
    • Сообщения от Dr. Alexander
Здравствуйте. Как и где можно познакомиться с астрономами - любителями в сети? Сам в инете 1 неделю, астрономией увлекаюсь 13 лет. Желательно адрес чата для прямого общения. Спасибо.

Ну, в чате мало кто сможет сидеть... Был такой чат на Старлабе www.starlab.ru Он и сейчас там есть, только никого в нем нет. Но форум там фунциклирует не хуже этого.

А вообще, для личного общения лучше прийти в астрономический клуб. К сожалению, в информации о себе Вы не указали, где живете. Если в Москве то здесь есть свой астроклуб. Вот их ссылка http://www.astroclub.ru/ Раз в месяц проходит собрание, на которое можно прийти любому и посмотреть, что это такое. Так что всем добро пожаловать!  8)
« Последнее редактирование: 06 Дек 2003 [20:02:57] от Dr. Alexander »
The difficult we can do immediately, the impossible takes a little longer...

Оффлайн Dima ZarkovАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 277
  • Благодарностей: 18
  • StarHopper 8, FirstScope 70 eq - продаю
    • Сообщения от Dima Zarkov
Всем привет! Спасибо что ответили. Меня зовут Дмитрий, живу в Подмосковье, рядом с г.Зеленоград, пос.Искра. В нашем посёлке астролюбителей нет, а в Зеленограде я никого не знаю.
    Наблюдения провожу в ТАЛ-120, раньше был "Алькор". Последние несколько месяцев на небо не смотрел, в основном из-за погоды. Из компьютерных программ есть: RedShift3 и StarCalc5.6, а так же несколько книг по астрономии (около 20 шт.). ПРИМУ любую помощь, советы и рекомендации. Заранее ВСЕМ благодарен. Спасибо.
StarHopper 8", FirstScope 70 EQ - продаю

folio

  • Гость

Оффлайн Dima ZarkovАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 277
  • Благодарностей: 18
  • StarHopper 8, FirstScope 70 eq - продаю
    • Сообщения от Dima Zarkov
Спасибо folio. Просмотрел все три темы, но они не для меня.
Первая для профессионалов или полупрофессионалов. Я себя к этой категории людей не отношу.
Вторая уже усторела, по крайней мере 2 месяца там никто не оставлял сообщений.
А третья для поиска астрономок, а я мужик. Но всё равно спасибо!
У меня много вопросов по астрономии и интернету, хватит на весь экран мелкого шрифта. Один из важнейших, на данный момент: как работать с экваториальной установкой телескопа, т.к. инструкция к телескопу на английском, а информация в книгах и других источниках слишком краткая. А именно, как наводить телескоп на объект по высоте? Раньше, когда был "Алькор" с азимутальной установкой, было значительно проще работать.
И ещё, пока небыло времени, но, можно ли разрешить на звёзды ТАЛом-120 такие объекты, как: М 5, М10, М12, М13? Заранее сасибо!
StarHopper 8", FirstScope 70 EQ - продаю

Оффлайн Agas

  • *****
  • Сообщений: 785
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от Agas
    • Официальный сайт НПЗ

Оффлайн Dima ZarkovАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 277
  • Благодарностей: 18
  • StarHopper 8, FirstScope 70 eq - продаю
    • Сообщения от Dima Zarkov
Всем привет! Спасибо Agas! Всю инструкцию скачал, теперь более мение понятно. Есть ли астролюбители или астроклубы в г.Зеленоград или Солнечногорском р-не? Время от времени буду сюда наведываться. Всем спасибо!
StarHopper 8", FirstScope 70 EQ - продаю

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Дима, свяжитесь с  v.bobkin  по прямой почте – он, вроде,  из Зеленоградской "группировки"  :)

« Последнее редактирование: 07 Дек 2003 [18:46:09] от Iskandar »
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн Dima ZarkovАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 277
  • Благодарностей: 18
  • StarHopper 8, FirstScope 70 eq - продаю
    • Сообщения от Dima Zarkov
Спасибо. Но какой у него адрес? Я ещё мало чего понимаю в работе сети, так что, если можно по подробнее.
Ещё я зашёл на форум "Астронаблюдений" - "Deep Sky объекты" и позволил себе некоторые предложения или советы (кому как угодно). Так как сам в ТАЛ-120 пока мало что наблюдал, то решил может кто другой видел звёзды в карликовых галактиках. Ещё раз спасибо.
StarHopper 8", FirstScope 70 EQ - продаю

Оффлайн Dima ZarkovАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 277
  • Благодарностей: 18
  • StarHopper 8, FirstScope 70 eq - продаю
    • Сообщения от Dima Zarkov
Привет. Это опять Dima. Вопрос? Какие из астрономических (компьютерных) программ вы бы предложили. Желательно русскоязычные. А так же кратенькие возможности программы. Где их можно преобрести или скачать? Сколько занимают места на винте, т.к. в сети работаю через сотовый и поэтому большие программы скачать не удастся (по материальным соображениям). Есть ли возможность обновления RedShift3 и StarCalc5.6, где и как. Всем кто подскажет, огромная признательность.
StarHopper 8", FirstScope 70 EQ - продаю

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Спасибо. Но какой у него адрес? Я ещё мало чего понимаю в работе сети, так что, если можно по подробнее.
Проще всего наверху страницы щелкнуть по кнопке "Поиск", ввести в открывшемся окошечке "v.bobkin", нажать на кнопку, а в открывшихся сообщениях то ли во втором, то ли втретьем его сообщение будет цитироваться. Щелкните по этой строчке, попадете на само сообщение, и в левой части, под Рейтингом, есть иконка в виде зеленого свиточка - для отправления адресату личного сообщения. Надеюсь, более-менее понятно написал. Можно найти его и через список участников - в самом низу главной страницы форума.
« Последнее редактирование: 08 Дек 2003 [00:43:28] от Iskandar »
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн Dima ZarkovАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 277
  • Благодарностей: 18
  • StarHopper 8, FirstScope 70 eq - продаю
    • Сообщения от Dima Zarkov
Спасибо Iskandar. Будем пробывать, может что и получится.
StarHopper 8", FirstScope 70 EQ - продаю

Оффлайн Dima ZarkovАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 277
  • Благодарностей: 18
  • StarHopper 8, FirstScope 70 eq - продаю
    • Сообщения от Dima Zarkov
ВСЕМ спаибо!!! Теперь я стораюсь обитать на теме: "Наблюдение DEEP SKY объектов", т.к. это основная тема, которая меня интересует.

Dima.
StarHopper 8", FirstScope 70 EQ - продаю

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
И ещё, пока небыло времени, но, можно ли разрешить на звёзды ТАЛом-120 такие объекты, как: М 5, М10, М12, М13? Заранее сасибо!

Конечно можно  в особенности М13