Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Программа Аполлон  (Прочитано 72117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн елVIс

  • *****
  • Сообщений: 1 361
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от елVIс
Re: Программа Аполлон
« Ответ #360 : 25 Сен 2005 [21:23:58] »
Уважаемый Smash,
Как раз-таки Вы мне и напоминаете рьяного астролога, которому втолковываешь, объясняешь - а он твердит только про астральное влияние женского начала венеры. "Да влияет она на судьбу, влияет" и ничем не докажешь обратное.
Я, например, полный профан в космонавтике, скорее всего, вы - такой же.  Будете утверждать обратное - я приведу  более серьезные аргументы.
Я кроме того, образованию математик, теоретический механик и потратил полторы недели на поверхностное изучение этого вопроса. Эти фотографии - в принципе, фигня. Есть гораздо более весомые аргументы.
Так вот, существует масса задач, непосредственно касающихся полета, а также огромная масса сопутствующих проблем. Не решив даже одну из них - все, проекту каюк. И главная беда - американцам не удавалось решить более половины этих наиважнейших проблем. И как вдруг, все волшебным образом образовалось и срослось за несколько месяцев. Серия блистательных полетов и... Фирмы - подрядчики, разрабатывающие самую совершенную ракету, модули - вдруг уничтожают все техническую документацию. Все.
Ладно, с вами все понятно, разговор продолжаем только при наличии у вас аргументов, а не криков "Да были они, были".

Да знаком я с этими "бредоразоблачениями" и "лжедоказательствами", и уже давно, когда ещё Интернет был в диковинку. А логически рассуждать на астрономическую тематику и считать я умею, уж поверьте(читайте подпись), так что спорить больше не буду, я уже всё сказал. Некоторые наорез отказываются верить что белое - это белое, а чёрное - это черное, таких и переубеждать нечего. Почитайте ветку про астрологию, ну никак некоторых не убедить что ЭТО НЕ наука.

PS
Цитата
Земля всего на 2 зв. вел ярче, чем Луна в той же фазе.
А вот я Вас и поймал. Неправильно. Индикатрисса рассеяния - вот этого Вы точно не знаете(ну, рамблер конечно открыть недолго ;D , но тем не менее). Луна "половинкой" тусклее полной аж в 13 раз, у Земли этот показатель другой. Для идеально матового шарика - 3.14(пи).

Ну на сколько будет разница? Насколько другой? На звездую величину? Или меньше?
« Последнее редактирование: 25 Сен 2005 [21:26:55] от елVIс »
ТАЛ-150ПМ, Coronado PST, Алькор, Pentax IstD с ЗМ-5СА и МТО-1000

Оффлайн smash

  • *****
  • Сообщений: 851
  • Благодарностей: 7
  • Любитель астрономии с 1996 года
    • Сообщения от smash
Re: Программа Аполлон
« Ответ #361 : 25 Сен 2005 [21:35:49] »
Пока я ещё не вырубился(ой утомили Вы меня)... из Интернета. Скажу, МЕНЬШЕ. То есть, Земяля меньше чем в 13 раз отличается по яркости в "половинке" от полной(на сколько конкретно забыл, но точно меньше). А вообще, я бы Вам очень посоветовал почитать посты Дмитрия Вибе. Просто многое уже за меня сказано, зачем повторяться. Всё, конец связи..... Удачи.

alfardus

  • Гость
Re: Программа Аполлон
« Ответ #362 : 25 Сен 2005 [21:49:26] »
Есть замечательная книга по антропологии- "Люсси", американцев Джохансона и Иди. В ней популярно рассказывается о знаменитой находке из Эфиопии ископаемых останков гоминида возрастом 3,5 млн лет, так как останки  гоминида были женского пола, находка получила название "Люсси". Эти находки, кстати, часто имеют занимательные названия (например находка профессора Дарта, обнаруженная в начале прошлого века, имела название "Беби из Таунга").
В этой книге рассказывается об истории антропологии и приводится показательный случай. В начале прошлого века один известнейший английский антрополог, пользовавшийся в антропологическом мире непререкаемым авторитетом, сэр А (прошу прощения, не припомню его имени)  вместе со своим другом, обнаружили на територии Англии ископаемые останки гоминида получившие название "Пилтдаунского человека" (от названия городка расположенного неподалеку), а именно череп с нижней челюстью. Находка была интересна тем, что при отлично развитом человекоподобном черепе имелась очень примитивная нижняя челюсть обезьяннего типа. Из-за отсутствия надежных способов определения возраста останков, возраст находки был установлен на глазок, "авторитетными" учеными, он впечатлял- сотни тысяч лет. В те времена антропологи активно искали доказательства теории Дарвина- переходный тип между обезьяной и человеком. Естественно находка вызвала в научном мире большой переполох, считалось фактом обнаружение недостающего эволюционного звена. Хотя раздавались и робкие голоса скептиков.
Но так уж сложилось, зачастую люди верят не здравому смыслу и фактам, а тому во что очень хотят поверить и разумеется авторитетному мнению. В 70 годах 20 века был доказан факт фальсификации останков, благодаря новому радио-углеродному способу определения возраста. Оказалось что череп принадлежал человеку умершему примерно 500-700 лет назад, а челюсть принадлежала шимпанзе. Путем нехитрых манипуляций "авторы открытия" придали черепу и челюсти "древний" вид- кости были обработаны специальными химикатами и приняли темный вид, косвенно указывающий на старость останков. Затем череп и челюсть были в тайне зарыты в землю и при свидетелях, через некоторое время, извлечены на свет божий. Так родилась сенсация.
Мотивы фальсификаторов просты. В начале 20 века останки гоминид (человекоподобных приматов) находили в разных частях света- в Африке, на о. Ява, в Азии и т.д. Только в Англии с находками дела обстояли туго, а точнее находок из Англии просто не было. Кроме того, профессия антрополога характерна тем, что несмотря на научный авторитет и звания, за всю свою жизнь ученый может не сделать ни одной интересной находки. Останки гоминид большая редкость. Вот вобщем то и все причины побудившие известного ученого к фальсификации- банальная жажда славы.
Благодаря этой подделке антропологическая наука многие десятилетия развивалась в неправильном направлении. И приведенный пример не единственный из списка знаменитых.
P.S. Лично я допускаю возможность фальсификации лунных экспедиций, почему бы и нет. По крайней мере мне понятны мотивы махинаторов. Кроме того, до сего времени нет неопровержимых доказательств высадки американцев на Луну. Как впрочем нет и стопроцентных докозательств указывающих на подделку.

Оффлайн елVIс

  • *****
  • Сообщений: 1 361
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от елVIс
Re: Программа Аполлон
« Ответ #363 : 25 Сен 2005 [21:51:52] »
Пока я ещё не вырубился(ой утомили Вы меня)... из Интернета. Скажу, МЕНЬШЕ. То есть, Земяля меньше чем в 13 раз отличается по яркости в "половинке" от полной(на сколько конкретно забыл, но точно меньше). А вообще, я бы Вам очень посоветовал почитать посты Дмитрия Вибе. Просто многое уже за меня сказано, зачем повторяться. Всё, конец связи..... Удачи.

Ясно. Констатируем:
Аргументов нет. Фотка признается вами поддельной. 
Что-то быстро вы утомились.
К вам больше вопросов не имею.
ТАЛ-150ПМ, Coronado PST, Алькор, Pentax IstD с ЗМ-5СА и МТО-1000

Оффлайн елVIс

  • *****
  • Сообщений: 1 361
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от елVIс
Re:Программа Аполон
« Ответ #364 : 25 Сен 2005 [21:59:35] »
Почитал аргументацию Дмитрия Вибе.

Полет Аполлонов на Луну доказан окончательно. Вообще, о чем спор? Если американцы не были на Луне, где же они тогда повстречались с Порфирием Ивановым?

Читаем в правде.ру
"В печати до сих пор попадаются публикации, авторы которых пытаются ответить на сакраментальный вопрос: "Одиноки ли мы во Вселенной?" Между тем следы разумных существ уже давно обнаружены практически на пороге нашего дома - на Луне. Это открытие было столь невероятным, что грозило потрясти общественные устои, потому его и поспешили засекретить. "

Ой, я начинаю пугаться. Дмитрий, надеюсь, Вы шутите? Что-то под вечер я плохо воспринимаю шутки.
А то Smash мне посоветовал прочесть Вашу аргументацию, а там такое...  :o  В первую секунду я даже повелся   ;D
ТАЛ-150ПМ, Coronado PST, Алькор, Pentax IstD с ЗМ-5СА и МТО-1000

Оффлайн елVIс

  • *****
  • Сообщений: 1 361
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от елVIс
Re: Программа Аполлон
« Ответ #365 : 25 Сен 2005 [22:31:40] »
Кстати, заметил, что тут пытаются сослаться на skeptik.ru
Так вот как это разбивается по порядку:
http://www.usatruth.by.ru/moon.htm#%CE%C1%20%C0%CC%C5%D0%C8%CA%C0%CD%D1%CA%C8%D5%20%D5%CE%CB%D3%DF%D5

P.S.  Это, конечно, здорово - отсутствие аргументации заменять минусами.
Продолжайте в том же духе.
« Последнее редактирование: 25 Сен 2005 [22:33:29] от елVIс »
ТАЛ-150ПМ, Coronado PST, Алькор, Pentax IstD с ЗМ-5СА и МТО-1000

alfardus

  • Гость
Re: Программа Аполлон
« Ответ #366 : 25 Сен 2005 [22:59:35] »
Уважаемый Smash,
спасибо за пояснения.
Разумеется, все из-за контрастности, будь она не ладна.  ;D ;D
И на этой фотке тоже. Просто интегральная яркость и контраст Земли от яркости отраженного белого зеркального костюма одинакова
Давно я так не смеялся  ;D ;D ;D



Так, может я ошибаюсь...
На снимке, на руке астронавта видна тень от ручки лопатки (или другого инструмента видимого в кадре). Изходя из положения этой тени можно сделать вывод о том, что источник света находится невысоко над горизонтом справа от фотографа, лучи почти паралельны поверхности. Вместе с тем, если судить по изображению Земли, Солце должно находиться близ зенита. Я прав?

Оффлайн елVIс

  • *****
  • Сообщений: 1 361
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от елVIс
Re: Программа Аполлон
« Ответ #367 : 25 Сен 2005 [23:22:57] »
 ::)  :o
Может, вы и правы - Земля здесь действительно левая. Но я имел в виду не землю :(

Посмотрите на флаг и вспомните, что на луне нет атмосферы. Какие там замечательные градиенты на складках  ;D ;D
ТАЛ-150ПМ, Coronado PST, Алькор, Pentax IstD с ЗМ-5СА и МТО-1000

Оффлайн елVIс

  • *****
  • Сообщений: 1 361
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от елVIс
Re: Программа Аполлон
« Ответ #368 : 25 Сен 2005 [23:46:26] »
А вот эта фотке тоже бомба :)

Кстати, наш контр-разоблачительный сайт http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm  говорит, что эта фотка -  сам реализм.
Ну что же, находим здесь ляпы и хохочем :)
 ;D ;D
Я насчитал 3.
ТАЛ-150ПМ, Coronado PST, Алькор, Pentax IstD с ЗМ-5СА и МТО-1000

Оффлайн Samvlamix

  • ***
  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: -9
  • Дружественный форум: forum.cosmoport.com
    • Сообщения от Samvlamix
    • Наука
Re: Программа Аполлон
« Ответ #369 : 26 Сен 2005 [00:31:00] »
Думою что американцы были на Луне, но вот только не с Аполлона-11, а с  Аполлона-14, первой попыткой был Аполлон -13 конечно так и не долетевший до Луны вернувшийся из за серьезных неполадок,…
а последней был  Аполлоне-17… ^-^                                                                       
« Последнее редактирование: 26 Сен 2005 [01:10:29] от STALKER-NET »
http://www.transhumanism-russia.ru/ - Российское Трансгуманистическое Движение.

zxv

  • Гость
Re: Программа Аполлон
« Ответ #370 : 26 Сен 2005 [01:04:10] »
Ув. STALKER-NET, оригинальная мысль! Без тени иронии.

Оффлайн Максим Гераськин

  • *****
  • Сообщений: 3 911
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Максим Гераськин
Re: Программа Аполлон
« Ответ #371 : 26 Сен 2005 [01:38:59] »
Посмотрите на флаг и вспомните, что на луне нет атмосферы. Какие там замечательные градиенты на складках  ;D ;D

Точно, как я раньше этого не замечал ! Вам плюс.
Вышел, значит, я на кухню, там лампа зажжена. Смотрю под стол - а там не темно ! И вообще - полный набор градиентов повсюду.
Теперь знаю - атмосфера виновата. Ведь если из кухни откачать воздух, то под столом наступит темнота.

А вот еще бы узнать, в какой момент космонавты якобы садились на Луну. Если выяснится что тогда, когда Луна была около зенита, то капец всей этой фальсификации века. Ведь тогда космонавты ходили бы по Луне вниз головой ! А это невозможно - упали бы на Землю.

PS: Давайте еще аргументы, еще будут плюсы  ;D
« Последнее редактирование: 26 Сен 2005 [01:42:37] от Максим Гераськин »

Оффлайн Максим Гераськин

  • *****
  • Сообщений: 3 911
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Максим Гераськин
Re: Программа Аполлон
« Ответ #372 : 26 Сен 2005 [01:45:43] »
Кстати, наш контр-разоблачительный сайт http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm  говорит, что эта фотка -  сам реализм.
Ну что же, находим здесь ляпы и хохочем :)
Я насчитал 3.

Просим, просим !

Чего-то там
Идут года
Будет Вам семнадцать.
Плюсов

vladsv

  • Гость
Re: Программа Аполлон
« Ответ #373 : 26 Сен 2005 [02:03:30] »
Посмотрите на этой странице фото Союза-19 на орбите: http://ido.kemsu.ru/space/

Какая игра светотеней!  Сделана кстати с борта Апполона, значит подделка опять.

vladsv

  • Гость
Re: Программа Аполлон
« Ответ #374 : 26 Сен 2005 [02:05:07] »
... и звезды опять не повесили!

vladsv

  • Гость
Re: Программа Аполлон
« Ответ #375 : 26 Сен 2005 [02:10:49] »
пардон, там фреймы. Вот фотка:

vladsv

  • Гость
Re: Программа Аполлон
« Ответ #376 : 26 Сен 2005 [02:24:44] »
Вот еще, повеселитесь, пощите ляпы: А.А. Серебров во время испытаний космического "мотоцикла" -

http://www.cosmoworld.ru/spacehistory/photos/mir_skafandr.jpg

и докажите! что это в космосе.

vladsv

  • Гость
Re: Программа Аполлон
« Ответ #377 : 26 Сен 2005 [03:02:00] »
Кстати, наткнулся на один сайт интересный -

http://www.russianspaceweb.com/

В частности там есть про планы  Королева пилотируемого полета на марс - аж с 1960-го года. :

http://www.russianspaceweb.com/spacecraft_manned_mars.html

... " Korolev's giant N-1 rocket, slated for the ill-fated Soviet project to land a man on the moon, was originally conceived as a vehicle for the TMK spacecraft. At 75 tons (76,200 kilograms), 123 meters tall and 19.6 meters in diameter, the TMK would carry a crew of three on a two to three-year mission including a Mars flyby "

Еще раз убеждаешься, что пилотируемый полет  гораздо легче осуществить , чем автоматом.

А вы говорите - Луна, Луна, невозможно, сложно, далеко....


Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 201
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: Программа Аполлон
« Ответ #378 : 26 Сен 2005 [04:35:31] »
Только что читала тему "Ну так то, Американцев на Луне не было?" Спасибо Дмитрий за ссылку на статью в Новостях Космонавтики. Я уже давно думала что Советские должны были бы следить лунные полеты по радио. Вот сведение. Интересная статья, и больше доказательства очевидного--если американские лунные полеты были фальшивными, почему не сообщил бы весь мир об этом СССР? Ответ: потому что весь мир, включая СССР, знал что они действительно случались.

Мне было 17 лет во время посадка Аполлона-11. Мы с семьей следовали каждый шаг на лунного грунта по телевидению. Два года спустя, во время полета Аполлона-15 я смотрела телескопом на их путь на поверхности Луны и в то же время слушала на радио их сообщения с ЦУП-Хьюстоном. Муж (мы тогда не знали друг-друга) смотрела на все полеты на Луну телескопом, и фотографировал Аполлон-13 немного перед аварией (фото здесь: http://www.w7ftt.net/apollo13.html). Американцы были на Луне, и мы вернемся.

На другое теме Sailor сказал:
Цитата
В сети читал, что на всю лунную программу американцы потратили около 25 млрд. долларов. По нынешним деньгам около 120 млрд. долларов. Не слишком то и много, по-моему... Насколько я знаю, на военные нужды США тратят в разы больше.
Вы правы. Бюджет НАСА теперь около 16 миллиардов долларов в год. Военный бюджет около $400 миллиардов в год. НАСА хочет тратить $108 миллиардов во время следующие 13 лет чтобы вернуться на Луну. Это, как мы скажем, "капля в ведре" целого бюджета.

D`Ing

  • Гость
Re: Программа Аполлон
« Ответ #379 : 26 Сен 2005 [07:53:23] »
Karen! Потрясающе!!!!!!
20 лет назад мне впервые попала в руки американская книга о полётах лунников, где среди множества замечательных фотографий был ночной снимок улицы американского города в момент выхода Нила Армстронга на поверхность Луны. Огромное количество народа, огромные же трансляционные экраны, люди в карнавальных костюмах "зеленых луннатиков" :) - так встречали американцы эпохальное событие в истории человечества. В СССР это событие показали лишь коротким роликом между спортивными новостями и прогнозом погоды.
Цитата
Американцы были на Луне, и мы вернемся.
Надеюсь, что мы вернемся туда  весёлой, дружной компанией :)