Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Программа Аполлон  (Прочитано 72121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Чулков

  • *****
  • Сообщений: 1 580
  • Благодарностей: 44
    • Skype - chulkovd
    • Сообщения от Дмитрий Чулков
Re: Программа Аполлон
« Ответ #260 : 15 Июл 2005 [20:29:56] »
     Может быть, в теме о программе "Аполлон" не стоит обсуждать "Смарт"?  :)
С уважением, Дмитрий Чулков

zxv

  • Гость
Re: Программа Аполлон
« Ответ #261 : 15 Июл 2005 [20:37:04] »
>>Может быть, в теме о программе "Аполлон" не стоит обсуждать "Смарт"?

Наверное, не стоит.

 :-X

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Программа Аполлон
« Ответ #262 : 15 Июл 2005 [23:43:14] »
И советские результаты:
Правильнее говорить не "советские" результаты, а "результаты автоматических кораблей". И вообще. Я не сомневаюсь, что американцы были на Луне хотя бы потому, что это не американцы там были, а мы там были (люди вообще). Приятно за людей, вот и всё.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Alex P

  • Гость
Re: Программа Аполлон
« Ответ #263 : 16 Июл 2005 [03:22:12] »
    Может быть, в теме о программе "Аполлон" не стоит обсуждать "Смарт"?  :)

 Страшно ?

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 201
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: Программа Аполлон
« Ответ #264 : 16 Июл 2005 [09:45:01] »
    Может быть, в теме о программе "Аполлон" не стоит обсуждать "Смарт"?  :)

 Страшно ?
Страшно, нет. Не стоит больше обсуждать Смарт-1 в теме Аполлона потому что до сих пор нет сведения связывая их.

Между прочим, есть простое объяснение лишении изображения Луны от ESA: может быть их камера не работает как ожидали. Это не так "интересно" для теористов конспирации, но более разумно в общем. Это совпадает с тем что изображение кратера Кассини Смарта-1 имеет немного меньше решительность чем этого Lunar Orbiter.

Между прочим, если бережно смотрите, есть маленькая разница тени видна в кратере на верхнем правом центра. Интересно что изображения были сняты так близко в фазе, но разница есть.

Alex P

  • Гость
Re: Программа Аполлон
« Ответ #265 : 16 Июл 2005 [20:23:59] »
    Может быть, в теме о программе "Аполлон" не стоит обсуждать "Смарт"?  :)

 Страшно ?
Страшно, нет. Не стоит больше обсуждать Смарт-1 в теме Аполлона потому что до сих пор нет сведения связывая их.
  Это не так

Цитата
Между прочим, есть простое объяснение лишении изображения Луны от ESA: может быть их камера не работает как ожидали. Это не так "интересно" для теористов конспирации, но более разумно в общем. Это совпадает с тем что изображение кратера Кассини Смарта-1 имеет немного меньше решительность чем этого Lunar Orbiter.
  И фотографии кратера Кассини тут не причем. Возможно Вы не читали первое сообщение в этой теме про SMART-1. Я приведу ссылку на сайт space.com:

http://www.space.com/missionlaunches/050304_moon_snoop.html

Цитата
...
"We are observing some of the landing sites for calibration and ground truth purposes," said Bernard Foing, Chief Scientist of the ESA Science Program.

Foing told SPACE.com that the SMART-1 orbiter circling the Moon has already covered the Apollo 11, 16, 17 landing sites, as well as spots where the former Soviet Union’s Luna 16 and Luna 20 automated vehicles plopped down. The images have not yet been released.
  Возможно я не очень хорошо знаю английский язык, но я это перевел так, что фотографии мест посадок Apollo уже получены, но еще не опубликованы (4 марта 2005 год). Посколько разрешение камеры слишком низкое, чтобы были заметны сами посадочные модули, отсутсвие следов посадок на этих фотографиях еще не о чем не говорит. Но на основе этих фотографий можно сделать стереоизображение окружающей местности и сравнить это с фотографиями, сделанными экипажами Apollo. С тех пор прошло уже почти 5 месяцев, фотографии опубликованы не былы и в моем представлении сложившаяся ситуация требует объяснения, ведь своим поведением ESA прежде всего подставляет NASA. Допустим, что-то пошло не так и камера сломалась, тогда почему об этом надо молчать? Если у ESA что-то пошло не так, и руководство ESA сочло возможным об этом промолчать, то я не понимаю, почему NASA в свое время не могло поступить также, если что-то пошло не так с Apollo ?

 

Цитата
Между прочим, если бережно смотрите, есть маленькая разница тени видна в кратере на верхнем правом центра. Интересно что изображения были сняты так близко в фазе, но разница есть.

 Для маленьких разниц есть программа Adobe Photoshop.
« Последнее редактирование: 16 Июл 2005 [20:26:22] от Alex P »

Оффлайн farks

  • ****
  • Сообщений: 385
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от farks
Re: Программа Аполлон
« Ответ #266 : 19 Июл 2005 [13:00:34] »
Пытаясь обобщить ситуацию, создавшуюся на этой ветке форума, также как и некоторых других форумах (например, обсуждение работ Носовского и Фоменко), прихожу к выводу, что Мухин тысячу раз прав.
Сотни и, наверное, даже тысячи историков на всей планете предлагают, свои гипотезы развития истории или отдельных ее этапов, которые противоречат всемирной истории, и даже публикуют свои работы не меньшими тиражами, чем вышеупомянутые авторы. Однако никто не обращает на этих историков НИКАКОГО внимания. Однако именно работы Носовского и Фоменко вызвали огромный резонанс, каких еще не знала история, так как именно они, развив идеи Морозова, представили неопровержимые доказательства  повторяемости разных исторических периодов, чего не может быть в принципе.
Весь восставший научный мир теперь пытается размазать по стенке их гипотезы относительно того, как все могло быть на самом деле. Однако НИКТО при этом не касается именно того фрагмента, где доказана эта повторяемость разных исторических эпох.
Также и Мухина теперь пытаются размазать по стенке, обзывая и приписывая ему самые грязные эпитеты, разбирая по косточкам технические тонкости методов анализа пород. И при этом НИКТО, опять таки, не хочет заглянуть, как говорил Козьма Прутков в корень, и решить один из самых главных вопросов – «А был ли «американский» грунт передан советским ученым?»
Именно общественный резонанс, вызванный публикацией Мухина, говорит сам за себя.
Если он не поднял бы этот вопрос, НИКТО так и не узнал о редакторе газеты «Дуль» (или как она там называется), кроме сотрудников самой газеты и узкого круга ее читателей.
Поэтому, пока нынешнее руководство института им. Вернадского не представит официально (а не в виде сообщений в интернете, неподкрепленных подписями и печатями) убедительные доказательства передачи «американского» лунного грунта советским ученым, у «летальцев» (как их можно назвать в противовес «нелетальцам»), не будет сколько-нибудь убедительных доказательств полета американских астронавтов на Луну. Я имею в виду здесь только тех, кто действительно хочет найти истину, а не набрасывается на «нелетальцев» по своему статусу.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Программа Аполлон
« Ответ #267 : 19 Июл 2005 [15:22:14] »
Если кто-то хочет найти истину, он встанет и пойдёт искать, а не будет ждать, что кто-то что-то опубликует. Например, пойдёт в тот же институт Вернадского.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Alex P

  • Гость
Re: Программа Аполлон
« Ответ #268 : 19 Июл 2005 [20:48:31] »
Поэтому, пока нынешнее руководство института им. Вернадского не представит официально (а не в виде сообщений в интернете, неподкрепленных подписями и печатями) убедительные доказательства передачи «американского» лунного грунта советским ученым, у «летальцев» (как их можно назвать в противовес «нелетальцам»), не будет сколько-нибудь убедительных доказательств полета американских астронавтов на Луну. Я имею в виду здесь только тех, кто действительно хочет найти истину, а не набрасывается на «нелетальцев» по своему статусу.

 Ну может грунт и передавали, проблема я так думаю, доказать, что это грунт именно с Луны, а не похожий земной. Ну к примеру по количеству He3 или некие признаки, свидетельсвующие об облучении солнечным ветром.

Alex P

  • Гость
Re: Программа Аполлон
« Ответ #269 : 19 Июл 2005 [20:52:17] »
Если кто-то хочет найти истину, он встанет и пойдёт искать, а не будет ждать, что кто-то что-то опубликует. Например, пойдёт в тот же институт Вернадского.

 Желательно с санкцией прокурора на арест и ОМОНом (чтоб страшнее было). Альтернатива по русски - задушевная беседа за бутылкой водки.

zxv

  • Гость
Re: Программа Аполлон
« Ответ #270 : 19 Июл 2005 [21:10:43] »
>>не будет сколько-нибудь убедительных доказательств полета американских астронавтов на Луну

Уважаемые коллеги, небольшое замечание к тем, кто пытается убедить товарищей конспирологов в реальности событий 1968-72 гг. Не стоит совершать методологических ошибок, рассказывая им про уголковые отражатели, пробы реголита и т.п. Всё проще. Программа Apollo оставила нам колоссальный объём кино- и фотоматериалов с Луны, доступных всем желающим, в том числе и через Интернет. Предложите сомневающимся сделать на современном компьютере хотя бы минутный ролик о пролёте над Луной, не забывая при этом, что представлял собой "хард" и "софт" 35 лет назад. Уверен, на этом вопрос будет исчерпан.

Alex P

  • Гость
Re: Программа Аполлон
« Ответ #271 : 20 Июл 2005 [01:52:49] »
>>не будет сколько-нибудь убедительных доказательств полета американских астронавтов на Луну

Уважаемые коллеги, небольшое замечание к тем, кто пытается убедить товарищей конспирологов в реальности событий 1968-72 гг. Не стоит совершать методологических ошибок, рассказывая им про уголковые отражатели, пробы реголита и т.п. Всё проще. Программа Apollo оставила нам колоссальный объём кино- и фотоматериалов с Луны, доступных всем желающим, в том числе и через Интернет. Предложите сомневающимся сделать на современном компьютере хотя бы минутный ролик о пролёте над Луной, не забывая при этом, что представлял собой "хард" и "софт" 35 лет назад. Уверен, на этом вопрос будет исчерпан.

 http://www.gaiaguys.net/moontruth.htm

 (Кстати оригинальный сайт http://www.moontruth.htm канул в лету (ЦРУ видимо постаралось, но правду так сказать не утаишь)

Это во первых.
А во вторых. Заменим в исходном сообщении полет на Луну словом НЛО. Вот кстати последний пример:

http://ufo.tokamak.ru/news/05-7-6-13-40-7/index.htm

 Вы что же zxv, и в НЛО верите ?


Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Программа Аполлон
« Ответ #272 : 20 Июл 2005 [05:04:25] »
Вы что же zxv, и в НЛО верите ?
Не в НЛО, а в человека. Вы что же, не верите, что человек летал на Луну?
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 201
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: Программа Аполлон
« Ответ #273 : 20 Июл 2005 [12:24:09] »
Смотрите на ответ №1 на этой теме.
Двенадцать астронавтов были на Луне. Они ходили там и привезли лунные камьни на землю. Любой человек может верить то что он хочет--это не изменяет факты.

Neptun

  • Гость
Re: Программа Аполлон
« Ответ #274 : 20 Июл 2005 [15:56:58] »
Вообще, мне кажется, что Alex P спорит больше из упрямства :). Что ж, молодо...зелено. Подрастет, поймет. Все мы такими были.
Должен сказать, что подобные сенсации не новость в наше время. Лет 10-15 назад бытовало мнение, что Гагарин вовсе не первый в космосе, что еще во время войны немцы при помощи Фау-2 запустили троих человек на орбиту, где они, якобы, и болтаются по сей день (вот уж несусветная чушь ;D!) . Так же у нас в стране демострировался снимок про самолет в лунном кратере на обратной стороне (тоже чепуха еще та!) и прочее. Сейчас говорят о подделке американской лунной экспедиции, причем доводы квалифицированных специалистов оппоненты ставят в ничто по сравнению со сведениями сомнительного содержания, выдернутыми откуда-то из интернета, считают себя умнее их и в частности космонавта Леонова. Это их право. Верно, Karen и все те, кто не сомневается в этом :)?

Alex P

  • Гость
Re: Программа Аполлон
« Ответ #275 : 21 Июл 2005 [01:01:14] »
Вообще, мне кажется, что Alex P спорит больше из упрямства :). Что ж, молодо...зелено. Подрастет, поймет. Все мы такими были.

 А у меня просто сердце кровью обливается, глядя на старческую апатию и немощь, охватившую выпускников МАИ да и весь народ в России, имеющий отношение к аэроксмическому комплексу, да и к науке и технике вообще.
Еще раз только легко проверяемые факты :

1. При запуске станции SMART-1 оговаривалось, что в задачи станции входит в том числе и снимки мест посадок Апполонов.

2. 4 марта 2005 года на сайте space.com было опубликовано интервью с Бернардом Фоингом  (Foing, Chief Scientist of the ESA Science Program) где он прямо заявил, что:

Цитата :

Foing told SPACE.com that the SMART-1 orbiter circling the Moon has already covered the Apollo 11, 16, 17 landing sites, as well as spots where the former Soviet Union’s Luna 16 and Luna 20 automated vehicles plopped down. The images have not yet been released.

вот ссылка на это сообщение: http://www.space.com/missionlaunches/050304_moon_snoop.html

То бишь  фотографии Apollo 11, 16, 17, так же как и Луны-16 и Луны-20 уже получены, но еще не опубликованы.

Прошло пять месяцев, фотографии опубликованы не были, (зайдите на официальный сайт SMART-1) и пока я лично не получу удовлетворяющий меня ответ, почему ESA окружила завесой молчания проект SMART-1 я буду считать эту проблему входящей в сферу национальной (российской) безопасности. На меня Ваши возгласы "Не поднимай волны !" не действуют. Молодым жить, а старикам умирать.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Программа Аполлон
« Ответ #276 : 21 Июл 2005 [02:59:15] »
Прошло пять месяцев, фотографии опубликованы не были, (зайдите на официальный сайт SMART-1) и пока я лично не получу удовлетворяющий меня ответ, почему ESA окружила завесой молчания проект SMART-1 я буду считать эту проблему входящей в сферу национальной (российской) безопасности. На меня Ваши возгласы "Не поднимай волны !" не действуют. Молодым жить, а старикам умирать.
Вы-то как раз рассуждаете по-стариковски. Вы воображаете, что мир Вам что-то должен. Что директор ЕКА должен разыскать Ваш номер мобильника и предоставить Вам все доказательства. Вот ТОГДА ТО Вы и соизволите признать. А ДО СЕГО - ни за что.

Ну и пожалуйста, думайте, что хотите - у нас свободная страна. Вы даже можете воображать, что Земля находится на трёх слонах и поставить условие, что к Вам должен лично прийти Путин и предоставить все необходимые опровержения этого факта. Представляете? Это Вам МОЖНО! Ну круто же!?

Только не говорите, что Вас интересует истина. Вас интересует Ваша персона. Потому что если бы Вас интересовала бы истина, Вы бы не ждали доказательств, Вы САМИ взяли бы и нашли бы их. Доказательств того или другого. ТОЧНЫХ. И после этого не ГАДАЛИ бы и не ЖДАЛИ бы, а точно ЗНАЛИ бы, как обстоят дела.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн XRUNDEL

  • *****
  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 81
  • Пусть всегда будет солнце
    • Skype - xrundel1970
    • Сообщения от XRUNDEL
Re: Программа Аполлон
« Ответ #277 : 21 Июл 2005 [08:03:05] »


Прошло пять месяцев, фотографии опубликованы не были, (зайдите на официальный сайт SMART-1) и пока я лично не получу удовлетворяющий меня ответ, почему ESA окружила завесой молчания проект SMART-1 я буду считать эту проблему входящей в сферу национальной (российской) безопасности. На меня Ваши возгласы "Не поднимай волны !" не действуют. Молодым жить, а старикам умирать.


  Товарищ генерал-полковник! За время Вашего отсутствия проишествий в роте не случилось! Личный состав согласно распорядка на строевых занятиях на плацу!   ;D ;D ;D
Если кому-то что-то не нравится - имеете полное право оставить своё мнение при себе.

Neptun

  • Гость
Re: Программа Аполлон
« Ответ #278 : 21 Июл 2005 [08:33:13] »
Уважаемый коллега по любительской астрономии Alex P.
Попомните мои слова - лет через 10-12, а то и раньше Вам ваши рассуждения покажутся настолько наивными и бессмысленными, что стыдно будет о них вспоминать и Вы будете стараться засунуть их подальше в кладовую своей памяти  ;D. Верить или не верить в американские экспедиции - ваше личное дело и я не собираюсь Вас переубеждать. Хочу только подчеркнуть мысль Karen, что они там были независимо от того, хотят в это люди верить или нет.
Еще хочу сказать, что я четверть века прожил на Байконуре и по долгу своей работы имел дело с информацией об Н-1 и ее аналогом Сатурном-5 и поэтому непонаслышке знаю о нашей и американской лунной программах и  о том, почему наши так и не смогли побывать на Луне,  а вот американцы переплюнули нас.  Кстати, легкомысленно приниженный Вами космонавт Леонов первым выходил в открытый космос, рискуя жизнью, не просто ради спортивного интереса - аналогичный выход должен был стать одним из этапов нашей лунной программы. У американцев такого этапа не предусматривалось, в чем, в частности, их программа была намного безопаснее ппредполагаемой нашей.
И не стали бы наши конструкторы годами разрабатывать ракету Н-1, военные - тратить время на предстартовые  мероприятия, а государство - огромные средства на запуски, если бы америнкаская лунная программа оказалась блефом. Поверьте, они уж точно не глупее Вас.
С уважением к Вам,
Neptun.

zxv

  • Гость
Re: Программа Аполлон
« Ответ #279 : 21 Июл 2005 [10:52:01] »
to Alex P:

На www.gaiaguys.net/moontruth.htm постановочный сюжет. Предлагается сделать другое - ролик со всеми элементами лунного ландшафта, такой, чтобы никто не усомнился в его подлинности. По крайней мере, голливудским аниматорам это пока не удавалось.

>>Вы что же zxv, и в НЛО верите ?
Я верю в то, что методы изучения этого феномена "уфологами" глубоко антинаучны, поэтому отделить зёрна от плевел практически невозможно.

>>Foing told SPACE.com that...
А вот это действительно интересно. Кроме заметки Л.Дэвида, подтверждения из других источников не нашёл. Кстати, есть обсуждение на www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1111, но там тоже 99% "воды".

>>Молодым жить, а старикам умирать.
Ваша фамилия, случаем, не McLeod  :)?
« Последнее редактирование: 21 Июл 2005 [13:33:54] от zxv »