Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: F=500 мм, так, чтобы светосильно, компактно и относительно бюджетно, бывает ли?  (Прочитано 9347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AntonАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Ш-Н?
Тот еще коматозник... :)
Хотя тоже вариант.

Тут таки зреет идея порубать немного металла и соорудить Ньютона с корректором. Оптика 130 f/4 (парабола) есть, корректор объявлен в розыск, есть полквадратных метра алюминиевой фольги толщиной 8мм. Думаю....
« Последнее редактирование: 14 Мар 2008 [18:59:01] от Anton »

Оффлайн AntonАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 035
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Кстати как то забыта модель ШН 150\750. Впендюрить в нее корректор комы, поменять фокусер, должно быть то что надо.
В заявленную сумму должно все войти.
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Hornet

  • *****
  • Сообщений: 603
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Hornet
Насчет маленького ньютончика ... У нас продают такой вариант , только фокусер поменять .
http://shopping.com.ua/shop/107/167/190/17983.html

Оффлайн lazyBSD

  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от lazyBSD
только фокусер поменять
Не все так просто.
Нужно менять фокусер, вторичку, трубу, растяжки паука и оправу ГЗ. :)

забыта модель ШН 150\750.
Сообщения №№40-43.
« Последнее редактирование: 15 Мар 2008 [10:41:40] от lazyBSD »
/ссылка запрещена правилами форума/

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 035
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
только фокусер поменять
забыта модель ШН 150\750.
Сообщения №№40-43.
Так там вроде тема про 10", а у 6" и относительное другое и все проще в конструкции и вообще его вроде как хвалили.
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн AntonАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Кстати как то забыта модель ШН 150\750. Впендюрить в нее корректор комы,
Володь, корректоры (mpcc и paracorr) считаны и предназначены исключительно под параболы. Что получится с ШН - непонятно, у него главное сфера, а на пластинке вообще хрен знает что. Скорее всего ничего хорошего не получится. Пока-что быстрый Ньютон (f/4-f/5) с корректорм - наиболее перспективный вариант.

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Антон не парь мозг копи на Епсилен 180 ЕД
Когда поедем ко мне в гости пощупаешь  посмотришь поймешь  ;D

Оффлайн AntonАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Антон не парь мозг копи на Епсилен 180 ЕД
Когда поедем ко мне в гости пощупаешь  посмотришь поймешь  ;D
В гости поедем, пощупаем обязательно, но f/2.8 это очень сильно круто. У фильтров узкополосных полоса уедет к краю сильно, это раз, да и с фокусировкой проблемы будут однозначно это два. Ну про цену вообще молчу. :) Сей девайс требует спецподготовки, особенно моральной. Я сейчас поищу где корректор добыть и потренируюсь с китайским ньютончиком каким нибудь, который выкинуть не жалко. Ну а там уже буду думать...

Оффлайн Zakoruchkin

  • *****
  • Сообщений: 1 839
  • Благодарностей: 53
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Zakoruchkin
Антон, привет. Не как время свободное появилось, камеру купил, пофотографировать собрался. Это хорошо.
Юрий Закорючкин.

Оффлайн AntonАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Антон, привет. Не как время свободное появилось, камеру купил, пофотографировать собрался. Это хорошо.
Привет, Юра!
Да, пофотографировать собрался, только похоже погоды тут больше нормальной вообще никогда не будет  ;D, хоть к Максу на канары переезжай.

Оффлайн Ivan Mhitarov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 223
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Володь, корректоры (mpcc и paracorr) считаны и предназначены исключительно под параболы. Что получится с ШН - непонятно, у него главное сфера, а на пластинке вообще хрен знает что. Скорее всего ничего хорошего не получится. Пока-что быстрый Ньютон (f/4-f/5) с корректорм - наиболее перспективный вариант.
По крайней мере Paracorr c ШН 254/1016 (F/4) работает прекрасно для матрицы Canon 300Da. Где-то было собщение по результатам теста в декабре от onwlad - поищи.
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 035
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Володь, корректоры (mpcc и paracorr) считаны и предназначены исключительно под параболы. Что получится с ШН - непонятно, у него главное сфера, а на пластинке вообще хрен знает что. Скорее всего ничего хорошего не получится. Пока-что быстрый Ньютон (f/4-f/5) с корректорм - наиболее перспективный вариант.
По крайней мере Paracorr c ШН 254/1016 (F/4) работает прекрасно для матрицы Canon 300Da. Где-то было собщение по результатам теста в декабре от onwlad - поищи.
Я помню эти тесты поэтому и написал. ;)
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Max_canaryskies

  • *****
  • Сообщений: 5 611
  • Благодарностей: 161
  • в командировке тел. +372 54440600 кому срочно
    • Skype - max_anderson
    • Сообщения от Max_canaryskies
    • www.astroshell.com
Как я уже где-то писал, разумнее выбрать неправильный вариант, чтобы быстрее приступить к его замене.   ;D

Оффлайн lazyBSD

  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от lazyBSD
Как я уже где-то писал, разумнее выбрать неправильный вариант, чтобы быстрее приступить к его замене.   ;D
Мудро, Макс.
Но! Если попадется хорошая недопарабола и руки растут не из задницы, ничего менять не придется.
Разве что апгрейдиться до эпсилона, а никак не до FSQ.  ;D
« Последнее редактирование: 15 Мар 2008 [21:29:42] от lazyBSD »
/ссылка запрещена правилами форума/