Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вьетнамский искусственный спутник Земли?!  (Прочитано 3418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kosmos-9Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 368
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Kosmos-9
12.03.2008 / 12:11    Вьетнамский спутник будет запущен 12 апреля

     Первый вьетнамский искусственный спутник Земли VINASAT-I будет запущен 12 апреля нынешнего года. Об этом сообщил вице-президент Vietnam Posts and Telecommunications Group (VNPT) Нгуен Ба Туок. На околоземную орбиту космический аппарат, изготовленный специалистами американской компании Lockheed Martin, будет выведен ракетой-носителем Ariane-5.

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/news.shtml

Оффлайн Borislаv

  • *****
  • Сообщений: 4 787
  • Благодарностей: 32
  • Unsichtbar - vielleicht
    • Сообщения от Borislаv
А кем спутник изготовлен?
« Последнее редактирование: 13 Окт 2009 [19:26:30] от Борислав »
Блог Занептунье
https://za-neptunie.livejournal.com/

Оффлайн Galina_58

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Galina_58
Знаково, что спутник сделан американской корпорацией, которая активно работает на Пентагон. Глобализация шагает по планете, прошлые враги становятся друзьями.  :)
Знаково, что он будет запущен 12 апреля... Между нами, девушками говоря, первый Шаттл тоже запущен в гагаринский старт.. Я так думаю - ради национального унижения.. Есть ли время на ответ? По-моему всё упущенно и  запущено. Придётся опять опять искать своё место в мировой иерархии...

Оффлайн Borislаv

  • *****
  • Сообщений: 4 787
  • Благодарностей: 32
  • Unsichtbar - vielleicht
    • Сообщения от Borislаv
Знаково, что он будет запущен 12 апреля...
Это еще не факт, запуски часто переносят.

Между нами, девушками говоря, первый Шаттл тоже запущен в гагаринский старт.. Я так думаю - ради национального унижения..
Я хоть и ни девушка  :) , но могу сказать, что американцы говорят, что простое совпадение.

Есть ли время на ответ? По-моему всё упущенно и  запущено. Придётся опять опять искать своё место в мировой иерархии...

Дык нормальное у нас место. 140 млн. человек населения столько же сколько живет в Японии. В результате будем крупной высокоразвитой страной, не претендующей на мировое лидерство.
Блог Занептунье
https://za-neptunie.livejournal.com/

Оффлайн ...а с платформы говорят:

  • *****
  • Сообщений: 4 952
  • Благодарностей: 79
  • "Злые звезды помогут нам"
    • Сообщения от ...а с платформы говорят:
Знаково, что спутник сделан американской корпорацией, которая активно работает на Пентагон. Глобализация шагает по планете, прошлые враги становятся друзьями.  :)
Обычная платформа A2100A - никаких Пентагоновских технологий.
Да, и я уверен - никто ничего не забыл. Просто бизнес есть бизнес. :) НПО ПМ ведь так же участвовало в тендере на вьетнамский спутник, и вроде бы даже одно время шансы красноярцев были достаточно высоки - но...

Оффлайн arduan

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 524
  • Благодарностей: -20
  • все будет хорошо
    • Сообщения от arduan
Повторяю:к 2500 году все равно сольемся в одном сияющем слитке.
Мы-одиноки во Вселенной.С этим надо смириться и принять как должное.

Оффлайн Galina_58

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Galina_58
..............
Дык нормальное у нас место.

80-е по степени бедности и 10-е по коррупции. Давайте не будем дразнить модераторов и тихо порадуемся очередным запускам. К стати вопрос - байда под именем Жюль Верн будет тихо подплывать к МКС исключительно из-за занятого стыковочного узла или из-за экономии топлива на манёвры?

krypton

  • Гость
...первый Шаттл тоже запущен в гагаринский старт.. Я так думаю - ради национального унижения..

Я хоть и ни девушка  :) , но могу сказать, что американцы говорят, что простое совпадение.

 Борислав прав. Никакой политики - при обратном отсчёте 10-го произошёл сбой компьютеров.

Оффлайн Galina_58

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Galina_58
...первый Шаттл тоже запущен в гагаринский старт.. Я так думаю - ради национального унижения..

Я хоть и ни девушка  :) , но могу сказать, что американцы говорят, что простое совпадение.

 Борислав прав. Никакой политики - при обратном отсчёте 10-го произошёл сбой компьютеров.
Вьетнамских? Этого стоило ожидать  :)

Оффлайн Borislаv

  • *****
  • Сообщений: 4 787
  • Благодарностей: 32
  • Unsichtbar - vielleicht
    • Сообщения от Borislаv
Да, и я уверен - никто ничего не забыл. Просто бизнес есть бизнес. :) НПО ПМ ведь так же участвовало в тендере на вьетнамский спутник, и вроде бы даже одно время шансы красноярцев были достаточно высоки - но...

То-то и оно, нас своих защитников обменяли на американцев  :o. Ну и кто после этого они?  ::) Помогали им, помогали, а они нас на контракте на больше чем 100 млн. $ обделили.
Блог Занептунье
https://za-neptunie.livejournal.com/

Оффлайн Borislаv

  • *****
  • Сообщений: 4 787
  • Благодарностей: 32
  • Unsichtbar - vielleicht
    • Сообщения от Borislаv
80-е по степени бедности и 10-е по коррупции. Давайте не будем дразнить модераторов и тихо порадуемся очередным запускам. К стати вопрос - байда под именем Жюль Верн будет тихо подплывать к МКС исключительно из-за занятого стыковочного узла или из-за экономии топлива на манёвры?

Ну недавно слышал второе место после США по количеству миллиардеров. Но вообще конечно приятно Галина, что у нас на форуме есть девушка-патриот России, это радует.  :)
Блог Занептунье
https://za-neptunie.livejournal.com/

Оффлайн ...а с платформы говорят:

  • *****
  • Сообщений: 4 952
  • Благодарностей: 79
  • "Злые звезды помогут нам"
    • Сообщения от ...а с платформы говорят:
Наши истинные отношения с вьетнамскими братьями по оружию судя по всему несколько отличаются от той лубочкой картинки, что рисовала пропаганда.

Ну это так, лирическое отсттупление. Что касается "кидалова" нас с контрактом - дык видимо локхидовский спутник на незамутненный взгляд понравился заказчику поболе. Почему то. :)

Оффлайн Galina_58

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Galina_58
Наши истинные отношения с вьетнамскими братьями по оружию судя по всему несколько отличаются от той лубочкой картинки, что рисовала пропаганда.

Ну это так, лирическое отсттупление. Что касается "кидалова" нас с контрактом - дык видимо локхидовский спутник на незамутненный взгляд понравился заказчику поболе. Почему то. :)

О-ппаньки .. Это значит - вьетнамцы даже тапочками не расплатятся?

Оффлайн ...а с платформы говорят:

  • *****
  • Сообщений: 4 952
  • Благодарностей: 79
  • "Злые звезды помогут нам"
    • Сообщения от ...а с платформы говорят:
С кем? С Локхид-Мартином? :) Тапочками? :)

Оффлайн Galina_58

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Galina_58
С кем? С Локхид-Мартином? :) Тапочками? :)
А кто страхует запуск?

Оффлайн Space_eyes

  • *****
  • Сообщений: 1 077
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Space_eyes
the Vietnam Insurance Group (Bao Viet) and the Post Insurance Company (PTI)
http://english.vietnamnet.vn/tech/2007/12/760404/
http://www.talksatellite.com/Asia-133.htm
Цитата
Several companies registered for the insurance contract
and only after several rounds of negotiation and surveys, Bao Viet and PTI were chosen as the satellite’s insurers.
« Последнее редактирование: 12 Мар 2008 [17:54:07] от Soyuz_Appolo »

Оффлайн Space_eyes

  • *****
  • Сообщений: 1 077
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Space_eyes
Цитата
We divide clients into two groups. The first includes organizations using the satellite (around 12 in total). The biggest client in this group is the Ministry of Defense and the Ministry of Public Security. The second group comprises the remaining businesses. We will give priority to the military and police forces, television stations, and some telecom companies. In the first year of operation we will sell half of the capacity.
http://www.vnpt.com.vn/detail.asp?id=13&dataID=12724

В список клиентов будущего стационара вошло 12 пользователей, среди которых и министерство обороны.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 078
  • Благодарностей: 565
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Знаково, что спутник сделан американской корпорацией, которая активно работает на Пентагон. Глобализация шагает по планете, прошлые враги становятся друзьями.  :)
Знаково, что он будет запущен 12 апреля... Между нами, девушками говоря, первый Шаттл тоже запущен в гагаринский старт.. Я так думаю - ради национального унижения..

  Ну какое же тут унижение? И для кого?
  Скорее напротив, это дань уважения знаменательной дате и первому космонавту. Чтобы никто не забывал, какая страна именно первой запустила человека в космос.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Kosmos-9Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 368
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Kosmos-9
..."Винасат-1" - телекоммуникационный спутник, запуск которого (неоднократно откладывавшийся) позволит улучшить качество вьетнамского телевидения, интернета и телефонной связи, а также заняться мониторингом стихийных бедствий.

Запуск будет произведен с помощью французской ракеты-носителя "Ариан-5". Вероятность успешного запуска вьетнамские специалисты оценивают в 70 процентов. Спутник будет введен в строй через месяц после запуска. В его зону покрытия попадут Вьетнам, Лаос, восточноазиатские страны, Индия и Австралия.

Спутник был построен американской компанией "Локхид-Мартин", его стоимость составила около 180 миллионов долларов. Расчетный срок службы спутника составляет 15 лет.

Компания Vietnam Telecom International (VTI), инвестор и оператор спутника, в течение нескольких лет ведет переговоры с потенциальными клиентами. Первыми пользователями услуг спутника предположительно станут радио "Голос Вьетнама", Вьетнамское телевидение, Министерство общественной безопасности и Министерство обороны.

http://lenta.ru/news/2008/03/12/satellite/

Оффлайн Novik

  • *****
  • Сообщений: 1 049
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Novik
Цитата
Спутник был построен американской компанией "Локхид-Мартин", его стоимость составила около 180 миллионов долларов. Расчетный срок службы спутника составляет 15 лет.
Чего же он такой дорогой, если электроника коммерческая ?! ???
DeepSky F750X150EQIII-A 
Canon Powershot A540