Телескопы покупают здесь

A A A A Автор Тема: Англичане собираются вступить в Клуб METI !  (Прочитано 1552 раз)

ALZ

• Гость
Вслед за американцами, отправившими 16 ноября 1974 года из Аресибо первое межзвездное радиопослание

Arecibo Message

и нами, отправившими из Евпатории три межзвездных радиопослания

Cosmic Call 1999

Teen Age Message 2001

Cosmic Call 2003

к Клубу METI (Messaging to Extra-Terrestrial Intelligence) теперь присоединяются ещё и англичане:

UK astronomers to broadcast adverts to aliens !!!

Цитата
Лед тронуся, господа присяжные заседатели...

;D :D ;) :)
« Последнее редактирование: 14 Мар 2008 [20:53:58] от ALZ »

Оффлайн ivanij

• Модератор
  • Рейтинг: +370/-29
  • Мне нравится этот форум!
    • Show only replies by ivanij
  Всё-таки не устаю удивляться (кажется я уж писал об этом) - неужели так мало сообщений в Космос отправлено? Мне казалось их было больше.
  Ну и если "лёд тронулся", запланированы ли ещё такие послания? Есть ли долгосрочная программа? Может быть где-то и упоминалось, а я забыл?   
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов

ALZ

• Гость
To ivanij

12 апреля 2007 года в ИРЭ РАН состоялось заседание Семинара SETI, посвященного предложенному нами проекту

Европейское радиопослание
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,877.msg479465.html#msg479465

В сентябре 2008 года я приглашен выступить с лекцией

"European Radio Message: Origin and Concept"

на First IAA Symposium on

SEARCHIG FOR LIFE SIGNATURS
http://www.setileague.org/iaaseti/iaa08cfp.pdf

Оффлайн ivanij

• Модератор
  • Рейтинг: +370/-29
  • Мне нравится этот форум!
    • Show only replies by ivanij
 Спасибо. Вообще-то я стараюсь следить за новостями в этой области, но, увы, не всегда это удаётся.

Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов

Оффлайн Track-Dbf

• Рейтинг: +0/-0
  • NZ 51-Лебедя
    • Show only replies by Track-Dbf
Цитата
Вслед за американцами, отправившими 16 ноября 1974 года из Аресибо первое межзвездное радиопослание

Простите, кому отправлено "16 ноября 1974 года из Аресибо первое межзвездное радиопослание"?  :-[
Роза прекрасна по форме и запах имеет приятный.
Болиголов некрасив...
 (с) Саша Чёрный.

Оффлайн КотКот_

• Забанен!
    • Show only replies by КотКот_
Цитата

Простите, кому отправлено "16 ноября 1974 года из Аресибо первое межзвездное радиопослание"?  :-[

В скопление М13.
Кстати, там же побывал Георгий Гуревич "В Зените".
Галактоходы  вперед!

Оффлайн Track-Dbf

• NZ 51-Лебедя
Цитата
к Клубу METI (Messaging to Extra-Terrestrial Intelligence) теперь присоединяются ещё и англичане
А мне англичане казались умнее...  :(

Могли бы ознакомиться и с этими доводами:
Цитата
Я думаю, взаимодействие между двумя цивилизациями может быть осмысленным и плодотворным только при наличии плотного опыта взаимодействия друг с другом и неиссякаемого терпения. Фактически, обеим цивилизациям придется создавать общий культурный контекст и язык, который был бы понятен и одной, и другой стороне. Когда ребенок играет со щенком, они именно этим и занимаются. Из непосредственного опыта общения друг с другом ребенок усваивает и начинает понимать, что означает виляние хвостом, повизгивание или рычание, а щенок усваивает и начинает понимать, что означают улыбка, команды "фу" или "место".

А это значит, придется как-то научится преодолевать межзвездные расстояния и наносить визиты лично. Всенаправленное вещание абы кому, "на деревню дедушке" бессмысленно и затратно, а значит, никто не будет этим заниматься. Другое дело - налаженный обмен информацией в рамках уже созданного общего культурного контекста - но такие передачи будут неизбежно адресны, закодированы и сжаты в очень узкий луч. Случайно попасть в который - слишком большая, почти невероятная удача.
http://www.vika.allplanets.ru/b3r.htm
Да, англичане разочаровали меня.  :)
Болиголов некрасив...
 (с) Саша Чёрный.

Оффлайн vika vorobyeva

• ASTRONOMY.RU
  • Рейтинг: +385/-18
    • Show only replies by vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Могли бы ознакомиться и с этими доводами:
...

Ну, мои доводы - тоже не истина в последней инстанции, знаете ли :)
Может, у англичан на это есть свои контрдоводы, просто мы о них не знаем :)
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн Track-Dbf

• NZ 51-Лебедя
Цитата
Ну, мои доводы - тоже не истина в последней инстанции, знаете ли  :)
Очень, очень напоминают именно истину, возможно и в последней инстанции.  :) Сложно опровергнуть, однако.

Цитата
Может, у англичан на это есть свои контрдоводы, просто мы о них не знаем  :)
Отчего же?  ::) Скорее всего их контрдоводы измеряются количеством бутылок, банок выпитого пива, догадываетесь на какие средства?  :)
Болиголов некрасив...
 (с) Саша Чёрный.

ALZ

• Гость
Ну, мои доводы - тоже не истина в последней инстанции, знаете ли :)
Может, у англичан на это есть свои контрдоводы, просто мы о них не знаем :)

Цитата
Н. С. Кардашев. Передача информации внеземными цивилизациями. АЖ, март-апрель 1964, том XLI вып. 2, стр. 282:

Большая длительность распространения сигналов определяет односторонность космических передач.

Оффлайн Track-Dbf

• NZ 51-Лебедя
Цитата
В связи с открытием первых экзопланет, проведена оценка возможностей Евпаторийского планетного радиолокатора 6-см диапазона по передаче информации на межзвёздные расстояния. В предположении, что ТАМ, на приёмной стороне, находящейся от нас на расстоянии 70 световых лет, имеется антенна, аналогичная решётке SKA, с эффективностью 2*104 м2/K, получено, что для надёжного выделения передаваемой информации (Сигнал/Шум порядка 20 дБ) длительность бита должна быть не менее 10 мсек.
*
В качестве адресатов были выбраны 4 ближайшие звезды солнечного типа, расположенные в Летнем Треугольнике. Передача велась на специальном языке межзвёздной связи Lexique со скоростью 100 бод. Общий объем Послания, представляющего собой энциклопедию земных знаний, составлял 370967 бит.
http://fire.relarn.ru/index.htm?main=126/cc-99.htm
*
Цитата
Разработаны информационные технологии на основе динамического хаоса для передачи, обработки, хранения и защиты информации в телекоммуникационных системах и компьютерных сетях. Реализован способ передачи цифровой информации, обеспечивающий высокую скрытность и помехоустойчивость канала связи, а также защиту передаваемой конфиденциальной информации.
http://fire.relarn.ru/index.htm?main=abt_r.htm

Вполне возможно, что специальный язык межзвёздной связи Lexique обеспечивает более высокую скрытность канала связи, чем информационные технологии на основе динамического хаоса для передачи, обработки, хранения и защиты информации.  :(

А может и наоборот, англы применили к электромагнитному шуму информационные технологии на основе динамического хаоса для передачи, обработки, хранения и защиты информации и что-нибудь засекли?  :)

Неееее, неспроста англичане стали третьими. Что-то здесь не так?
Болиголов некрасив...
 (с) Саша Чёрный.

ALZ

• Гость

Неееее, неспроста англичане стали третьими. Что-то здесь не так?

Цитата
Мераб Мамардашвили:

Для философа самое непонятное в России -- это акт непонимания. Признаюсь, что одним из моих самых сильных переживаний в свое время было переживание совершенно непонятной, приводящей меня в растерянность слепоты людей перед тем, что есть.

это я к тому цитирую, что есть статья

UK astronomers to broadcast adverts to aliens

где все сказано.

читайте и и не придется фантазировать, Track-Dbf

ALZ

• Гость
Цитата

аналогично и с этим вопросом -- прежде чем его задавать, сходить следовало по приведенной ссылке Arecibo Message -- там все написано...