Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Лучшие опросы (и темы) Астрофорума - как зеркало клана любителей астрономии. :)  (Прочитано 4437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Звёздочка

  • *****
  • Сообщений: 9 868
  • Благодарностей: 1762
  • Наталья
    • Сообщения от Звёздочка
Всё! Я добрался до конца Клуба общения, пробарражировал все 116 страниц!  :o
Владимир, спасибо вам большое за такой труд! :) Очень интересно было ознакомиться с историей и статистикой форума.  :)
Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен, она проходит мимо.

Оффлайн МашаОбломова

  • *****
  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 5
  • Imagination is more important than knowledge
    • Сообщения от МашаОбломова
В 2004 году на форуме было больше 30-летних, а в 2005 форум помолодел.
А больше всего на форуме рыб и близнецов (в 2005 году). Нет, некоторые опросы надо заново открывать, чтобы сравнивать результаты.
Форум очень образованный!! :D
По ночным клубам астрономы ходить не любят.
Все, устала. Хорошо вы придумали Владимир, для таких новичков, как я ваша история очень интересна. Завтра продолжу свое участие в опросах.
Если вы владеете знанием, дайте другим зажечь от него свои светильники.

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 713
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Звездочка, Маша - спасибо за отклики. Приятно видеть, что труд незряшний. Я думал, что уж мне-то точно это пригодится, а остальным - уж как получится. Но оказывается, не только мне (это видно и по началу "всплывания" старых тем в Клубе  ;)).

Я тоже еще подробно не смотрел, но зацепился глазом, например, за то, что с годами число религиозных людей на форуме растет. Самая ранняя тема на предмет того, религиозны ли астрономы, была на СтарЛабе в древнем 2000 году (здесь самые ранние - относятся к 2002-2003 году). Так там вообще царил воинствующий атеизм и лишь редкие всхлипы верующих на этом фоне были. Но прошло лишь года 2-3, и ситуация начала быстро меняться...  Сейчас же - так вообще, по моему, верующие на форуме уже  явно в большинстве...
Еще политические темы и темы СССР<-->США в технике - любопытно отслеживать. Если еще году в 2002 вера в великую советскую науку и технику была почти непоколебима на форуме, то сейчас споры уже идут с преобладанием примерно таких мнений - "боже, как во многом, оказывается, мы уступали США, лишь в начале 60-х случайно на несколько лет обогнали в космосе".
И так далее. Просто на глазах происходят подвижки в умах - лет пять проходит, а стиль мышления - смотришь, уже сильно другой у основной массы! Вот это меня лично больше всего поражает...
« Последнее редактирование: 06 Мар 2008 [07:43:23] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 910
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto

Цитата
Я тоже еще подробно не смотрел, но зацепился глазом, например, за то, что с годами число религиозных людей на форуме растет.

Наверное скажу нечто крамольное и не модное, но меня, например, это совсем не радует. :(

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 713
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar

Цитата
Я тоже еще подробно не смотрел, но зацепился глазом, например, за то, что с годами число религиозных людей на форуме растет.

Наверное скажу нечто крамольное и не модное, но меня, например, это совсем не радует. :(
Меня тоже, если честно.  ::)
А что лучше - быть религиозным, вроде Ньютона, или атеистом, вроде Лысенко? :-\
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 713
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
"Подбирая цитаты, можно доказать что угодно!" (С), не помню чей. Среди атеистов тоже немало хороших людей.  8) Впрочем, это уже оффтоп.
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 910
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
Цитата
А что лучше - быть религиозным, вроде Ньютона, или атеистом, вроде Лысенко?

Лучше не выносить религиозность на форум. Пусть это будет личным, интимным делом каждого.
Я так думаю.

Оффлайн МашаОбломова

  • *****
  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 5
  • Imagination is more important than knowledge
    • Сообщения от МашаОбломова
Собирательный образ форумчанина на основе опросов. Мужчина в возрасте 25-30 лет. С высшим, техническим образованием, знает английский. Поэт, романтик (верит в любовь с первого взгляда), но к сожалению, не верит в искреннею любовь женщины. Немного жадноват, редко дает подаяние, а если дает то не всем подряд просящим. Но с другой стороны готов отдать себя без остатка ближнему (из опроса «пределы альтруизма»)
За деньгами не гонится, месячный доход в 3000 тыс. долларов вполне удовлетворит его потребности. Сомневающийся атеист, несуеверный. Придерживается левых взглядов. Без вредных привычек!!! Не азартен. Из музыкальных направлений предпочитает энергичную современную музыку. Первоклассный водитель. Любит животных, и собирать грибы.
Пожалуй все, хотя могла что-то упустить. По-моему очень симпатичный образ нарисовался. :)
Если вы владеете знанием, дайте другим зажечь от него свои светильники.

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 713
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Маша, спасибо за емкий образ!  :D
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

garruchek

  • Гость
За деньгами не гонится, месячный доход в 3000 тыс. долларов

Не многовато будет?  ;). Все-таки три миллиона долларов  ;D

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 910
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
Что то у меня отклонение от среднего образа в три сигма получилось  :( ;D

andreichk

  • Гость
Что то у меня отклонение от среднего образа в три сигма получилось  :( ;D
как-то надо исправлять положение, а то как-то нехорошо- админ и нищий 8)
Не желаете в ЛОТТО сыгрануть?

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 910
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
Да я не про зарплату.
Не только про зарплату  ;D

signing_kettle

  • Гость
Цитата
Не многовато будет?  ;). Все-таки три миллиона долларов
Ничего-ничего, в самый раз - главное, чтобы налоговая не докопалась.

Оффлайн Звёздочка

  • *****
  • Сообщений: 9 868
  • Благодарностей: 1762
  • Наталья
    • Сообщения от Звёздочка
Собирательный образ форумчанина на основе опросов.
Пожалуй все, хотя могла что-то упустить. По-моему очень симпатичный образ нарисовался. :)

Маша, молодец, чудный получился портрет! :) Еще хотелось бы добавить к сему интересному и привлекательному образу (уже не на основе опросов, а исходя из аналитических наблюдений) разностороннесть, начитанность, эрудированность, и, как следствие, мощный интеллект. Технически подкован, свободно оперирует научными терминами, идёт в ногу с прогрессом. Руки растут из нужного места. ;) Дружелюбен, отзывчив, с удовольствием протянет руку помощи. Обладает разнообразными талантами, зачастую наделен явным или скрытым(или скрываемым) стихотворным даром, а также великолепным чувством юмора. Как правило, джентльмен. ::)
« Последнее редактирование: 07 Мар 2008 [21:43:02] от Звёздочка »
Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен, она проходит мимо.

Оффлайн МашаОбломова

  • *****
  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 5
  • Imagination is more important than knowledge
    • Сообщения от МашаОбломова
Собирательный образ форумчанина на основе опросов.
Пожалуй все, хотя могла что-то упустить. По-моему очень симпатичный образ нарисовался. :)

Еще хотелось бы добавить к сему интересному и привлекательному образу (уже не на основе опросов, а исходя из аналитических наблюдений) разностороннесть, начитанность, эрудированность, и, как следствие, мощный интеллект. Технически подкован, свободно оперирует научными терминами, идёт в ногу с прогрессом. Руки растут из нужного места. ;) Дружелюбен, отзывчив, с удовольствием протянет руку помощи. Обладает разнообразными талантами, зачастую наделен явным или скрытым(или скрываемым) стихотворным даром, а также великолепным чувством юмора. Как правило, джентльмен. ::)

 Вам повезло больше, чем мне, вы их знаете реальных. :)
Кстати, у нашего форумчанина, теперь есть мисс или мисис, не знаю как правильно. Поздравляю! ;)
Если вы владеете знанием, дайте другим зажечь от него свои светильники.

Оффлайн Звёздочка

  • *****
  • Сообщений: 9 868
  • Благодарностей: 1762
  • Наталья
    • Сообщения от Звёздочка

 Вам повезло больше, чем мне, вы их знаете реальных. :)
Машенька, так приезжайте на астрофестивали, собирайтесь вместе на наблюдения, и вам также повезёт! ;) Все ЛА, с кем и познакомилась и подружилась в реале - чудесные люди! Хотя искренне уверена, что те мои друзья-форумчане, с которыми пока знакома лишь виртуально, не менее прекрасные люди (надеюсь встретиться когда-нибудь и с ними), ведь те, с которыми уже знакома вживую, тоже когда-то были лишь виртуальными знакомыми для меня, а при реальном знакомстве нисколько не разочаровали, даже наоборот! :)
Кстати, у нашего форумчанина, теперь есть мисс или мисис, не знаю как правильно. Поздравляю! ;)
:-[ :-[ :-[ Ой, Маш, спасибо большое! Как-то я не привыкла еще к этому званию.... :-[
Надеюсь, инаугурации не будет...  ;) а то ведь могу в ужасе сбежать! ;D
« Последнее редактирование: 10 Мар 2008 [16:40:19] от Звёздочка »
Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен, она проходит мимо.

Оффлайн Ая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Ая
Самодуров!!!
Ты тут насчет заморозки спрашивал...
Я не хочу морозиться!!! Давай лучше выпьем!!!
 ;) ;) ;)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 713
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Самодуров!!!
Ты тут насчет заморозки спрашивал...
Я не хочу морозиться!!! Давай лучше выпьем!!!
 ;) ;) ;)
"И немедленно выпил" (С)  ;D

Вот уж не думал, что меня мои знакомые из реала выследят на форуме и по его материалам составят для меня самого викторину.  8)
P.S. Вчера мой ДР отмечали в нашей компании, и нежиданно пришлось сдавать экзамен по знанию Астрофорума и тем, на нем поднимающихся.  >:D Сдал успешно,только малость в типажах писателей запутался, какие чаще у ЛА встречаются. 
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)