Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Факты за эфир  (Прочитано 34805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зэро штэйн

  • ****
  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 0
  • каждый альт мечтает стать первой скрипкой
    • Сообщения от зэро штэйн
Re: Факты за эфир
« Ответ #20 : 29 Фев 2008 [19:58:01] »
А упругость в что упирается? :-)
Во всю Вселенную >:(
http://www.nikermolaev.narod.ru/
("Теория Пены") Цитата: "Взгляни на мир с высоты... четвертого измерения!"

Оффлайн ТатьАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 9 947
  • Благодарностей: 58
    • Сообщения от Тать
Re: Факты за эфир
« Ответ #21 : 29 Фев 2008 [20:20:26] »
CADET
Цитата
То есть, подушка эфира перед движущимся телом не может существовать вечно, а должна разбегаться по всей Вселенной, раз эфир упругий.
При движении в воде Вы испытываете сопротивление среды, подушка воды на всю Вселенную не разбегается.

Возможна и полная аналогия с самоиндукцией: все тела состоят из протонов, нейтронов и электронов. При попытке ускорить тело каждая из заряженных частиц - протоны, электроны, возбуждает свой локальный микроток самоиндукции препятствующий их ускорению. В сумме это выглядит, как инерция.
 Если ускоряемые нейтральные нейтроны такого тока самоиндукции не вызывают, то возможно проверить это предположение о природе инерции.
1Н, 2Н и 3Н протий дейтерий и тритий - ядра водорода с одним протоном -1Н, протон + нейтрон - 2Н , протон + 2 нейтрона - 3Н Если при ускорении инерция одинакова - значит идея верна, поскольку массы соотносятся как 1,2,3 при одинаковом заряде +1
В.Высоцкий: " Ловко пользуется Тать тем, что может он летать"

sergey_g

  • Гость
Re: Факты за эфир
« Ответ #22 : 29 Фев 2008 [20:21:37] »
Цитата: Пенелопа
Если вводить среду, то останется вопрос из чего  она состоит, частицы должны будут взаимодействовать - через что. 
даже если не вводить среду ясности это не добавляет. Кто может вменяемо дать определение электромагнитного поля в вакууме, чтобы неясностей не было. Потом, может к эфиру мы предъявляем свои "требования", т.е. попытки с позиций макро объяснить микромир. Действительность(?) может оказаться совсем иной, к примеру квантовая механика и так сложномудрёная, а уж про структуру эфира, вообще аналогии б подобрать.

sergey_g

  • Гость
Re: Факты за эфир
« Ответ #23 : 29 Фев 2008 [20:24:56] »
А вот и квантовые заморочки - из чего состоят электроны, протоны, кварки?... Принципиально
никакого отличия, из чего состоит эфир,  состав элементарных частиц...

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 372
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Факты за эфир
« Ответ #24 : 29 Фев 2008 [20:30:19] »
То есть, подушка эфира перед движущимся телом... должна разбегаться по всей Вселенной
Совершенно верно. Она и разбегается - всякое движещееся тело излучает.
То есть, эфир одновременно упругий и аморфный... такого быть не может
Стоп! Это Вы уже сказали в риторическом запале. Абсолютная упругость или абсолютная "аморфность"  - именно такого быть не может.

 Что излучает движущееся тело? Волны эфира, видимо? И их можно ухитриться зарегистрировать? Тогда оно должно терять энергию и останавливаться. Противоречит законам дедушки Ньютона и не наблюдается. Значит, от волн придётся отказаться.
Остаётся только предположить, что эфир перед движущимся телом один раз сбился в комок при ускорении и летит впереди, пассивно его сопровождая. Опять-таки, волне неоткуда взяться!
Так что, и при промежуточной упругости/аморфности концы с концами не сходятся.

МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

sergey_g

  • Гость
Re: Факты за эфир
« Ответ #25 : 29 Фев 2008 [20:40:01] »
Цитата: CADET
...Тогда оно должно терять энергию и останавливаться. Противоречит законам дедушки Ньютона и не наблюдается. Значит, от волн придётся отказаться....
Может и теряют, у измерений недостаточна точность. Красное смещение можно тоже обьяснить тем, что фотон пролетая "неимоверные" дали попросту теряет энергию и в следствии этого "краснеет".

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 372
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Факты за эфир
« Ответ #26 : 29 Фев 2008 [20:59:36] »
CADET
Цитата
То есть, подушка эфира перед движущимся телом не может существовать вечно, а должна разбегаться по всей Вселенной, раз эфир упругий.

При движении в воде Вы испытываете сопротивление среды, подушка воды на всю Вселенную не разбегается.

«Подушка», то есть область высокого давления при движении в воде разбегается на весь мировой океан, если только не в пруду экспериментировать. Это даже можно наблюдать визуально в виде волны. Волна эта может размыть берег, если он встретится и закачать другую лодку. Значит, энергию она переносит. Откуда берётся эта энергия? Вроде понятно. И лодка без мотора вроде останавливается.
 А в Вашем эфире и волны есть и тело момент движения не теряет. Откуда энергию берём?
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн ТатьАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 9 947
  • Благодарностей: 58
    • Сообщения от Тать
Re: Факты за эфир
« Ответ #27 : 29 Фев 2008 [21:18:01] »
CADET
Цитата
«Подушка», то есть область высокого давления при движении в воде разбегается на весь мировой океан
Вы забываете о масштабах. Даже от большого лайнера посреди океана волны ни до одного берега не дойдут. Во Вселенной все еще круче. Расстояния в сравнении с размерами объектов огромны. Что такое Земля с 12000 км диаметром по сравнением с расстоянием до ближайшей звезды
4,5 св.года = 4,257* 10 13 км?
В.Высоцкий: " Ловко пользуется Тать тем, что может он летать"

sergey_g

  • Гость
Re: Факты за эфир
« Ответ #28 : 29 Фев 2008 [21:33:30] »
Тать, масштабы ни при чём, скорее бОльшие влияние оказывают потери на распространение этих волн.

Оффлайн зэро штэйн

  • ****
  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 0
  • каждый альт мечтает стать первой скрипкой
    • Сообщения от зэро штэйн
Re: Факты за эфир
« Ответ #29 : 29 Фев 2008 [21:33:45] »
Что излучает движущееся тело? Волны эфира, видимо? И их можно ухитриться зарегистрировать? Тогда оно должно терять энергию и останавливаться. Противоречит законам дедушки Ньютона и не наблюдается. Значит, от волн придётся отказаться.
Дедушке не противоречит! Но, если Вы видели, я уж не говорю вечное, но хотя бы равномерное или прямолинейное движение, тагды - да!
http://www.nikermolaev.narod.ru/
("Теория Пены") Цитата: "Взгляни на мир с высоты... четвертого измерения!"

ВУладимир Родионов

  • Гость
Re: Факты за эфир
« Ответ #30 : 29 Фев 2008 [21:42:47] »
Великий Джозеф Джон Томсон дал нам всем фундамент эфиродинамики, о которой нынче повсеместно принято только ёрничать. По его представлению, эфир - это субстанция (то есть ОСНОВА ВСЕГО В МИРЕ), которой занято абсолютно всё без остатка пространство Вселенной, из которой состоят абсолютно все в мире тела ( от самой последней элементарной частички до супер-галактик) и в которой растворяются все эти тела после своего распада-смерти. Все сущности во Вселенной - вихри субстанции. Вихрь-частичка распадается - это значит, что вихрь эфира прекращает своё существование и превращается в свою исходную, безвихревую форму.
Это не я придумал. Это - физическая картина мироздания ДЖ. Томсона и его последователей.
Что касается фактов существования эфира. Полвека тому назад американские учёные экспериментально обнаружили т.н. "реликтовое излучение". Так вот, сразу же была проведена серия экспериментов по обнаружению АБСОЛЮТНОГО(!)  движения Земли совместно с Солнечной системой и Галактикой относительно "светоносной среды" (анизотропия фонового реликтового излучения  в направлении истинного АБСОЛЮТНОГО(!) движения нашей Галактики "Млечный путь", от созвездия Водолея на созвездие Льва, V = 390 км/сек).
Я вам скажу так. С "высоты" нынешней точки ПАДЕНИЯ нравственности  не только это, но и многое другое ПОЛНОСТЬЮ ИЗ-ВРА-ЩЕ-НО лукавыми интерпретаторами от науки. Им не нужна правда. Им нужна КРИВДА.
А нам что нужно?

Оффлайн зэро штэйн

  • ****
  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 0
  • каждый альт мечтает стать первой скрипкой
    • Сообщения от зэро штэйн
Re: Факты за эфир
« Ответ #31 : 29 Фев 2008 [21:45:07] »
Как это может быть связано с существованием среды? Периодическое, почти синусоидальное изменение активности наводит на мысль о волнах.  Волнах чего? Плотности эфира.
Но не только плотности, а и любого другого параметра (свойства) эфира: кривизны, толщины, упругости, температуры...
А еще от пульсаций силы, расширяющей Вселенную, которая тоже передается через эфир. И от поведения "агентов" из других пространственных измерений, которые тоже влияют через эфир.
http://www.nikermolaev.narod.ru/
("Теория Пены") Цитата: "Взгляни на мир с высоты... четвертого измерения!"

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 372
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Факты за эфир
« Ответ #32 : 29 Фев 2008 [21:50:57] »
CADET
Цитата
«Подушка», то есть область высокого давления при движении в воде разбегается на весь мировой океан
Вы забываете о масштабах. Даже от большого лайнера посреди океана волны ни до одного берега не дойдут. Во Вселенной все еще круче. Расстояния в сравнении с размерами объектов огромны. Что такое Земля с 12000 км диаметром по сравнением с расстоянием до ближайшей звезды
4,5 св.года = 4,257* 10 13 км?

Вы от ответа не уходите. Конечно, масштабы не сравнимы, хотя «усы» в сотню км от крупных судов замечались космонавтами с орбиты, если не врут.
Вопрос совсем в другом: если есть эфирные волны, то на их создание должна тратиться энергия. Однако, планеты вращаются вокруг Солнца миллиарды лет и не падают. Наверно, эфир их очень слабо тормозит? А может и вовсе не тормозит, за своим отсутствием, так сказать?
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн ТатьАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 9 947
  • Благодарностей: 58
    • Сообщения от Тать
Re: Факты за эфир
« Ответ #33 : 29 Фев 2008 [22:29:46] »
И куда пристегнуть это?
Составлена карта самой большой структуры из темной материи, известной на сегодняшний день. Гигантская паутина, определяющей движение галактик, протянулась на 270 млн. световых лет – в тысячи раз больше размеров всего Млечного пути.
http://www.popmech.ru/part/?articleid=3471&rubricid=3
http://www.abc.net.au/science/articles/2008/02/22/2170157.htm
В.Высоцкий: " Ловко пользуется Тать тем, что может он летать"

Оффлайн Скиф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Скиф
    • Полевая физика
Re: Факты за эфир
« Ответ #34 : 29 Фев 2008 [22:57:39] »

Вы от ответа не уходите. Конечно, масштабы не сравнимы, хотя «усы» в сотню км от крупных судов замечались космонавтами с орбиты, если не врут.
Вопрос совсем в другом: если есть эфирные волны, то на их создание должна тратиться энергия. Однако, планеты вращаются вокруг Солнца миллиарды лет и не падают. Наверно, эфир их очень слабо тормозит? А может и вовсе не тормозит, за своим отсутствием, так сказать?


Дело вот в чем. Я думаю, что вместе с планетами движется и эфир. Другими словами это уже устоявшееся движение. В силу этого нет никакого трения. Аналогичным образом не теряет энергию и электрон, вращающийся вокруг протона. Силы инерции возникают, когда мы пытаемся ускорить тело.

Оффлайн зэро штэйн

  • ****
  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 0
  • каждый альт мечтает стать первой скрипкой
    • Сообщения от зэро штэйн
Re: Факты за эфир
« Ответ #35 : 29 Фев 2008 [23:03:20] »
Великий Джозеф Джон Томсон дал нам всем фундамент...
Полвека тому назад американские учёные экспериментально обнаружили...
... Не только это, но и многое другое ПОЛНОСТЬЮ ИЗ-ВРА-ЩЕ-НО лукавыми интерпретаторами от науки. Им не нужна правда. Им нужна КРИВДА.
Уважаемый Владимир Родионов! В чем-то Вы, возможно, и правы. Но вряд ли у американских ученых больше нравственности, чем у русских. Подобные подозрения, я считаю несправедливыми!
http://www.nikermolaev.narod.ru/
("Теория Пены") Цитата: "Взгляни на мир с высоты... четвертого измерения!"

Оффлайн зэро штэйн

  • ****
  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 0
  • каждый альт мечтает стать первой скрипкой
    • Сообщения от зэро штэйн
Re: Факты за эфир
« Ответ #36 : 29 Фев 2008 [23:08:53] »
Я думаю, что вместе с планетами движется и эфир. Другими словами это уже устоявшееся движение. В силу этого нет никакого трения.
Астероиды, планеты, звезды, галактики двигаются в разные стороны... Двигающийся в разные стороны эфир - звучит как-то неубедительно
http://www.nikermolaev.narod.ru/
("Теория Пены") Цитата: "Взгляни на мир с высоты... четвертого измерения!"

Оффлайн Скиф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Скиф
    • Полевая физика
Re: Факты за эфир
« Ответ #37 : 29 Фев 2008 [23:25:27] »

Астероиды, планеты, звезды, галактики двигаются в разные стороны... Двигающийся в разные стороны эфир - звучит как-то неубедительно


Конечно это все только идеи, но я думаю следующие. Представьте два тела и соедините их прямой. Так вот, модули и направления этих скоростей эфира на этой прямой будут распределены по некоторому непрерывному закону от скорости одного тела (в точке самого этого тела) до скорости другого тела (в соответствующей точке).

Оффлайн Скиф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Скиф
    • Полевая физика
Re: Факты за эфир
« Ответ #38 : 29 Фев 2008 [23:28:21] »
Хочу добавить, что в пользу эфирного происхождения сил инерции говорит следующая идея. Дело в том, что электромагнитные добавки к силе Кулона в соотношении для силы Лоренца очень сильно напоминают силы инерции. Так магнитная сила имеет схожий вид с силой Кориолиса.
(Подробнее здесь:
Механика и электродинамика
или
Природа массы и инерция
)
Это наталкивает на мысль о связи этих электромагнитных добавок с движением электрического поля как сплошной среды. Я думаю такое движение можно напрямую связать с движением эфира.

Оффлайн зэро штэйн

  • ****
  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 0
  • каждый альт мечтает стать первой скрипкой
    • Сообщения от зэро штэйн
Re: Факты за эфир
« Ответ #39 : 29 Фев 2008 [23:38:48] »
Я думаю такое движение можно напрямую связать с движением эфира.
Мое скромное... - любое движение  не просто связано с движением эфира, а полностью является именно движением самого эфира
http://www.nikermolaev.narod.ru/
("Теория Пены") Цитата: "Взгляни на мир с высоты... четвертого измерения!"