Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помогите настроить AutoStar!  (Прочитано 4449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 084
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Re: Помогите настроить AutoStar!
« Ответ #40 : 11 Мар 2008 [14:26:24] »
В Своём пред пред идущем сообщении я просто ошибся и не так написал... Прости те ::)
Ну, а в первом своем сообщении что тогда правда, а что нет?
только внимательно и подробно.

У меня закралось подозрение, что у Вас все работает.
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

halx

  • Гость
Re: Помогите настроить AutoStar!
« Ответ #41 : 11 Мар 2008 [18:44:59] »
...и честно.
А то у меня закралось подозрение, что либо первое апреля скоро, либо проблему нужно искать выше...   ;) ;D  ... входной аппертуры.
« Последнее редактирование: 11 Мар 2008 [18:52:59] от halx »

Оффлайн VolmonАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Volmon
Re: Помогите настроить AutoStar!
« Ответ #42 : 12 Мар 2008 [11:33:01] »
В Своём пред пред идущем сообщении я просто ошибся и не так написал... Прости те ::)
Ну, а в первом своем сообщении что тогда правда, а что нет?
только внимательно и подробно.

У меня закралось подозрение, что у Вас все работает.


Вот именно всё работает, есть одно НО , которое мы с вами и выяснили что ВРЕМЯ и ДАТА В АВТОСТАРЕ НЕ ЗАПОМИНАЕТСЯ!!! ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПРОДЕЛАННЫЕ ТРУДЫ И ПОМОШЬ МНЕ!!!

halx

  • Гость
Re: Помогите настроить AutoStar!
« Ответ #43 : 12 Мар 2008 [19:24:10] »
Охх. Ещё раз потвторю. Время и Дата НЕ запоминаются в 494-ом автостаре. Они берутся из LNT.
Это 100%

Цитата
Problem: Autostar Prompts for Date during Startup
Each time power is applied Autostar will check for the presence of the LNT internal clock and, if present, retrieve time and date, making the necessary Daylight Saving and Time Zone adjustments for the current Site.

If Autostar doesn't detect the clock it assumes no LNT is available and uses a different section of its Firmware that prompts for user entry of date and time (Autostar is compatible with several scope models).

Possible reasons for not detecting the clock are a failed module, defective wiring or, more commonly, a dislodged battery. A lithium "coin" type battery with about 5-year life powers the LNT clock. Replacement of the battery is covered in Appendix D of the Manual. If reseating or replacing doesn't correct the problem, you may need to contact Meade for LNT replacement.

Volmon, Вы не напрягайтесь так. Нам самим хочется выяснить истину досканально. Фишка-то с хранением времени в LNT знатная. Я бы лично не отказался в своем ETX такую иметь.

Чтобы настроить часы в LNT, попробуйте сделать так: Всё подключить, выставить трубу на север и на горизонт вручную (чисто приблизительно, можно прямо в квартире), включить скоп, пройти по всем начальным меню, выполнить то, что оно просит. Когда пульт и скоп "успокоятся", опять войти в меню сетап и выставить точное время. Выйти из меню (например в меню Objects). Выключить всё. Включить и проверить.
« Последнее редактирование: 12 Мар 2008 [19:27:08] от halx »

Оффлайн VolmonАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Volmon
Re: Помогите настроить AutoStar!
« Ответ #44 : 14 Мар 2008 [15:00:09] »

Volmon, Вы не напрягайтесь так. Нам самим хочется выяснить истину досканально. Фишка-то с хранением времени в LNT знатная. Я бы лично не отказался в своем ETX такую иметь.

Чтобы настроить часы в LNT, попробуйте сделать так: Всё подключить, выставить трубу на север и на горизонт вручную (чисто приблизительно, можно прямо в квартире), включить скоп, пройти по всем начальным меню, выполнить то, что оно просит. Когда пульт и скоп "успокоятся", опять войти в меню сетап и выставить точное время. Выйти из меню (например в меню Objects). Выключить всё. Включить и проверить.

Всё равно такая же история... Но я уже привык и так, в основном я наблюдаю за луной и слева от неё (незнаю какое созвездие) смотрю на звёздное скопление а так просто пока времени нет... Сеня минут 30 на луну глянул, поулыбался ещё минут 10 и домой пошёл... (У меня всего 2 окуляра плёсел 25 и 9,7мм) (тем более скоп не до конца отюстированный т.к. настраивал на глаз... :-\