Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: помогите начинающему!(астрофотография)  (Прочитано 8239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pilgrim

  • *****
  • Сообщений: 5 749
  • Благодарностей: 512
  • Игорь Чекалин
    • Instagram: igor.chekalin.33
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Pilgrim
    • Astronomical 3D screensavers
Re: помогите начинающему!(астрофотография)
« Ответ #40 : 11 Апр 2008 [23:29:02] »
Гы, а я кручу трубу в кольцах   ;D ;D ;D
Моя галлерея на астробине
The Earth is a cosmic ship, and we sit in it under a giant panoramic window. It is stranger to ignore it than to gaze into it.

Quest

  • Гость
Re: помогите начинающему!(астрофотография)
« Ответ #41 : 11 Апр 2008 [23:36:42] »
[Есть ли на ней резьба? Если есть, то попробуйте накрутить на неё T-кольцо. Если оно закрутилось хорошо, то всё в порядке, можно на него вешать фотоаппарат.
Интересно, а как вы кадрируетесь? Трубу в кольцах крутите?  ;D
ИМХО, всё же с Т-адаптером в фокусёре кадрироваться попроще... ;)
А что вы имеете ввиду под "кадрироваться"? (Просто кое-где под этим понимается обрезка снимка/кадра).

Гы, а я кручу трубу в кольцах   ;D ;D ;D
А, ну если это - ориентация фотоаппарата, то тут очень просто - на T-кольце есть красная точка, по которой прицепляется фотоаппарат. Ну а повернуть один раз в неделю трубу так, чтобы потом положение фотоаппарата было удобным - всё-таки можно.
« Последнее редактирование: 11 Апр 2008 [23:38:27] от Quest »

Оффлайн Pilgrim

  • *****
  • Сообщений: 5 749
  • Благодарностей: 512
  • Игорь Чекалин
    • Instagram: igor.chekalin.33
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Pilgrim
    • Astronomical 3D screensavers
Re: помогите начинающему!(астрофотография)
« Ответ #42 : 11 Апр 2008 [23:57:22] »
У меня ещё проще. Обычно одна ночь = один объект съемки, так что кладу в кольца с вечера как нужно. Или два объекта, если первый уходит рано, тогда не влом один раз за ночь повернуть.
Моя галлерея на астробине
The Earth is a cosmic ship, and we sit in it under a giant panoramic window. It is stranger to ignore it than to gaze into it.

Грин

  • Гость
Re: помогите начинающему!(астрофотография)
« Ответ #43 : 12 Апр 2008 [01:29:33] »
Гы, а я кручу трубу в кольцах   ;D ;D ;D
Игорь, а у тебя выхода другого нет - тебе нельзя на одном объекте лучики растяжек сдвигать. ;D
 Ничего, вот разживёшься приличным апохроматиком, да с флаттенером, да с точным поворотным кольцом - привыкнешь к хорошему быстро! :)

Оффлайн varta

  • *****
  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 10
    • Skype - karkar4825
    • Сообщения от varta
Re: помогите начинающему!(астрофотография)
« Ответ #44 : 12 Апр 2008 [09:56:47] »
Лучше всего купить LPI или NexImage(цена 4500-5000 руб.).Удаляется окуляр вставляется камера,которую подсоединят к компьютеру и снимам планеты и Луну.
Кардаков Николай Алексеевич  LX200 GPS 10", LXD500 8",Celestron 80 mm ED,ТАЛ-2 150 мм,БШР 80 мм,бинокуляр "Celestron" 25*100, БПЦ 20*60,DSI-pro,DMK21,LPI,NexImage,Philips-900, "Canon-33","Зенит-11",объктивы МТО 1000, Sigma 70-300,Гелиос-44, "Canon-1000D"