Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Инфракрасный пульт  (Прочитано 923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Чавкин Сергей

  • Гость
Инфракрасный пульт
« : 23 Фев 2008 [18:23:35] »
Почему-то ни разу не встречал пульт управлением телескопа инфракрасный. Взял старый пульт от видеомагнитофона, поставил приемник на компьютер и управляю программой через пульт. Очень удобно. Я доволен

Грин

  • Гость
Re: Инфракрасный пульт
« Ответ #1 : 23 Фев 2008 [23:33:37] »
В теме про ЕКУМОД я писАл - поставил радиомыша на комп, и управляю и монтировкой, и прогами. Ещё более удобно. ;)

Чавкин Сергей

  • Гость
Re: Инфракрасный пульт
« Ответ #2 : 24 Фев 2008 [01:10:33] »
Я забыл дописать, что телескоп еще собирается.  :) Управляется пока программа. Да и привод на стадии изготовления. Хорошо, что пульт попался под руки вовремя, пока не начал собирать на проводах. Их и так получается много. В будущем буду паять контроллер, чтоб наводится и гидировать без компьютера, но пульт инфракрасный оставлю.
Сделал еще веб камеру для гида в корпусе от объектива Гелиос-44. Получилась законченная такая конструкция. Выглядит презентабельно. Фокусировка осуществляется перевижением матрицы.  ;D И еще экваториальну монтировку из детского самоката. Материал сталь, дюраль. Получилось тоже очень презентабельно. Как будто он для этого и был создан. Имеется вращение самой головки, установка угла полярной оси с зажимами штатными, сама полярная ось в подшипниках самоустанавливающихся радиально-упорных. Ось склонения правда на трении, зато в фторпластовых прокладка. Ожидатся установка двух двигателей, мощных с прямым приводом на червячную ось. Моторы имеются, схемы разводятся. Жалко пока фоток не могу показать.