Телескопы покупают здесь

A A A A Автор Тема: 3я мировая  (Прочитано 3708 раз)

Оффлайн cy6erGn0mАвтор темы

• Рейтинг: +0/-0
    • Show only replies by cy6erGn0m
    • Fealot
3я мировая
« : 22 Фев 2008 [01:15:07] »
Вот сейчас много всяких слухов ходит по поводу назревающей мировой войны. Хочется узнать, кто что думает об этом? Кто что знает об этом? Помнится мне, bob что-то говорил .. но не договорил.. неформат был ..
говорят что по Ванге война должна случиться аж в конце 2008г  :o
Celestron C8N 200\1000 at eq5 + Meade 15x70

Podarok

• Гость
Re: 3я мировая
« Ответ #1 : 22 Фев 2008 [01:20:09] »
А было предсказание какие страны будут нейтральными?

Оффлайн Yaroslav

• Рейтинг: +28/-4
  • Меньше знаешь- Крепче спишь
    • Show only replies by Yaroslav
« Ответ #2 : 22 Фев 2008 [01:23:41] »
Канада.  ;D
У меня есть два телескопа, и подзорная труба

Оффлайн vlad01

• Show only replies by vlad01
« Ответ #3 : 22 Фев 2008 [01:27:18] »
Война будет лет через 30-40 не раньше.....
Обложили Россию матушку со всех сторон ))) Одна она осталась....
Я бы сказал что Война будет -однозначно.....
Война будет из-за ресурсов и на рассовой почве ....
Ещё небыло ниодного  столетия без крупной войны с 3500 года до нашей эры ......
Конечно хотелось бы чтоб войны небыло- но наше мнение на глобальные процессы повлиять никак не смогут (разве что можно только отложить её на некоторый срок)

Нейтральные и не пострадают -часть Австралии(то что не уйдёт под воду) и материк Антарктида .

• Fealot
« Ответ #4 : 22 Фев 2008 [01:27:39] »
:-D вот сразу дезертировать! ну что ж такое? :-D

• Fealot
« Ответ #5 : 22 Фев 2008 [01:31:26] »
Вот по сети бродят какие-то непонятно откуда взявшиеся материалы:
"2008 - Покушения на 4 глав правительств. Конфликт на Индостане. Это явится одной из причин 3 - ей мировой войны.
2010 - Начало 3 - ей мировой войны. Война начнется в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года. Начнется как обычная, затем будет применено сначала ядерное, а потом и химическое оружие.
"

причём подхвачено на сотнях блогов .. но я почему-то думаю что это блеф ..

Оффлайн artym

• Рейтинг: +63/-1
    • Skype - artemmironov2
    • Instagram: artofomin
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Show only replies by artym
« Ответ #6 : 22 Фев 2008 [01:41:04] »
Вот по сети бродят какие-то непонятно откуда взявшиеся материалы:
"2008 - Покушения на 4 глав правительств. Конфликт на Индостане. Это явится одной из причин 3 - ей мировой войны.
2010 - Начало 3 - ей мировой войны. Война начнется в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года. Начнется как обычная, затем будет применено сначала ядерное, а потом и химическое оружие."
причём подхвачено на сотнях блогов .. но я почему-то думаю что это блеф ..
Обсуждалось это здесь:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21891.6260.html

• Fealot
« Ответ #7 : 22 Фев 2008 [01:51:04] »
Обсуждалось? там просто посмеялись между делом .. это ж комната смеха.

Manager

• Гость
« Ответ #8 : 22 Фев 2008 [01:54:12] »
Канада.  ;D

Ну Слава Богу! Отлегло. ;D

Оффлайн Pilgrim

• Рейтинг: +109/-11
  • Игорь Чекалин
    • Show only replies by Pilgrim
    • Astronomical 3D screensavers
« Ответ #9 : 22 Фев 2008 [04:02:59] »
Да уж... предчувситвия мрачные.

В мире легитимизирована ситуация внешней агрессии (1999) с целью отторжения части территории (2008) от суверенного государства, имеющего действующую демократически избранную легитимную власть и международно признанные границы.
Короче, мы вернулись в правовую ситуацию 1938 года.  Потому что в 1938 обрушение версальской системы и обвальное развитие европейских пограничных конфликтов в ВМВ пошло именно после отказа гарантов от гарантий. Ситуация тогда, конечно, сильно от нынешней отличалась - но прецедент очень похож.

Если после несанкционированного нападения на Ирак, де факто ООН отошла на второй план в мировой политике, то сейчас, в случае окончательного признания Косово, про ООН и систему международного права можно вообще забыть. Это было предсказуемо посла распада СССР, как сдерживающего противовеса. Этот недостаток все понимали, поэтому Россия совместно с Китаем пытаются занять нишу противовеса в мировой политике. Но тот факт, что с Китаем в долгосрочной перспективе не исключен конфликт, не даёт сформироваться по-настоящему сильному альянсу. Грядёт "парад суверенитетов" и локальных войн в европе и других регионах.

В мире вновь правило "кто сильный тот и прав" стало определяющим - "Добро побеждает Зло потому что кто победил, тот и Добрый".

Конечно 3-я мировая никому не выгодна. Но все мировые войны начинались с цепи локальных конфликтов, по-наростающей переходящих в глобальные с подключением всё большего количества сторон. Как показывает история, притормозить на этой стадии крайне сложно.

Остаётся только надежда на то, что наличие у многих игроков серьезных запасов ЯО отрезвляюще подействует на горячие головы. Однако самые горячие из голов, имеющие самый большой арсенал делают себе опасную прививку уверенности в своей безопасности в виде ПРО. Смогут ли они действительно себя обезопасить - не знаю, но то что смогут себя в этом убедить - уверен. Для России в данной ситуации ИМХУ наиболее логичный путь - интенсивные разработки средств преодоления перспективной ПРО (ибо достичь паритета по обычным вооружениям невозможно - это может привести к краху экономики и дальнейшему распаду страны при активной "помощи" извне).
« Последнее редактирование: 22 Фев 2008 [06:20:42] от Pilgrim »
Pix Insight - make sex faster.

No$

• Гость
« Ответ #10 : 22 Фев 2008 [05:05:22] »
Всем нужны наши ресурсы. Всем почемуто кажется несправедливым что у нас всего много и мы не хотим делиться. Кто что делает, штаты ставят базы всё ближе и ближе, а китайцы и вовсе переселяются в Сибирь, между прочем  2000000 за последние 3 года...
Глобальный конфликт неизбежен. Вопрос когда?

Podarok

• Гость
« Ответ #11 : 22 Фев 2008 [05:08:35] »
Цитата
Конечно 3-я мировая никому не выгодна

Вот кстати в том фильме, Дух Времени, ссылка на который была запостена в одноименной теме, рассказывают кому и зачем война выгодна.

No$

• Гость
« Ответ #12 : 22 Фев 2008 [05:24:33] »
Война, как и любой конфликт, двигатель прогресса. Если так смотреть, то она выгодна всем ???

Оффлайн Pilgrim

• Рейтинг: +109/-11
  • Игорь Чекалин
    • Show only replies by Pilgrim
    • Astronomical 3D screensavers
« Ответ #13 : 22 Фев 2008 [08:10:34] »
Война, как и любой конфликт, двигатель прогресса. Если так смотреть, то она выгодна всем ???
Это если война длительная, (а ещё желательно вялотекущая). Когда все силы пусть даже ослабленной экономики бросаются на производство, освоение и разработку новой техники. И то, от Второй Мировой выиграли больше США, которые в ней участвовали в наименьшей степени ("война техники" с японцами на море, поставка техники лэнд-лизом, лишь в конце - сухопутные операции против изрядно ослабевшего противника, и главное ни одной бомбёжки своих городов).

Ядерная бойня не будет похожа на войны прошлого. С момента её начала не будет произведено ни одного самолёта или ракеты, не будет внедрено никаких инноваций. На эпохе прогресса будет надолго поставлена жирный крест, и начнётся эпоха выживания.

Никто на это сознательно не пойдёт. Но дело в том, что никто и не шел сознательно на Мировые войны.

Всё они начиналось с локальных конфликтов, ход которых уже неумолимо диктовал дальнейшие действия. Даже нападение гитлера на СССР планировалось не как "война на виживание", а как быстрый захват европейской и южной части для доступа к Кавказской нефти, ресурсам и рабской рабочей силе. Подготовка к войне с Британией, противостоянию с США и дальнейшему построению рейха. Предполагалось, что Союз развалится как коллос на глинянных ногах от первого сокрушительного удара, а опыт захвата европы подкреплял эту самоуверенность.

Пройдёт лет десять, пошире развернётся ПРО и у наших "потенциальных друзей" возникнет такая же самоуверенность насчет возможности почти безответного "обезоруживающего" ядерного удара. В умах пентагоновских "ястребов" война будет представляться как три дня обстрела, принятие капитуляции противника,  пол года дипломатических разборок с Китаем и вуаля - "новый мировой порядок" уже никто не сможет оспорить. А вот как оно получится на самом деле никто не знает - вплоть до 104-х Чернобылей на месте АЭС в США и полного обмена ударами между всеми ядерными державами, со всеми прелестями последующей ядрёной зимы.
« Последнее редактирование: 22 Фев 2008 [08:23:42] от Pilgrim »
Pix Insight - make sex faster.

Оффлайн Hornet

• Show only replies by Hornet
« Ответ #14 : 22 Фев 2008 [08:12:31] »
Многие крупные  войны начинались на Балканах ... Теперь там опять назревает конфликт .

Pilgrim
+1

Оффлайн Коткот

• **
    • Show only replies by Коткот
« Ответ #15 : 22 Фев 2008 [09:03:40] »
Это если война длительная, (а ещё желательно вялотекущая). Когда все силы пусть даже ослабленной экономики бросаются на производство, освоение и разработку новой техники. И то, от Второй Мировой выиграли больше США, которые в ней участвовали в наименьшей степени ("война техники" с японцами на море, поставка техники лэнд-лизом, лишь в конце - сухопутные операции против изрядно ослабевшего противника, и главное ни одной бомбёжки своих городов).

Ядерная бойня не будет похожа на войны прошлого. С момента её начала не будет произведено ни одного самолёта или ракеты, не будет внедрено никаких инноваций. На эпохе прогресса будет надолго поставлена жирный крест, и начнётся эпоха выживания.

Никто на это сознательно не пойдёт. Но дело в том, что никто и не шел сознательно на Мировые войны.

Всё они начиналось с локальных конфликтов, ход которых уже неумолимо диктовал дальнейшие действия. Даже нападение гитлера на СССР планировалось не как "война на виживание", а как быстрый захват европейской и южной части для доступа к Кавказской нефти, ресурсам и рабской рабочей силе. Подготовка к войне с Британией, противостоянию с США и дальнейшему построению рейха. Предполагалось, что Союз развалится как коллос на глинянных ногах от первого сокрушительного удара, а опыт захвата европы подкреплял эту самоуверенность.

Пройдёт лет десять, пошире развернётся ПРО и у наших "потенциальных друзей" возникнет такая же самоуверенность насчет возможности почти безответного "обезоруживающего" ядерного удара. В умах пентагоновских "ястребов" война будет представляться как три дня обстрела, принятие капитуляции противника,  пол года дипломатических разборок с Китаем и вуаля - "новый мировой порядок" уже никто не сможет оспорить. А вот как оно получится на самом деле никто не знает - вплоть до 104-х Чернобылей на месте АЭС в США и полного обмена ударами между всеми ядерными державами, со всеми прелестями последующей ядрёной зимы.

Прямо на Земле может получится то,что описал Лем в "Астронавтах"(1950) на Венере.
Но это врятли. На словах американцы нас уже похоронили --- но стабильно этот вариант не пройдет.
Ракет хватит  на любое ПРО США

Что касается Косово--- то это подарок американских друзей Европе --- там может начаться война в дух тридцателетней или другой средневековой --- когда каждый замок станет независимым.
Для Америки это уничтожение одного из своих конкурентов.
Но разборки подобного  рода прямо ни нас ,ни Америку, ни Китай не затронут --- разве что потом,когда потребуются миротворческие операции , когда Европа будет делиться на сферы влияния...

Ernest

• Гость
« Ответ #16 : 22 Фев 2008 [10:01:01] »
Тему прикрою, а местные модераторы пусть решают.

Спасибо!
ALZ
« Последнее редактирование: 22 Фев 2008 [11:28:15] от ALZ »