Телескопы покупают здесь


Голосование

Какие снимки на ваш взгляд являются лучшими снимками этого месяца ? (вы можете выбрать 3 работы)

1. Вадимъ
16 (4.2%)
2. jaker
14 (3.7%)
3. Hagoromo
3 (0.8%)
4. Slide
11 (2.9%)
5. MaxMan
25 (6.6%)
6. dvmak
41 (10.8%)
7. stoun
16 (4.2%)
8. kis
15 (3.9%)
9. Alex001
73 (19.2%)
10. Юрий Гилев
29 (7.6%)
11. Pilgrim
66 (17.3%)
12. Evgeniy Zhukov
23 (6%)
13. Павел Бахтинов
49 (12.9%)

Проголосовало пользователей: 141

Голосование закончилось: 02 Мар 2008 [00:13:50]

A A A A Автор Тема: ВНИМАНИЕ !!! Голосование в конкурсе: Астрофотография месяца - ФЕВРАЛЬ  (Прочитано 14033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий Торопин

  • *****
  • Сообщений: 4 360
  • Благодарностей: 322
  • хочу в Намибию, Майданак, далее - везде :)
    • Skype - yuriy.toropin
    • Сообщения от Юрий Торопин
...
Пейзажные работы просто не рассматривал, равно как и отличную Луну dvmak'a.  :-[
...

А почему?  ???

Хороший вопрос... :)

Наверное потому, что дипскай - интересная для меня тема, за которой я слежу, которой я сам по мере скромных сил занимаюсь, по которой у меня есть своё мнение о том, что такое хорошо, и что такое плохо :)

Зная, как много подводных камней и тонкостей в дипскае, я не беру на себя смелость высказывать суждения в других "технических" видах, тонкостей которых я не знаю и не чувствую.

Без сомнения, это не распространяется на самобытные или уникальные снимки из других областей, но, согласитесь, первый увиденный снимок солнечной аналеммы - это событие, все остальные оказываются лишь его повторами, где можно обсуждать особенности и тонкости, но при этом лучше "быть в теме" :)

Поэтому Ваша фотография Луны для меня, как для профана в лунной съёмке, выглядит здорово, но я понимаю, что специалисты найдут, о чём там поспорить, поэтому я предпочитаю высказывать своё мнение лишь там, где я могу сделать это аргументированно :), благо работ по дипскаю каждый месяц хватает :)

PS: А Луна у Вас и правда отличная! :)
« Последнее редактирование: 03 Мар 2008 [00:54:54] от Юрий Торопин »

Оффлайн EO

  • *****
  • Сообщений: 861
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от EO
...
Пейзажные работы просто не рассматривал, равно как и отличную Луну dvmak'a.  :-[
...

А почему?  ???

Я голосовал за луну. :) Замечательный снимок. Видел вашу луну уже и в следующем конкурсе.
Хорошие снимки, очень понравились. Очень жаль, что некоторые их "просто не рассматривают" (при этом признавая их отличными). Это-ж не конкурс "фото дипскай" ???

А победителя - поздравляю!
« Последнее редактирование: 03 Мар 2008 [14:26:41] от EO »

Онлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 800
  • Благодарностей: 1275
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны

...
поэтому я предпочитаю высказывать своё мнение лишь там, где я могу сделать это аргументированно :), благо работ по дипскаю каждый месяц хватает :)

PS: А Луна у Вас и правда отличная! :)

Теперь понятно, это ещё один аргумент в пользу разделения конкурса на несколько веток, если, конечно, мы дорастём до достаточных объёмов.
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн Slide

  • *****
  • Сообщений: 700
  • Благодарностей: 29
  • Мне нравится этот форум!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Slide
Поздравляю победителя! Хотя, если честно, думал победит Игорь Чекалин. Пейзаж, действительно, красивый, но трудов для получения подобного снимка, конечно же меньше нужно, чем для дипскаев. Голосовал за победителя и за Игоря Чекалина.
С уважением, Вячеслав.

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 876
  • Благодарностей: 949
    • Сообщения от Дядя Лёша


Теперь понятно, это ещё один аргумент в пользу разделения конкурса на несколько веток, если, конечно, мы дорастём до достаточных объёмов.
  Дима, я думаю, что наличие трёх голосов у каждого пользователя, даёт ему возможность проявить щедрость и великодушие :) и отмечать работы не только любимого жанра.  Что же касается разделение конкурса по темам, то мне кажется, конкурс от этого только потеряет в зрелищности.