Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Canon: серия кадров с разными экспозициями  (Прочитано 12071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 083
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Автор присылал мне исходники DSLRFocus, но нормально разобраться с ними и переделать под 350 я не смог :( за что и поплатился.
Хотелось бы узнать: на каких условиях Вы располпгаете этими исходниками?
Прога очень интересная, мало того, аналогов не имеющая (MaximDL тоже не всчет), но очень капризная на уровне взаимодействия с фотоаппаратом.
Пообщавшись сейчас с многими владельцами Canon -в выяснил, что не только у меня DSLRFocus виснет безвозратно и вынуждает перезагружать комп :(
Поэтому, было бы заманчиво перелопатить процедуру конекта с камерой на манер конекта с темже электрофокусером или шнурком для длительных выдержек. Т.е. при запуске программы должено происходить быстрое соединение с заранее прописаной в настройках камерой. Ну как в в том же Эклипс Оркестраторе.
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн Павел Бахтинов

  • *****
  • Сообщений: 2 495
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Павел Бахтинов
    • Искусство астрофотографии
Хоть это и не очень приятно мне как разработчику, но этот EclipseOrchestrator делает все что нужно и еще сверх того. Немного (на мой взгляд) странный формат скрипта, но это все с запасом окупается функциональностью!
И все-таки, полная фаза затмения была отснята мной с помощью DSLRobot, а не EclipseOrchestrator, поскольку последний при пробных запусках с включенным предподъемом зеркала работал не совсем понятным для меня образом. Написанный же мной накануне затмения скрипт для DSLRobot практически полностью реализовал доступную для 350D скорость съемки длинной серии, ограниченную записью на флэшку (буферное ОЗУ аппарата при большом числе кадров все равно переполнилось бы), причем время предподъема зеркала удалось "спрятать" внутрь времени записи предыдущего кадра.
Несмотря на заставившие поволноваться "глюки" с запуском программы за 15 минут до полной фазы :o , в итоге все получилось, и запрограммированная серия из 50 кадров была отснята без замечаний.
Короче говоря, по крайней мере, в моем случае, программа DSLRobot свою задачу выполнила блестяще! Спасибо, Дмитрий!

Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 424
  • Благодарностей: 561
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
Просматривая всеми любимый АДЛУМ наткнулся на это ::)
ввв.ФОТОтчкРУ/secu-line_s2a.html         ;D

В описании кроется одно предложение заманчивое:
Цитата
...Также устройство выполняет функцию управления интервальной фотосъемкой с широким диапазоном настроек временных интервалов и количества срабатываний...

Ни кто не сталкивался?
« Последнее редактирование: 12 Авг 2008 [15:37:15] от Aurorыч »
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO

Оффлайн jaker

  • *****
  • Сообщений: 1 466
  • Благодарностей: 232
  • Андрей
    • Сообщения от jaker
Просматривая всеми любимый АДЛУМ наткнулся на это ::)
ввв.ФОТОтчкРУ/secu-line_s2a.html         ;D

В описании кроется одно предложение заманчивое:
Цитата
...Также устройство выполняет функцию управления интервальной фотосъемкой с широким диапазоном настроек временных интервалов и количества срабатываний...

Ни кто не сталкивался?
Так там в инструкции написано только про длительные выдержки (от 1сек до 24 часов), я думаю для астрофото удобно,когда нет компа  или других шнурков :)
Немного фоток: http://www.flickr.com/photos/jakerbe