Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Гипотеза механизме гравитации, ведь чтобы сделать Анти... надо понять Грави :)  (Прочитано 5227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koverun

  • ****
  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: -1
    • Сообщения от Koverun
    • Эфир существует
У Ацюковского хотя бы какие-то формулы есть, параметры, которые можно обсуждать.
Например, можно показать, что вязкость эфира Ацюковского слишком велика, что вообще
его механистическое объяснение гравитации с точки зрения классической механики не
работает, и т.п. А у Вашего Антонова только картиночки и пустая болтовня! Нечего обсуждать!
Вы судите лишь по одной его работе, которая, кстати, вообще написана для школьников. Прочтите все его работы на http://314159.ru/antonov - там есть  вполне конкретные формулы, цифры и параметры, которые можно обсуждать.
« Последнее редактирование: 20 Фев 2008 [22:31:55] от Koverun »

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
Есть формула Ньютона, есть ОТО. Теперь ещё работающая теория Бьеркнеса. Не слишком ли много работающих теорий для математического представления гравитации?
Тут как-то никто не ответил, видимо посчитал само сабо разумеещимся. Уж что-то, а формула Ньютона не является работающей теорией. Ибо не верна только в частных случаях.
А Бьеркенеса как зовут? Якоб, Вильгельм или что-то еще.
 

Оффлайн swdАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от swd
Доработаная версия текста которую я выложил на форуме РАН.
Доработал для того, чтобы не придирались любители искать ошибки в физ.терминах :)

Гравитация это ультро-короткая несимметричная волновая система, излучаемая атомами.
Суть - гравитационным притяжением обладают только атомы, а например фотоны и др. эл.частицы лишь пассивно с ней-гравитацией взаимодействуют.

Можно еще предположить, что геометрия грави-волны предусматривает следующее: возрастание волны происходит со скоростью - выше скорости света, а низпадание - ниже скорости света.

Это будем считать ключевым моментом, потому, что все другие волны принято считать симметричными (условно равноускоренными).

Эфирный вариант: Гравитационная волна, это волна, посылаемая каждым электроном, который, взаимодействует с эфиром. Условно-схематично: эфир стремится заполнить место электронной орбиты, а электрон постоянно раздвигает эфир. При этом раздвигание происходит с большей скоростью, чем возврат, так как эфир имеет инерцию.
Действие гравии-волны можно объяснить так: при быстром движении волны от атома эфир не успевает вступить во взаимодействие с другим атомом, фотоном или другими эл.частицами, а при медленном возврате успевает.

Для лучшего понимания можно объяснить образно: отвесная сторона волны для серфера не пригодна, она его просто накрывает, и он остается на месте, а волна условно идет дальше, а по пологой, серфер спокойно скользит вперед. Так и материя, встречая несимметричную волну, стремится двигаться с пологой стороны в ту сторону, откуда пришла волна.
« Последнее редактирование: 21 Фев 2008 [12:45:49] от swd »

bob

  • Гость
Можно еще предположить, что геометрия грави-волны предусматривает следующее: возрастание волны происходит со скоростью - выше скорости света, а низпадание - ниже скорости света.

Для подобного предположения есть весомые причины?

Оффлайн swdАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от swd
Для подобного предположения есть весомые причины?

Могу только описать это свое предположение на образном уровне:
К примеру если предположить, что электрон (условно) вращается со скоростью света и что эфир имеет схожие со свойствами материи свойства-аналоги: инерции и упругости, то в отдельно взятой точке соприкосновения электрона с эфиром, проходящего по своей орбите, мы имеем скорость соударения равную скорости электрона+возвратно поступательная скорость эфира стремящегося заполнить место существования электрона. Та как мы складываем скорости под углом, то имеем обратный импульс с не большим превышением скорости света, но этого может оказаться вполне достаточно так как возвратно поступательное движение происходит на рабочих для эфира скоростях - тоесть до световых.

bob

  • Гость
Могу только описать это свое предположение на образном уровне:
К примеру если предположить, что электрон (условно) вращается со скоростью света и что эфир имеет схожие со свойствами материи свойства-аналоги: инерции и упругости, то в отдельно взятой точке соприкосновения электрона с эфиром, проходящего по своей орбите, мы имеем скорость соударения равную скорости электрона+возвратно поступательная скорость эфира стремящегося заполнить место существования электрона. Та как мы складываем скорости под углом, то имеем обратный импульс с не большим превышением скорости света, но этого может оказаться вполне достаточно так как возвратно поступательное движение происходит на рабочих для эфира скоростях - тоесть до световых.
У Вас не возникает впечатления, что "если" слишком много, а "то" никаким образом из них не следует?

Оффлайн swdАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от swd
У Вас не возникает впечатления, что "если" слишком много, а "то" никаким образом из них не следует?

У меня пока возникает впечатление что разумного обьяснения для механизма гравитации пока никто не нашел, я просто пытаюсь внести свой вклад в поиски ответа :)

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
У меня пока возникает впечатление что разумного обьяснения для механизма гравитации пока никто не нашел, я просто пытаюсь внести свой вклад в поиски ответа :)
Допустим Вы найдете объяснения. Что это будет? Это будет взаимодействие чего-то, которое объяснит гравитационное взаимодействие.  А  это взаимодействие чем Вы объясните?  Так, что очевидно, что непонимание механизма чего-то будет всегда. А тогда это не повод создавать теории.

Оффлайн swdАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от swd
Допустим Вы найдете объяснения. Что это будет? Это будет взаимодействие чего-то, которое объяснит гравитационное взаимодействие.  А  это взаимодействие чем Вы объясните?  Так, что очевидно, что непонимание механизма чего-то будет всегда. А тогда это не повод создавать теории.
Уважаемая Пенелопа, поняв механизм можно попытаться хотябы создать другой механизм ему в противовес, а не поняв механизм мы так и будем летать в космос на ядрах :)

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
Уважаемая Пенелопа, поняв механизм можно попытаться хотябы создать другой механизм ему в противовес, а не поняв механизм мы так и будем летать в космос на ядрах :)
Это Вы исходите из желаемого. Вы думаете, что механизм позволит иметь антигравитацию. Не факт.   Вообще в физике всегда исходят из того, что есть, а не что надо. Поэтому какая бы необходжимость не была, предлагая механизм Вы должны об этой необходимости забыть. Потому, что Вы должны исходит исключительно из правил теоретической физике. То есть, что написал bob. Экономически целесообразно было бы иметь КПД 120%, ну и что? 

bob

  • Гость
Допустим Вы найдете объяснения. Что это будет? Это будет взаимодействие чего-то, которое объяснит гравитационное взаимодействие.  А  это взаимодействие чем Вы объясните?  Так, что очевидно, что непонимание механизма чего-то будет всегда. А тогда это не повод создавать теории.
Уважаемая Пенелопа, поняв механизм можно попытаться хотябы создать другой механизм ему в противовес, а не поняв механизм мы так и будем летать в космос на ядрах :)
Подобный механизм давно создан наукой. Ув. Пенелопа просто рекомендует Вам детальнее с ним ознакомиться.

Оффлайн swdАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от swd
Подобный механизм давно создан наукой. Ув. Пенелопа просто рекомендует Вам детальнее с ним ознакомиться.
Который механизм создан ? простите не понял - ученые пришли к единому мнению что такое гравитация и как оно работает? или создали уже антиграв да никому про это не говорят? :)

bob

  • Гость
Который механизм создан ? простите не понял - ученые пришли к единому мнению что такое гравитация и как оно работает? или создали уже антиграв да никому про это не говорят? :)
Они пришли к неквантовому описанию ОТО и к дополнительной квантовой гипотезе, включённой в модель суперсимметрии и различные модели на основе струн и бранов. Если Вы претендуете на создание столь же содержательной гипотезы или модели, подобная претензия должна подтверждаться солидными статьями и выкладками. Ну, хотя бы, десяток новых тензорных уравнений, демонстрирующих,как они соотносятся с предыдущим опытом,  Вашей научной репутации не повредил бы...

Оффлайн swdАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от swd
Они пришли к неквантовому описанию ОТО и к дополнительной квантовой гипотезе, включённой в модель суперсимметрии и различные модели на основе струн и бранов. Если Вы претендуете на создание столь же содержательной гипотезы или модели, подобная претензия должна подтверждаться солидными статьями и выкладками. Ну, хотя бы, десяток новых тензорных уравнений, демонстрирующих,как они соотносятся с предыдущим опытом,  Вашей научной репутации не повредил бы...

Слово - Они - судя по всему охватывает некую группу ученых точнее некие группы, одни пришли к одному другие к другому, все умело кидаются друг в друга уровнениями и расчетами, но сто процентных доказательств нет пока ни у кого. Данный вывод я делаю из следующего факта - если бы механизм гравитации поняли, то уверен создали бы и системы антигравитации. Сейчас же их нет и пока не предвидится.
По поводу формул, вопервых я не особо притендую, кому интересна моя гипотиза может с ней работать, кому нет, может ее не учитывать. Личто я собираюсь встретится с теми из моих знакомых кто действительно сможет подвести под идею - физико-математическую базу. Вот как обсужу с ними, так возможно появятся и формулы, впрочем если они поддержат идею то я врядли продолжу писать что то в сеть, по понятным причинам :)

Оффлайн it

  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от it
Цитата
Так ведь есть уже проторенная дорожка во Францию. Почему бы Вам не опубликовать свою статью в том же издании, где опубликовался один известный астроном?
Потому, что это не наш случай. Им были интересны наблюдательные факты, хотя бы даже они и чему-то там противоречили.

Цитата
Или он опубликовался в "Пари Суар"?

При случае обязательно спрошу название журнала. Специально для Вас.
А также спрошу, разрешает ли он указать конкретные "адреса, пароли, явки".

Цитата
почему негативов?
На старинных фотографиях писали: "негативы хранятся". Т.е. можете фотографии жечь, рвать - всё равно ваша физиономия сохранится в веках. Точно как отзыв того рецензента.

Цитата
но вот какая оказия -- статью в печать пропускает не рецензент, а редакция журнала.
И редакция журнала может пропустить статью при отсуствии положительных отзывов, да?

Цитата
Она, конечно, может уволить сама себя, но за что? Отзыв-то написал рецензент!
Вот он-то после неправильной рецензии больше никогда ничего рецензировать не будет.
И редакции не может прикинуться шлангом, ибо она ответственна за выбор рецензентов.

Цитата
Прочтите все его работы на http://314159.ru/antonov - там есть  вполне конкретные формулы, цифры и параметры, которые можно обсуждать.
Прочитал: "агрегатное состояние эфира – сыпучее".
Беда в том, что в подобных теориях, которых навалом в интернете, понять, почему же возникает притяжение лично я не могу.
Антонов пишет:
Цитата
"Иная физическая природа у гравитации. Она выражается в том, что атомы, имеющие пониженную плотность по сравнению с окружаю­щим эфиром, выталкиваются им в сторону меньшего давления, а оно - это давление - наименьшее в центрах гравитации, то есть внутри планет и звёзд, и вызывается это распадом и аннигиляцией атомов и электронов".
Пусть у нас есть две планеты. Вроде как они должны притягиваться. Т.е., по Антонову, давление эфира между ними должно быть понижено. Почему? Одна планета должна начать двигаться  к другой. Т.е. давление эфира с одной стороны планеты должно быть меньше, чем с противоположной. Почему?


Цитата
Уж что-то, а формула Ньютона не является работающей теорией. Ибо не верна только в частных случаях.
Наверное, хотели написать "Ибо верна только в частных случаях", но описались по Фрейду, ибо и сами прекрасно знаете, что как раз по формула Ньютона как раз и является работающей в 99.(9)% реальных расчетов.

Цитата
А Бьеркенеса как зовут? Якоб, Вильгельм или что-то еще.
http://bourabai.kz/articles/roseveare/chapter5.htm,
раздел 5.4. Пульсационная теория тяготения.
Текст книги распознан препогано, но все же даёт некоторое представление о его гипотезе и о других существовавших пульсационных гипотезах.

bob

  • Гость
если бы механизм гравитации поняли, то уверен создали бы и системы антигравитации.
А я, к примеру, почти уверен в обратном. Вскрытие глубин механизма гравитации должно доказать невозможность антигравитации. Доказательность этой фразы вполне на предложенном Вами уровне.

bob

  • Гость
Личто я собираюсь встретится с теми из моих знакомых кто действительно сможет подвести под идею - физико-математическую базу.
А открытие Вы скромно запишете на свой счёт? :)

Листок на столбе "Ищу Гроссмана. А. Эйнштейн".

Не дождётесь... (с) Рабинович, all rights reserved...

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
Слово - Они - судя по всему охватывает некую группу ученых точнее некие группы,
Они означает, что у гипотезы есть создатели
Цитата
одни пришли к одному другие к другому, все умело кидаются друг в друга уровнениями и расчетами, но сто процентных доказательств нет пока ни у кого.
Поэтому это называется гипотезой
Цитата
Данный вывод я делаю из следующего факта - если бы механизм гравитации поняли, то уверен создали бы и системы антигравитации. Сейчас же их нет и пока не предвидится.
А с чего вдруг? Мы не знаем никаких антимасс. Мы не знаем антигравитации.
Если так рассуждать, то разобравшись в термодинамики надо было бы создать антитемпературу, а  исследования электромагнитизма привел бы к антимагнитизму
Цитата
По поводу формул, вопервых я не особо притендую, кому интересна моя гипотиза может с ней работать, кому нет, может ее не учитывать. Личто я собираюсь встретится с теми из моих знакомых кто действительно сможет подвести под идею - физико-математическую базу.

То есть у Вас есть идея, которая не физическая? Почему Вы не можете написать уравнения, я не понимаю.
Цитата
Вот как обсужу с ними, так возможно появятся и формулы, впрочем если они поддержат идею то я врядли продолжу писать что то в сеть, по понятным причинам :)
??? А что значит  тогда "поддержат идею" ? Что критерий верности идеи по-Вашему.

bob

  • Гость
Мы не знаем никаких антимасс. Мы не знаем антигравитации.

Вот именно.

bob

  • Гость
Что критерий верности идеи по-Вашему.
Верность идеям, кажется. :)