Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Галактика без темной материи озадачивает астрономов  (Прочитано 4044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Patrice, я удалил Ваше сообщение. Очерки про планету Солнце в тематику форума не входят.
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн Patrice

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Patrice
    • www.antigravity.ru
Галактика без темной материи озадачивает астрономов   ???
http://space.newscientist.com/article/dn13280?DCMP=NLC-nletter&nsref=dn13280

What do you call an absence of darkness? Dark matter is supposed to be spread throughout the universe, but a new study reports a spiral galaxy that seems to be empty of the stuff, and astrophysicists cannot easily explain why.

In the outer regions of most galaxies, stars orbit around the centre so fast that they should fly away. The combined mass of all the observable inner stars and gas does not exert strong enough gravity to hold onto these speeding outliers, suggesting some mass is missing.

Most astronomers believe that the missing mass is made up of some exotic invisible substance, labelled dark matter, which forms vast spherical halos around each galaxy. Another possibility is that the force of gravity behaves in an unexpected way, a theory known as modified Newtonian dynamics, or MOND.

Что Вы называете отсутствием темноты? Темный вопрос должен быть распространенным всюду по вселенной, но новое исследование сообщает о спиральной галактике, которая, кажется, пустая от материала, и астрофизики не могут легко объяснить почему.

Во внешних областях большинства галактик, звезды двигутся по кругу вокруг центр настолько быстро, что они должны улететь. Объединенная масса всех заметных внутренних звезд и газа не проявляет достаточно сильную серьезность, чтобы держаться на эти выбросы ускорения, предлагая, что некоторая масса отсутствует.

Большинство астрономов полагает, что недостающая масса составлена из небольшого количества экзотического невидимого вещества, маркировал темный вопрос, который формирует обширный сферический halos вокруг каждой галактики. Другая возможность состоит в том, что сила серьезности ведет себя неожиданным способом, теория, известная как измененная ньютонова динамика, или MOND.

современная наука говорит о том что гравит создается массой. При рассмотрении вращения галактик астрономы выяснили что галактики вращаются вокруг центра с одинаковой орбитальной скоростью.для того чтобы такой процесс происходил масса галактик должна быть по расчетам значительно выше чем она в действительности есть. чтобы спасти точку зрения современной науки о том что гравитация происходит посредством массы астрономы сказали что видимо существует темная материя в галактиках посредством кот добавляется недостающая темная энергия для того чтобы галактики в процессе своего вращения не разбигались в разные стороны под действием центробежных сил. достаточно предположить что гравит энергия не зависит от массы и все встанет на свои места.

P.S. Дмитрий, в моем предыдущем посте Солнце фигурировало лишь в качестве примера. Это к вопросу о том читаете ли Вы сообщения прежде чем их удалять.

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
современная наука говорит о том что гравит создается массой. При рассмотрении вращения галактик астрономы выяснили что галактики вращаются вокруг центра с одинаковой орбитальной скоростью.для того чтобы такой процесс происходил масса галактик должна быть по расчетам значительно выше чем она в действительности есть. чтобы спасти точку зрения современной науки о том что гравитация происходит посредством массы астрономы сказали что видимо существует темная материя в галактиках посредством кот добавляется недостающая темная энергия для того чтобы галактики в процессе своего вращения не разбигались в разные стороны под действием центробежных сил. достаточно предположить что гравит энергия не зависит от массы и все встанет на свои места.

Хорошо, я оставлю этот текст, если Вы оперативно сопроводите его расчетом кривой вращения Галактики, которая будет хотя бы примерно совпадать с наблюдаемой.

P.S. Дмитрий, в моем предыдущем посте Солнце фигурировало лишь в качестве примера. Это к вопросу о том читаете ли Вы сообщения прежде чем их удалять.

Интересно, откуда я, по-Вашему, узнал, что в тексте говорится про планету Солнце, если не читал его?
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн Patrice

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Patrice
    • www.antigravity.ru
современная наука говорит о том что гравит создается массой. При рассмотрении вращения галактик астрономы выяснили что галактики вращаются вокруг центра с одинаковой орбитальной скоростью.для того чтобы такой процесс происходил масса галактик должна быть по расчетам значительно выше чем она в действительности есть. чтобы спасти точку зрения современной науки о том что гравитация происходит посредством массы астрономы сказали что видимо существует темная материя в галактиках посредством кот добавляется недостающая темная энергия для того чтобы галактики в процессе своего вращения не разбигались в разные стороны под действием центробежных сил. достаточно предположить что гравит энергия не зависит от массы и все встанет на свои места.

Хорошо, я оставлю этот текст, если Вы оперативно сопроводите его расчетом кривой вращения Галактики, которая будет хотя бы примерно совпадать с наблюдаемой.

Дмитрий, мы сделали полный расчет гравитации в солнечной системе по каждой планете включая Солнце, по орбитальному взаимодействию планет, проанализировали закон Кеплера, сделали теорию резонансных фотонов, посредством которых разогревается Солнце и ядра планет, потенциальных фотонов, ответственных за взаимодействие тел между собой на поверхности планет и многое другое. Однако мы еще не дошли до галактик, хотя предполагаем, что механизм гравитационного взаимодействия в них созвучен с механизмом ларморовского вращения молекулы, где фазовая скорость вращения импульсных фотонов, которые маркируют вращение молекулы, формируется фазовой скоростью резонанса этих фотонов. Мы убеждены, что и в галактиках влавствуют общие законы гравитации.

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
сделали теорию резонансных фотонов, посредством которых разогревается Солнце

Если Вы пишете, что построили теорию разогрева звездных недр, то должны представить вид диаграммы ГР, полученный при помощи этой теории.

предполагаем, что механизм гравитационного взаимодействия в них созвучен с механизмом ларморовского вращения молекулы, где фазовая скорость вращения импульсных фотонов, которые маркируют вращение молекулы, формируется фазовой скоростью резонанса этих фотонов.

Если Вы пишете, что убеждены в природе гравитационного взаимодействия в галактиках, то должны представить расчет структуры галактик (кривые вращения, как минимум).

Если это не сделано, то Ваши "теории" на самом деле представляют собой художественную литературу, которая в тематику раздела не входит. Я прошу далее их здесь не публиковать.
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн Patrice

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Patrice
    • www.antigravity.ru
сделали теорию резонансных фотонов, посредством которых разогревается Солнце

Если Вы пишете, что построили теорию разогрева звездных недр, то должны представить вид диаграммы ГР, полученный при помощи этой теории.

предполагаем, что механизм гравитационного взаимодействия в них созвучен с механизмом ларморовского вращения молекулы, где фазовая скорость вращения импульсных фотонов, которые маркируют вращение молекулы, формируется фазовой скоростью резонанса этих фотонов.

Если Вы пишете, что убеждены в природе гравитационного взаимодействия в галактиках, то должны представить расчет структуры галактик (кривые вращения, как минимум).

Если это не сделано, то Ваши "теории" на самом деле представляют собой художественную литературу, которая в тематику раздела не входит. Я прошу далее их здесь не публиковать.
Дмитрий, я мог бы процитировать слова Фейнмана о том, что главная проблема в современной физике - это отсутствие новых представлений о природе. Может получится так, что в новых представлениях современные теоретические методы познания окажутся для этого непригодными. Поэтому не надо толкать нас на проторенную дорогу, которая ведет в никуда. Мы ищем другие пути решения теоретических задач и ищем удачно: как в теоретическом плане, так и в экспериментах, которыми мы подтверждаем свою теорию.

Правы мы или нет, можно судить, если знать нашу квантовую механику в полном объеме. Диаграмами мы не занимаемся. Мы прекрасно соображаем, что происходит в природе и без диаграмм. Мы видим физические процессы в формулах. Они написаны в наших книгах и опубликованы в печати. Для тех кто не читает наших книг, мы даем новые представления о природе потому, что очень многие люди думают, что единую теорию поля создать невозможно. Спросите их сами, нужны ли им новые представления, или им предпочтительно перемалывать то, что до них уже не раз перемололи.

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Поэтому не надо толкать нас на проторенную дорогу, которая ведет в никуда.

Я Вас никуда не толкаю. Я всего лишь сообщаю условия, при которых можно публиковать Ваши "теории" на Астрофоруме.
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн cy6erGn0m

  • ***
  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от cy6erGn0m
    • Fealot
2Patrice:
Дмитрий Прав! Вы всё время будоражите форумчан и говорите "мы провели опыты", "мы измерили", "мы проверили и доказали" .. но где же всё это можно понаблюдать? где протоколы испытаний/экспериментов или хотя бы выжимки из них? где графики/зависимости? где результаты которые можно рассмотреть и проверить? как можно во всё это верить если я, например, не имею возможности проверить ваши рассуждения лично. Если у меня и не хватит на качественную проверку мозгов, то это уже мои проблемы. Но я пока не увидел никаких реальных материалов ни по рассчёту гравитации основных планет СС, ни про опыты с антигравитацей, ни про измеренную вами длину волны гравитации .. и много чего ещё..
Я не придираюсь, а лишь хочу иметь какую-то опору для того чтобы мне либо рассматривать вашу теорию и результаты ваших экспериментов как более или менее достоверные, либо не согласиться с ней. В данном случае я остаюсь в неопределённом состоянии..
Celestron C8N 200\1000 at eq5 + Meade 15x70

Оффлайн КотофеичАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 2
  • Кисантий- III- й
    • Сообщения от Котофеич
Астрономы обнаружили в космосе скопления темной материи :P
http://news.mail.ru/society/1622308/
Скопления темной материи, простирающиеся на 270 миллионов световых лет, обнаружили канадские и французские астрономы. Такой структуры не удавалось наблюдать никогда прежде, отметил в интервью астроном из Университета провинции Британская Колумбия Людовик ван Вербеке.

Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Астрономы обнаружили в космосе скопления темной материи :P
http://news.mail.ru/society/1622308/

Сама новость не шибко интересная, но комменты к ней, это что-то! :)
« Последнее редактирование: 22 Фев 2008 [09:32:56] от Дмитрий Вибе »
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн КотофеичАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 2
  • Кисантий- III- й
    • Сообщения от Котофеич
Ну а чего Вы еще от них ожидали? ;D Простой народ считает что его дурят.  8)
Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

Оффлайн Уникум

  • *****
  • Сообщений: 1 218
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Уникум
    • Случайны ли величины масс планет? - Нет!
Ну а чего Вы еще от них ожидали? ;D Простой народ считает что его дурят.  8)

А Ваше то собственное развернутое мнение со всеми за и против на эту тему будет?
Случайны ли величины масс планет? - Нет!      Смотри ссылку в моём профиле

Оффлайн КотофеичАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 2
  • Кисантий- III- й
    • Сообщения от Котофеич
Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

Оффлайн wandarer

  • *****
  • Сообщений: 1 901
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от wandarer
А есть ли она неизвестная темная материя ?
"Для поиска вимпов и проверки гипотезы о темной материи в закрытой шахте в Судане при участии 16 научных учреждений был построен детектор CDMS (Cryogenic Dark Matter Search, криогенный поиск темной материи). Детектор максимально изолирован от попаданий прочих типов частиц и охлажден практически до абсолютного нуля - 40 милликельвинов. Детектор состоит из германиевых башен, которые и должны улавливать вимпы: если частица темной материи попадет в ядро германия, в кристаллической решетке возникнет вибрация, которую можно обнаружить.

22 февраля на Восьмом симпозиуме Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе по темной материи и темной энергии сотрудники проекта представили отчет об очередной фазе поиска. Не было зафиксировано ни одного события, которое можно было бы интерпретировать как попадание вимпа в детектор.

Отрицательный результат, однако, позволяет заметно уточнить предполагаемые свойства вимпа. Исследователи утверждают, что им удалось уточнить массу вимпа: с вероятностью 90 процентов она равна 60 ГэВ/c2 (для сравнения: масса протона - менее 1 ГэВ/c2). Кроме того, определен верхний предел меры вероятности взаимодействия вимпа с нуклоном (эффективное поперечное сечение): 6,6x10-44 см2. Будь эти параметры иными, вимп уже должен был бы быть зафиксирован в детекторе. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-релиз лаборатории Ферми. " Смотрите также:  http://www.inauka.ru/news/article81003.html .

"Удивительное рядом, но оно запрещено!"В.Высоцкий©

Оффлайн КотофеичАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 2
  • Кисантий- III- й
    • Сообщения от Котофеич
Темная материя вообще не взаимодействует с обычной, акромя как гравитационно.
Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

Оффлайн Patrice

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Patrice
    • www.antigravity.ru
2Patrice:
Дмитрий Прав! Вы всё время будоражите форумчан и говорите "мы провели опыты", "мы измерили", "мы проверили и доказали" .. но где же всё это можно понаблюдать? где протоколы испытаний/экспериментов или хотя бы выжимки из них? где графики/зависимости? где результаты которые можно рассмотреть и проверить? как можно во всё это верить если я, например, не имею возможности проверить ваши рассуждения лично. Если у меня и не хватит на качественную проверку мозгов, то это уже мои проблемы. Но я пока не увидел никаких реальных материалов ни по рассчёту гравитации основных планет СС, ни про опыты с антигравитацей, ни про измеренную вами длину волны гравитации .. и много чего ещё..
Я не придираюсь, а лишь хочу иметь какую-то опору для того чтобы мне либо рассматривать вашу теорию и результаты ваших экспериментов как более или менее достоверные, либо не согласиться с ней. В данном случае я остаюсь в неопределённом состоянии..

cy6erGn0m, не уверен что до конца Вас понимаю. Эксперимент опубликован в книге. Ссылку на книгу я уже давал в прошлой своей теме "Абсолютное время". В в том топике также принимали участие и не могли не видеть эту книгу. В ней есть весь расклад по эксперименту.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3743369/

Я помню Вы писали о недовериии к таким вот авторам и все такое. Я готов Вам подарить эту книгу. Лично Вам. Подъезжайте на Баррикадную, я там работаю неподалеку и я Вам эту книгу подарю, если у Вас по каким-то причинам нет возможности ее приобрести через интернет. Это на тот случай если Вы в москве, если нет, то пошлите друга, я ему передам а он Вым пришлет.

По поводу протоколов эксперимента ну что сказать? Мы не работаем в НИИ или каком-либо еще институте. Мы представляем независимую группу ученых. Опыт был проведен в кустарных условиях, но он прекрасно описан в книге и при желании его можно легко повторить и проверить результаты.
Или что Вы имеете ввиду? По поводу гравиков и диаграмм также не совсем ясно. Какие диаграммы Вам нужны?

По поводу формул и гравитации на других планетах так это не проблема, можете рассчитать сами:
Ускорение свободного падения на поверхности  любой планеты определяется уравнением:

g = J*Wrc^2, где

J = 4,44*10e-3 м - комптоновская длина волны гравитационного кванта;

Wrc = c/R – радиальная частота фотона. R – радиус планеты

Для Земли угловая частота радиального фотона равна 47 герц, что обуславливает на ее поверхности ускорение равное 9,81 метров в секунду за секунду.

Данное ускорение можно обозначить уравнением:

g = G*M/R^2,

M – масса планеты,
G – гравитационная постоянная

Однако гравитационная постоянная для разных планет имеет разную величину!, то есть не является всемирной константой! и определяется уравнением:

G = c*h/(m0*M)                                                                                   

где: с- скорость света в вакууме; h - постоянная Планка;
m0- масса покоя гравитационного кванта = 5*10e-40 кг

С Дмитрием все понятно. Я понимаю его позицию прекрасно и не осуждаю. Еще бы, как можно относиться к теории по гравитации после таких заявлений по Лунной гравити. Просто он делает свою работу, а мы свою.

С уважением,
Patrice
« Последнее редактирование: 27 Фев 2008 [12:55:48] от Patrice »

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Эксперимент опубликован в книге. Ссылку на книгу я уже давал в прошлой своей теме "Абсолютное время". В в том топике также принимали участие и не могли не видеть эту книгу. В ней есть весь расклад по эксперименту.

Patrice, у Вас в бесплатном варианте что-то опубликовано?
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн еugeni

  • ***
  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: -2
  • модель гравитации
    • Сообщения от еugeni
    • Новая гравитация
Хартиков Сергей « Ответ #19 : 18.02.2008
писал:

Все, что Вы сделали - это именно переписали несколько формул из частных задач ОТО в своих терминах. Ни одной задачи Вы так и не решили (я напомню - движение свободно падающего тела с произвольной высоты и с произвольной начальной скоростью, смещение перигелия, отклонение света).

Я "переписал"?
Уважаемый Сергей.
Можете ли Вы указать, где и кто из ортодоксальных сторонников ОТО дал мой вариант написания решения Шварцшильда
(то есть кто первым написал, чтобы я "переписал" вслед за ним)
http://physics.nad.ru/rusboard/messages/52634.html
и заодно алгоритм определения эффектов гравитации в два действия, который Вы назвали мошенничеством?

Ваши манипуляции дают ответ быстрее? Это именно МАНИПУЛЯЦИИ, https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,11740.msg276084.html#msg276084

И вариант написания решения Шварцшильда, и алгоритм - это то, что я сделал, а вот никто до меня за 90 лет не додумался до этого. И Вы тоже.

а Вы говорите, "переписал ....."

Насчёт отклонения света: Я открыл тему на форуме Гравитационное отклонение света
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,38989.0.html
Полагаю, я в ней дал адекватный ответ на Ваше
программа, просто, подогнана под известный результат.   


Мною сделан  расчёт опыта Паунда-Ребки, совпадающий до полупроцента с опытом.

Алгоритма для описания падения тела я составить не мог, в этом Вы правЫ, но Вы как будто не замечаете моего

"Скорость тела в нижней точке равна корню квадратному из разности квадратов вторых космических скоростей в конечной точке и начальной точке"

поэтому мои трудности в написании алгоритма - это моя трудность в переводе вышеприведённой формулы на язык алгоритма.

Перигелий меня никогда не интересовал. И сейчас не интересует.

Зато мною рассчитан опыт Шапиро - совпадение полное с опытом.

Концепция падающей метрики адекватно описывает феномен гравитации.
 .
Смотрю и вижу в его голове так много формул,
что для мозгов места не осталось.

bob

  • Гость
"Скорость тела в нижней точке равна корню квадратному из разности квадратов вторых космических скоростей в конечной точке и начальной точке"

А вот почему бы это? Если уж применять, то применять. Зачем Вам тогда эта смесь из ТО и физики за шестой класс? Об этом Вам Сергей и пишет.