Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Собрался тут купить бинокль Celestron SkyMaster 15x70  (Прочитано 65359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Фролов

  • *****
  • Сообщений: 3 074
  • Благодарностей: 185
    • Сообщения от Дмитрий Фролов
Да, я вас правильно понял :) На вопрос ответить смогу только в личку... Вот звездочёт например - тоже мужской коллектив. SkyMike`у желаю удачи, если есть возможность, то конечно любой бинокль лучше выбирать в живую, как одежду (примерять на себя то есть) :)
Nikon 8x30 EII 8.8° Porro, 5x25 15.8°, Orion SkyRover 2x54 Ultra Wide 36° Galilean
SW BK P15075 AZ4, DeepSky ED 70/420 AZ Pronto, Celestron Omni XLT 127 SCT Sky-Watcher AZ-GTi, Sky-Watcher Dob 10"
В ЛС отвечаю долго, пишите сюда: http://vk.com/id1880808 | https://t.me/id1880808 | За отстрел форумских клонов!

Оффлайн SkyMike

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SkyMike
Дмитрий, спасибо за пожелания. Совершенно с Вами согласен.  Насчет просветления линз на Celestrone не подскажете ?  На Diane чуть проведешь ваткой без нажима- слезает. 
На 15*70 просветление "не смывается" ?  А то боюсь на Diane просветление сделано гуашью.... Шутка !

Оффлайн Дмитрий Фролов

  • *****
  • Сообщений: 3 074
  • Благодарностей: 185
    • Сообщения от Дмитрий Фролов
На днях смогу ваткой (ватной палочкой?) потереть, но только с внешней стороны :) Я думаю, если смывается - это хрень какая-то, а не просветление...
Nikon 8x30 EII 8.8° Porro, 5x25 15.8°, Orion SkyRover 2x54 Ultra Wide 36° Galilean
SW BK P15075 AZ4, DeepSky ED 70/420 AZ Pronto, Celestron Omni XLT 127 SCT Sky-Watcher AZ-GTi, Sky-Watcher Dob 10"
В ЛС отвечаю долго, пишите сюда: http://vk.com/id1880808 | https://t.me/id1880808 | За отстрел форумских клонов!

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Я чистил снаружи, нормально всё.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн SkyMike

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SkyMike
 Добрый день !

Появился вопрос, на который не могу найти в инете ответа.  Если в бинокль смотреть поочередно то одним глазом, то другим (соответственно левым глазом в левую половинку, правым в правую) две вертикальные линии не параллельны.  Сходятся вверху.  Т.е. если стена дома "вживую" вертикальна- в бинокль она видна с уводом вверху в сторону. Пробовал менять верхние призмы (которые ближе к окулярам)  местами- все с точностью до наоборот-  вверху расходятся, внизу сходятся.  Юстировка не устраняет этого косоглазия (хотел написать безобразия !).  Если был бы дефект призм, или они были подогнаны индивидуально для своего места- получилась бы вообще ерунда.
Вопрос- это дефект посадочного места ?  А если дефект- то какой ? :-\

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 420
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
С уважением. Олег

Оффлайн SkyMike

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SkyMike
  Спасибо.  Это несколько не то, хотя и похоже.   Разобрался сам.

  С уважением.

Оффлайн Белозерцев Павел

  • *****
  • Сообщений: 5 250
  • Благодарностей: 60
  • Любитель астрономии из Иркутска.
    • Сообщения от Белозерцев Павел
    • Сайт Павла Белозерцева.
Я чистил снаружи, нормально всё.
Я тоже чистил снаружи салфеткой из комплекта, всё нормально. Просветление не слазит. Как на объективах, так и на окулярах. Отпечатки пальцев и пыль оттереть можно.
Монокуляр МП2 7x50мм.
Труба 120x30мм.
ТАЛ-Алькор 30-90-130x65мм.
Рефрактор 40x75мм.
Всё со временем обесценится, - бриллианты, золото, металлы (включая тяжёлые). Надо только немного подождать развития соответствующих технологий, и неограниченного перемещения в космосе. И Земляне разбогатеют.

Оффлайн SkyMike

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SkyMike
    Я хотел сказать, что на PraKtica просветляющее покрытие только изнутри.  Вот оно-то очень хорошо сходит, если чуть-чуть потереть ватной палочкой (просто убрать пыль) основные линзы изнутри.  Внешняя сторона основных линз без покрытия, там сходить нечему. Вот такая простая технология- и линза блестит прекрасным отраженным голубым светом.  Как на Лейке или Цейсе. На Celestrone другая технология-там (по описанию !) многослойное просветление+ дополнительное покрытие против истирания.  Так это или нет- не знаю.  Пока руками не пощупаю сам.
    Вообще-то существует мнение, что китайские бинокли имеют плохую оптику. Есть еще мнение, что они имеют плохую механику.  У меня сложилось впечатление, что они имеют и плохую оптику и плохую механику. Боюсь, что цена не является критерием качества. Благо ее устанавливает то ли производитель, то ли китайские + наши многочисленные перекупщики- неизвестно. Плюс конвертация рубль-юань-доллар. Бинокль- это прибор, оптический  в первую очередь.  У китайцев он больше смахивает на механизм.

С уважением.

Оффлайн Frey71

  • ***
  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Frey71
Выбираю между 12*60 и 15*70. Наблюдать буду с рук. Что порекомендуете?
AZ767, Nexstar 4se, Pentax 10x50, Olivon 8X42