Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Собрался тут купить бинокль Celestron SkyMaster 15x70  (Прочитано 65212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AstrOleh

  • *****
  • Сообщений: 1 927
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от AstrOleh
to timson040578

Когда я выбирал бинокль, я скачал по ссылке на форуме книгу про наблюдения в бинокль. Автор книги (Э.Важоров "Наблюдения звёздного неба в бинокль и подзорную трубу") рекомендовал Celestron SkyMaster 15x70 как наиболее популярный и качественный и недорогой бинокль, на то время. Сейчас может быть есть круче, не интересовался. В принципе, я очень доволен биноклем, но если только для дипа тогда бинокль не лучший вариант. В условиях городской засветки можно рассмотреть около 30 объектов каталога Мессье до 7 m (при благоприятных погодных условиях). Я бы так сказал, для первого шага в наблюдениях звездного неба - отличный вариант. Если опыт в наблюдениях уже имеется, тогда лучший выбор для дипа - телескоп.
Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн timson040578

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от timson040578
to OleKh:спасибо за отклик,я так понимаю,что Вы владеете сим аппаратом-хоть опишите как он? :) И есть тут профессиональные оптики на форуме-может кто знает?

Оффлайн AstrOleh

  • *****
  • Сообщений: 1 927
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от AstrOleh
Напишу один минус -  наглазники неудобные, пропускают свет. В другие девайсы не смотрел, не с чем сравнить.
Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн timson040578

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от timson040578
а прикупить вроде можно наглазники,не в курсе?

Оффлайн AstrOleh

  • *****
  • Сообщений: 1 927
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от AstrOleh
хороший вопрос, наверное можно, но где?
Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн timson040578

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от timson040578
вот поднималась тема https://astronomy.ru/forum/index.php?topic=36515.0

Оффлайн AstrOleh

  • *****
  • Сообщений: 1 927
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от AstrOleh
Особо не занимался этим вопросом, но видно что купить другие наглазники можно. Просто нужно поискать.  Автор темы слишком придирался к биноклю за те деньги который он стоит, понятное дело, что китайское производство, массовое. Есть немецкие бинокли Цейс там и цена соответственно.   
Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн timson040578

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от timson040578
Подскажите плиз на какой штатив можно поставить этот аппарат?

Оффлайн AstrOleh

  • *****
  • Сообщений: 1 927
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от AstrOleh
Купил себе Arsenal-3770
Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн timson040578

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от timson040578
держит хорошо?

Оффлайн AstrOleh

  • *****
  • Сообщений: 1 927
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от AstrOleh
Нормально. Ничего не дорабатывал. Поставил, защелкнул и смотри. Крути вверх, вниз, вокруг оси. Я бинокль заказывал через интернет-магазин, у нас тут нету в городе. А штатив покупал в фотомагазине, взял бинокль и пошёл примеряться. Что и советую сделать.
Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн timson040578

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от timson040578
ага так и поступю.Правда еще не определился с выбором.Читаю в  инете форумы.

Оффлайн Hermit

  • *****
  • Сообщений: 2 279
  • Благодарностей: 152
  • In bino veritas!
    • Сообщения от Hermit
Подъехали бы к тротуарке на Нахимовском - посмотрели бы живьем...
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн timson040578

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от timson040578
Чуть выше пост был мой- что к тротуарке не получалось подъехать по причине работы -сутки.Сегодня поездили по москве-в итоге заехал в ф ото ру в новых черемушках-там ваще ничего не было-кроме 2 никонов и бушелы еще по 1 тысче где то рублей.Затем созвонился с celestron-что на 1905 года и поехал туда.Там сильно мной не заинтересовались-больше скучали я так думаю.))) Ну вот я начал смотреть sky master 15x70,но при наведении апертуры на свет и глядя на окуляры на расстоянии 30-40 см от глаз-было похоже что юстировка не произведена-так как белые блики находились не симметрично на левом и правом окуляре.Затем продавец почему то заинтересовался и посоветовал модель celestron outland LX 8х42,он сказал ,что цена на него снижена-так как счас у них распродажа.2650 по моему всего.Поссмотрев в него-действительно понимаешь разницу.Картинка шикарная-по сравнению с советскими биноклями-смотрел ранее в военный бинокль-по моему был 7х35.Нет оптических искажений,ну если придраться,есть незначительная дисторсия-на переферии.Смотрел так же Nikon 10x50, изображение тоже было субъективно хуже.Просветление отличное-цвет линз бирюзово зеленый.Так ,что если кому интересно задавайте вопросы.На небо не смотрел-так как все еще облачность.Затем напишу.

Оффлайн Дмитрий Фролов

  • *****
  • Сообщений: 3 074
  • Благодарностей: 185
    • Сообщения от Дмитрий Фролов
celestron outland LX 8х42

Хороший бинокль, мне понравился. Поле зрения окуляров большое, вынос хороший, компактный, фокусировка удобная, очень удобные наглазники.
Nikon 8x30 EII 8.8° Porro, 5x25 15.8°, Orion SkyRover 2x54 Ultra Wide 36° Galilean
SW BK P15075 AZ4, DeepSky ED 70/420 AZ Pronto, Celestron Omni XLT 127 SCT Sky-Watcher AZ-GTi, Sky-Watcher Dob 10"
В ЛС отвечаю долго, пишите сюда: http://vk.com/id1880808 | https://t.me/id1880808 | За отстрел форумских клонов!

Оффлайн timson040578

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от timson040578
кстати случайно наткнулся на сайт чип и дип ,где в виде видео подробно рассказывается, как об оптические явления, так и про другие физические процессы.намного нагляднее чем текст. :)

Оффлайн Hermit

  • *****
  • Сообщений: 2 279
  • Благодарностей: 152
  • In bino veritas!
    • Сообщения от Hermit
Поздравляю с покупкой! Как-нибудь прихватите на тусовку...
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн timson040578

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от timson040578
спасиб.конечно захвачу.

Оффлайн timson040578

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от timson040578
чуть разошлись облака-луна в полнолунии-картинка очень яркая и четкая.

Оффлайн VLG

  • *****
  • Сообщений: 4 895
  • Благодарностей: 309
  • Кандидат биноприставочных наук
    • Сообщения от VLG
Особо не занимался этим вопросом, но видно что купить другие наглазники можно.
Но не нужно. Отличные мягкие наглазники получаются из теплоизоляции труб "энергофлекс" диаметром 35 мм. Это полая труба из вспененного полиэтилена. При срезе наискосок получаются эргономичные наглазники ,а еще я вырезал углубления для носа и вообще стала красота. Продается в магазинах типа "термотехника", "сантехника" ,стоит копейки - 50 р за 2 м кусок, так что материала для экспериментирования с формой вам хкатит.
Вооружение - рейдер:
главный калибр 100 мм - рефрактор Levenhuk 102/1000 на колонне "Алькора"+биноприставка DeepSky, спаренная зенитная установка: SkyMaster 15x70
стереомикроскоп Carl Zeiss Jena, поляризационный микроскоп ПОЛАМ С-111