A A A A Автор Тема: Время и гравитация  (Прочитано 10833 раз)

Оффлайн george telezhko

• Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от george telezhko
    • George Telezhko. Gravitation and Perception
Re: Время и гравитация
« Ответ #140 : 25 Фев 2008 [20:52:14] »
Эээ?..

Оффлайн doctorsАвтор темы

• Благодарностей: 0
  • Приятно слушать людей
    • Сообщения от doctors
« Ответ #141 : 26 Фев 2008 [15:31:37] »
Гравитация влияет на скорость света, а через нее - на все результаты измерения времени средствами, не связанными с использованием силы тяжести. Вот такое мое бездоказательное мнение. Причем, не окончательное :)
Спасибо!
Вы сказали,что с зависит от гравитации?

А что в этом особенного? Здесь такая же свобода выбора калибровок, как и в ИСО. Можно считать любую ИСО эталонной, устанавливать показания часов по мгновенно соседствующим часам этой эталонной ИСО и жить в мире с анизотропной, в общем случае, скоростью света, ускоренной собственной жизнью и всякое такое. И любую точку в НСО можно счесть за эталонную и сверять прочие часы с часами в этой точке и жить в мире со скоростью света, разной в разных точках и имеющей разную степень анизотропии, изменяющуюся со временем.
Спасибо.
Мы с Вами живем в одной ИСО.
Верьте когда Вам говорят Истину

Оффлайн ivo_isa

• Новичок
  • *
    • Skype - :-)
    • Сообщения от ivo_isa
« Ответ #142 : 26 Фев 2008 [17:45:00] »
Движение связано с направлением, а направление – это вектор. Двигаться – это прежде всего перемещаться, а у перемещающегося объекта всегда есть скорость и направление.
Енергия - скаляр потомущо пространство изотропно - не имеется значение посока перемещения для совершении работы  - Ek = mv2/2. Для отображения и учитывания направления есть другая величина - импульс p = mv. Импульс - вектор.

Оффлайн Alow

• **
    • Сообщения от Alow
    • Теория полей
« Ответ #143 : 26 Фев 2008 [21:54:29] »
Цитата
  ivo_isa написал:
Енергия - скаляр потомущо пространство изотропно - не имеется значение посока перемещения для совершении работы  - Ek = mv2/2. Для отображения и учитывания направления есть другая величина - импульс p = mv. Импульс - вектор.
Если пространство изотропно, то какого чёрта тела, под действием гравитации тела двигаются навстречу друг другу. Взяли бы и полетели в разные стороны, или под углом друг к другу, или вообще остались бы стоять на месте. Это как при игре в биллиард,
 не стукнешь по шару, он и не покатится.

Оффлайн Дмитрий Вибе

• Обозреватель
  • Благодарностей: 463
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
« Ответ #144 : 26 Фев 2008 [22:12:17] »
Если пространство изотропно, то какого чёрта тела, под действием гравитации тела двигаются навстречу друг другу. Взяли бы и полетели в разные стороны, или под углом друг к другу, или вообще остались бы стоять на месте. Это как при игре в биллиард,

Alow, я еще раз напоминаю, что свои утверждения нужно обосновывать. Если Вас не устраивает физика, стройте свою, равноценную. Если Вы не собираетесь обосновывать свои утверждения, я закрою Вам доступ на форум.
Было бы ошибкой думать.

bob

• Гость
« Ответ #145 : 26 Фев 2008 [22:18:46] »
Цитата
  ivo_isa написал:

Перечтите переписку Ньютона с Бентли.

Оффлайн Alow

• **
    • Сообщения от Alow
    • Теория полей
« Ответ #146 : 26 Фев 2008 [22:52:59] »

Alow, я еще раз напоминаю, что свои утверждения нужно обосновывать. Если Вас не устраивает физика, стройте свою, равноценную. Если Вы не собираетесь обосновывать свои утверждения, я закрою Вам доступ на форум.
И какие Вам нужны доказательства? И это в какой физике изотропное пространство способно заставить тело направленно двигаться?
« Последнее редактирование: 26 Фев 2008 [22:59:28] от Alow »

Оффлайн Дмитрий Вибе

• Обозреватель
    • Персональная страница
« Ответ #147 : 26 Фев 2008 [23:10:41] »
И какие Вам нужны доказательства?

Да ничего нового, в общем-то. Предсказание, сравнение с экспериментами.

И это в какой физике изотропное пространство способно заставить тело направленно двигаться?

Затрудняюсь ответить. По-видимому, в такой физике, где тела движутся под воздействием пространства. Неужели и такая есть?
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн зэро штэйн

• каждый альт мечтает стать первой скрипкой
    • Сообщения от зэро штэйн
« Ответ #148 : 26 Фев 2008 [23:30:42] »
И это в какой физике изотропное пространство способно заставить тело направленно двигаться?
Затрудняюсь ответить. По-видимому, в такой физике, где тела движутся под воздействием пространства. Неужели и такая есть?
В полном недоумении! Это что, неаккуратность фраз или жаргон, в своих терминах пришедший в полное противоречие с языком "простого здравого смысла"? Один предполагает, что может существовать анизотропное пространство. Другой предполагает, что есть физика, где тела двужутся вне пространства
http://www.nikermolaev.narod.ru/
("Теория Пены") Цитата: "Взгляни на мир с высоты... четвертого измерения!"

Оффлайн Alow

• **
    • Сообщения от Alow
    • Теория полей
« Ответ #149 : 27 Фев 2008 [13:58:45] »
Цитата
Дмитрий Вибе написал:
Да ничего нового, в общем-то. Предсказание, сравнение с экспериментами.
Вам Нужны предсказания? Поместите неподвижно в космосе два тела в зоне действия гравитации этих тел, и они начнут двигаться навстречу друг другу.

Цитата: Alow от вчера в 22:52:59

Цитата
Дмитрий Вибе написал:
Физике, как самостоятельной науке, нет уже 300 лет.

Цитата
зэро штэйн написал:
В полном недоумении! Это что, неаккуратность фраз или жаргон, в своих терминах пришедший в полное противоречие с языком "простого здравого смысла"? Один предполагает, что может существовать анизотропное пространство. Другой предполагает, что есть физика, где тела двужутся вне пространства
Я никогда подобного не предлагал, так как вообще не признаю термин «пространство», хоть изотропное, хоть анизотропное. Я просто задал вопрос: «Если пространство изотропно, то какого чёрта тела, под действием гравитации тела двигаются навстречу друг другу». Сам я сторонник активного вакуума. Вакуума, который вместе с электрической волной и создаёт и магнитное поле, и гравитационное поле.

Оффлайн зэро штэйн

• каждый альт мечтает стать первой скрипкой
    • Сообщения от зэро штэйн
« Ответ #150 : 27 Фев 2008 [14:26:59] »
Цитата

зэро штэйн написал:
Я никогда подобного не предлагал, так как вообще не признаю термин «пространство», хоть изотропное, хоть анизотропное.
Час от часу не легче! Уже и существование пространства стали опровергать!
http://www.nikermolaev.narod.ru/
("Теория Пены") Цитата: "Взгляни на мир с высоты... четвертого измерения!"

Оффлайн Дмитрий Вибе

• Обозреватель
    • Персональная страница
« Ответ #151 : 27 Фев 2008 [15:23:17] »
Я никогда подобного не предлагал, так как вообще не признаю термин «пространство», хоть изотропное, хоть анизотропное. Я просто задал вопрос: «Если пространство изотропно, то какого чёрта тела, под действием гравитации тела двигаются навстречу друг другу». Сам я сторонник активного вакуума. Вакуума, который вместе с электрической волной и создаёт и магнитное поле, и гравитационное поле.

Вот еще активный вакуум какой-то появился... В общем, обосновывать свои тексты Вы отказываетесь, без обоснования они остаются просто набором наукообразных терминов. Подобные наборы в тематику раздела не входят, и я прошу их более не публиковать. Предупреждений я Вам сделал уже немало, так что если Вы продолжите публикацию своих "гипотез", доступ на форум Вам будет закрыт.
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн Alow

• **
    • Сообщения от Alow
    • Теория полей
« Ответ #152 : 27 Фев 2008 [16:00:00] »
[Вот еще активный вакуум какой-то появился... В общем, обосновывать свои тексты Вы отказываетесь, без обоснования они остаются просто набором наукообразных терминов.
Вы просто не понимаете обоснований. Для этого надо знать законы физики. А то для Вас и ссылка на первый закоон Ньютона не обоснование, и БСЭ  - не обоснование, да и Эйнштейна Вы не признаёте. А уже во времена Эйнштейна уж знали, что только направленным движением можно заставить тело направленно двигаться, когда занимались природой Броуновского движения частиц. И это воспринималось как аксиома. А что касается моего участия в Вашем форуме, то я не являюсь фанатом форумов. Я могу долго не появляться на Вашем форуме.
« Последнее редактирование: 27 Фев 2008 [16:02:44] от Alow »

bob

• Гость
« Ответ #153 : 27 Фев 2008 [17:56:20] »
Вы просто не понимаете обоснований. Для этого надо знать законы физики. А то для Вас и ссылка на первый закоон Ньютона не обоснование, и БСЭ  - не обоснование, да и Эйнштейна Вы не признаёте. А уже во времена Эйнштейна уж знали, что только направленным движением можно заставить тело направленно двигаться, когда занимались природой Броуновского движения частиц. И это воспринималось как аксиома. А что касается моего участия в Вашем форуме, то я не являюсь фанатом форумов. Я могу долго не появляться на Вашем форуме.
Осмелюсь предположить, что ув. Дмитрий Вибе хорошо осведомлён о законах Ньютона и Эйнштейна. А имеет он в виду вовсе не бездоказательность ссылок на них, а то, что интерпретации этих ссылок не имеют к их материалу никакого отношения. Я тоже могу сформировать высказывание в стиле: "Все круги - квадратные, поскольку Ньютон утверждал, что действие равно противодействию." Однако, верная ссылка на Ньютона никаким образом не будет служить доказательством исходного посыла о квадратных кругах.
Живой пример:
" уже во времена Эйнштейна уж знали, что только направленным движением можно заставить тело направленно двигаться, когда занимались природой Броуновского движения частиц. И это воспринималось как аксиома. "