Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Американский вариант QHY-5, автогидирования для чайников стало реальностью.  (Прочитано 5238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

anovikov

  • Гость
Молодцы, хорошо сделали.

Меня только удручает привычка называть людей которые не любят иметь геморрой без повода "полными чайниками".

Оффлайн olsky

  • *****
  • Сообщений: 4 214
  • Благодарностей: 174
  • небо становится ближе..... с каждым днём...
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от olsky
Цитата
есть два шнура автогид и USB
А известна распиновка шнура для автогида? Симметричен ли он, в том смысле, что можно ли менять шеккера местами безболезненно?

Оффлайн #yuriy#Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 542
  • Благодарностей: 904
  • На родном языке общение. На иностранном информация
    • DeepSkyHosting: yuriyos
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от #yuriy#
Pavels спрашивал меня какой у этой каменры VID\PID в свойстве устройств я нышол такую запись: USB\VID_1856&PID_0012\5&19E1F013&0&3
Mount_iEQ45. ZWO AM5, Камеры ZWO2600mono, ZWO2600color Телескопы Sharp-Star 80/500, APM107/700,  Sky-Rover 130/910

Оффлайн lazyBSD

  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от lazyBSD
USB\VID_1856&PID_0012\5&19E1F013&0&3
Кхм... Интересно девки пляшут.  ::)
/ссылка запрещена правилами форума/

Оффлайн Pavels

  • *****
  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 47
    • Skype - pavels001
    • Сообщения от Pavels
Диском с драйверами #yuriy# поделился,осталось разобраться как VID\PID менять у китайского брата и можно дальше эксперементировать.
SW 120EDx0.85,SW 80EDx0.85,EQ6 Pro belt mod,QHY12,QHY168M,гид QHY5IIL,,FMC 7х50

Оффлайн DVE

  • *****
  • Сообщений: 1 857
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от DVE
Меня только удручает привычка называть людей которые не любят иметь геморрой без повода "полными чайниками".

Так проблема в том, что астрорынок находится в зачаточном состоянии, и кроме ширпотребных мидов и брессеров ничего не везут. Даже в Москве просто придти в магазин и купить комплект для автогидирования "под ключ" до сих пор нельзя.
Вот и геморроится народ с темами типа "помогите найти токаря" и с дешевыми камерами которые приходится менять по нескольку раз и плясать с бубном чтобы они заработали...
Celestron Nexstar 8", 80ED APO (был), ETX-125 (был), SW909 (был)