Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SpaceShipTwo  (Прочитано 36092 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 148
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71

ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 497
  • Благодарностей: 1135
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: SpaceShipTwo
« Ответ #241 : 12 Июл 2021 [23:09:13] »
Считали же миссию «Аполлон-1», участники коей сгорели за земле в ходе пожара. Только ведь на Луну-то они не летали.
Угу, особенно если учесть, что двое из троих уже полета ли на Джемини.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 497
  • Благодарностей: 1135
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: SpaceShipTwo
« Ответ #242 : 12 Июл 2021 [23:17:00] »
Ежели трщ Бренсон желает не просто покрасоваться насовским значком и почётной грамотой, а совершить полноценный космический полёт, ему следует купить место туриста в настоящем космическим корабле.  У Батутыча, или у Масика – это уже детали.
И знаете, что скажет тов.Брэнсон лично вам? удалено
Это я его процитировал. Человека, на чьи деньги создана система для суборбитальный полетов, который осуществил свою мечту увидеть Землю с космической высоты и дающего эту возможность для многих-многих других. Не зря Маск собрался слетать на его корабле. Он понимает свое место в космонавтике, и не хочет отнимать место у профессионалов, но возможностью взглянуть на Землю с высоты воспользуется.
« Последнее редактирование: 12 Июл 2021 [23:54:28] от LeMay »


Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 411
  • Благодарностей: 618
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: SpaceShipTwo
« Ответ #243 : 13 Июл 2021 [00:00:55] »
Ответ прост. Это НЕУДАЧНАЯ ПОПЫТКА космического полёта. А не собственно полёт.

КА по незамкнутой орбите отправился к Плутону и далее - это космический полет или неудачная попытка?
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: SpaceShipTwo
« Ответ #244 : 13 Июл 2021 [00:06:23] »
Ещё одни артисты
Вот именно.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 531
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: SpaceShipTwo
« Ответ #245 : 13 Июл 2021 [00:11:09] »
Ежели трщ Бренсон желает не просто покрасоваться насовским значком и почётной грамотой, а совершить полноценный космический полёт, ему следует купить место туриста в настоящем космическим корабле.  У Батутыча, или у Масика – это уже детали.
И знаете, что скажет тов.Брэнсон лично вам? удалено
Это я его процитировал.
Да нет, это вы мне просто нагло хамите. :-[ К сожалению...

Я мог бы, конечно, сказать, что мне вообще-то глубоко плевать на забавы обожравшихся денежных мешков, уж и не знающих, чем бы ещё себя потешить. Но зачем? Пусть и дальше понтуются.

p.s. И таки да, я сделал кое-что, чего ни вы, ни тот Бренсон сделать не в состоянии. ;D

Немного жаль лишь, что чел, к коему питаешь некое расположение, так себя ведёт... Ну да пора бы уже привыкнуть - быка обходи сзади, коня спереди, а юзеров в инете издали. :D
« Последнее редактирование: 13 Июл 2021 [14:26:21] от LeMay »

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 497
  • Благодарностей: 1135
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: SpaceShipTwo
« Ответ #246 : 13 Июл 2021 [07:29:59] »
Я мог бы, конечно, сказать, что мне вообще-то глубоко плевать на забавы обожравшихся денежных мешков, уж и не знающих, чем бы ещё себя потешить. Но зачем? Пусть и дальше понтуются.
Это ваше мнение. Которое Брэнсона глубоко фиолетово. Он даже и не знает о нем.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 497
  • Благодарностей: 1135
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: SpaceShipTwo
« Ответ #247 : 13 Июл 2021 [08:34:58] »
И таки да, я сделал кое-что, чего ни вы, ни тот Бренсон сделать не в состоянии.
Если это не лежит в области дурных поступков, то это очень хорошо! ;D

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 167
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceShipTwo
« Ответ #248 : 13 Июл 2021 [13:43:17] »
Любой полёт через космическое пространство, есть космический полёт. Иначе прямой прыжок на Плутон не будет считаться космическим полётом, ведь нет выхода на орбиту

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: SpaceShipTwo
« Ответ #249 : 13 Июл 2021 [15:23:13] »
Любой полёт через космическое пространство, есть космический полёт.
Тут такое дело, что по версии одних SpaceShipTwo достиг этого самого космического пространства, а по версии других - нет. И неизвестно кто прав, потому как нет объективного критерия, чтобы точно сказать.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 497
  • Благодарностей: 1135
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: SpaceShipTwo
« Ответ #250 : 13 Июл 2021 [15:34:24] »
Ну да!

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 148
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: SpaceShipTwo
« Ответ #251 : 13 Июл 2021 [15:54:13] »
А он бы и не смог достичь космоса. Нет эффективной тепло защиты для входа в атмосферу при спуске с орбиты. Всё тоже самое при желании можно было продемонстрировать например на переделанном Миг31. Был же концепт из двух ступеней Союза и перехватчик со сложенными крыльями..
« Последнее редактирование: 13 Июл 2021 [16:07:38] от megavoltt71 »
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 411
  • Благодарностей: 618
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: SpaceShipTwo
« Ответ #252 : 13 Июл 2021 [16:03:45] »
Любой полёт через космическое пространство, есть космический полёт.
Тут такое дело, что по версии одних SpaceShipTwo достиг этого самого космического пространства, а по версии других - нет. И неизвестно кто прав, потому как нет объективного критерия, чтобы точно сказать.

Этот критерий - граница атмосферы. Но так как граница эта не определена дискретно, то разные страны принимают разные оценки ее протяженности. Прыжок на Луне на 2 метра вперед - это космический полет, как бы это ни казалось странным.

2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 411
  • Благодарностей: 618
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: SpaceShipTwo
« Ответ #253 : 13 Июл 2021 [16:08:32] »
А он бы и не смог достичь космоса.

Так цель была достичь космоса минимальными способами. Роскосмосы и насы достигают этого через верхнюю границу возможности, бренсоны достигают через нижнюю границу возможности.
Международная федерация никогда не признает туристов астронавтами, так как это груз побывавший в космосе. Пилоты планера грузом не являются и федерация признает их астронавтами.
« Последнее редактирование: 13 Июл 2021 [16:20:48] от boch »
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 497
  • Благодарностей: 1135
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: SpaceShipTwo
« Ответ #254 : 13 Июл 2021 [16:21:56] »
Международная федерация никогда не признает туристов астронавтами, так как это груз побывавший в космосе..
Международная федерация признала летавших балластом космических туристов на наших Союзах?

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: SpaceShipTwo
« Ответ #255 : 13 Июл 2021 [17:08:28] »
Любой полёт через космическое пространство, есть космический полёт.
Тут такое дело, что по версии одних SpaceShipTwo достиг этого самого космического пространства, а по версии других - нет. И неизвестно кто прав, потому как нет объективного критерия, чтобы точно сказать.
Этот критерий - граница атмосферы. Но так как граница эта не определена дискретно, то разные страны принимают разные оценки ее протяженности. Прыжок на Луне на 2 метра вперед - это космический полет, как бы это ни казалось странным.
Всё так, я тоже об этом и говорю. Могу лишь добавить, что и на Луне бы считали каждый по-своему, будь там несколько государств.  ;D
----------------------------------------------------------------------------------------------
p.s. А, забыл написать: если бы всё-таки спэйсшиперы преодолели 100-км отметку, то явно меньше было бы претензий.
А то, так у простых обывателей может сложиться впечатление, что над всей Землёй космос начинается на 100-км высоте, а над США - на 80-км  ;D
« Последнее редактирование: 13 Июл 2021 [17:16:21] от LV46 »

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 411
  • Благодарностей: 618
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: SpaceShipTwo
« Ответ #256 : 13 Июл 2021 [17:33:37] »
Международная федерация никогда не признает туристов астронавтами, так как это груз побывавший в космосе..
Международная федерация признала летавших балластом космических туристов на наших Союзах?

Естественно, они сдали все экзамены и были допущены как полноправные члены смешанного экипажа. А не как груз. На планере туристы в состав экипажа не входили. Я даже за Пересильд двумя руками, если она полетит как член экипажа. Только пусть пачпорт космонавта сначала получит.
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 497
  • Благодарностей: 1135
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: SpaceShipTwo
« Ответ #257 : 13 Июл 2021 [18:30:03] »
А не как груз.
Именно как груз они и летали - никаких обязанностей членов экипажа они не выполняли - болванчиками сидели в креслах. А курс подготовки астронавтов прошли и те, кто на Деве летали.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 497
  • Благодарностей: 1135
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: SpaceShipTwo
« Ответ #258 : 13 Июл 2021 [18:30:48] »
Только пусть пачпорт космонавта сначала получит.
А такой вообще есть? Не слыхал о таком.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 167
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceShipTwo
« Ответ #259 : 13 Июл 2021 [22:27:56] »
Международная федерация никогда не признает туристов астронавтами
Подскажите, что за Международная федерация?
Самое главное какое оно отношение к этому имеет, кто астронавт а кто нет решает ВВС США, они раздают документы по этому поводу и вносят в списки