Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Земля возникла в недрах холодного Солнца  (Прочитано 3809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 372
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Эту тему "глубоко" исследовал Ганс Гербигер в своей доктрине вечного льда.
Теперь эта доктрина сохранилась только в анналах истории и в недрах "холодного Солнца".
Впрочем, там не только лёд, но, почему-то и снег! Были, видно, снегопады.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн vits

  • *****
  • Сообщений: 3 818
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от vits
Эта доктрина оказалась в анналах истории из-за Сталинграда и Курска.Иначе весь ученый мир штудировал бы ее и рукоплескал "гению"
бинокль ДС12х80,МАК SW 180 (с кулером),SW 809


Истинно вам говорю.4 мая 25 года Земля налетит на небесную ось.

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 372
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Ну, не стоит преувеличивать. Мёртворождённые теории спускаются в унитаз и при диктаторах и при демократии, как только выясняется, что они ничего не объясняют. И у нас были свои теоретики, гноившие по лагерям "вейсманистов-морганистов" и хулившие кибернетику - "продажную девку империализма".
Где они теперь с их теориями? Спущены...
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Kosmos-9Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 368
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Kosmos-9
Не хотел, но пришлось сходить на предлагаемый вами ресурс. Я предпочёл бы, чтобы вы рассказали историю своими словами. Но, кроме «выкатывания планет через тёмные пятна» я от вас ничего не добился.
Впечатления:
Ну, если «парад планет» позволяет вырвать из объятий Солнца (98% массы системы) Землю, то почему он вместе с Луной и Солнцем с нас шапки не сдёргивает? Могу для себя констатировать, что и тут уровень аргументации вполне достойный.
Неужели вы не понимаете, что написали откровенно безграмотные тексты? Альтернативная гипотеза (любая) должна хотя бы маскироваться под научную теорию, а не вызывать буйный смех не только специалистов, но даже такого дилетанта как я.

Могу добавить ещё для общего развития, что если какое тело, новорожденная Земля например, вылетит с поверхности Солнца с любой скоростью, не превышающей вторую космическую у его поверхности, то описав в пространстве более-менее большой эллипс упадёт обратно на Солнце, а вовсе не перейдёт на круговую орбиту вокруг него, как вы считаете. Так что и тут ваша гипотеза нуждается в корректировке.

И ещё: то что вы считаете доказательством существования в недрах Солнца «снега и льда» – спектрограмма тёмных пятен, свидетельствует только о том, что в этих областях фотосфера Солнца имеет более низкую температуру и атомы уже могут образовывать молекулы, причём не только воды, но и многих других соединений. Косвенным доказательством отсутствия на Солнце, точнее в его недрах огромных количеств H2O является также тот факт, что кислорода в составе Солнца меньше процента.
И так далее, и так далее..
Спасибо дорогой друг за общение, более не смею вас задерживать Если что – звоните. :)

CADET, что-то не дает Вам покоя эта Альтернативная гипотеза.
Сначала под видом поиска истины навязались в друзья, затем выведали подробности, до конца ничего не поняли («выкатывание планет через «темные пятна» ;D) и обрушились с «праведным гневом» на автора.
Как прикажете понять Вашу неожиданную метаморфозу :) ;)

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 372
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Не заметил, когда это я к вам «навязался в друзья» и тем более выведал секретные подробности. Меня, извините, интересовали ваши личные комменты по теме, благополучно изложенной на вашем же сайте. Это я и назвал «поиском истины», а вовсе не братание с вами и распивание брудершафтных бокалов в перспективе. Если я обманул ваши ожидания, это не моя вина.
В свою очередь, отмечу, что внятных пояснений я не получаю и на конкретные вопросы ответа мне нет. Заставить вас дать ответы я не могу. Но дать понять остальным интересующимся темой, (а теперь уже двумя темами) что вы не способны дать адекватные ответы я в силах.
CADET, что-то не дает Вам покоя эта Альтернативная гипотеза.

Да, не даёт, извините. Особенности личности, понимаете! Не переношу, когда с умным видом мне впаривают что-либо: теорию или гнилые абрикосы.
« Последнее редактирование: 31 Янв 2008 [23:53:47] от CADET »
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Kosmos-9Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 368
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Kosmos-9
Спасибо дорогой друг за общение

??? ::)

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 372
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Значит, ссылаясь на свою повышенную обидчивость вы уклоняетесь от ответов? Но чем провинились остальные? Да и чего вам бояться, если ваша теория верна? Может быть вам ещё поставят бронзовый бюст в полный рост, где вы глядя на небо будете задумчиво попирать ногой труды основоположников ядерной физики.
Не скромничайте, я даже подскажу начало:
«Механизм выхода на орбиту планет из недр холодного Солнца и спутников газовых гигантов из их, гигантов недр следующий: ....» ;D

МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Kosmos-9Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 368
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Kosmos-9
Значит, ссылаясь на свою повышенную обидчивость вы уклоняетесь от ответов? Но чем провинились остальные? Да и чего вам бояться, если ваша теория верна? Может быть вам ещё поставят бронзовый бюст в полный рост, где вы глядя на небо будете задумчиво попирать ногой труды основоположников ядерной физики.
Не скромничайте, я даже подскажу начало:
«Механизм выхода на орбиту планет из недр холодного Солнца и спутников газовых гигантов из их, гигантов недр следующий: ....» ;D

Нет, от ответов не уклоняюсь. Просто тема обязывает выверять каждое слово.
Согласен, куда проще рассмотрение выхода спутников «земного» типа из недр газовых гигантов: Юпитера, Сатурна и др., нежели планет «земного» типа из недр Солнца. Уж очень силен прессинг существующей модели «горячего, термоядерного» Солнца.
Хотя последние исследования американцев обнадеживают: они также озабочены пересмотром существующей модели Солнца и намереваются «в дальнейшем сделать более точную модель Солнца» http://news.cosmoport.com/2008/01/25/3.htm

Оффлайн Ruben.A

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Ruben.A
   Что-то есть...
   Хотя - больше поэзии...
   Даже не хочется проводить какие-то "мизерные и меркантильные" расчёты.Зачем?Нарушать такое благолепие?...
   Если бы всё так было наивно просто...
   Вспоминаются доисторические времена...когда всё прочно сидело на трёх китах.

Оффлайн КотКот_

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 789
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от КотКот_
   Что-то есть...
   Хотя - больше поэзии...
   Даже не хочется проводить какие-то "мизерные и меркантильные" расчёты.Зачем?Нарушать такое благолепие?...
   Если бы всё так было наивно просто...
   Вспоминаются доисторические времена...когда всё прочно сидело на трёх китах.

А потом их свиснули --- и все с тех пор звертелось.....
Галактоходы  вперед!