Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вулканы Марса  (Прочитано 6964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ёж

  • Гость
Re: Вулканы Марса
« Ответ #40 : 01 Фев 2008 [14:16:28] »

Алексей Вы живете, в каком то придуманном Вами самими мире. К величайшему Вашему сожалению я знаю из чего состоит эта пробка. Это всего лишь шлаковый вынос. Это первое. А пик вулканов всегда островерхий с надломом в одну сторону. Или я не прав? И еще одна особенность, которая должна отличать вулканы магматических пород. Они не все, но дымятся. Их еще называют курильщиками. Извините. Но Вы действительно не понимаете на каком языке я с Вами разговариваю. А мне так хотелось бы найти общий язык.
Название ссылки которую дал модератор.
ГЕОЛОГОХИМИЧЕСКИ НЕДАВНИЙ ВУЛКАНИЗМ MARTIAN И ЗАТОПЛЯТЬ В ELYSIUM PLANITIA И CEBERUS RUPES: ИЗВЕРЖЕНИЯ PLAINS-STYLE И РОДСТВЕННЫЙ ОТПУСК ВОДЫ?
Этот вопрос уже решили американцы. А мы до сих пор смотрим им в рот. Не стыдно господа? Чем же мы то хуже. Привыкли по помойкам окурки собирать!!!

Уралец, я извиняюсь за свой вопрос. Но Вы хоть на один вулкан поднимались?  До верха?
Наберите в поисковике "черный курильщик" и посмотрите, что это такое.
 
« Последнее редактирование: 01 Фев 2008 [14:24:08] от Ёж »

Оффлайн уралецАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 159
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от уралец
Re: Вулканы Марса
« Ответ #41 : 01 Фев 2008 [14:27:33] »
Скажите Я на все Ваши пустые реплики должен отвечать?
morningstar2008@narod.ru Напиши мне.

Узнай обо мне все в гугле morningstar2008

Ёж

  • Гость
Re: Вулканы Марса
« Ответ #42 : 01 Фев 2008 [14:29:32] »
Скажите Я на все Ваши пустые реплики должен отвечать?
Я просто спрашиваю. Можете не отвечать.
На этот раз диалог я действительно прекращаю.


Оффлайн уралецАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 159
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от уралец
Re: Вулканы Марса
« Ответ #43 : 01 Фев 2008 [14:32:00] »
Скажите Я на все Ваши пустые реплики должен отвечать?
Я просто спрашиваю. Можете не отвечать.
На этот раз диалог я действительно прекращаю.



Счастливого пути СЕР!
morningstar2008@narod.ru Напиши мне.

Узнай обо мне все в гугле morningstar2008

Оффлайн уралецАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 159
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от уралец
Re: Вулканы Марса
« Ответ #44 : 01 Фев 2008 [23:46:31] »
Начало вулканической деятельности на Марсе.

Цитата
Автор: Ёж
Я просто спрашиваю. Можете не отвечать.
На этот раз диалог я действительно прекращаю.
Вот так, к сожалению, происходит постоянно. Как только пытаешься выйти к финалу диалога собеседник срывается будь то его чем то подстегнули и вместо того чтобы вести продуктивный диалог начинают цепляться к фразам, нелепо высказанным не по теме. Да я ни разу не ползал по вулканам. Но если бы мне это было надо, я бы забрался на самую высокую гору мира, и ощущал бы себя героем, покорившим мир. Знаете Леонид поскромнее надо быть. Не всем дано покорять вершины вулканов. Но можно облазать все вулканы, но так и не понять секреты вулканической активности. И вот как раз заглянуть в кузницу ада вот настоящее мастерство. Возможно, ли не обжегшись распознать, почему с завидной точностью в периодах начинаются извержения сопровождающиеся ревом и рокотом в атмосферу вылетают с ужасным свистом вулканические снаряды. И огненная река устремляется с вершины огненной горы. Ну, разумеется, тянет посмотреть на дьявольские игры чертей на сковородках. Но ни кому из посетителей этих зрелищ и в голову не может прийти, что эта машина заводится благодаря обычной воде. И без наличия воды на планете термореактор не запустится. Что за метод выбрал всевышний, чтобы запустить реактор времени и жизни на планете? Ответ на редкость простой. И он заключается в свойствах, которыми обладает вода. Вообще вода сама по себе это своего рода реактор. Но что бы запустить этот реактор достаточно всего лишь охладить объем с водой до эн-ой температуры. Правда просто вода в сосуде эффекта не даст, нужна прочная оболочка. И вот в природе такой оболочкой является планета. И нужно всего лишь доставить воду на планету и создать резкое понижение температуры на долгие годы. И реактор под названием вулканическая деятельность заработает. И так дело за малым. Как этого добиться? Не беспокойтесь. Природа все эти моменты продумала и просчитала. И так к запуску все готово. Ключ на старт. Первый момент старта? Необходимо создать условия, чтобы вся космическая армада выстроилась в один ряд. Все планеты все звездные системы. И все галактики в том числе. С мощностью выпущенной стрелы возникает разряд магнитного потока. Он пролетает стрелой из самого центра мега галактики. Наступает момент Х. В это время устойчивое положение некоторых планет падает. Магнитуда колебаний мощного разряда переворачивает те планеты, расстояние которых предельно малое до звезд. Это ближайшие к звездам планеты. В результате резкого переворота полюса этих планет уже не сдерживают их на занимаемых ими орбитах. А притягиваются уже как разнополярные импульсы магнитов. Одно мгновение и планета исчезает с поля зрения во чреве огромной звезды. В пробитую насквозь оболочку звезды выбрасывается расплавленное вещество, гоня за собой бесконечно  огромную Солнечную энергию лучистой энергии. И так как вся плеяда планет собралась в одной линии то всем планетам достается в равных долях повышения солнечного излучения. Что ощущают на себе планеты, попавшие под такой град Солнечного излучения. Самую крупную дозу радиации получает ближайшая к Солнцу планета. До ее поверхности даже долетает сгусток оторвавшегося от Солнца расплавленного вещества. Но как мы позже узнали, на этой планете существовала жизнь, были океаны, жили люди. И в один момент все погибло. А находившаяся вода под мощными потоками раскаленной плазмы в момент оторвалась с этой планеты. И устремилась общим потоком на соседние стоявшие чуть поодаль планеты. На планете Земля этот поток вырвавшейся воды обратился всемирным потопом, смывая все на своем пути. Но часть водяной массы перелетела до Марса.
После этого наступил второй этап запуска реактора планеты. Как Вы поняли, вода на планету доставлена в необходимом количестве. Дальнейший этап, процесс заморозки. И это не заставило себя ждать. Солнечный реактор после столкновения с обреченной планетой затух. Энергия Солнца упала до нулевой отметки. Это время на земле назвали ледниковым периодом. Та же ситуация наступила и на Марсе. Марсианская погода тоже резко поменяла свои значения. Резкое похолодание начало замораживать воду на всей поверхности Марса внутри смерзающейся планеты начало расти давление как в стакане наполненным водой. Но мы же знаем, что произошло с этим стаканом. Тоже самое произошло с планетой смерзшаяся ее оболочка. В одно прекрасное время не выдержало давления, которое создалось благодаря свойствам воды. Мощные стенки реактора были сломлены под этим мощным натиском. На безупречном облике Марса появилась ужасная гримаса. А может  глубокий шрам. Но в данном случае это был динамический разлом треснувшей оболочки реактора, в котором под воздействием мощного сжатия резко выросла температура. Мощное сжатие под воздействием температурного скачка расплавилось ядро планеты. Эти действия привели к химическим изменениям в области расплавившегося ядра. Вода смешанная с породой планеты создала первый минеральный концентрат андезит. И оно стало впоследствии оболочкой для последующих сжатий. Но после прорыва смерзшейся оболочки давление в ядре упало, что стало приводить к охлаждению уже расплавленного ядра. И здесь выяснилось, что на смену свойствам воды пришел другой   возбудитель реакций сжатия. Им стал созданный там же в ядре андезита маленький комочек минерального вещества как две капли воды похожий на свойства воды в момент сжатия. Этим минералом стал Si2O. Его химические свойства полностью повторяют свойства воды, и он с легкостью подхватил эту эстафетную полочку. И когда расплав ядра стремительно остывал этот минерал, вновь задал новые параметры расплава. Но второй этап плавления задал новые условия теперь уже процессы расплава ядра происходили более стремительно и их уже не сдерживала смерзшая оболочка планеты. И температурный режим в ядре был более динамичным. Оболочка литосферы под натиском повышающей температуры растопляет смороженную область литосферы. И найдя слабое место происходит прорыв. Первый вулканический выброс нес в себе огромные массы прогретой воды. На поверхности вырос огромный грязевой вулкан. Так началась вулканическая деятельность на Марсе.

morningstar2008@narod.ru Напиши мне.

Узнай обо мне все в гугле morningstar2008

Ёж

  • Гость
Re: Вулканы Марса
« Ответ #45 : 02 Фев 2008 [01:53:18] »
 ;D ;D
Браво! Продолжайте, маэстро! Сам Серж Громов перед Вами  просто меркнет!

ЗЫ. С  удовольствием почитал Ваши перлы на Геологическом форуме. Профессионалы свое мнение Вам там высказали.  >:D
Увы, в этой теме я оказался не так терпелив, как господин  McLeoud с межконфессионального форума!  Респект ему. Он же Вам там кажется все объяснил... Прям  курс общей геологии прочитал. 
« Последнее редактирование: 02 Фев 2008 [03:04:44] от Ёж »

Оффлайн уралецАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 159
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от уралец
Re: Вулканы Марса
« Ответ #46 : 02 Фев 2008 [07:14:40] »
Удалено модератором.
« Последнее редактирование: 04 Фев 2008 [13:40:39] от AstroNick »
morningstar2008@narod.ru Напиши мне.

Узнай обо мне все в гугле morningstar2008

Оффлайн AAV

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 258
  • Благодарностей: 152
    • Сообщения от AAV
Re: Вулканы Марса
« Ответ #47 : 02 Фев 2008 [08:21:52] »
2уралец
Зто не фантастический форум, при продолжение  фантастических теорий сообшения будут удаляться. И Вам придется отдохнуть.

P.S. Английский надо учить. А то в научных статьях как разбираться, при компьютерном переводе будет каша и смысл статьи будет искажен.





Оффлайн уралецАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 159
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от уралец
Re: Вулканы Марса
« Ответ #48 : 02 Фев 2008 [08:51:12] »
2уралец
Зто не фантастический форум, при продолжение  фантастических теорий сообшения будут удаляться. И Вам придется отдохнуть.

P.S. Английский надо учить. А то в научных статьях как разбираться, при компьютерном переводе будет каша и смысл статьи будет искажен.






Я извиняюсь. Если Вам мой фантастический роман не по вкусу, то я не буду возражать против удаления. С модератором не поспоришь. Но, наверное, Вы читали Жуля Верна? Его фантазии продвинули науку. Почему же Вы игнорируете фантазеров. Один господин нафантазировал Большой взрыв. И в мире нет смельчака его оспорить. Не значит ли это что он гениальный фантаст. Да я перед ним поклоняюсь. Но я со своим не знанием английского выгляжу белой вороной. Да бог с Вами Я не на что не претендую. Джордано Бруно сказал только одну фразу «И все-таки она вертится». И его поняли на всех языках.
Да! Еще одно. Хочу Вас уверить, что я печатаю по одному своему роману на форум. Можете не волноваться. Я считаю, что не стоит держать яйца в одной корзине.
Спасибо за вежливое предупреждение!

morningstar2008@narod.ru Напиши мне.

Узнай обо мне все в гугле morningstar2008

Ёж

  • Гость
Re: Вулканы Марса
« Ответ #49 : 02 Фев 2008 [17:50:34] »
Вы господин колючий наверное Важная персона раз Вам докладывают о моих похождения. Вообще то тебя гав...нюк здесь уже не должно было быть. Ты обещал уволиться. А я уже подписал твою грязную обходную. И сделай так что бы тебя на этой страничке больше не слышали. Я не допустиз нецензурной брани?
Yes! Теперь уж я точно отсюда никуда не уберусь.  ;D   Я не буду опускаться здесь до столь низких оскорблений, кои Вы позволили отпустить в мой адрес. 
Что касается  Ваших реплик на других форумах - сами же написали в профиле " Узнай обо мне все в гугле morningstar2008". Я и решил узнать.  Интересно ж представлять с кем общаешься  ;D К сожалению, поздно понял,  с кем имею дело.
Итак, как я понял книг Вы по профилю никаких не читали. На приводимые Вам  аргументы о неправоте реагируете, мягко говоря, довольно агрессивно. К чужим словам не прислушиваетесь, имеете свое мнение.  В природе того, о чем пишете не видели... Неужто сошло на Вас вселенское откровение, уважаемый?
« Последнее редактирование: 02 Фев 2008 [18:14:17] от Ёж »

Оффлайн Critic

  • *****
  • Сообщений: 1 565
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Critic
Re: Вулканы Марса
« Ответ #50 : 02 Фев 2008 [18:34:56] »
Джордано Бруно сказал только одну фразу «И все-таки она вертится». И его поняли на всех языках.
Это сказал Галилей (если слышали про такого).
Проект Morningstar по техническим причинам закрыт. ;D
Don't put too much effort into it.

Оффлайн уралецАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 159
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от уралец
Re: Вулканы Марса
« Ответ #51 : 03 Фев 2008 [12:08:54] »
Джордано Бруно сказал только одну фразу «И все-таки она вертится». И его поняли на всех языках.
Это сказал Галилей (если слышали про такого).
Проект Morningstar по техническим причинам закрыт. ;D

Удалено модератором.

Цитата
Теперь уж я точно отсюда никуда не уберусь. 
 

А  я послушаю!!!
« Последнее редактирование: 03 Фев 2008 [15:27:14] от AAV »
morningstar2008@narod.ru Напиши мне.

Узнай обо мне все в гугле morningstar2008

Оффлайн AAV

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 258
  • Благодарностей: 152
    • Сообщения от AAV
Re: Вулканы Марса
« Ответ #52 : 03 Фев 2008 [15:27:51] »
уралец.
Вам предупреждение. Личные отношения выясняйте в личной почте.