Телескопы покупают здесь


Голосование

На сколько баллов Вы бы оценили дизайн нашего сайта?

5 - отлично
7 (30.4%)
4 - хорошо
7 (30.4%)
3 - удовлетворительно
5 (21.7%)
2 - плохо
2 (8.7%)
1 - очень плохо
2 (8.7%)

Проголосовало пользователей: 23

A A A A Автор Тема: Новый дизайн сайта astronomy.net.ua - оцените...  (Прочитано 2424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн astronomy.net.uaАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 175
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от astronomy.net.ua
    • Астрономическая Сеть Украины
Re: Новый дизайн сайта astronomy.net.ua - оцените...
« Ответ #20 : 07 Фев 2008 [01:46:03] »
Зачем было прибивать размер кегля гвоздями? Да еще на таком малом значении...

Вы разве пользователь Internet Explorer'a? Насколько я помню Вы фан не только линуксовых систем (я ничего против них не имею, Вы не подумайте :) ) но и браузеров типа Мозиллы. Так вот в той же мозилле - размер шрифта не фиксирован получается. И его можно легко увеличить в меню, если слишком мелкий шрифт оказывается для Вас. Да и другие браузеры позволяют это легко делать. Та же Опера, позволяет увеличивать "масштаб" веб-страницы, а не только шрифта. Не вижу никакой проблемы с размером.

Как уже писал если на мониторе использовать правильное разрешение (тоесть не слишком большое для данной диагонали), то все вполне читабельно... Во всяком случае установленный по умолчанию размер шрифта не мной был придуман, а разработчиками того же движка ДЛЕ, который используется у  нас в Информационном центре и много разработчиков других скриптов используют для шрифтов такие как у нас значения.
Administrator of Astronomical Ukrainian Network Project,
http://astronomy.net.ua/

Оффлайн astronomy.net.uaАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 175
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от astronomy.net.ua
    • Астрономическая Сеть Украины
Re: Новый дизайн сайта astronomy.net.ua - оцените...
« Ответ #21 : 07 Фев 2008 [01:54:59] »
НЕ знаю, не знаю. У меня при разрешении 1024*768 горизонтальная полоса прокрутки  ~3см.
И в IE и в Опере.
И в win2003 и в WinXP.

из-за этого очень неудобно читать.

Уже да, так как зафиксирован размер меню по просьбе других посетителей. К тому же 3 см - не так и много. Для того что бы прочесть центральный блок страницы с информацией нет необходимости в прокрутке. Но если же Вам нужно увидеть страницу полностью -  в той же опере Вы можете применить уменьшение масштаба до необходимого значения.
Administrator of Astronomical Ukrainian Network Project,
http://astronomy.net.ua/