Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Выделенный хостинг  (Прочитано 1181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

anovikov

  • Гость
Выделенный хостинг
« : 24 Янв 2008 [10:29:13] »
Кто знает самый дешевый выделенный хостинг, который только есть в интернете? Параметры не интересуют вообще, главное чтобы была физически выделенная машина (VPS/VDS не пойдет, затыки периодические в них и тормозят совсем недопустимо).

Есть www.serverpronto.com, там в итоге выходит $30.6 в месяц (написано $29.95, за что еще 65 центов я не понял, с кредитки само снимается). Но сервер там у меня уже есть, а нужен еще один на далеко отстоящем IP, т.е. второй серверпронтовский не годится.

Лично мне известен следующий по цене только на www.sagonet.com за $50, хотелось бы подешевле.

Трафика надо совсем чуть-чуть, т.е. сотни гигов хватит, процессор и все остальные параметры могут быть совсем дохлыми.

Что порекомендуете, господа?
« Последнее редактирование: 24 Янв 2008 [10:30:54] от anovikov »

Оффлайн astronomy.net.ua

  • ***
  • Сообщений: 175
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от astronomy.net.ua
    • Астрономическая Сеть Украины
Re: Выделенный хостинг
« Ответ #1 : 25 Янв 2008 [10:51:05] »
Кто знает самый дешевый выделенный хостинг, который только есть в интернете? Параметры не интересуют вообще, главное чтобы была физически выделенная машина (VPS/VDS не пойдет, затыки периодические в них и тормозят совсем недопустимо).

Есть www.serverpronto.com, там в итоге выходит $30.6 в месяц (написано $29.95, за что еще 65 центов я не понял, с кредитки само снимается). Но сервер там у меня уже есть, а нужен еще один на далеко отстоящем IP, т.е. второй серверпронтовский не годится.

Лично мне известен следующий по цене только на www.sagonet.com за $50, хотелось бы подешевле.

Трафика надо совсем чуть-чуть, т.е. сотни гигов хватит, процессор и все остальные параметры могут быть совсем дохлыми.

Что порекомендуете, господа?

Обращайтесь, будем рады Вам помочь! Мы используем высококачественное оборудование и мощные каналы. Подробнее на: http://astronomy.net.ua/hosting.htm . Для астроресурсов у нас значительные скидки!
Administrator of Astronomical Ukrainian Network Project,
http://astronomy.net.ua/

anovikov

  • Гость
Re: Выделенный хостинг
« Ответ #2 : 25 Янв 2008 [12:19:22] »
Ну я же написал - мне выделенный сервер нужен :)

Оффлайн astronomy.net.ua

  • ***
  • Сообщений: 175
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от astronomy.net.ua
    • Астрономическая Сеть Украины
Re: Выделенный хостинг
« Ответ #3 : 25 Янв 2008 [12:57:10] »
Зачем Вам выделенный сервер для проекта с такими требованиями?

"Трафика надо совсем чуть-чуть, т.е. сотни гигов хватит, процессор и все остальные параметры могут быть совсем дохлыми."

Не понимаю....
Administrator of Astronomical Ukrainian Network Project,
http://astronomy.net.ua/

anovikov

  • Гость
Re: Выделенный хостинг
« Ответ #4 : 25 Янв 2008 [14:38:40] »
Потому что мне нужно чтобы когда нужно, была доступна высокая пропускная способность, возможность активно грузить процессор, и исполнять свои программы в т.ч. компилированные, а не скрипты. То есть мне не годится не только хостинг (по очевидным причинам), но и VPS/VDS (так как там бывают затыки при большом количестве VDS-ов на машине, имел дело с firstvds.ru - не понравилось).

Мне не нужно много трафика, но нужно короткое и предсказуемое время отклика и пропускная способность.

Оффлайн Max_canaryskies

  • *****
  • Сообщений: 5 611
  • Благодарностей: 161
  • в командировке тел. +372 54440600 кому срочно
    • Skype - max_anderson
    • Сообщения от Max_canaryskies
    • www.astroshell.com
Re: Выделенный хостинг
« Ответ #5 : 25 Янв 2008 [14:47:26] »
Могу предложить в Европе Core2Duo 1.8/2ГБ/2*320ГБ, предустановлен FC и Plesk(в цену входит лицензия на 10 доменов, больше -по желанию).

Оптика, центр Eвропы.

Цена не самая низкая - 69е, но соотношение цена/свойства одно из наилучших.

Или МегаVPS 1ГБ RAM/70ГБ диска 40е. 20000 ЦПУ юнитов. Переплюнет некоторые выделенные серверы. Есть дешевле и дохлые варианты.  ::)

Оплата WМ.
« Последнее редактирование: 25 Янв 2008 [14:58:46] от Max_canaryskies »

Оффлайн Max_canaryskies

  • *****
  • Сообщений: 5 611
  • Благодарностей: 161
  • в командировке тел. +372 54440600 кому срочно
    • Skype - max_anderson
    • Сообщения от Max_canaryskies
    • www.astroshell.com
Re: Выделенный хостинг
« Ответ #6 : 25 Янв 2008 [14:51:01] »
По желанию есть машинки и пошустрее, вплоть до 16-ядерных (4 Xeon 7xxx *4 ядра)

anovikov

  • Гость
Re: Выделенный хостинг
« Ответ #7 : 25 Янв 2008 [14:53:02] »
На самом деле со времен первого поста я уже нашел себе второй сервер, тоже за $29.95, P-III-1000, 256 RAM, 25 HDD, 10мбит порт, 2500 гб трафика.

Оффлайн Max_canaryskies

  • *****
  • Сообщений: 5 611
  • Благодарностей: 161
  • в командировке тел. +372 54440600 кому срочно
    • Skype - max_anderson
    • Сообщения от Max_canaryskies
    • www.astroshell.com
Re: Выделенный хостинг
« Ответ #8 : 25 Янв 2008 [14:54:48] »
В таком классе к сожалению ничего нет.

Оффлайн astronomy.net.ua

  • ***
  • Сообщений: 175
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от astronomy.net.ua
    • Астрономическая Сеть Украины
Re: Выделенный хостинг
« Ответ #9 : 25 Янв 2008 [15:11:05] »
Потому что мне нужно чтобы когда нужно, была доступна высокая пропускная способность, возможность активно грузить процессор, и исполнять свои программы в т.ч. компилированные, а не скрипты. То есть мне не годится не только хостинг (по очевидным причинам), но и VPS/VDS (так как там бывают затыки при большом количестве VDS-ов на машине, имел дело с firstvds.ru - не понравилось).

Мне не нужно много трафика, но нужно короткое и предсказуемое время отклика и пропускная способность.

Вы сами себе противоречите, то говорите, что устроят "дохлые параметры" то говорите что надо исполнять скрипты которые в пиках дают большое потребление CPU и RAM :) Как с "дохлыми параметрами" такое возможно будет? :)

У нас не просто хостинг, я бы сказал по ресурсам даже выгоднее чем VDS (ведь там фиксированные ресурсы обычно).  Как раз в пиках у нас Вы и можете достигать больших значений потребления. Это не запрещено. К тому же наш сервер включен в кластер серверов, из-за чего пиковое потребление всех клиентов может превышать ресурсы всего сервера и никто при этом не будет ощущать дискомфорта в работе.

Есть довольно много крупных проектов размещаемых у нас. Пример - nlib.org.ua. Потребляют свыше 1,5 Тб трафика в месяц и используют довольно много ресурсов и никаких задержек при этом не ощущают, так как есть специальная система динамического перераспределения ресурсов.  Может и самореклама, но что есть - того не отобрать :)

А на счет затыков ВДС, так при граммотной организации этого деле (именно на кластере серверов, а не на одном сервере) их просто не бывает!
Administrator of Astronomical Ukrainian Network Project,
http://astronomy.net.ua/