Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: А вот и новый Canon  (Прочитано 4334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МаксимКа

  • *****
  • Сообщений: 1 383
  • Благодарностей: 88
  • Моя обсерватория - моя крепость!
    • Сообщения от МаксимКа
Re: А вот и новый Canon
« Ответ #40 : 25 Янв 2008 [22:27:07] »
А кто-нибудь пробовал уже LiveView в реальности для астрофото? Хватает 10 крат для уверенной фокусировки?... Этому бы Кенону экран бы от Минольты новой!!!
Хобби - поделки из металла, включая обсерватории :)

Оффлайн LifeIsGood

  • *****
  • Сообщений: 5 954
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dennissakva
    • Сообщения от LifeIsGood
Re: А вот и новый Canon
« Ответ #41 : 25 Янв 2008 [23:24:20] »
А что с єкраном не так? Большой, яркий. Фокусировка - просто прелесть. Очень удобно! Но я пробовал днем и не по звездам. Думаю фокусировка с маской Бахтинова будет просто мечтой астрофотоидиота  ;D

Грин

  • Гость
Re: А вот и новый Canon
« Ответ #42 : 26 Янв 2008 [00:16:11] »
А что с єкраном не так? Большой, яркий. Фокусировка - просто прелесть. Очень удобно! Но я пробовал днем и не по звездам. Думаю фокусировка с маской Бахтинова будет просто мечтой астрофотоидиота  ;D
Не знаю, насколько сильно экранчики с 350д различаются. Я, например, на отснятом кадре при полном увеличении!!!  дефокуса не видел. На ноуте тот же кадр - явно виден дефокус.
2. Кто с длительными сейчас снимает без автогида и ноута?
 Итого - новая система ИМХО игрушка, если чутьё хорошее, то как искатель как-то пользовать можно, а чётко фокусироваться и кадрироваться по неярким объектам всё равно надёжнее на ноуте, по цифрам и графикам в Максе или ДРСЛ-фокус"е.
 Или кто-то, имея ноут, рискнёт иметь дефокус на всю ночную серию? Денис, рискнёшь?  ;)

Оффлайн МаксимКа

  • *****
  • Сообщений: 1 383
  • Благодарностей: 88
  • Моя обсерватория - моя крепость!
    • Сообщения от МаксимКа
Re: А вот и новый Canon
« Ответ #43 : 26 Янв 2008 [00:44:36] »
А что с єкраном не так? Большой, яркий. Фокусировка - просто прелесть. Очень удобно! Но я пробовал днем и не по звездам. Думаю фокусировка с маской Бахтинова будет просто мечтой астрофотоидиота  ;D
Все время забываю, что Минольту Сонька купила! :)
Имелось ввиду вот такая характеристика Сони А-700
ЖК монитор  3 дюйма (7,5 см), цветной TFT-экран, 921,6 тысяч точек (640 x 3 (RGB) x 480), 100% поле зрения, настраиваемая яркость (±5 ступеней) 
С таким экраном и ноут ненужен! :)
Хобби - поделки из металла, включая обсерватории :)

anovikov

  • Гость
Re: А вот и новый Canon
« Ответ #44 : 26 Янв 2008 [00:58:54] »
Гм, ну ясное дело что шумов больше. Пиксел-то меньше, как же может шумов быть меньше. Законы физики никто не отменял.

Оффлайн Pilgrim

  • *****
  • Сообщений: 5 754
  • Благодарностей: 515
  • Игорь Чекалин
    • Instagram: igor.chekalin.33
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Pilgrim
    • Astronomical 3D screensavers
Re: А вот и новый Canon
« Ответ #45 : 26 Янв 2008 [01:08:21] »
А что с єкраном не так? Большой, яркий. Фокусировка - просто прелесть. Очень удобно! Но я пробовал днем и не по звездам. Думаю фокусировка с маской Бахтинова будет просто мечтой астрофотоидиота  ;D
Не знаю, насколько сильно экранчики с 350д различаются. Я, например, на отснятом кадре при полном увеличении!!!  дефокуса не видел. На ноуте тот же кадр - явно виден дефокус.
2. Кто с длительными сейчас снимает без автогида и ноута?
 Итого - новая система ИМХО игрушка, если чутьё хорошее, то как искатель как-то пользовать можно, а чётко фокусироваться и кадрироваться по неярким объектам всё равно надёжнее на ноуте, по цифрам и графикам в Максе или ДРСЛ-фокус"е.
 Или кто-то, имея ноут, рискнёт иметь дефокус на всю ночную серию? Денис, рискнёшь?  ;)

350Д показывает RAWы на экранчике с зумом только до 50% масштаба. Это издержки "дебаеризации" (точнее её отсутствия - чтобы не делать на медленном проце фотика сложную математику - просто усредняют G и берут R & B по четвёрке пикселов)

 Поэтому ни дефокус ни малые смазы, ни даже толком рисунок от Маски Бахтинова не разглядишь (в моем случае, с другим фокусом/параметрами маски проблемы может и не быть)

Пробнички и фокусировочные кадры всегда снимаю в режиме JPEG - они на экранчике смотрятся в 100% и видно всё отлично. (точнее JPEG+RAW чтобы не обломаться если вдруг забуду перед серией переключиться в РАВ :) )

p.s. Всегда фокусируюсь по экранчику с маской потому что снимаю на флешку, без скачивания на ноут (вообще без USB комп-фотик, только троссик затвора) по религиозным соображениям.
Моя галлерея на астробине
The Earth is a cosmic ship, and we sit in it under a giant panoramic window. It is stranger to ignore it than to gaze into it.

Podarok

  • Гость
Re: А вот и новый Canon
« Ответ #46 : 26 Янв 2008 [01:21:25] »
Гм, ну ясное дело что шумов больше. Пиксел-то меньше, как же может шумов быть меньше. Законы физики никто не отменял.

Не всегда... Может у них там новый сенсор, т.е. не просто пиксели меньше.

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 057
  • Благодарностей: 385
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Re: А вот и новый Canon
« Ответ #47 : 26 Янв 2008 [02:03:13] »
а не самое ли важнеое 14 бит? А?

Оффлайн LifeIsGood

  • *****
  • Сообщений: 5 954
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dennissakva
    • Сообщения от LifeIsGood
Re: А вот и новый Canon
« Ответ #48 : 26 Янв 2008 [02:28:08] »
Да что вы прицепились к размеру пиксела? У 300Д и 10Д пиксел самый здоровый. А у D2X ваще гигантский. И шо єто им дало? :) Рано еще говорить. Надо ждать тестов. Может будет шумнее, а может и нет.

Фокусировка с помощью LiveView у 40Д - это совершенно другое ощущение. Во-первых экран у 40Д намного больше, во-вторых на экран выводится увеличенное изображение, да еще и с частотой кадров 30, наверное. Кроме того можно выводит изображение не на экранчик фотоаппарата, что может быть неудобно, а на экран монитора (по ЮСБ). Плюс управление всеми функциями с компьютера дает как минимум отсутсвие одного кабеля+переходника ЮСБ-КОМ. Так что в том, что 40Д, а с ним и 450Д будущие хиты сомнений мало :)

Оффлайн _pahra_

  • ****
  • Сообщений: 358
  • Благодарностей: 79
    • Сообщения от _pahra_
Re: А вот и новый Canon
« Ответ #49 : 26 Янв 2008 [02:35:34] »
всем привет! А вот у кого нить есть подобные проблемы?
Не удается поймать бесконечность с китовым объективом Undecided Он попросту проскакивает её!!! На глаз конечно отфокусировать получилось , но все же  нет идеальной резкости .
Далее.. есть несколько объективов , но не к кенону! Через переходник к резьбе М-42 . Тут все на много хуже: Если китовый объектив проскакивает бесконечность , то другим объективом не хватает расстояния Sad, тоесть бесконечность находится немного дальше , но объектив уже фокусировать дальше некуда.
Есть ли способы выставить фотоаппарат на бесконечность HuhHuhHuh
Вот собственно какие фотки у меня получились, при ручной фокусировки с китовым объективом Москва ЮАО- засветка Evil
Пусть каждая ночь будет ясной!!!
NEQ 6 Pro Syn Scan;Sky-Watcher 250/1000; Canon 60 D  S/Y 14 mm Sigma AF 35mm f/1.4 DG HSM Canon EF   
Land Cruiser Prado 120

Оффлайн _pahra_

  • ****
  • Сообщений: 358
  • Благодарностей: 79
    • Сообщения от _pahra_
Re: А вот и новый Canon
« Ответ #50 : 26 Янв 2008 [02:36:45] »
иностранные слова - это  не получившиеся смайлы - не обращаем внимания ;D
Пусть каждая ночь будет ясной!!!
NEQ 6 Pro Syn Scan;Sky-Watcher 250/1000; Canon 60 D  S/Y 14 mm Sigma AF 35mm f/1.4 DG HSM Canon EF   
Land Cruiser Prado 120