Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Младшая сестра большой немецкой экваториальной монтировки  (Прочитано 145933 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 279
  • Благодарностей: 63
    • Сообщения от Tvi.dubna
Я не сильный сторонник ДД , у них своих жуков хватает , но ради моды готов сделать партию 5-10 шт .
А каких именно. У меня совсем нет опыта и знаний в этой области.
А по рекламе так одни сплошные плюсы...
И, кстати, очень надеюсь что это  будет в форме апгрэйд кита! Не менять же всю монтировку.
« Последнее редактирование: 13 Фев 2011 [18:10:28] от Tvi.dubna »
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY268m, гид DS 80/400 QHY5III290m, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), внеосевой гид QHY5III178m, купол DIY/NexDome.

Оффлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 279
  • Благодарностей: 63
    • Сообщения от Tvi.dubna
Ток гидирования стоит 80.
Да, обогрев уже в работе. Друг освоил технологию производства обогревателей. Ему уже заказана лента длиной 486мм и высотой 10мм (пока только на RA ). Расчетная мощность в холодном состоянии 25Вт - 12-14В на 2А.
Провода понятно куда вывести, а про разъем пока думаю. Не люблю когда что-то болтается неприкрученное.
закажи сразу штук 20 , на всякий случай , я заберу или Олегу отдай , деньги у него-же .
Я думаю без особых проблем. Пилотный вариант опробуем, как раз сильные морозы обещают - до -26 ночью!
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY268m, гид DS 80/400 QHY5III290m, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), внеосевой гид QHY5III178m, купол DIY/NexDome.

stepan

  • Гость
Апгрейд кит классики на ДД?))))))))))))) ну насмешили!!))))))))))

andreichk

  • Гость
Апгрейд кит классики на ДД?))))))))))))) ну насмешили!!))))))))))
да всего пару деталек прикрутить и припаять, делов-то... 8)

stepan

  • Гость
ага, точно, пару))

andreichk

  • Гость
ага, точно, пару))
каждая стоимостью пару тысяч...

Оффлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 279
  • Благодарностей: 63
    • Сообщения от Tvi.dubna
Апгрейд кит классики на ДД?))))))))))))) ну насмешили!!))))))))))
Чем же позвольте я Вас насмешил?
Сергей авторитетно заявлял что такое возможно...
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY268m, гид DS 80/400 QHY5III290m, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), внеосевой гид QHY5III178m, купол DIY/NexDome.

andreichk

  • Гость
от вашей монтировки незаменённой останется только тренога

Оффлайн zlyden

  • *****
  • Сообщений: 5 268
  • Благодарностей: 72
  • Сергей Ларионов
    • Сообщения от zlyden
    • разговоры об астрономии
Голова монтировки как апгрейд-кит... Новое слово в теории и практике продаж....

Предпочитаю наблюдать под Петербургом....

andreichk

  • Гость
Голова монтировки как апгрейд-кит... Новое слово в теории и практике продаж....
при заказе двух апгрейдов, третий предоставляется за пол-цены.

Оффлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 279
  • Благодарностей: 63
    • Сообщения от Tvi.dubna
Ну почему так категорично. Вы, что называется, держали её в руках?
Я думаю, вполне возможно заменить только ось, а на основание закрепить статор.
http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=12021.60
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY268m, гид DS 80/400 QHY5III290m, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), внеосевой гид QHY5III178m, купол DIY/NexDome.

andreichk

  • Гость
я искренне надеюсь, что такой апгрейд будет всем по карману.

Оффлайн DiskusАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 995
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Снимается только шестерня и упорный подшипник , вместо их прикручивается статор и на ось надевается ротор , делов на 5 минут .
Стоимость будет сильно зависить от того сделает ли Док. свой энкодер или придется покупать у Ренишау .
Но с другой стороны если будут энкодеры Ренишау ,то на кой х.р менять механику на электрику , ведение будет доли секунд и определяет его энкодер а не способ привода монтировки .

Оффлайн Сергей Ч.

  • *****
  • Сообщений: 986
  • Благодарностей: 4
    • Skype - sergey_chavkin
    • Сообщения от Сергей Ч.
Плюс будет в том, что такой мотор обладает характеристиками, которых нет у редуктора, нет ни заклинивания, ни люфта. Точность ведения от механики не зависит. Стоимость мотора ниже чем у пары. Ну что тут объяснять, редуктор есть редуктор. Я со всей уверенностью могу сказать, что это абсолютно не вытесняет редукторные монтировки. А энкодер будет, однозначно будет. Не такой конечно как у Ренишау или Хайденхайн, но будет. А если в него по вкладывать деньги, то возможно даже будет такой же по точности. Если бы у меня было достаточно средств на техническое исследование и разработку, то монтировка была бы сделана к обещанному сроку.

Подтверждаю что будет возможность именно апгрейт-кита, заменяется только червячная пара. Что тут смешного не пойму?

Оффлайн DiskusАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 995
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Серый , не тяни резину , весна идет , звезды будут практически уже есть , нужно испытать , при положительном результате будет и финансирование и кофэ и ванна и чай с молоком .

Оффлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 279
  • Благодарностей: 63
    • Сообщения от Tvi.dubna
Снимается только шестерня и упорный подшипник , вместо их прикручивается статор и на ось надевается ротор , делов на 5 минут .
Стоимость будет сильно зависить от того сделает ли Док. свой энкодер или придется покупать у Ренишау .
Но с другой стороны если будут энкодеры Ренишау ,то на кой х.р менять механику на электрику , ведение будет доли секунд и определяет его энкодер а не способ привода монтировки .
Здорово! Огромный плюс конструкции Лебедя.
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY268m, гид DS 80/400 QHY5III290m, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), внеосевой гид QHY5III178m, купол DIY/NexDome.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 033
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Серый , не тяни резину , весна идет , звезды будут практически уже есть , нужно испытать , при положительном результате будет и финансирование и кофэ и ванна и чай с молоком .
Серега! Лучше сдаться - это же самый серьезный зае-бссс. Имя ему Вадик Дубна.... ;D ;D ;D
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Сергей Ч.

  • *****
  • Сообщений: 986
  • Благодарностей: 4
    • Skype - sergey_chavkin
    • Сообщения от Сергей Ч.
русские не сдаются!  ;D

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 033
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
русские не сдаются!  ;D
Ты можешь обидить чувства автора темы... Но тут его выбор!
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн DiskusАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 995
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Мы можем только взять в плен, или расстрелять из танка , но никак не сдатся   ;D