Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ещё раз выбор телескопа...  (Прочитано 2726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SAY

  • *****
  • Сообщений: 15 221
  • Благодарностей: 565
    • Сообщения от SAY
Re: Ещё раз выбор телескопа...
« Ответ #20 : 17 Янв 2008 [22:30:37] »
              SAY ! Спасибо ! Я все понял .
       Вторичка !  Спасибо ! Я все понял  . Вы храните зеркала вне улицы и ничего не замерзает , коль они теплые . Иногда бывает , что трудно разгадать простую вещь , поскольку ну никак невозможно познать все  , на что способны люди .                           Серега .

Собственно не зеркала, а телескопы, чтобы для полной ясности. Они слава Богу носимые.
Ахромат SW 15012+Х1
Ньютон 10" с ДЗ 40/фокус 1250 + GP-DX GTS
EQ Доб 14"-70/1680 RA/DEC drives + SW80x350
SkyWatcher 100ED PRO + HEQ-5 PRO
SW1206 / DS80x600 2" / DS80x400 2" + JWT1

Оффлайн Дмитрий В.Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 0
  • Advanced C8-N, БПЦ 10*50
    • Сообщения от Дмитрий В.
    • Мой сайтик. Творчество, догадки и моя фотка...
Re: Ещё раз выбор телескопа...
« Ответ #21 : 17 Янв 2008 [22:31:59] »
  :-\ Товарищи, может, посоветуете что-нибудь ещё, или так и будете обсуждать погоду и её влияние на телескопы?
Долой гопоту!
Даёшь красоту!

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 66 284
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
Re: Ещё раз выбор телескопа...
« Ответ #22 : 17 Янв 2008 [22:39:35] »
                    Хорошо ! Еще раз :       http://shop.astronomy.ru/detail/404.html                 Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Дмитрий В.Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 0
  • Advanced C8-N, БПЦ 10*50
    • Сообщения от Дмитрий В.
    • Мой сайтик. Творчество, догадки и моя фотка...
Re: Ещё раз выбор телескопа...
« Ответ #23 : 17 Янв 2008 [22:45:15] »
                    Хорошо ! Еще раз :       http://shop.astronomy.ru/detail/404.html                 Серега .
Спасибо, это мне уже больше нравится  :) Только есть один вопрос: чем сей девайс отличается, кроме цены, от Celestron'овского Advanced C8-N?
Долой гопоту!
Даёшь красоту!

Оффлайн Вячеслав Одинцов

  • ****
  • Сообщений: 360
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Вячеслав Одинцов
Re: Ещё раз выбор телескопа...
« Ответ #24 : 17 Янв 2008 [22:56:17] »
                    Хорошо ! Еще раз :       http://shop.astronomy.ru/detail/404.html                 Серега .
Спасибо, это мне уже больше нравится  :) Только есть один вопрос: чем сей девайс отличается, кроме цены, от Celestron'овского Advanced C8-N?

Что за вопрос? Цветом.
С уважением, Вячеслав.
DeepSky 80/480, QHY5, Nikon D200, Nikkor 58/1.4, Sigma 150/2.8 APO

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 66 284
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
Re: Ещё раз выбор телескопа...
« Ответ #25 : 17 Янв 2008 [23:03:56] »
             1 Со слов  Вторички черный цвет лучше , но и о красоте подумать надо . Любимой девушке приятнее будег смотреть не в паровозную трубу .
             2 Качество проверено , а Селестрон не знаю .
   Монтировку в перспективе желательно эту :
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Алеkсей

  • *****
  • Сообщений: 2 242
  • Благодарностей: 46
  • астроклуб Шумба
    • Сообщения от Алеkсей
Re: Ещё раз выбор телескопа...
« Ответ #26 : 18 Янв 2008 [14:54:34] »
                    Хорошо ! Еще раз :       http://shop.astronomy.ru/detail/404.html                 Серега .
Спасибо, это мне уже больше нравится  :) Только есть один вопрос: чем сей девайс отличается, кроме цены, от Celestron'овского Advanced C8-N?

Трудно советовать что-то с нуля, сначала пишете "Хочется приобрести чего-нибудь поапертуристее", а потом выясняется, что балкон...

У C8-N монтировка CG5 мне кажется помассивнее EQ5. В плане оптики не знаю, никто же не тестировал. Я смотрел в оба, мне телескопы показались вполне достойными. На балконе вряд ли удастся использовать что-то больше 8". Ваш балкон-то что позволяет? Для загородных наблюдений 10-12" предпочтительнее, если хочется действительно "поапертуристее". 

Запотевание вторички в поле иногда имеет место быть, но не только у Лайтбриджа, но и у других тоже. Помнится некоторые даже фарами отогревали. Я же могу просто верхнюю "кастрюлю" снять и в машине отогреть. Вообще я все еще надеюсь, что с опытом запотевание вторички можно свести к минимуму. Кстати на зимних выездах она не потела, правда последний раз по краю было немного инея. На добах неудобно использовать бленду, пока не знаю что придумать в этом направлении. Летом действительно чуть было ГЗ не запотело, но как раз с включенным вентилятором оно не потеет.

С чехлом на ферме лучше, чем без него. Чехол многофункционален. Кроме "противоросниковой" функции, есть еще защитная - чтобы чего-нибудь на зеркало не уронить, плюс защита от тепловых потоков из-вне и от посторонней засветки, в том числе и от света налобного фонаря. Думаю, что штатный чехол (светлый снаружи), который за границей продают, вероятно получше самодельного из черной плащевки.

Со слов  Вторички черный цвет лучше
А я думал, что лучше белый.
« Последнее редактирование: 18 Янв 2008 [14:56:12] от Кот~баюн »

Оффлайн Дмитрий В.Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 0
  • Advanced C8-N, БПЦ 10*50
    • Сообщения от Дмитрий В.
    • Мой сайтик. Творчество, догадки и моя фотка...
Re: Ещё раз выбор телескопа...
« Ответ #27 : 18 Янв 2008 [21:48:36] »
             1 Со слов  Вторички черный цвет лучше , но и о красоте подумать надо . Любимой девушке приятнее будег смотреть не в паровозную трубу .

 :) Тогда цвет определённо лучше чёрный... или розовый :P, к счастью розовых не видно, равно как и чёрно-розовых ::)

Цитата
Монтировку в перспективе желательно эту

Подразумевается часовой привод? Безусловно докуплю, но немного позже...

Трудно советовать что-то с нуля, сначала пишете "Хочется приобрести чего-нибудь поапертуристее", а потом выясняется, что балкон...

Не то, чтобы только балкон. Просто тот вариант в бюджет никак не вписывается, да и монтировка Добсона как-то меня смущает... Ломаюсь вот сейчас между двумя вариантами: Celestron Advanced C8-N и SkyWatcher P2001EQ5, почему-то склоняюсь к Celestron...

Цитата
У C8-N монтировка CG5 мне кажется помассивнее EQ5. В плане оптики не знаю, никто же не тестировал. Я смотрел в оба, мне телескопы показались вполне достойными.

Массивнее - значит надёжнее и удобнее?
Долой гопоту!
Даёшь красоту!