Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: телескопы Сантел  (Прочитано 7899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vladimir

  • Гость
телескопы Сантел
« : 05 Ноя 2003 [00:10:11] »
Вопрос: кто-нибудь знает, где можно узнать, какие они делают телескопы и, соответственно, цены на них?

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re:телескопы Сантел
« Ответ #1 : 05 Ноя 2003 [01:07:08] »
Вопрос: кто-нибудь знает, где можно узнать, какие они делают телескопы и, соответственно, цены на них?

Конечно, например вот здесь были все координаты:
http://www.starlab.ru/ubb/ultimatebb.php?ubb=get_topic;f=8;t=000325

ML

  • Гость
Re:телескопы Сантел
« Ответ #2 : 05 Ноя 2003 [21:58:20] »
Вопрос: кто-нибудь знает, где можно узнать, какие они делают телескопы и, соответственно, цены на них?

Смотрите здесь:

http://shop.starlab.ru/telescop/santel/santel_mct180/

Оффлайн Виктор Степанов

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Виктор Степанов
    • МАК
Re:телескопы Сантел
« Ответ #3 : 06 Ноя 2003 [14:46:44] »
Вопрос: кто-нибудь знает, где можно узнать, какие они делают телескопы и, соответственно, цены на них?

http://www.cloudynights.com/reviews4/mirage.htm

(только на цену не смотрите, у нас все по-другому)
Виктор Степанов, Московский астрономический клуб

ML

  • Гость
Re:телескопы Сантел
« Ответ #4 : 06 Ноя 2003 [19:38:22] »
Вопрос: кто-нибудь знает, где можно узнать, какие они делают телескопы и, соответственно, цены на них?

http://www.cloudynights.com/reviews4/mirage.htm

(только на цену не смотрите, у нас все по-другому)

Виктор, а разве STF Moscow и Сантел-М это одна и та же фирма? Мне казалось, что нет  ???

Оффлайн Виктор Степанов

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Виктор Степанов
    • МАК
Re:телескопы Сантел
« Ответ #5 : 06 Ноя 2003 [20:11:04] »
Цитата
Виктор, а разве STF Moscow и Сантел-М это одна и та же фирма? Мне казалось, что нет  ???

Да вроде никто другой у нас 7-ми дюймовых Маков не делает... Судя по фото в обзоре -- чистый Сантел.

Могу ошибаться, надеюсь знающие товарищи поправят...
« Последнее редактирование: 06 Ноя 2003 [20:12:43] от Виктор Степанов »
Виктор Степанов, Московский астрономический клуб

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 800
  • Благодарностей: 1275
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Re:телескопы Сантел
« Ответ #6 : 06 Ноя 2003 [23:00:36] »
Цитата
Виктор, а разве STF Moscow и Сантел-М это одна и та же фирма? Мне казалось, что нет  ???

Да вроде никто другой у нас 7-ми дюймовых Маков не делает... Судя по фото в обзоре -- чистый Сантел.

Могу ошибаться, надеюсь знающие товарищи поправят...

STF и Сантел-М это действительно разные фирмы. Сантел-М - Санкович и Ко., STF - г-н Гуденко, бывший одно время конструктором в Интесе.
Вот уж действительно: Интес - "народная кузница кадров", из-за своеобразной кадровой политики оттуда ушло множество специалистов...
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Vladimir

  • Гость
Re:телескопы Сантел
« Ответ #7 : 07 Ноя 2003 [23:04:53] »
спасибо за ответы.
С самого начала я нацелился на 180мм модель - приглянулась она мне на последнем Астрофесте, но вот возник вопрос: у них недавно в производство пошла новая модель с фокусировкой главным зеркалом. Насколько это хорошо? Влияет ли это на юстировку телескопа? И стоит ли за это доплачивать?

moronic_acid

  • Гость
Re:телескопы Сантел
« Ответ #8 : 08 Ноя 2003 [03:40:00] »
Privet! Kto nibud smotrel cherez 180mm Santel kogda-nibud? Hotelos bi uznat ego mnenie ob kachestve optiki and sborki/detali (mnogo plastic?) . Sorry za "turezcki'" accent. Clear skies! Vladimir. Stroudsburg, PA

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re:телескопы Сантел
« Ответ #9 : 08 Ноя 2003 [13:13:12] »
ПластиК? В своем телескопе я не нашел его вообще, даже крышка закрывающая регулировочные винты и та на токарном станке точена :)
Маков 7" кроме меня у нас тут полно. Штук пять еще точно есть, по состоянию на весну этого года.  По мнению тех, кто ими владеет и тех, кто в них хоть раз наблюдал, они просто объектино лучшие телескопы в своем классе.

Vladimir

  • Гость
Re:телескопы Сантел
« Ответ #10 : 09 Ноя 2003 [15:40:15] »
Так все-таки, что лучше: система с фокусировкой главным зеркалом или с использованием фокусера?

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re:телескопы Сантел
« Ответ #11 : 09 Ноя 2003 [19:22:31] »
Так Вы позвоните Санковичу или Чекалину и спросите прямо у них
468-69-67

Eugen62

  • Гость
Re:телескопы Сантел
« Ответ #12 : 24 Ноя 2003 [00:10:37] »
Ещё раз хотел вернуться к Сантелам. И все таки не мог бы кто-нибудь по-подробнее рассказать про МСТ-180. Чем они так хороши и что в них видно? Если их так много на руках(судя по реплике Антона), то наверняка сравнивали с другими телескопами. Например с хорошим 200 мм Доб или аналогичным Максутовым и т.д. И те кто был на последнем астрофесте, хорошо бы тоже поделились впечатлениями. Я думаю всем потенциальным покупателям  было бы интересно почитать. А то ходят мифы, а толком узнать ничего нельзя. У производителя спрашивать, вряд ли получишь истинную оценку. В чём Санетлы "просто объективно лучшие телескопы в своем классе" ? Антон, вы часто бываете на форуме. Напишите по-подробнее про свой Мак и наблюдения с ним.

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re:телескопы Сантел
« Ответ #13 : 24 Ноя 2003 [18:32:15] »
На самом деле Вы зря не хотите позвонитьпроизводителю. Телескопы хорошие. Что касательно чего видно чего не видно так это от производителя не зависит. А вот качество оптики и  сборки весьма на высоте. Я не смотрел на живое небо в эти телескопы, а вот на скамье и на тестовом небе смотрел. дифракционная картинка просто замечательная как в учебнике. Такчто думаю Вам лучше к ним подъехать и самому посмотреть. А что касательно мифов то тут их особо и никаких нет. Оптику Санкович делает очень хорошо  тут вроде народ не сомнивается. Механика то же хорошая.

Оффлайн Александр Милосердов

  • ****
  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Милосердов
Re:телескопы Сантел
« Ответ #14 : 25 Ноя 2003 [11:49:58] »
После долгих раздумий я решил остановится все таки на САНТЕЛ МСТ-180.
Если уж тратить деньги, то думаю с пользой для дела.
В прошлую пятницу общался с Анатолием Санковичем по телефону указанному выше, конечно есть некоторые вопросы, которые лучше обсудить с помощью электронной почты, это если находишся далеко(в моем отношении), и нет возможности попасть на саму фирму. ( Да и у нас IP телефония которая не очень удобна).
Анатолий по моей просьбе порекомендовал некоторые типы монтировок совместимые с САНТЕЛ МСТ-180, на которые я уже обратил внимание в магазине "Звездочета".


« Последнее редактирование: 09 Дек 2003 [08:29:39] от Александр Милосердов »