Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ошибка наблюдателя (антропный принцип) в космологии и эволюции  (Прочитано 36800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 292
  • Благодарностей: 545
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
разве в вселенной с ощутимо отличающимися законами физики будет действовать дарвиновский отбор?
Значит там и жизни не будет - по определению: жизнь всегда есть продукт и основа работы дарвиновского механизма, который
Дарвиновский отбор - это даже не чисто биологическая вещь, а скорее математическая. Если есть самовоспроизводящиеся системы, не важно как они конкретно устроены, не важно как конкретно они будут передавать информацию о своей структуре, он будет действовать
Ну а если будет действовать - то будет и жизнь. Правда сейчас требуемые для этого другие комбинации физических основ вселенной для нас совершенно непредставимы. А раз так - то и предмета для обсуждения нет.
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн loky1109

  • *****
  • Сообщений: 2 613
  • Благодарностей: 149
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от loky1109
Теоретически она может возникнуть везде где есть условия для дарвинского отбора.
разве в вселенной с ощутимо отличающимися законами физики будет действовать дарвиновский отбор?
При каких-то отличиях - будет, при каких-то (в большинстве случаем, кмк) - не будет. Но это чисто умозрительно и пальцем в небо.