Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Наручные часы для любителя астрономии (?)  (Прочитано 20257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн curless

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от curless
А мы подарили мальчику 16 лет вот такие часы.
http://www.01theone.com/product_category.asp?cid=117

Он доволен - все его приятели заценили :)

Извините, а где вы их купили?

Оффлайн nickhard

  • *****
  • Сообщений: 1 888
  • Благодарностей: 1
  • тринокль
    • Сообщения от nickhard
В дьюти-фри в самолете Мюнхен-Москва :)
В Берлинских рейсах тоже есть.
Я не наблюдаю звёзды - я ими любуюсь. SН 10", MCT150*EQ5SynScan, SW МАК90*WO-бино, SM60*FS70/900*PST*BF15

Оффлайн Старик Хоттабыч

  • *****
  • Сообщений: 3 019
  • Благодарностей: 12
  • Юрий
    • Сообщения от Старик Хоттабыч
На прошлой неделе купил на eBay Citizen Eco-Drive Perpetual Calendar.
Не требуют смены батарейки - встроеный серебрянный аккумулятор + постоянная подзарядка от фотоэлемента. Запас хода в отсутствии источника света при полной зарядке батареи - 1,5 года. Два часовых пояса, календарь, учитывающий високосные годы, будильник, кварцевое стекло с антибликовым покрытием. Можно даже нырять на 100 метров. А самое главное стрелки в темноте светятся. ;D Цена 250 евро с доставкой.



Оффлайн NKV

  • *****
  • Сообщений: 5 075
  • Благодарностей: 105
  • Nikolay Volkov
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от NKV
А мы подарили мальчику 16 лет вот такие часы.
http://www.01theone.com/product_category.asp?cid=117

Он доволен - все его приятели заценили :)

Извините, а где вы их купили?
www.ledwatchstop.com
Использую как дранк-тестер: если сосчитать немогу - знчит пьян. ;D
Кстати цена в строховке 36$ Варятся жадюги ;D
G11, TT320, 40Da, TOA150F, FSQ106, PL16803, ...

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Бинарные часы скорее помогут программисту, ну или школьнику в крайнем случае (учиться считать), хотя некоторые модели мне понравились.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн KOR01Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 392
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от KOR01
    • kor01.org
Я купил себе часы, за 7 тысяч, на новый год. Выставил как полагается, за полтора месяца убежали на 1 секунду  :'(
Все мы барахтаемся в грязи, но некоторые из нас смотрят на звезды.

Оффлайн Старик Хоттабыч

  • *****
  • Сообщений: 3 019
  • Благодарностей: 12
  • Юрий
    • Сообщения от Старик Хоттабыч
Я купил себе часы, за 7 тысяч, на новый год. Выставил как полагается, за полтора месяца убежали на 1 секунду  :'(

Так это нормальная погрешность даже для кварцевых часов, а уж если механика...

Оффлайн MB.

  • *****
  • Сообщений: 1 258
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от MB.
Я купил себе часы, за 7 тысяч, на новый год. Выставил как полагается, за полтора месяца убежали на 1 секунду  :'(

Идеальный показатель.
Сантел MCT-180      Miyauchi 20x77     Minox 10x44     Zeiss 6x30     Minolta 7х50     Турист-3
---------------------------------------------------------------------
Таблица Менделеева сначала приснилась Пушкину, но он ни хрена
не понял.

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Валер написано же для непонятливых - "цена оптимальна"
типа Вам шашечки или ехать  ;D

Знаешь анектод как мужик на Сотби вазу династии Мин покупал  ;D

Кстати говорят в последних феррари установлены современные навигационные системы нового образца и соответственно часики с координацией. Так что можешь прикупить заодно и машина  ::)  будет  на чем добсон возить ( как раз в те же деньги с таможней и выйдет )

tlgleonid

  • Гость
Кстати, КПК (даже с GPS)  - не самый точный вариант, к сожалению. Не смотря на высокую точность хода часов на спутниках, реальная точность после синхронизации оказывается в пределах секунды, да к тому же еще и ход неравномерный (хуже, чем в обычных электроннных часах), увы.

halx

  • Гость
Леонид, а после синхронизации с чем?
Я в своём первом сообщении в теме давал линк на сайт с поправками GPS времени. Ты их тоже вносил?

(Написать чтоли программулину-хронометр для КПК с GPS...  ::) )
« Последнее редактирование: 11 Мар 2008 [19:03:53] от halx »

tlgleonid

  • Гость
Леонид, а после синхронизации с чем?
Со спутником. Основная проблема в том, что после синхронизации реальный разброс доходит до 700-800 миллисекунд в обычных комуникаторах. Почему так, я не знаю. Похоже, что точность теряется при преобразовании в микросхемах GPS. По видимому, разработчики считают, что точность около секунды нормальным юзерам достаточна, однако для любителя астрономии требуется точность хотя бы на уровне 0.01 секунды, по крайней мере там, где это действительно важно, например при покрытии астероидами звезд. 

Оффлайн Старик Хоттабыч

  • *****
  • Сообщений: 3 019
  • Благодарностей: 12
  • Юрий
    • Сообщения от Старик Хоттабыч
Леонид, а после синхронизации с чем?
Со спутником. Основная проблема в том, что после синхронизации реальный разброс доходит до 700-800 миллисекунд в обычных комуникаторах.

Леонид, а как вы определили этот разброс? И есть ли он в отдельных GPS-ресиверах типа Гармин, Магеллан?

Оффлайн DVE

  • *****
  • Сообщений: 1 857
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от DVE
Со спутником. Основная проблема в том, что после синхронизации реальный разброс доходит до 700-800 миллисекунд в обычных комуникаторах. Почему так, я не знаю. Похоже, что точность теряется при преобразовании в микросхемах GPS.

Скорее потому что Винда не является системой реального времени, а WM к тому же ещё тормознутая сама по себе  :) Если прикинуть сколько операций преобразуется сигнал, от получения до оцифровки, посылки в виртуальный COM-порт, до вывода на экран, то наверно ничего удивительного... К тому же в фоне WM работают разные сервисы, вроде проверки или синхронизации событий pocket outlook.

И есть ли он в отдельных GPS-ресиверах типа Гармин, Магеллан?

Скорее всего какой-то явно есть (как минимум, полученный сигнал должен быть обработан микропроцессором, послан на контроллер ЖК-экрана), другой вопрос что наверное он более предсказуем и одинаков по величине.

Если хочется совсем без задержек, наверное стоит смотреть в сторону аналогового приемника DCF77, частота 77.5 kHz (http://en.wikipedia.org/wiki/DCF77). Проблема в том, что у нас он практически не ловится, ну и бытовых приемников на такой диапазон нет (я ловил его в Питере на Icom R75, но это совсем не бытовой девайс).
Celestron Nexstar 8", 80ED APO (был), ETX-125 (был), SW909 (был)

Оффлайн SF

  • *****
  • Сообщений: 516
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от SF
Вероятно, в коммуникаторе нет 1PPS.
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,27117.msg494761.html#msg494761

Оффлайн Devin 001

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Devin 001
Я посоветовал бы взять часы фирмы kolber, очень стильные часики.

Оффлайн Старик Хоттабыч

  • *****
  • Сообщений: 3 019
  • Благодарностей: 12
  • Юрий
    • Сообщения от Старик Хоттабыч
Я посоветовал бы взять часы фирмы kolber, очень стильные часики.

Ацтой   :D

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Эх! Почитал я всю эту "бла-бла-бла"..., :'( и купил себе Breitling. 8) Ну, если кто не знает, так это те часы которые космонавты юзают... Всем удачи, все свободны...
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Andreo

  • Гость
Цитата
  Ну, если кто не знает, так это те часы которые космонавты юзают... Всем удачи, все свободны...

Ну значит будет тебе "щасте"...   ;D

Оффлайн Пчеловод

  • *****
  • Сообщений: 4 224
  • Благодарностей: 49
  • Смотрю в оба
    • Сообщения от Пчеловод
Эх! Почитал я всю эту "бла-бла-бла"..., :'( и купил себе Breitling. 8) Ну, если кто не знает, так это те часы которые космонавты юзают... Всем удачи, все свободны...
Эти часы обычно юзают те, кто на Bentley ездят. У них даже рекламный слоган такой: Breitling for Bentley  ;)