Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Объективы-апохроматы ЛЗОС поступили в свободную продажу  (Прочитано 3872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


SergeyZ

  • Гость
ОАО "ЛЗОС" выпускает линзовые объективы-апохроматы....
 a где же продaют ??? :'(

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
ОАО "ЛЗОС" выпускает линзовые объективы-апохроматы....
 a где же продaют ??? :'(

Ну так на сайте же есть и мыло и телефоны... В здании проходной на втором этаже сидят ребята и всем торгуют налево и направо, только уточнять наличие и цену товаров нужно заранее по телефону ;) накладочки бывают...

Оффлайн Dr. Alexander

  • *****
  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 65
    • Сообщения от Dr. Alexander
ОАО "ЛЗОС" выпускает линзовые объективы-апохроматы....
 a где же продaют ??? :'(

Да, я вот тоже сразу не понял, что это значит  ::) Просто то, что они их выпускают, известно давно. И то, что продают на запад - тоже. Там их в сборе с трубой продаю под маркой TMB, но уже не ЛЗОС. А вот на внутренний рынок они их не то чтобы отказывались продавать, но.... В магазине при заводе гордо красовались проспекты об этих апохроматах. А вот с покупкой их так просто не было. Они вроде и не отказывались их продавать, но цену соглашались сказать только после подачи заявки  ??? И, кроме того, их доступность каждого вида объективов определялась в первую очередь тем, выпускали ли в данный момент их или нет.

А вот то, что они "поступили в свободную продажу" - это оказывается новость, вывешанная на главную страницу их сайта - www.lzos.ru. Только вот что это в действительности значит? В прайсе их не появилось...  :P Видимо, действительно, нужно звонить и узнавать ....
The difficult we can do immediately, the impossible takes a little longer...

Оффлайн Dr. Alexander

  • *****
  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 65
    • Сообщения от Dr. Alexander
Вот нашел как раз в тему. "Вселенная и мы" №4, статья об апохроматах ЛЗОС Пример того, что продавать отказывались.
« Последнее редактирование: 03 Ноя 2003 [05:30:14] от Dr. Alexander »
The difficult we can do immediately, the impossible takes a little longer...

Оффлайн Dr. Alexander

  • *****
  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 65
    • Сообщения от Dr. Alexander
Позвонил на завод. "Новость" о свободной продаже оказались несколько преувеличенной. Пока это выразилось в том, что до конца года они вряд ли будут продаваться.
А теперь о главном. То есть о ценах (с НДС).
Р105/6.2  - 1560$
..............
P130/6     - 2760$
P152/8     - 4200$
..............
P254/9     - 27000$ ::)

254мм - это, как сказали,  максимум (хотя на сайте есть и 304мм).

Да, цена только за объектив, без трубы.
................................................. ................................................. ...
The difficult we can do immediately, the impossible takes a little longer...

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Ну дороговато немного.  для Россеи - то. Но в целом...
На сколько я понимаю те же яйца только в профиль и в два раза дешевле http://astreya-optics.narod.ru/goods.htm
Держал в руках и то и другое видиться мне ничем не отличается. За исключением цены. При этом вполне возможно ( очень осторожно говорю ) что астреевские может и получше будут. Если я правильно понимаю их приставку Супер.

ML

  • Гость
Ну дороговато немного.  для Россеи - то. Но в целом...
На сколько я понимаю те же яйца только в профиль и в два раза дешевле http://astreya-optics.narod.ru/goods.htm
Держал в руках и то и другое видиться мне ничем не отличается. За исключением цены. При этом вполне возможно ( очень осторожно говорю ) что астреевские может и получше будут. Если я правильно понимаю их приставку Супер.

Хорошо бы услышать Диму Маколкина и Олега Чекалина, что они думают по этому поводу... Учитывая также недавно сооруженный АПО на Астрее, который Олег тестировал на скамье...

"Свободная продажа..." - за что купил (новость на главной странице ЛЗОС), за то и продаю  ;D

Оффлайн edward

  • *****
  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 10
  • H to He who am the only one?
    • Сообщения от edward
Цитата
Опубликовал(а): kis    Опубликовано: вчера в 10:57:59
Если я правильно понимаю их приставку Супер.
Да разночтений там вроде бы не наблюдается: те два, что
130 и 152 мм (F/7) - суперапохроматы, а 180 мм (F/9) -
апохромат. Вот если бы кто-нибудь еще в них глянул..
"Что было, когда ничего не было"
                         И.С.Шкловский