Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Заграничная покупка  (Прочитано 937681 раз)

AlexDark, Palomar и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nikderden

  • *****
  • Сообщений: 583
  • Благодарностей: 27
  • Дорогу осилит идущий
    • Сообщения от Nikderden
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8180 : 21 Июн 2024 [12:22:50] »
Придет, поедете на таможню, при вас откроют, если что напишите объяснительную, что это и где покупали. Перед поездкой распечатайте заказ, банковскую выписку по оплате этого товара. В принципе ничего страшного, но день потеряете.
Мне до таможни 300 км пилить...
1. Монтировка: SW AZ-GTi; ZWO AM3.
2. Оптика: Samyang 135 f2.0;
3. Камеры: Canon 1100Da, Canon 1100D, ZWO 224MC, Player One Uranus-C
4. Для визуала: SW DOB 8"

Онлайн LyalinDV

  • *****
  • Сообщений: 867
  • Благодарностей: 56
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от LyalinDV
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8181 : 21 Июн 2024 [12:27:42] »
Придет, поедете на таможню, при вас откроют, если что напишите объяснительную, что это и где покупали. Перед поездкой распечатайте заказ, банковскую выписку по оплате этого товара. В принципе ничего страшного, но день потеряете.
Мне до таможни 300 км пилить...

Ну тогда возврат . К сожалению это работает сейчас именно так. Самому с таможней надоело ругаться

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 790
  • Благодарностей: 362
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8182 : 21 Июн 2024 [12:31:06] »
Придет, поедете на таможню, при вас откроют, если что напишите объяснительную, что это и где покупали. Перед поездкой распечатайте заказ, банковскую выписку по оплате этого товара. В принципе ничего страшного, но день потеряете.
Мне до таможни 300 км пилить...

Ну тогда возврат . К сожалению это работает сейчас именно так. Самому с таможней надоело ругаться

А в вашем случае какие товары у них вызвали вопросы?
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53 - ПРОДАЮ!!! /Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″)&(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR min

Оффлайн olega66

  • *****
  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 128
  • Мне бабушка рассказывала, что видела млечный путь.
    • DeepSkyHosting: Олег Новоселов
    • Сообщения от olega66
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8183 : 21 Июн 2024 [12:51:32] »
В последний раз вез телескоп с телескоп экспресса, надо было 5 одинаковых, оплачивал по одному, ждал когда отправят потом следующий оплачивал. 3 или 4 не прошел сам, пришлось ехать писать объяснительную, но проканало, день потерял.
Как то раз заказал партию одинаковых батареек, тоже на таможню попало, но не поехал отказался, потом через пару месяцев деньги вернулись.
• Askar 65 PHQ+ Askar 0,75х
• ToupTek IMX571С , Canon2000Da, T7m
• Самоделы  TS115/7 APO Triplet и TS152/900
• МТ-120
• SVBONY SV225
• SW AZ-GTe
Первые потуги https://astronomy.ru/forum/index.php?ction=profile;u=53547;area=aeva
Мои фото https://deepskyhosting.com/id604
Ссылки на  файлы со съемок. https://cloud.mail.ru/public/6P7P/dC7PHf

Оффлайн Nikderden

  • *****
  • Сообщений: 583
  • Благодарностей: 27
  • Дорогу осилит идущий
    • Сообщения от Nikderden
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8184 : 21 Июн 2024 [13:30:08] »
Как то раз заказал партию одинаковых батареек, тоже на таможню попало, но не поехал отказался, потом через пару месяцев деньги вернулись.
Видимо, в моем случае придётся ждать возврата продавцу Али. В таком случае деньги возвращаются автоматически или как?
1. Монтировка: SW AZ-GTi; ZWO AM3.
2. Оптика: Samyang 135 f2.0;
3. Камеры: Canon 1100Da, Canon 1100D, ZWO 224MC, Player One Uranus-C
4. Для визуала: SW DOB 8"

Оффлайн Boris Green

  • *****
  • Сообщений: 1 439
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Boris Green
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8185 : 21 Июн 2024 [13:51:07] »
Может, на почту РФ придет с квитанцией для уплаты пошлины? Сейчас если растаможки через брокера не было, идет на почту.

Оффлайн Podolinkin

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 8
  • Открываю третий глаз
    • Сообщения от Podolinkin
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8186 : 21 Июн 2024 [13:51:19] »
Мне до таможни 300 км пилить...
В Вашем профиле указано, что Вы из Рыбинск. Если это так, то переживать особо не стоит. В Рыбинск есть таможенный пост. Уточните на сайте таможни местонахождение и ждите уведомление о поступлении посылки в Ваш город (скорее всего придёт в одно из почтовых отделений). Беспокоится раньше времени нет оснований. Да хлопот при получении немного больше, но ничего смертельного...
ТАЛ-2
ТАЛ-100RS
Svbony SV48P
Canon 20Da

Оффлайн Podolinkin

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 8
  • Открываю третий глаз
    • Сообщения от Podolinkin
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8187 : 21 Июн 2024 [13:53:17] »
придет с квитанцией для уплаты пошлины?

Нет. С квитанцией уже точно не придёт. Пошлина теперь будет начислена уже после досмотра содержимого таможенниками
« Последнее редактирование: 21 Июн 2024 [14:26:58] от Podolinkin »
ТАЛ-2
ТАЛ-100RS
Svbony SV48P
Canon 20Da

Оффлайн Nikderden

  • *****
  • Сообщений: 583
  • Благодарностей: 27
  • Дорогу осилит идущий
    • Сообщения от Nikderden
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8188 : 21 Июн 2024 [13:53:25] »
Понял, всем спасибо! Расскажу потом как оно разрешится. :good:
1. Монтировка: SW AZ-GTi; ZWO AM3.
2. Оптика: Samyang 135 f2.0;
3. Камеры: Canon 1100Da, Canon 1100D, ZWO 224MC, Player One Uranus-C
4. Для визуала: SW DOB 8"

Оффлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 6 158
  • Благодарностей: 1214
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8189 : 22 Июн 2024 [15:07:30] »
Самому с таможней надоело ругаться

А нет ип/самозанятого/фирмы по инн? Это сейчас красная тряпка, имхо проще тогда на жену или ещё кого заказывать.
Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн LyalinDV

  • *****
  • Сообщений: 867
  • Благодарностей: 56
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от LyalinDV
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8190 : 22 Июн 2024 [21:17:17] »
Самому с таможней надоело ругаться

А нет ип/самозанятого/фирмы по инн? Это сейчас красная тряпка, имхо проще тогда на жену или ещё кого заказывать.

Есть ИП, до этого был самозанятым. У жены тоже ИП

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 084
  • Благодарностей: 1088
    • Сообщения от Pluto
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8191 : 23 Июн 2024 [10:27:45] »
Понял, почему мне отменяли заказы. Заказывал на постамат Cainiao, почему то не хотят с ним работать. При отправке почтой - все заказы поехали.

Оффлайн WizzieFoggs

  • ****
  • Сообщений: 390
  • Благодарностей: 24
  • Долголетия и процветания! 千里之行,始于足下。
    • Сообщения от WizzieFoggs
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8192 : 23 Июн 2024 [11:07:29] »
Это сейчас красная тряпка, имхо проще тогда на жену или ещё кого заказывать.
Я ИП сто лет как... никаких проблем. Ну кроме той ситуации с фильтром за 500 баксов в невзрачной коробочке меньше 100 г.

Сегодня там какие-то последние цены на али... ну мож скидка на накидку, разместил заказ. Посмотрим. Какой-то Celestron Telescope And Accessories Store демпингует.
Мой ламповый астромантический канал YouTube: https://bit.ly/3GFjaVm

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн EdwardMsk

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от EdwardMsk
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8193 : 23 Июн 2024 [11:25:14] »
Мне до таможни 300 км пилить...

У нас в Москве на Варшавке (таможня при почте России) в день обращения (если утром пришел, то после обеда уйдешь) выдают примерно одну посылку из четырех. У "первоходов" обычно не хватает документов (начиная от ИНН, заканчивая распечатанными скриншотами, справками из Сбера о переводе и т.п. фигней). И это в случае, когда все очевидно (товар есть на многих площадках (амазон, али, ...) и цена примерно соответствует. А вот если есть подозрения в уменьшении цены и покупки товаров не для личного пользования (бизнес), то вообще сложно (таможенный брокер или возврат).

Пока только Луна, Юпитер, Сатурн.
DS 90 MAK, SV503 102ED, окуляры 1.25": SVBONY SW FMC UW 68 - 6,9,15,20; TMB planetary II 4 мм; ORION Or 5mm; SVBONY 32 мм plossl;
Монти AZGTi; призма 45;  диагональ SVBONY 99 диэлектрик, 1/8 лямбды; удлинительные втулки 50 и 70 мм; RedDot; красный фонарик ;-)

Оффлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 6 158
  • Благодарностей: 1214
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8194 : 23 Июн 2024 [13:18:49] »
Я ИП сто лет как... никаких проблем. Ну кроме той ситуации с фильтром за 500 баксов в невзрачной коробочке меньше 100 г.

Я в бытность хозяином юрлица катался на Варшавку в среднем раз в полгода, даже знал пару личностей. С тех пор, как ликвидировал (2022), вообще ноль проблем, ни разу там не был. Включая фильтры в невзрачных коробочках по 500$.
Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн EdwardMsk

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от EdwardMsk
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8195 : 23 Июн 2024 [17:02:16] »
Я в бытность хозяином юрлица катался на Варшавку в среднем раз в полгода, даже знал пару личностей. С тех пор, как ликвидировал (2022), вообще ноль проблем, ни разу там не был. Включая фильтры в невзрачных коробочках по 500$.

Проблема не в Варшавке. Проблема в таможне на "границе". Если на "границе" выявили, то на Варшавке обязаны "отработать". Ибо, если дело только в деньгах, то вам приложат "доплату", которую можно сделать на почте без задержания посылки. А вот, если подозрения на "коммерческую" составляющую, то ...
Пока только Луна, Юпитер, Сатурн.
DS 90 MAK, SV503 102ED, окуляры 1.25": SVBONY SW FMC UW 68 - 6,9,15,20; TMB planetary II 4 мм; ORION Or 5mm; SVBONY 32 мм plossl;
Монти AZGTi; призма 45;  диагональ SVBONY 99 диэлектрик, 1/8 лямбды; удлинительные втулки 50 и 70 мм; RedDot; красный фонарик ;-)

Оффлайн WizzieFoggs

  • ****
  • Сообщений: 390
  • Благодарностей: 24
  • Долголетия и процветания! 千里之行,始于足下。
    • Сообщения от WizzieFoggs
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8196 : 23 Июн 2024 [17:20:46] »
А вот, если подозрения на "коммерческую" составляющую, то ...

Тогда придётся доказывать что ты не верблюд не барыга-спекулянт, а творческий человек, астрофотограф-любитель. С приложением скриншотов и прочих фото-видео материалов, доказывающих это и показывающих, что у тебя в посылке и для чего. Я выше писал что меня дважды футболили, но потом отправил всё что нажито включая вырезки из газет заказным письмом с описью скриншоты с сайтов и форумов, упоминающих меня - тут же отстали. Таможенный брокер содействовал, отрабатывал свои пицот рублёв.
Мой ламповый астромантический канал YouTube: https://bit.ly/3GFjaVm

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн ArtDen

  • *****
  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от ArtDen
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8197 : 23 Июн 2024 [18:40:05] »
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, что за статусы такие "отказано таможней в выпуске", "направлено с таможенным уведомлением"?
Значит что посылка арестована таможней из-за подозрения на то что товар для коммерции, а не для личного использования

Оффлайн ArtDen

  • *****
  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от ArtDen
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8198 : 23 Июн 2024 [18:41:56] »
Придет, поедете на таможню, при вас откроют, если что напишите объяснительную, что это и где покупали. Перед поездкой распечатайте заказ, банковскую выписку по оплате этого товара. В принципе ничего страшного, но день потеряете. :)
Если бы всё было так просто (( Одного похода на таможню недостаточно. Сам попал на это дело...

Оффлайн Podolinkin

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 8
  • Открываю третий глаз
    • Сообщения от Podolinkin
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8199 : 23 Июн 2024 [19:15:31] »
Значит что посылка арестована таможней из-за подозрения на то что товар для коммерции, а не для личного использования

Так уж и "арестована"?  ;D
Оснований для таможенного досмотра может быть масса. И совсем не обязательно это потенциально "коммерческое" использование..
Ни о каком "аресте" речи не идёт. "С таможенным уведомлением" означает, что получатель должен перед получением посылки, уведомить таможню по месту получения, которая произведёт осмотр содержимого посылки и осуществит процедуры, необходимые для таможенной очистки посылки.
Процедура рутинная. Требует немного больше времени, хлопот и нервов адресата для получения. И все!..
Не стращайте понапрасну людей.
ТАЛ-2
ТАЛ-100RS
Svbony SV48P
Canon 20Da