Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Заграничная покупка  (Прочитано 380638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nasyip

  • ***
  • Сообщений: 111
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nasyip
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8060 : 27 Апр 2024 [15:51:25] »
Нам же не говорят стоимость в евро. таможня насчитает по своему?
Платили рублями? Вот от них и оф курса она и будет считать
Эта как? Для этого надо знать стоимость товара в евро, которую мы не знаем.
Надо сначала поделить на необлагаемую часть и облагаемую. Не зная стоимости в евро как узнать?
Инвойс в какой валюте? Пока не получил товар тыж не видишь эту цифру.

Онлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 358
  • Благодарностей: 379
  • Мне нравится эта соцсеть! :D
    • Сообщения от Mercury127
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8061 : 27 Апр 2024 [17:00:27] »
Ну дык не надо бередить душу мол снизили курс, туфта этто не снизили.
снизили на ЭЛЕКТРОНИКУ. оптику никто не проверял.
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн 6271912

  • *****
  • Сообщений: 639
  • Благодарностей: 41
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от 6271912
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8062 : 27 Апр 2024 [17:31:16] »
Для этого надо знать стоимость товара в евро, которую мы не знаем.
Ну почему не знаем, vpn (европа) +/ссылка запрещена правилами форума/ oliexpress.com, смотрим сколько стоит товар в евро

Оффлайн yykh

  • *****
  • Сообщений: 1 907
  • Благодарностей: 75
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от yykh
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8063 : 27 Апр 2024 [21:18:31] »
Ну почему не знаем, vpn (европа) +/ссылка запрещена правилами форума/ oliexpress.com, смотрим сколько стоит товар в евро
В Европе Star Trip не продаёт почти ничего из того что выставлено у нас. Ни TeleVue, ни Baader, ничего дельного там нет. Естественно Наглер-зума там тоже нет, поэтому цену в евро на него не узнать.

Оффлайн WizzieFoggs

  • ****
  • Сообщений: 329
  • Благодарностей: 22
  • Долголетия и процветания! 千里之行,始于足下。
    • Сообщения от WizzieFoggs
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8064 : 28 Апр 2024 [09:07:39] »
У меня был разговор со StarTrip на тему того, а может ли он мне дать скидку на скидку? :o

Говорит, что не может, ибо поставщик не велит. Вот, например...

Стоит камера ZWO 2600 MC DUO на сайте ZWO $1,999.00 - вот по этой цене минимум он может продать. Итого, смотрим...

StarTrip: 180 710 ₽ / 1999 USD = 90,4 руб за бакс.
Таможенная пошлина ≈23 784 ₽

Я полагаю ссылки удалили на проверку курса - у меня был 80 руб за бакс по той ссылке. Я насыпал в корзину и смотрел сколько бы стоило мне всё это... ну и по итогу... цена не изменилась, и сейчас такая же (там из разных магазинов), а вот на StarTrip-е 90,4 руб за бакс, получается.

Кстати, MM Duo появились в продаже! :o

P.S. Аттракцион невиданной щедрости закончился. Теперь эта же камера в StarTrip стоит ... 189 746 ₽ + Таможенная пошлина ≈25 140 ₽
« Последнее редактирование: 28 Апр 2024 [18:44:24] от WizzieFoggs »
Мой ламповый астромантический канал YouTube: https://bit.ly/3GFjaVm

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн WizzieFoggs

  • ****
  • Сообщений: 329
  • Благодарностей: 22
  • Долголетия и процветания! 千里之行,始于足下。
    • Сообщения от WizzieFoggs
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8065 : 29 Апр 2024 [09:03:33] »
Думал мож тему новую создать, но всё же тут... а давайте обсудим механизм покупки чего-либо например из США (а скоро и Китая, к чему идёт https://www.bfm.ru/news/549168) через Казахстан?

Допустим вы нашли входы-выходы и оформили карточку казахского банка (это сейчас очень даже несложно). Теперь вы можете платить по всему миру.

Как быть с адресом в Казахстане, чтобы потом доставили в Россию? Нужно "своего человека в Казахстане" искать?

Ну и как при этой схеме дела обстоят с таможенной пошлиной нашей? Если это будет организация / "свой челвоек"?

Ну и вдруг кто-то уже так делал - поделитесь опытом?
« Последнее редактирование: 29 Апр 2024 [11:13:32] от WizzieFoggs »
Мой ламповый астромантический канал YouTube: https://bit.ly/3GFjaVm

(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 358
  • Благодарностей: 379
  • Мне нравится эта соцсеть! :D
    • Сообщения от Mercury127
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8066 : 29 Апр 2024 [11:59:24] »
Теперь вы можете платить по всему миру.
и рассказывать об этом тоже всему миру, втч специально обученным лицам. а через полгода "казахский банк" получает "письмо счастья" и лавочка закрывается...
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн WizzieFoggs

  • ****
  • Сообщений: 329
  • Благодарностей: 22
  • Долголетия и процветания! 千里之行,始于足下。
    • Сообщения от WizzieFoggs
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8067 : 29 Апр 2024 [12:52:11] »
Да я может быть живу в Казахстане и оформил карточку, просто не гражданин Казахстана, да и карточный туризм - это уже секрет Полишинеля.

Аналогично, человек может быть и в Армении и в Грузии и в Кыргызстане (а некоторым даже ютуб платит туда и донаты отправляют из недружественных стран хе-хе - куда смотрит Джеймс Бонд?)

Не нагнетайте, похоже на паранойю, что за каждым покупателем железок следят спецслужбы, чтобы не дать ему это сделать. Мой вопрос - про то, есть ли у кого-то практика отправки санкционки из дружественной страны в Россию. Можете в личку написать.
Мой ламповый астромантический канал YouTube: https://bit.ly/3GFjaVm

(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 358
  • Благодарностей: 379
  • Мне нравится эта соцсеть! :D
    • Сообщения от Mercury127
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8068 : 29 Апр 2024 [13:25:19] »
что за каждым покупателем железок следят спецслужбы
да не за вами они следят, а за банками.
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн Андрей_А

  • ****
  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Андрей_А
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8069 : 29 Апр 2024 [18:37:16] »
в итоге пришла моя первая пошлинная посылка )
Получается, что пошлину я оплатил до момента пересечения границы (я думал плачу при получении).
Оплатил, но почти неделю в приложении была указана Проблема с доставкой (в описании задержана на таможне).
А как оказалось, что никакой проблемы нет и посылка уже едет по нашей стране. Это я уточнил, позвонив в Юнитрейд. (кстати дозвониться очень легко, не то что в Цайняо).
И кстати, в приложении али до момента выдачи висело желтое предупреждение, что надо оплатить пошлину.
Видимо у них там какая-то несогласованность между собой.
svbony 80-102 ED, SvBony 8x32 ED, SvBony 10x42 ED, Svbony 8x42 ED FF, Tento 20x60

Оффлайн WizzieFoggs

  • ****
  • Сообщений: 329
  • Благодарностей: 22
  • Долголетия и процветания! 千里之行,始于足下。
    • Сообщения от WizzieFoggs
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8070 : 29 Апр 2024 [19:12:59] »
да не за вами они следят, а за банками
Доля транзакций физлиц ничтожна для того, кто, возможно, за кем-то там следит. В Сети сотни форумов, сайтов (для путешественников, например), где "плохому" уже научили и услуги посредников предложили, народ ездит по жарким странам и расчитывается там визой да мс. Так что наша тут тема про гипотетическую оплату шнурков (а вдруг из кевлара? а вдруг двойного назначения?) на ебэе или амазоне с доставкой в транзитную страну где кто-то поможет с доставкой бедным студентам - никаких этих агентов не интересует (если они даже существуют), уверяю Вас. Кому пара тройка сотен баксов - не круг - через баеров купят с наценкой в 30% и привезут хоть коронаду с техасщины прям щяс. Вон фильтры продавали за 95 на али, а теперь 115... вот с баером будет стоить столько же, только с агены.

На яндекс-маркете можно купить польские PlayStation и турецкие GooglePlay и AppStore препэйд карты, а в АппСторе оказывается МТСом можно оплатить!
Вот то, что в Китае не купить запчасти для станков и станки для металлообработки - вот это проблема... но я думаю её решат на самом высоком уровне.

P.S. Прошу прощения, триггернуло, я вообще за здравый подход. Я там в соседней теме спрашивал про PI, так вот думаю теперь, а вдруг я спросил, мой IP пробьют агенты PI и заодно всех участников темы лишат лицензии o_O
Мой ламповый астромантический канал YouTube: https://bit.ly/3GFjaVm

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн 6271912

  • *****
  • Сообщений: 639
  • Благодарностей: 41
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от 6271912
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8071 : 01 Мая 2024 [19:03:32] »
Хм, понижение курса ниже офицального, походу палка о двух концах
Купил zwo eaf, теперь мысли лезут какую цену укажут в декларации?

1. По курсу али. 17990/80 =~225 ойро привет пошлина
2. По курсу цб. 17990/~98.7 (по курсу цб)=~182 ойро

Посмотрел цену для белых людей на ali.com 231 ойро

Теперь о главном, на карточке товара пошлины нет, а после заказа пошлина появляется.

Что указано в декларации для меня загадка хотя подозреваю что >200

Походу сработал план Б, таможня пропустила, ну чудесно, а то были нехорошие сомнения

P.S. А нехорошие росияне всеже заddosили почту россии у той не хватило денег на аванс таможне


Оффлайн Кулачатов Алексей (Arch0n)

  • *****
  • Сообщений: 2 175
  • Благодарностей: 73
  • Кулачатов Алексей
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Кулачатов Алексей (Arch0n)
    • Публичная страница
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8072 : 02 Мая 2024 [16:09:27] »
Думал мож тему новую создать, но всё же тут... а давайте обсудим механизм покупки чего-либо например из США (а скоро и Китая, к чему идёт https://www.bfm.ru/news/549168) через Казахстан?

Допустим вы нашли входы-выходы и оформили карточку казахского банка (это сейчас очень даже несложно). Теперь вы можете платить по всему миру.

Как быть с адресом в Казахстане, чтобы потом доставили в Россию? Нужно "своего человека в Казахстане" искать?

Ну и как при этой схеме дела обстоят с таможенной пошлиной нашей? Если это будет организация / "свой челвоек"?

Ну и вдруг кто-то уже так делал - поделитесь опытом?
Пока проще показалось найти фирму которая делает всё под ключ. Я им только деньги плачу, а они сами через своего человека в Израиле платят в германии получают и как-то отправляют в РФ. Мне уже только приходят сообщения мол посылка оплачена, посылка получена посредником, посылка отправлена посреднику в РФ (это самый странный этап), посылка отправлена сдеком мне. Мне только единственно каждый раз удивляет что посылка идёт сначала куда-то чуть ли не в Вологду, а потом уже мне. Нельзя сразу мне?
Но дорого. Зато да легко.
GSO RC250, SW MAK 102, Sigma 60-600 (тоже считай телескоп), Sigma 14/1,8, Sony FE 135/1,8, Sony FE24/1,4.
Sony A7R3, Sony Xperia 1 II (тоже годится для астрофото :) )

Оффлайн ma][im

  • *****
  • Сообщений: 4 928
  • Благодарностей: 1421
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от ma][im
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8073 : 02 Мая 2024 [19:01:15] »
Всем ку! хочу поделиться интересной историей про покупку камеры Uranus-C PRO на алиэкспресс (585 сенсор с холодосом).
В общем прислали мне китайцы версию без холодоса, хотя везде указано PRO и оплатил я за про версию, магазин Laida Optics Store.
Официалам написал за ситуацию, в али чат магазину тоже, все молчат - автосообщение до 5 мая выхи у них, праздник труда ;D
Вот думаю как дальше быть - открыть сразу спор или подождать пока что-то ответят.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн vitgeo

  • *****
  • Сообщений: 988
  • Благодарностей: 90
  • Живи незаметно...
    • Сообщения от vitgeo
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8074 : 02 Мая 2024 [19:28:32] »
открыть сразу спор или подождать пока что-то ответят
Сейчас эти вещи не исключают друг друга. Я бы на вашем месте открыл спор и вёл бы диалог в рамках этого спора. Там даже чат сейчас, кажется, один. Спор всегда можно закрыть и начать новый. Но даже если спор не откроете вся переписка по поводу заказа всё равно учитывается, если консенсус с продавцом не достигнут, спор всё-таки откроете и подключится поддержка Али. Количество споров не влияет на рейтинг продавца, а вот количество звёзд в отзыве влияет.
Насчёт Laida Optics печально слышать! Неоднократно у них заказывал, в том числе благодаря Вашим отзывам, всегда всё быстро и без косяков...
Довольствуйся малым...

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Андрей_А

  • ****
  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Андрей_А
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8075 : 02 Мая 2024 [20:17:49] »
сем ку! хочу поделиться интересной историей про покупку камеры Uranus-C PRO на алиэкспресс (585 сенсор с холодосом).
В общем прислали мне китайцы версию без холодоса, хотя везде указано PRO и оплатил я за про версию, магазин Laida Optics Store.
Официалам написал за ситуацию, в али чат магазину тоже, все молчат - автосообщение до 5 мая выхи у них, праздник труда
Вот думаю как дальше быть - открыть сразу спор или подождать пока что-то ответят.
мой совет - открывайте спор.
Я писал выше, как более 3х месяцев слушал сказочные сказки продавца Vernaid. В итоге потом открыл спор, но али ответили, что спустя такой срок они не смогут помочь.
Время открытия спора не более 15 дней с получения, если правила не изменились.
svbony 80-102 ED, SvBony 8x32 ED, SvBony 10x42 ED, Svbony 8x42 ED FF, Tento 20x60

Оффлайн ma][im

  • *****
  • Сообщений: 4 928
  • Благодарностей: 1421
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от ma][im
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8076 : 02 Мая 2024 [20:25:03] »
Количество споров не влияет на рейтинг продавца
мой совет - открывайте спор.
Спасибо, так и сделал - команда али до 9го мая обещает предложить решение ;D как будут новости обязательно отпишусь.

Насчёт Laida Optics печально слышать!
Да сам расстроился даже не из-за денег, а то что погоды счас неплохие, хотел пофотать, подготовил трубу..
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Arhymage

  • *****
  • Сообщений: 519
  • Благодарностей: 41
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Arhymage
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8077 : 02 Мая 2024 [21:30:32] »
Кто-нибудь сталкивался с таможенном брокером GBS? Пришел чек на таможенную оплату за окуляр, сразу оплатил, но пока что никакой реакции. На али у заказа висит статус "проблемы при таможенном оформлении".
Sky-rover 125ED, Dob 8", Ахро 90мм, Celesteron Skymaster 15x70

Оффлайн yykh

  • *****
  • Сообщений: 1 907
  • Благодарностей: 75
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от yykh
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8078 : 02 Мая 2024 [22:51:51] »
Кто-нибудь сталкивался с таможенном брокером GBS? Пришел чек на таможенную оплату за окуляр, сразу оплатил, но пока что никакой реакции. На али у заказа висит статус "проблемы при таможенном оформлении".
Вы как первый раз на али, ей богу... Наберитесь терпения и ждите, это обычное дело там, особенно с GBS. Всё будет ровно у вас )

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 390
  • Благодарностей: 1605
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8079 : 03 Мая 2024 [19:55:50] »
Кому надо тот уже давно (с первых дней войны) через Казахстан возит. ;D
Я видел всё небо !