Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Заграничная покупка  (Прочитано 369437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hell

  • Гость
Re: Заграничная покупка
« Ответ #80 : 09 Июн 2008 [00:42:34] »
Вполне возможно  :)

Сейчас посмотрел насчет кода:

Для USPS Express Mail International выдается так называемый tracking number
Для USPS Priority Mail International(AirMail) код отслеживания не выдается

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Заграничная покупка
« Ответ #81 : 09 Июн 2008 [00:59:56] »
Код отслеживания не выдаётся, а код таможеной декларации выдаётся, вернее выпрашивается у отправителя. И по нему работает поиск на http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
Для USPS Express код типа EI123456789US, вот это самое Е - это экспресс. А для USPS Priority замечательно работает поиск по первой С,т.е customs. Проверено на себе любимом :)

Hell

  • Гость
Re: Заграничная покупка
« Ответ #82 : 09 Июн 2008 [13:25:17] »
Спасибо за подробности  :) Значит точно ленивый у меня продавец попался  :) В след раз заранее буду спрашивать код 8)

Оффлайн Joni

  • ****
  • Сообщений: 347
  • Благодарностей: 12
  • г. Петропавловск, Евгений
    • Сообщения от Joni
Re: Заграничная покупка
« Ответ #83 : 03 Июл 2008 [14:07:55] »
Сейчас жду посылку из optcorp.com с мелочёвкой. У них на сайте при выборе товара можно сразу посмотреть, сколько будет стоить транспортировка до своей страны проживания. В этой сумме автоматически учтена масса изделия и её габариты. Это очень удобно, т.к. точно знаешь, сколько надо закинуть на виртуальную карту. Выбрал USPS Express Mail International. Далее, после проплаты на сайте имеется возможность посмотреть статус своего заказа "Order History", только надо там предварительно зарегистрироваться. Так получилось, что моя сделка прошла в пятницу ночью и все двое суток был статус "in Process", а на трети, то бишь в их понедельник (разница 12 часов), он изменился на "Shipped". Слово "Shipped" в виде ссылки, нажимаешь и там номер трекинга. Одновременно на мой емайл пришло письмо с номером трекинга и ссылкой где надо прослеживать. Буквально за двое суток посылка ушла в международном направлении. Полез на казахстанский сервак, а там EMS слежение не работает. Написал письмо на ломанном английском (пользовался Сократом и остатками знаний со школы), извините что мол так и так нужен Customs declaration No. Пришёл ответ с требуемым номером и "рукой помощи" типа не стесняйтесь, если что надо пишите. Честно сказать, было приятно столкнуться с таким сервисом.
« Последнее редактирование: 03 Июл 2008 [14:27:36] от Joni »
Балкон на Северо-Запад, монти SW Multifunction (+ ПО на VB6) верхОм на AstroTrac TT320X-AG.
Астрограф: ньютон Orion StarBlast 4.5 (114/450) + Paracorr Type 2 + Meade DSI III pro. Гид отсутствует.
MPC code C46  Horizon Observatory.

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Заграничная покупка
« Ответ #84 : 03 Июл 2008 [15:01:22] »
Цитата
Полез на казахстанский сервак, а там EMS слежение не работает.
Точно? может посылка ещё в базу не вошла? Смотрите тогда по серваку USPSа, там все операции проставлены - импорт из Штатов, прилёт, обработка и т.п. Запаздывает только на день-два...

Оффлайн Joni

  • ****
  • Сообщений: 347
  • Благодарностей: 12
  • г. Петропавловск, Евгений
    • Сообщения от Joni
Re: Заграничная покупка
« Ответ #85 : 03 Июл 2008 [17:30:53] »
Вячеслав, спасибо за информацию! Тогда буду следить у них (USPS).

Вот тут только "Отслеживание РПО" (ссылочка):
http://info.kazpost.kz/

А тут вроде должно работать "EMS слежение" (ссылочка внизу по тексту), но не работает:
http://www.kazpost.kz/?page=service_ems_r
Балкон на Северо-Запад, монти SW Multifunction (+ ПО на VB6) верхОм на AstroTrac TT320X-AG.
Астрограф: ньютон Orion StarBlast 4.5 (114/450) + Paracorr Type 2 + Meade DSI III pro. Гид отсутствует.
MPC code C46  Horizon Observatory.

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Заграничная покупка
« Ответ #86 : 03 Июл 2008 [17:36:37] »
Судя вот по вот этому "info" в адресоной строке, сервак сделан так же,как и российский. А у нас отслеживание идёт и по C и по E. Причём есть и отдельный сервак почты ЕМС с отслеживалкой, так вот она инфу берёт с сервера почты РФ. И это првильно,база-то одна.
Просто у нас всё делают неспеша, и иногда бывают интересные ситуации...Типа получение до того, как она в базе окажется ;D

Оффлайн StasV

  • *****
  • Сообщений: 2 737
  • Благодарностей: 440
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от StasV
Re: Заграничная покупка
« Ответ #87 : 03 Июл 2008 [20:11:00] »
Меня вот какой вопрос волнует.
Часто получаю посылки из за рубежа с образцами по работе. таможня требует сертификатов. Если продукция не предполагает сертификацию, то требуют отказные письма.

Как быть с астрооборудованием?

Оффлайн Joni

  • ****
  • Сообщений: 347
  • Благодарностей: 12
  • г. Петропавловск, Евгений
    • Сообщения от Joni
Re: Заграничная покупка
« Ответ #88 : 05 Июл 2008 [10:13:31] »
Подскажите, что-то не могу найти где в USPS.COM вбивается Customs declaration No. (который вида CP123456789US)?
Балкон на Северо-Запад, монти SW Multifunction (+ ПО на VB6) верхОм на AstroTrac TT320X-AG.
Астрограф: ньютон Orion StarBlast 4.5 (114/450) + Paracorr Type 2 + Meade DSI III pro. Гид отсутствует.
MPC code C46  Horizon Observatory.

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Заграничная покупка
« Ответ #89 : 05 Июл 2008 [11:13:19] »
Вот тут http://www.usps.com/shipping/trackandconfirm.htm?from=home&page=0035trackandconfirm
Как быть с астрооборудованием?
Не знаю. Даже не знаю,подлежит ли оно обязательной сертификции... ::)

Оффлайн Igor SPb

  • **
  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 0
    • Skype - garic003
    • Сообщения от Igor SPb
Re: Заграничная покупка
« Ответ #90 : 05 Июл 2008 [19:30:44] »
Меня вот какой вопрос волнует.
Часто получаю посылки из за рубежа с образцами по работе. таможня требует сертификатов. Если продукция не предполагает сертификацию, то требуют отказные письма.

Как быть с астрооборудованием?

Если получатель юридическое лицо, то требуется сертификат или отказное письмо для любого вида продукции. Если получатель частное лицо, то подобного не требуется (при условии, что груз не коммерческий - для личного пользования).

Оффлайн Андрей Белкин

  • ***
  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: -1
    • Сообщения от Андрей Белкин
Re: Заграничная покупка
« Ответ #91 : 06 Июл 2008 [09:32:01] »
Сейчас жду посылку из optcorp.com с мелочёвкой.  Честно сказать, было приятно столкнуться с таким сервисом.
Мой небольшой опыт общения с OPT:
Имел 3 (три) проблемы:
1. Прислали бракованный окуляр - полевая линза с трещиной. Окуляр был японский, известной марки.
Пришлось за свой счет отсылать его им взад. Выслали новый такой же - без проблем.
2. Заказывал окуляры + приличное количество мелочей (колпачки, затычки итп).
Открыв посылку, обнаружил недостачу мелочи. Отписался. Выслали недостающее.
3. Как-то вернул им окуляр. Ну, не понравился он мне. Попросил не делать refund, а зачесть эту сумму в счет следующей покупки.
Обещали, но не сделали этого. Деньги вернулись на карту.
Во всех случаях по поводу заказов и разрешения проблем общался с Рэйной Робертс.
Но в целом к ним позитивно отношусь...

Оффлайн kost973

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 6 497
  • Благодарностей: 135
  • готов ответить на все вопросы кармалюбителей лично
    • Skype - kost973
    • Сообщения от kost973
    • kost973
Re: Заграничная покупка
« Ответ #92 : 06 Июл 2008 [09:54:30] »
Мой небольшой опыт общения с OPT:
Имел 3 (три) проблемы:
...

да уж...даже и не знаешь смеяться или задуматься...одним словом - контора ;D

Оффлайн Андрей Белкин

  • ***
  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: -1
    • Сообщения от Андрей Белкин
Re: Заграничная покупка
« Ответ #93 : 06 Июл 2008 [10:36:55] »
да уж...даже и не знаешь смеяться или задуматься...
Вы знаете, у меня в мыслях не было антирекламу гнать...
Это скорее подсказка на будущее.
Ну, то есть, размещая заказ, можно попросить проверить качество оптики окуляра, диагоналки итп перед отправкой...
Или более внимательно пересчитать содержимое посылки, если большое кол-во шурушков внутри...
Там живые люди работают...как везде, в общем...

Онлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 024
  • Благодарностей: 379
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Re: Заграничная покупка
« Ответ #94 : 06 Июл 2008 [22:23:41] »
А я в OPT всегда покупаю у Эмили.  Она конечно ...ээээ... не очень рубит в сути воопроса, но пункутуальна и исполнительна, а по сложным  (для нее  ;D) вопросам экспертов привлекает. Дали мне даже номерную дисконтную карту :o

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 932
  • Благодарностей: 805
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
Re: Заграничная покупка
« Ответ #95 : 07 Июл 2008 [00:31:46] »
Меня вот какой вопрос волнует.
Часто получаю посылки из за рубежа с образцами по работе. таможня требует сертификатов. Если продукция не предполагает сертификацию, то требуют отказные письма.

Как быть с астрооборудованием?

Если получатель юридическое лицо, то требуется сертификат или отказное письмо для любого вида продукции. Если получатель частное лицо, то подобного не требуется (при условии, что груз не коммерческий - для личного пользования).

То бишь, если посылка уже пришла на юридическое лицо, надо попросить отправителя сделать переадресацию на себя, любимого. И тогда фиг с ними, с сертификатами  ;D
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

Оффлайн Igor SPb

  • **
  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 0
    • Skype - garic003
    • Сообщения от Igor SPb
Re: Заграничная покупка
« Ответ #96 : 07 Июл 2008 [00:38:34] »
То бишь, если посылка уже пришла на юридическое лицо, надо попросить отправителя сделать переадресацию на себя, любимого. И тогда фиг с ними, с сертификатами  ;D

Как Вы это себе представляете? На таможне ж не совсем глупые люди работают...  ;)

Оффлайн Joni

  • ****
  • Сообщений: 347
  • Благодарностей: 12
  • г. Петропавловск, Евгений
    • Сообщения от Joni
Re: Заграничная покупка
« Ответ #97 : 09 Июл 2008 [18:45:58] »
Ура!  :)

Сегодня утром (9 июля) позвонили с EMS-отдела и сообщили что пришла посылка. До 9:00 заехал забрал,
успел до работы.
Судя по таможенной бумажке и наклейке EMS, отправление покинуло США 30 июня, а на 1 июля (по трекингу) отправилась в международном направлении. После того как покинула штаты, я не мог её отследить ни по EMS номеру ни по Customs Declaration No. Сейчас, придя, домой с работы, зашел на usps.com, пробил по № EMS, увидел новые записи (датированные 7,8,9 июля и помеченные "KAZAKHSTAN"), хотя ещё вчера утром ничего нового там не видел.  По всей видимости, она большую часть времени находилась на таможне. Курьеры в местном отделении этот момент тоже затрудняются прокомментировать.

Итого 10 дней в пути!
Всё пришло в целости и сохранности, ровно то, что и заказывал. Принял решение продолжить шопинг там же (optcorp.com) и большую часть предстоящих отпускных "оставить" у них.
Балкон на Северо-Запад, монти SW Multifunction (+ ПО на VB6) верхОм на AstroTrac TT320X-AG.
Астрограф: ньютон Orion StarBlast 4.5 (114/450) + Paracorr Type 2 + Meade DSI III pro. Гид отсутствует.
MPC code C46  Horizon Observatory.

Оффлайн Igor Zh

  • ***
  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Igor Zh
Re: Заграничная покупка
« Ответ #98 : 10 Июл 2008 [15:58:57] »
 :)поздравляю с покупкой!
Я две недели назад заказал на OPT астроаксессуары.Вчера получил.Всё в порядке,доволен.
ТАЛ-150К; Canon 400D; Pentax 10х50 PCF WPII

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 158
  • Благодарностей: 264
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Re: Заграничная покупка
« Ответ #99 : 12 Авг 2008 [09:59:54] »
Заказал в OPT очередную мелочевку, выслали не EMS-ом, как раньше, а USPS Express International. Сказали, что это - самый дешевый вариант доставки. Сообщили "трекинг намбе" - "em, дальше 9 цифр и us". На usps.com проверяю и вижу, что посылка пришла в Россию 5-го числа. Дальше - глухо.
На http://info.russianpost.ru/servlet/post_item отвечают, что такого почтового отправления не найдено. Как быть?
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html