Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Заграничная покупка  (Прочитано 379297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgeniy5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Evgeniy5
Re: Заграничная покупка
« Ответ #7980 : 18 Апр 2024 [13:02:47] »
Кто-нибудь пробовал вчера-сегодня заказывать что-то с Али? Товар оплатил, но трекинг для отслеживания почему-то пуст уже третий день. Раньше не было так.
какие последние буквы трека?

Оффлайн Arhymage

  • *****
  • Сообщений: 509
  • Благодарностей: 40
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Arhymage
Re: Заграничная покупка
« Ответ #7981 : 18 Апр 2024 [13:09:13] »
Кто-нибудь пробовал вчера-сегодня заказывать что-то с Али? Товар оплатил, но трекинг для отслеживания почему-то пуст уже третий день. Раньше не было так.
какие последние буквы трека?
Пока нет никакой информации о трек номере. Я нажимаю :отследить заказ" на его странице в Али, история перемещений там пуста. Спросил по этому поводу у продавца, так он молчит уже почти сутки. Магазин "StarTrip Store"

Онлайн LyalinDV

  • *****
  • Сообщений: 807
  • Благодарностей: 54
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от LyalinDV
Re: Заграничная покупка
« Ответ #7982 : 18 Апр 2024 [13:10:27] »
Кто-нибудь пробовал вчера-сегодня заказывать что-то с Али? Товар оплатил, но трекинг для отслеживания почему-то пуст уже третий день. Раньше не было так.
какие последние буквы трека?
Пока нет никакой информации о трек номере. Я нажимаю :отследить заказ" на его странице в Али, история перемещений там пуста. Спросил по этому поводу у продавца, так он молчит уже почти сутки. Магазин "StarTrip Store"


Трек иногда неделю может не появляться . А бывает что специально тянут и через пару недель сделают возврат

Оффлайн Андрей_А

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Андрей_А
Re: Заграничная покупка
« Ответ #7983 : 18 Апр 2024 [13:49:29] »
Кто-нибудь пробовал вчера-сегодня заказывать что-то с Али? Товар оплатил, но трекинг для отслеживания почему-то пуст уже третий день. Раньше не было так.
я как-то и неделю ждал, когда появится информация.
но если есть сомнения, проще написать продавцу.
svbony 80-102 ED, SvBony 8x32 ED, SvBony 10x42 ED, Svbony 8x42 ED FF, Tento 20x60

Оффлайн WizzieFoggs

  • ****
  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 22
  • Долголетия и процветания! 千里之行,始于足下。
    • Сообщения от WizzieFoggs
Re: Заграничная покупка
« Ответ #7984 : 18 Апр 2024 [14:29:08] »
Магазин "StarTrip Store"
Магазин нормальный, мне быстро всегда отвечали, много чего покупал там. Наверное, решает вопрос.
Мой ламповый астромантический канал YouTube: https://bit.ly/3GFjaVm

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Arhymage

  • *****
  • Сообщений: 509
  • Благодарностей: 40
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Arhymage
Re: Заграничная покупка
« Ответ #7985 : 18 Апр 2024 [15:48:05] »
Кто-нибудь пробовал вчера-сегодня заказывать что-то с Али? Товар оплатил, но трекинг для отслеживания почему-то пуст уже третий день. Раньше не было так.
я как-то и неделю ждал, когда появится информация.
но если есть сомнения, проще написать продавцу.
В итоге заказ пришел?

Оффлайн Андрей_А

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Андрей_А
Re: Заграничная покупка
« Ответ #7986 : 18 Апр 2024 [15:51:38] »
В итоге заказ пришел
Да, конечно
svbony 80-102 ED, SvBony 8x32 ED, SvBony 10x42 ED, Svbony 8x42 ED FF, Tento 20x60

Оффлайн vitgeo

  • *****
  • Сообщений: 982
  • Благодарностей: 90
  • Живи незаметно...
    • Сообщения от vitgeo
Re: Заграничная покупка
« Ответ #7987 : 19 Апр 2024 [14:56:43] »
Я что-то тоже не удержался   Тоже купил Sky Rover 100 градусов 9 мм   Только за доставку через СДЕК переплачивать не стал. Заказал самую дешёвую доставку курьером. Заодно и проверим, как быстро доставят за "малые" деньги.

Сегодня курьер наконец-то принёс мне домой заказанный на распродаже ещё 25 марта окуляр SR 100 гр. 9 мм.
С самой дешёвой доставкой курьером в Celestron Telescope And Accessories Store лучше не связываться! Сэкономил, блин, 500 рублей!..
Везли 24 дня. До пересечения границы РФ ехал быстро, трек отслеживался. Таможился на посту "Уссурийский". После передачи в доставку по России посылка пропала "с радаров" сервисов отслеживания на 12 дней. Слегка попереживал, но позавчера посылка опять нашлась, а сегодня приехала.
Внешняя упаковочная коробка изрядно помятая. Но внутри продавец всё очень надёжно упаковал в пузырку, фирменная коробка и содержимое не пострадало.
Окуляр в отличном состоянии! Оптика чистая. Никаких соринок и ворсинок на линзах и между ними не заметил. Механика тоже в порядке.
С доставкой окуляр обошёлся в 17563 рубля.
В целом, доволен покупкой, но осадок какой-то остался... ;D
На выходные обещают небо. Поеду тестить...
« Последнее редактирование: 19 Апр 2024 [20:07:24] от vitgeo »

Довольствуйся малым...

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Arhymage

  • *****
  • Сообщений: 509
  • Благодарностей: 40
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Arhymage
Re: Заграничная покупка
« Ответ #7988 : 19 Апр 2024 [15:28:02] »
Я что-то тоже не удержался   Тоже купил Sky Rover 100 градусов 9 мм   Только за доставку через СДЕК переплачивать не стал. Заказал самую дешёвую доставку курьером. Заодно и проверим, как быстро доставят за "малые" деньги.

Сегодня курьер наконец-то принёс мне домой заказанный на распродаже ещё 25 марта окуляр SR 100 гр. 9 мм. С самой дешёвой доставкой курьером в Celestron Telescope And Accessories Store лучше не связываться! Сэкономил, блин, 500 рублей!..
Везли 24 дня. До пересечения границы РФ ехал быстро, трек отслеживался. Таможился на посту "Уссурийский". После передачи в доставку по России посылка пропала "с радаров" сервисов отслеживания на 12 дней. Слегка попереживал, но позавчера посылка опять нашлась, а сегодня приехала.
Внешняя упаковочная коробка изрядно помятая. Но внутри продавец всё очень надёжно упаковал в пузырку, фирменная коробка и содержимое не пострадало.
Окуляр в отличном состоянии! Оптика чистая. Никаких соринок и ворсинок на линзах и между ними не заметил. Механика тоже в порядке.
С доставкой окуляр обошёлся в 17563 рубля.
В целом, доволен покупкой, но осадок какой-то остался... ;D
На выходные обещают небо. Поеду тестить...
У Вас же вроде XW 10 есть) 2 сверхдорогих окуляра под почти одно и то же увеличение?

Оффлайн vitgeo

  • *****
  • Сообщений: 982
  • Благодарностей: 90
  • Живи незаметно...
    • Сообщения от vitgeo
Re: Заграничная покупка
« Ответ #7989 : 19 Апр 2024 [15:56:08] »
2 сверхдорогих окуляра под почти одно и то же увеличение?

Ну, Pentax XW 7 мм и 14 мм у меня тоже уже были, когда я покупал SR 100 гр. 7 мм и 13 мм. И потом, стоградусник SR 9 мм не такой уж и сверхдорогой  ;D
Говорю же
не удержался ;D
Слишком привлекательная была цена на распродаже. Потребл..дство проклятое!
И потом я уже больше полугода нахожусь под впечатлением от стоградусников. Очень мне понравились купленные в сентябре прошлого года SR 7, 13 и 20 мм! Теперь есть весь набор дипскайных окуляров от SR. Если вещь приносит радость, то это весомый аргумент, чтобы её приобрести! Я щщетаю... ;D
Пущай будет...
Довольствуйся малым...

(кликните для показа/скрытия)

Онлайн yykh

  • *****
  • Сообщений: 1 894
  • Благодарностей: 74
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от yykh
Re: Заграничная покупка
« Ответ #7990 : 19 Апр 2024 [16:04:58] »
2 сверхдорогих окуляра под почти одно и то же увеличение?
Но по полю то они существенно различаются. Пентакс хорош, но сотка есть сотка, с ней ощущения иные...
К тому же не такие уж они и сверхдорогие, есть много окуляров сииильно подороже )

Оффлайн Arhymage

  • *****
  • Сообщений: 509
  • Благодарностей: 40
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Arhymage
Re: Заграничная покупка
« Ответ #7991 : 19 Апр 2024 [16:21:04] »
2 сверхдорогих окуляра под почти одно и то же увеличение?

Ну, Pentax XW 7 мм и 14 мм у меня тоже уже были, когда я покупал SR 100 гр. 7 мм и 13 мм. И потом, стоградусник SR 9 мм не такой уж и сверхдорогой  ;D
Говорю же
не удержался ;D
Слишком привлекательная была цена на распродаже. Потребл..дство проклятое!
И потом я уже больше полугода нахожусь под впечатлением от стоградусников. Очень мне понравились купленные в сентябре прошлого года SR 7, 13 и 20 мм! Теперь есть весь набор дипскайных окуляров от SR. Если вещь приносит радость, то это весомый аргумент, чтобы её приобрести! Я щщетаю... ;D
Пущай будет...
На 7мм чаще используете XW или SR-100?

Оффлайн vitgeo

  • *****
  • Сообщений: 982
  • Благодарностей: 90
  • Живи незаметно...
    • Сообщения от vitgeo
Re: Заграничная покупка
« Ответ #7992 : 19 Апр 2024 [16:39:46] »
На 7мм чаще используете XW или SR-100?
После приобретения SR только им и пользовался  ;D С трубой ED 120/900, в основном для быстрых погляделок. Но я ещё и не насмотрелся в этот окуляр ;D
Но от Pentax XW 7 мм тоже отказываться не собираюсь. Если осенью  не лениться вовремя студить мой HD C11 и ловить сиинг, то семимиллиметровый Пентакс рисует потрясающие виды Юпитера на х400. Всю ночь смотреть - не оторваться! И размер в пользу Пентакса и механика...
Довольствуйся малым...

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Arhymage

  • *****
  • Сообщений: 509
  • Благодарностей: 40
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Arhymage
Re: Заграничная покупка
« Ответ #7993 : 19 Апр 2024 [16:58:42] »
На 7мм чаще используете XW или SR-100?
После приобретения SR только им и пользовался  ;D С трубой ED 120/900, в основном для быстрых погляделок. Но я ещё и не насмотрелся в этот окуляр ;D
Но от Pentax XW 7 мм тоже отказываться не собираюсь. Если осенью  не лениться вовремя студить мой HD C11 и ловить сиинг, то семимиллиметровый Пентакс рисует потрясающие виды Юпитера на х400. Всю ночь смотреть - не оторваться! И размер в пользу Пентакса и механика...
А вообще 7,9,13 они такие же тяжелые как 20? Я думал 13\82 в будущем поменять на 13\100, но после веса двадцатки задумался стоит ли оно того.

Онлайн Vitaly63

  • *****
  • Сообщений: 2 370
  • Благодарностей: 270
    • Сообщения от Vitaly63
Re: Заграничная покупка
« Ответ #7994 : 19 Апр 2024 [17:18:10] »
На 7мм чаще используете XW или SR-100?
После приобретения SR только им и пользовался  ;D С трубой ED 120/900, в основном для быстрых погляделок. Но я ещё и не насмотрелся в этот окуляр ;D
Но от Pentax XW 7 мм тоже отказываться не собираюсь. Если осенью  не лениться вовремя студить мой HD C11 и ловить сиинг, то семимиллиметровый Пентакс рисует потрясающие виды Юпитера на х400. Всю ночь смотреть - не оторваться! И размер в пользу Пентакса и механика...
А вообще 7,9,13 они такие же тяжелые как 20? Я думал 13\82 в будущем поменять на 13\100, но после веса двадцатки задумался стоит ли оно того.

7мм и 9мм SR примерно на треть легче, около 500гр. каждый против почти 700гр у 20мм
APOLLO DOB 14,3", ИНТЕС МАК Альтер-Т 150/1500 на Maxvision EXOS-2 с OnStep, астрокамера SVBony SV305M Pro, Olympus DPS-I 8-16x40.  TS-PHOTON 8"F6 - в прошлом.

Оффлайн Arhymage

  • *****
  • Сообщений: 509
  • Благодарностей: 40
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Arhymage
Re: Заграничная покупка
« Ответ #7995 : 19 Апр 2024 [17:47:49] »
7мм и 9мм SR примерно на треть легче, около 500гр. каждый против почти 700гр у 20мм
Это хорошо. Если и 13-шка полегче, то на следующей распродаже закажу.

Оффлайн vitgeo

  • *****
  • Сообщений: 982
  • Благодарностей: 90
  • Живи незаметно...
    • Сообщения от vitgeo
Re: Заграничная покупка
« Ответ #7996 : 19 Апр 2024 [17:57:35] »
А вообще 7,9,13 они такие же тяжелые как 20?

7мм и 9мм SR примерно на треть легче, около 500гр. каждый против почти 700гр у 20мм

Именно так!

но после веса двадцатки

Это ещё Вам повезло, что не купили ES 100-20 ;D Там вес ещё больше ;D
« Последнее редактирование: 19 Апр 2024 [18:19:06] от vitgeo »
Довольствуйся малым...

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Evgeniy5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Evgeniy5
Re: Заграничная покупка
« Ответ #7997 : 20 Апр 2024 [16:25:58] »
Внешняя упаковочная коробка изрядно помятая.
это кошмарно помята. где ею в футбол играли

Оффлайн vitgeo

  • *****
  • Сообщений: 982
  • Благодарностей: 90
  • Живи незаметно...
    • Сообщения от vitgeo
Re: Заграничная покупка
« Ответ #7998 : 20 Апр 2024 [16:50:27] »
это кошмарно помята
Да, согласен! Я впервые немного поругался с курьером насчет аккуратности доставки. Но с курьера какой спрос...

где ею в футбол играли

А не знаю! Курьер сказал, посылки по эконом тарифу перевозятся без разбору, общей кучей в больших мешках, и ещё и не такое бывает ;D
Потому и осадочек остался...  ;D Никогда не нужно быть крохобором и экономить 500 рублей на доставке...
Довольствуйся малым...

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Андрей_А

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Андрей_А
Re: Заграничная покупка
« Ответ #7999 : 21 Апр 2024 [10:51:15] »
Здравствуйте, подскажите - на али пошлина за товар была указана 172р.
Когда посылка пришла в нашу страну, пришло письмо от юнитрейд.
И в итоге я оплатил 172р - это пошлины налоги, 500р - это таможенные сборы за таможенные операции и 36р - это комиссия.
Не много ли лишнего я заплатил? ))
svbony 80-102 ED, SvBony 8x32 ED, SvBony 10x42 ED, Svbony 8x42 ED FF, Tento 20x60