Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Заграничная покупка  (Прочитано 369615 раз)

Евгений_В, vitgeo, leviathan и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старик Хоттабыч

  • *****
  • Сообщений: 3 019
  • Благодарностей: 12
  • Юрий
    • Сообщения от Старик Хоттабыч
Re: Заграничная покупка
« Ответ #60 : 25 Янв 2008 [15:38:34] »
в Европах беспошлинный коридор заканчивается сотней евро.Это так,для общего развития.

Гы. В Латвии беспошлинный ввоз до 30 лат (~64 USD или 43 EUR)!
« Последнее редактирование: 25 Янв 2008 [15:40:33] от Старик Хоттабыч »

Оффлайн DJ.

  • *****
  • Сообщений: 1 130
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от DJ.
Re: Заграничная покупка
« Ответ #61 : 25 Янв 2008 [16:01:40] »
в Европах беспошлинный коридор заканчивается сотней евро.Это так,для общего развития.

Гы. В Латвии беспошлинный ввоз до 30 лат (~64 USD или 43 EUR)!

Да везде так. В Финляндии и в Эстонии - в обоих 45 евро, причем еще условие подарка и от частного лица, как я писал выше.
---

90/600 APO Triplet; Meade LXD75 mount.

Грин

  • Гость
Re: Заграничная покупка
« Ответ #62 : 25 Янв 2008 [17:04:40] »
Сегодня Россия, Беларусь и Казахстан подписали новые таможенные соглашения. Интересно, станет ли проще возить?

Оффлайн NKV

  • *****
  • Сообщений: 5 075
  • Благодарностей: 105
  • Nikolay Volkov
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от NKV
Re: Заграничная покупка
« Ответ #63 : 25 Янв 2008 [17:39:02] »
Сегодня Россия, Беларусь и Казахстан подписали новые таможенные соглашения. Интересно, станет ли проще возить?
Ссылочка?
G11, TT320, 40Da, TOA150F, FSQ106, PL16803, ...

Грин

  • Гость
Re: Заграничная покупка
« Ответ #64 : 25 Янв 2008 [17:46:52] »
Час назад по ТВ в новостях. 9 документов в рамках Таможенного Союза подписано, о содержании не сказали.

Оффлайн NKV

  • *****
  • Сообщений: 5 075
  • Благодарностей: 105
  • Nikolay Volkov
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от NKV
Re: Заграничная покупка
« Ответ #65 : 25 Янв 2008 [19:36:24] »
OK, будем искать...
G11, TT320, 40Da, TOA150F, FSQ106, PL16803, ...

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 932
  • Благодарностей: 805
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
Re: Заграничная покупка
« Ответ #66 : 25 Янв 2008 [22:00:37] »
Ну так кто Вам мешает вместо того, чтобы писать гневные прокламации, потратить 2-3 часа вашего драгоценного времени, изучить правила и делать правильно, не отдавая мне ваши шкуры? Никто. Или Ваше нежелание в этом разбираться.
А насчёт драконовских пошлин - в Европах беспошлинный коридор заканчивается сотней евро.Это так,для общего развития.

Во-первых, в 2-3 часа не уложиться никак, даже просто перелистнуть талмуды с кодами ТНВЭД не успеешь. Во-вторых, чтобы еще больше всех запутать, они регулярно видоизменяются - одно время у меня сложилось впечатление, что уж раз в квартал, как минимум. Ну и, к примеру, покажите мне, где можно прочитать про правила завоза гуманитарной и технической помощи? Одно время я этим интересовался, но найти ничего определенного не смог.

Сложно сказать за Европу, но там ни разу у меня проблем не было.
А вот в Австралии орешки самолетные пытались отобрать, а перед этим с собакой 2 часа их вынюхивали.

На счет Прибалтики ничего определенного не скажу, хотя проблем с Латвией не припомню. В том числе недавно дорогущий девайс из Италии в Латвию экспресс-почтой отправляли безо всяких налогов. Но я знаю, что Прибалтика служит перевалочной базой для нашей серой растаможки - туда завозят фуры, чтобы сменить европейские документы на более дешевые. Значит все-таки налоги меньше, чем у нас, иначе бы везли напрямую.
« Последнее редактирование: 25 Янв 2008 [22:03:58] от kismet »
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

Оффлайн Anarchy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Anarchy
Re: Заграничная покупка
« Ответ #67 : 30 Мар 2008 [16:07:59] »
Хочу зделать покупку в  американском магазине , так вот появился вопрос как правильно написать свой адрес?
Celestron C90 mak + AZ3, Бинокль Navigator profi 10X-50X50,  Canon EOS 40D kit EFs 17-85 IS USM , EF 70-200 f/4 L, Canon EF 24-105 mm F/4.0 L IS USM,Canon EF 300 mm f/4L IS USM.

Оффлайн Старик Хоттабыч

  • *****
  • Сообщений: 3 019
  • Благодарностей: 12
  • Юрий
    • Сообщения от Старик Хоттабыч
Re: Заграничная покупка
« Ответ #68 : 30 Мар 2008 [21:59:16] »
Хочу зделать покупку в  американском магазине , так вот появился вопрос как правильно написать свой адрес?

А что вызывает сомнения? Пишите по-английски.

Оффлайн Anarchy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Anarchy
Re: Заграничная покупка
« Ответ #69 : 30 Мар 2008 [23:55:42] »
ну много что вызывает сомнения :) как ваабще писать , что то вроде str. Profsoyuznaya, 21, room 56. поймут ли )
Celestron C90 mak + AZ3, Бинокль Navigator profi 10X-50X50,  Canon EOS 40D kit EFs 17-85 IS USM , EF 70-200 f/4 L, Canon EF 24-105 mm F/4.0 L IS USM,Canon EF 300 mm f/4L IS USM.

Оффлайн NKV

  • *****
  • Сообщений: 5 075
  • Благодарностей: 105
  • Nikolay Volkov
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от NKV
Re: Заграничная покупка
« Ответ #70 : 31 Мар 2008 [07:34:36] »
ну много что вызывает сомнения :) как ваабще писать , что то вроде str. Profsoyuznaya, 21, room 56. поймут ли )
Profsoyuznaya 21-56
поймут... и понималка включится только в вашем городе...
G11, TT320, 40Da, TOA150F, FSQ106, PL16803, ...

Оффлайн nickhard

  • *****
  • Сообщений: 1 888
  • Благодарностей: 1
  • тринокль
    • Сообщения от nickhard
Re: Заграничная покупка
« Ответ #71 : 31 Мар 2008 [09:41:13] »
Нам приходили несмотря на написанное американцами Prof. Soyuznaya, 65  ::)
Я не наблюдаю звёзды - я ими любуюсь. SН 10", MCT150*EQ5SynScan, SW МАК90*WO-бино, SM60*FS70/900*PST*BF15

Оффлайн Старик Хоттабыч

  • *****
  • Сообщений: 3 019
  • Благодарностей: 12
  • Юрий
    • Сообщения от Старик Хоттабыч
Re: Заграничная покупка
« Ответ #72 : 31 Мар 2008 [13:02:39] »
ну много что вызывает сомнения :) как ваабще писать , что то вроде str. Profsoyuznaya, 21, room 56. поймут ли )
Profsoyuznaya 21-56
поймут... и понималка включится только в вашем городе...

+1 Краткость - залог успеха  :)

P.S. В некоторых американских интернет-магазинах в разделе доставка до сих пор нет такой страны как Латвия, зато есть USSR или ex-USSR community  ;D Есть подозрение, что это выходцы из этого community эти магазины содержат, но мне почта в Ригу доходила - на конверте так и было - RIGA, USSR. Писал название страны перед почтовым индексом.

Оффлайн Ivan Mhitarov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 223
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Re: Заграничная покупка
« Ответ #73 : 31 Мар 2008 [13:26:51] »
Я делал небольшую картинку в GIF, где писал всой адрес русскими буквами. При заказе в комментариях давал ссылку на картинку, просил ее распечатать и приклеить к посылке. Наша почта была довольна.
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Оффлайн Pilgrim

  • *****
  • Сообщений: 5 749
  • Благодарностей: 512
  • Игорь Чекалин
    • Instagram: igor.chekalin.33
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Pilgrim
    • Astronomical 3D screensavers
Re: Заграничная покупка
« Ответ #74 : 31 Мар 2008 [15:02:33] »
Мне однажды прислали журнал вместо Циолковского (Tsiolkovskogo) на Театральную (тот же дом и квартира). Вероятно почтальон только первую букву прочитал, а у того отделения была только одна улица начинающаяся на "Т". Хорошо что по тому адресу люди порядочные оказались, даже отыскали мой телефон и позвонили.

Когда пишешь адрес надо помнить, что американцам он не нужен - письмо дойдёт до отделения по стране и индексу. Улицу дом и квартиру будут разбирать уже в Вашем почтовом отделении.

Поэтому можно писать не на американский манер, а на наш - например вместо "Lenina str. 123-1" писать "ul. Lenina d.123 kv.1", особенно если есть дома с дробями.

В идеале можно было бы и по-русски писать, но почти наверняка в итоге распечатают на конверт абракадабру что-то вроде "ĤĦèijţŞŵĄΓμЏ" из-за несоответствия кодировок.

« Последнее редактирование: 31 Мар 2008 [15:06:13] от Pilgrim »
Моя галлерея на астробине
The Earth is a cosmic ship, and we sit in it under a giant panoramic window. It is stranger to ignore it than to gaze into it.

Оффлайн Anarchy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Anarchy
Re: Заграничная покупка
« Ответ #75 : 31 Мар 2008 [18:12:26] »
огромное всем спасибо за советы :) будем пробовать заказывать .
Celestron C90 mak + AZ3, Бинокль Navigator profi 10X-50X50,  Canon EOS 40D kit EFs 17-85 IS USM , EF 70-200 f/4 L, Canon EF 24-105 mm F/4.0 L IS USM,Canon EF 300 mm f/4L IS USM.

Hell

  • Гость
Re: Заграничная покупка
« Ответ #76 : 09 Июн 2008 [00:17:49] »
Тоже хочу присоединиться к разговору.

Год назад для фотостудии заказывали редкое, дорогое оборудование из США. Сумма 50 000$ увеличилась до 61 000$  мы были в шоке, хотя наш юрист сказал что нам еще повезло. Было неприятно разбираться с таможней, накрутили непонятных сборов и пошлин.

Знакомый фотограф брал себе тушку от Canon за 3200$ думал выйдет дешевле за бугром взять, в итоге заплатил практически ту же сумму как в магазине у нас стоит 4600$ может и стоbт разница в 50 долларов кучи времени и нервов (шла послыка 15 дней на таможне висела почти три недели) но иногда не бывает другого выхода :-\

До этого я заказывал различные астро мелочи, фильры, окуляры из США через UPS и Fedex пошлину берут совершенно разную, в случае с Fedex брали пошлину когда заказ был меньше 5000 руб  два раза :-\ Закономерности тоже никакой ???

Недавно решил попробовать заказать через Airmail или Proirity Mail International в целом понравилось, нельзя отследить по номеру, зато нет головной боли насчет дополнительных пошлин для товара до 10 000, посылка шла 20 дней но все же терпимо.

P.S. Пока писал вспомнил как мой хороший знакомый брал себе Mamiya AFD из США ;D Когда попросил чтобы ее по частям ему выслали ( шахту отдельно бокс отдельно и т д ) Они были просто в шоке, после нескольких объяснений все таки отправили по частям.
В итоге аппарат пришел к нему без всяких пошлин 8)

« Последнее редактирование: 09 Июн 2008 [00:19:42] от Hell »

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Заграничная покупка
« Ответ #77 : 09 Июн 2008 [00:25:36] »
Цитата
Недавно решил попробовать заказать через Airmail или Proirity Mail International в целом понравилось, нельзя отследить по номеру, зато нет головной боли насчет дополнительных пошлин для товара до 10 000, посылка шла 20 дней но все же терпимо.
Вот в этом фрагменте принципиальная идеологическая ошибка - отследить можно.Просто надо попросить отправителя выслать номер...таможенной декларации. Для отправителя в США он ,как правило, выглядит как CP123456789US. Вторая буква может меняться, но это не суть важно, важно что первая С и на конце код государства. Отслеживается элементарно на серваке рос.почты.

Hell

  • Гость
Re: Заграничная покупка
« Ответ #78 : 09 Июн 2008 [00:29:27] »
Может там есть отличия я просил выслать код, мне пришел ответ о том что код для такого вида отправлений не выдается узнавал специально USPS код отслеживания выдают а вот , бывший AirMail нет, вполне могу ошибаться, но код по запросу мне не дали.

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Заграничная покупка
« Ответ #79 : 09 Июн 2008 [00:39:26] »
Код(по крайней мере таможеный,вот тот самый,пример выше) везде выдают, а то что оправителю иногда бывает зело лень его искать - это да,согласен. Зато если его стребовать - это сильно упрощает получателю жизь ;).