Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Заграничная покупка  (Прочитано 376003 раз)

vitgeo и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн АстроКoт

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 983
  • Благодарностей: 134
    • Сообщения от АстроКoт
Re: Заграничная покупка
« Ответ #5260 : 12 Ноя 2021 [02:28:15] »
    Ток что

Оффлайн АстроКoт

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 983
  • Благодарностей: 134
    • Сообщения от АстроКoт
Re: Заграничная покупка
« Ответ #5261 : 12 Ноя 2021 [13:23:23] »
Мужики спасайте !!! В первый раз моя посылка пришла сразу в СПб , а не через другие таможенные посты, и сразу облом. Таможню прошла с уведомлением без пошлины, значит придется таможить самому вручную . Кто из СПб подскажите куда - кто ездил в ближайший год - два, адресно , какие документы с собой возил , что там нашим таможенникам не хватает для нормальной работы ? На почте надо что то забирать, тоже уведомление или еще что ?



Онлайн vitgeo

  • *****
  • Сообщений: 972
  • Благодарностей: 88
  • Живи незаметно...
    • Сообщения от vitgeo
Re: Заграничная покупка
« Ответ #5262 : 12 Ноя 2021 [14:35:13] »
что там нашим таможенникам не хватает
Не переживайте! Дело житейское. Зайдите на почту, заберите бумагу - таможенную сопроводиловку к Вашей посылке, и накладные документы зарубежного поставщика (несколько экземпляров тоже идут вместе с посылкой, на почте выдадут) . В таможенной бумаге будет указано таможенное подразделение, где должна быть произведена таможенная очистка, и, скорее всего, номер телефона. На сайте таможни можно уточнить недостающую информацию.
С бумагами, полученными на почте, паспортом, а также распечатанными копиями инвойсов и страниц сайта продавца с описанием и ценой товара обратитесь в таможенный пункт.
Вам будет назначено время досмотра посылки. После досмотра заполните таможенную декларацию, оплатите пошлину и сбор. Получите разрешение от таможни для почты на выдачу посылки. И вуаля! Получите посылку на почте. Процедура может занять несколько дней.
Довольствуйся малым...

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн АстроКoт

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 983
  • Благодарностей: 134
    • Сообщения от АстроКoт
Re: Заграничная покупка
« Ответ #5263 : 12 Ноя 2021 [14:41:14] »


обратитесь в таможенный пункт.
Вам будет назначено время досмотра посылки. После досмотра заполните таможенную декларацию, оплатите пошлину и сбор. Получите разрешение от таможни для почты на выдачу посылки. И вуаля! Получите посылку на почте. Процедура может занять несколько дней.
На какой пост , адрес как узнать , по телефону звоню , никто не отвечает.

Время досмотра на почте ? Посылка то уже там будет. Я там зачем нужен ? Без меня никак не досмотреть ? Я то получатель , а не отправитель , все равно ответственности не несу за содержимое.
Декларацию после досмотра где заполнять , на почте ? Оплачивать пошлину через сбербанк ? Куда квитанцию о оплате деть ? Разрешение на выдачу где дают на посту или на почте после досмотра ? Я так понимаю тут скопытишься разъезжая между постом и почтой ?


Оффлайн АстроКoт

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 983
  • Благодарностей: 134
    • Сообщения от АстроКoт
Re: Заграничная покупка
« Ответ #5264 : 12 Ноя 2021 [14:58:22] »
Все вообще не так . Спасибо , дозвонился . В СПб , все тоже самое что и с уплатой в любом ОПС, ток в одном единственном ОПС еще и таможенники сидят , они там все сразу делают и оплату принимают и отдают все .

Онлайн vitgeo

  • *****
  • Сообщений: 972
  • Благодарностей: 88
  • Живи незаметно...
    • Сообщения от vitgeo
Re: Заграничная покупка
« Ответ #5265 : 12 Ноя 2021 [14:59:39] »
На какой пост , адрес как узнать
Получите сопроводиловку на почте. Там первичная информация. Потом все посмотрите на сайте таможни.

Время досмотра на почте ? Посылка то уже там будет.
Время досмотра Вам назначат на таможне, после того, как Вы туда обратитесь с паспортом, сопроводиловкой, накладными поставщика, копиями страниц сайта продавца с описанием и ценой товара.
Посылка будет на почте все время, пока Вы не урегулируете дела с таможней.


Я там зачем нужен ? Без меня никак не досмотреть ?
Досмотр будет производится сотрудником таможни в вашем присутствии на почте. Вы там будете нужны, без Вас никак. Потому и время досмотра будет назначено по согласованию с Вами.

Декларацию после досмотра где заполнять
Декларацию будете заполнять на таможне. Сотруднику, который будет проводить досмотр, потребуется какое-то время на составление отчета о досмотре. Как только отчет будет готов, сможете заполнить декларацию и оплатить пошлину.

Оплачивать пошлину через сбербанк ? Куда квитанцию о оплате деть ?
С оплатой на таможне не все так просто. Как правило, на таможенных пунктах есть специализированные терминалы оплаты, но бывают сбои в их работе и приходится оплачивать наличными в кассу таможни. Чека об оплате пошлины предъявите сотруднику таможни при подаче декларации.

Разрешение на выдачу где дают на посту или на почте после досмотра ?
Разрешение дают на посту после завершения таможенной очистки.

Я так понимаю тут скопытишься разъезжая между постом и почтой ?

Мой опыт подсказывает, что понимаете Вы не совсем правильно. Хлопоты конечно предстоят и времени много уйдет. Но процедура несложная, таможенники, как правило отзывчивые и доброжелательные, иногда с юморком...
Все будет хорошо!
Главное - не паникуйте! Делов-то?
Довольствуйся малым...

(кликните для показа/скрытия)

Онлайн vitgeo

  • *****
  • Сообщений: 972
  • Благодарностей: 88
  • Живи незаметно...
    • Сообщения от vitgeo
Re: Заграничная покупка
« Ответ #5266 : 12 Ноя 2021 [15:00:25] »
Все вообще не так . Спасибо , дозвонился . В СПб , все тоже самое что и с уплатой в любом ОПС, ток в одном единственном ОПС еще и таможенники сидят , они там все сразу делают и оплату принимают и отдают все .

Ну, видите, как все здорово!
Значит в Питере все значительно более дружественно к плательщику пошлины организовано, чем в Томске!

Все вообще не так... В СПб...
На досуге поделитесь, пожалуйста, как всё прошло, и как поставлено дело в СПб. Детали всегда очень интересны!
« Последнее редактирование: 12 Ноя 2021 [15:11:39] от vitgeo »
Довольствуйся малым...

(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 5 976
  • Благодарностей: 1089
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
Re: Заграничная покупка
« Ответ #5267 : 13 Ноя 2021 [14:39:27] »
О это мы уже проходили! Будет белорусская резьба! Для такахашевской резьбы нужно иметь или "маму" или "папу" в оригинале под рукой!

Зря возвели напраслину на Рафика, всё подошло в лучшем виде. И чернение хорошее и резьбы идеальные и цена дешевле али. Иметь маму-папу оказалось необязательно, да и вообще идея так себе. :D

Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 144
  • Благодарностей: 455
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: Заграничная покупка
« Ответ #5268 : 13 Ноя 2021 [15:11:20] »
Зря возвели напраслину на Рафика, всё подошло в лучшем виде. И чернение хорошее и резьбы идеальные и цена дешевле али.
Последнее несколько странно. Обычно переходники RAFcamera не из дешёвых, хотя исполнением лучше китайских.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Онлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 5 976
  • Благодарностей: 1089
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
Re: Заграничная покупка
« Ответ #5269 : 13 Ноя 2021 [15:40:55] »
Последнее несколько странно.

Мне тоже, но факт - этот м71 50мм стоил 40$, а у китайцев переходник на 15мм (шире не было) - 3600р. и то в наличии не оказалось. На али стандартные м42 и м48 за копейки, а всё больмень специфическое сразу цена х10. Ниже пример.
Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн АстроКoт

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 983
  • Благодарностей: 134
    • Сообщения от АстроКoт
Re: Заграничная покупка
« Ответ #5270 : 16 Ноя 2021 [03:03:25] »
На досуге поделитесь, пожалуйста, как всё прошло, и как поставлено дело в СПб. Детали всегда очень интересны!
   Хотите в деталях ? Пожалуйста  ;D
   Вчера утром приходит телеграмма с бабкой в дверь .
Открываю, думаю пока спал - перенесся в далекие 90-е, телеграм с тех пор не видал. Долго давил на бабку от кого телега, ибо повестку получать никакую не хочу . Говорит таможня. Ну ладно, типо давай сюда . Хм... " Бла бла бла ... На Ваше имя пришло ... трек .... таможенное уведомление ... Английский проспект 45 " . Хм... Пока чистил зубы "улькнула" мобила , трек в приложении почты обновился , посылка доставлена в ОПС на Английский 45 . Ну ок.
    Пью чай и с окна запускаю брелоком свой крайслер . Пока греется V образник , я печатаю страницу товара на английском и русском , страницу заказа , страницу письма с счетом , сам счет , чек сбера (тоже на двух языках, он может быть сохранен на мобилу прям с приложения на выбор) ,страницу с присланным трек номером (речь о переписке с TE) , паспорт разворот и прописку  ну и инн , последние два только на русском. Наибольший гемор с переводом счета , все вручную в Adobe Acrobat X в режиме правки PDF. Ставлю на все распечатки подпись , а на паспорт и инн еще и надписи "копия верна".
    Прыгаю в тачку и по Митрофани мчу на Английский .
    Паркуюсь не на улице , а во дворе за углом почты. Вхожу в дверь с надписью таможня. Там кружок мутных девок и в центре парень орущий что то про пятый приезд , про обязательство натравить на всех прокурора и тд. Бабка в погонах в ответ ему что то бормочет про то, что с 21 ноября вообще все малопонятное будут выдавать только через объяснительные у них  :o .
    Подхожу в окно почты , подаю паспорт , показываю мобилу с треком , выдают хрень , подаю все свои доки и хрень красавице скучавшей во втором окне таможни. 5 минут изучала бумаги и ушла. Пришла через 5 мин с бланком обьяснительной , ну там просто: кто я , откуда , когда родился, паспорт , что купил, в какой комплектации , где , почем , зачем (для личного пользования) , фио подпись. Опять ушла на 5 мин , пришла с терминалом для оплаты картой , если че бесконтакта нет - от слова совсем, есть путь онлайн оплаты на их сайте - я испытывать судьбу не стал , короче оплатил картой +2% (банк) буркнув ей про грабеж .
    Ушла еще на 5 минут, пришла с розовой квитанцией и чеком . Подал их в окно почты и получил посылку. Досмотра не было. Мигом домой тестить груз. Вот и все .  ;)
« Последнее редактирование: 16 Ноя 2021 [03:17:55] от Монолит »


Онлайн vitgeo

  • *****
  • Сообщений: 972
  • Благодарностей: 88
  • Живи незаметно...
    • Сообщения от vitgeo
Re: Заграничная покупка
« Ответ #5271 : 16 Ноя 2021 [04:03:38] »
Вот и все
Большое спасибо за отчёт! Получил большое удовольствие от ознакомления!  ;D
Не хотелось бы попасть к Вам в оборот!  ;D 
Странно, что от Ваших первых сообщений
Мужики спасайте !!!
сквозило беспокойством и смятением, на грани паники...
Конечно, всё в Питере организовано попроще. Действительно,
Все вообще не так .
как во всей остальной стране. Даже то, что получили посылку в один заход, уже позитив! Ну, а оповещение бабушкой-письмоносицей - это такая постановка дела, которая нам - провинциалам - даже и не снилась!
Кстати, интересно, что там у них намечается после 21 ноября? А то тоже собираюсь заказать себе что-нибудь к Новому году из Германии... Опять ждать сюрприза-подвоха?!..
Ещё раз спасибо! И извините, что обременил Вас своими просьбами об отчётах!

« Последнее редактирование: 16 Ноя 2021 [05:41:00] от vitgeo »
Довольствуйся малым...

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн АстроКoт

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 983
  • Благодарностей: 134
    • Сообщения от АстроКoт
Re: Заграничная покупка
« Ответ #5272 : 16 Ноя 2021 [10:10:12] »
оповещение бабушкой-письмоносицей - это такая постановка дела, которая нам - провинциалам - даже и не снилась!
Сам в шоке, может потому что в пятницу им на СЗ пост пару писем отправил по электронке напрямую и через их сайт -  форму обращений. Я когда обратно ехал , они еще и позвонили , попросили еще раз написать с текстом что ответа по двум предыдущим обращениям не требуется - типо все окок, дома пришлось третий раз писать.

Оффлайн АстроКoт

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 983
  • Благодарностей: 134
    • Сообщения от АстроКoт
Re: Заграничная покупка
« Ответ #5273 : 16 Ноя 2021 [10:15:51] »
Кстати, интересно, что там у них намечается после 21 ноября?
Не охота было влезать к ним в свару или тормозить свою девчонку лишними вопросами .

Оффлайн АстроКoт

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 983
  • Благодарностей: 134
    • Сообщения от АстроКoт
Re: Заграничная покупка
« Ответ #5274 : 16 Ноя 2021 [10:17:25] »
сквозило беспокойством и смятением, на грани паники...
Из за чрезмерного чувства ответственности, это профессиональное заболевание   ^-^ такое...

Онлайн vitgeo

  • *****
  • Сообщений: 972
  • Благодарностей: 88
  • Живи незаметно...
    • Сообщения от vitgeo
Re: Заграничная покупка
« Ответ #5275 : 16 Ноя 2021 [10:40:59] »
это профессиональное заболевание    такое...
Да, такая профессиональная деформация мне знакома. Обычно подвержены люди с юридическим образованием, подвизающиеся в правовой сфере...
Но, в любом случае, рад от души, что у Вас все благополучно разрешилось с мытно-фискальной бюрократией!  ;D
« Последнее редактирование: 16 Ноя 2021 [14:43:54] от vitgeo »

Довольствуйся малым...

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн dazer

  • *****
  • Сообщений: 712
  • Благодарностей: 50
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от dazer
Re: Заграничная покупка
« Ответ #5276 : 17 Ноя 2021 [13:01:27] »
Интересно, если с 24 года введу пошлину в 1 евро за товары меньше 20 евро, то таможенный сбор в 500 рублей оставят?
А то получается, что таможенные платы выйдут дороже, чем товар :)

Оффлайн АстроКoт

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 983
  • Благодарностей: 134
    • Сообщения от АстроКoт
Re: Заграничная покупка
« Ответ #5277 : 17 Ноя 2021 [14:18:27] »
Что такое таможеный сбор 500 р ?

Оффлайн 6271912

  • *****
  • Сообщений: 621
  • Благодарностей: 41
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от 6271912
Re: Заграничная покупка
« Ответ #5278 : 17 Ноя 2021 [15:29:27] »
Что такое таможеный сбор 500 р ?
Это видимо брокер, себе на хлеб мажет

Оффлайн dazer

  • *****
  • Сообщений: 712
  • Благодарностей: 50
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от dazer
Re: Заграничная покупка
« Ответ #5279 : 17 Ноя 2021 [15:47:16] »
Нет, не брокер: https://customs.gov.ru/fiz/uplata-tamozhennyx-platezhej/stavki-tamozhennyx-sborov-za-sovershenie-tamozhennyx-operaczij,-svyazannyx-s-vypuskom-tovarov-dlya-lichnogo-pol-zovaniya

Это таможня берет за оформление документов.

Цитата
С 1 августа 2020 года в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 марта 2020 г. № 342 таможенные сборы за совершение таможенных операций, связанных с выпуском товаров для личного пользования, уплачиваются по новым ставкам.

1. В отношении товаров для личного пользования, за исключением ввозимых физическими лицами без уплаты таможенных пошлин, налогов либо с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов, а также автомобилей легковых и прочих моторных транспортных средств, классифицируемых кодами 8702, 8703, 8704 21 и 8704 31 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и указанных в пунктах 1, 3 и 4 таблицы 2 приложения № 2 к решению Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. № 107, и водных и воздушных судов, указанных в пункте 2 таблицы 2 приложения № 2 к решению Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. № 107, применяется ставка таможенных сборов – 500 рублей.