Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Заграничная покупка  (Прочитано 369455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NKV

  • *****
  • Сообщений: 5 075
  • Благодарностей: 105
  • Nikolay Volkov
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от NKV
Re: Заграничная покупка
« Ответ #40 : 18 Янв 2008 [07:26:22] »
Примечательно, кроме того и то, что не все товары в интернет-магазинах США могут быть отправлены за пределы США+Канада. Например весь ассортимент Meade, Celestron и т.д. Обращайте внимание на пометки в описании товара.  ;)
Этот рестракшен легко обходится... во всяком случае песни о том что в моих краях нет дистрибуторов очень помогают.
G11, TT320, 40Da, TOA150F, FSQ106, PL16803, ...

Оффлайн NKV

  • *****
  • Сообщений: 5 075
  • Благодарностей: 105
  • Nikolay Volkov
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от NKV
Re: Заграничная покупка
« Ответ #41 : 18 Янв 2008 [09:23:09] »
Есть проблемка... интиресует статистика, как у Вас ???

Посылочка была принята USPS 12.12.2007, далее 28.12.2007 покинула штаты(видимо долго болталась в штатах из-за праздников). Но воз и ныне там, т.е в стране получателя данный № не поступал.
Отправитель говорит: "чё-то долго... будем слать замену". Как-бы всё не так плохо, но срок ожидания подготовки заказа был 2 месяца... поэтому грустно. Эдак только к лету получу...

Меня интерисует были-ли подобные казусы у Вас? Сколько дней максимум? У меня 1 месяц бывало с В&H. И если вдруг 1-я посылка таки долетит - за чей счёт отправка в зад или с меня 2-жды деньги сдерут?
G11, TT320, 40Da, TOA150F, FSQ106, PL16803, ...

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 800
  • Благодарностей: 1275
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Re: Заграничная покупка
« Ответ #42 : 18 Янв 2008 [11:15:25] »
Есть проблемка... интиресует статистика, как у Вас ???

Посылочка была принята USPS 12.12.2007, далее 28.12.2007 покинула штаты(видимо долго болталась в штатах из-за праздников). Но воз и ныне там, т.е в стране получателя данный № не поступал.
Отправитель говорит: "чё-то долго... будем слать замену". Как-бы всё не так плохо, но срок ожидания подготовки заказа был 2 месяца... поэтому грустно. Эдак только к лету получу...

Меня интерисует были-ли подобные казусы у Вас? Сколько дней максимум? У меня 1 месяц бывало с В&H. И если вдруг 1-я посылка таки долетит - за чей счёт отправка в зад или с меня 2-жды деньги сдерут?

Получал посылку, высланную USPS, шла 3 недели, так как прихватила новогодние праздники.
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн Старик Хоттабыч

  • *****
  • Сообщений: 3 019
  • Благодарностей: 12
  • Юрий
    • Сообщения от Старик Хоттабыч
Re: Заграничная покупка
« Ответ #43 : 18 Янв 2008 [12:06:27] »
Меня на прошлой неделе первый раз за два года "растаможили". 18% НДС + 5% акциз. Пошлина рассчитывалась исходя из общей суммы, указанной в инвойсе, т.е. с учетом доставки. Заказывал у William Optics из Тайваня диагональ 2". Почта EMS.

У нас таможня выборочно вскрывает посылки. Если видят инвойс, и сумма превышает 50$, то выставляют пошлину. Но вся "растаможка" происходит на почте. Исключения только если доставка DHL или UPS, тогда растаможка на их складе. Но напрямую с таможней пересекаься не нужно.

Онлайн LeftUser

  • *****
  • Сообщений: 30 630
  • Благодарностей: 978
  • Кирилл ㋛
    • Сообщения от LeftUser
Re: Заграничная покупка
« Ответ #44 : 18 Янв 2008 [13:19:12] »
Есть проблемка... интиресует статистика, как у Вас ???

Посылочка была принята USPS 12.12.2007, далее 28.12.2007 покинула штаты(видимо долго болталась в штатах из-за праздников). Но воз и ныне там, т.е в стране получателя данный № не поступал.
Отправитель говорит: "чё-то долго... будем слать замену". Как-бы всё не так плохо, но срок ожидания подготовки заказа был 2 месяца... поэтому грустно. Эдак только к лету получу...

Меня интерисует были-ли подобные казусы у Вас? Сколько дней максимум? У меня 1 месяц бывало с В&H. И если вдруг 1-я посылка таки долетит - за чей счёт отправка в зад или с меня 2-жды деньги сдерут?

Вообще неоднократно проскакивала цифра до 6 недель. У меня почти так получилось по USPS посылка шла 39 дней. Из них на таможке провалялась где-то 3 недели.

Оффлайн Alesandro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Alesandro
Re: Заграничная покупка
« Ответ #45 : 18 Янв 2008 [14:01:31] »
Есть проблемка... интиресует статистика, как у Вас ???

Посылочка была принята USPS 12.12.2007, далее 28.12.2007 покинула штаты(видимо долго болталась в штатах из-за праздников). Но воз и ныне там, т.е в стране получателя данный № не поступал.
Отправитель говорит: "чё-то долго... будем слать замену". Как-бы всё не так плохо, но срок ожидания подготовки заказа был 2 месяца... поэтому грустно. Эдак только к лету получу...

Меня интерисует были-ли подобные казусы у Вас? Сколько дней максимум? У меня 1 месяц бывало с В&H. И если вдруг 1-я посылка таки долетит - за чей счёт отправка в зад или с меня 2-жды деньги сдерут?

Из США посылка шла 2 месяца (до Москвы), из Гонконга - 3 недели

У меня похожая ситуация с Амазоном была -написал письмо - выслали
вторую посылку, а через дня три после письма пришла первая.Опять отписал
(как честный человек-должен женится ;D ;D)мол второй экземпляр готов за свой счет
отправить обратно-суть ответа была примерно такая: спасибо не надо передайте
 книгу тому, кому она может быть полезной, или в библиотеку, но это с книжкой.........
Так что пока наверно стоит подождать. А что по трек намберу получается?
"... право, печатной бумаги развелось столько,что не придумаешь скоро, что бы такое завернуть в неё."
                                            Н.В. Гоголь

Оффлайн NKV

  • *****
  • Сообщений: 5 075
  • Благодарностей: 105
  • Nikolay Volkov
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от NKV
Re: Заграничная покупка
« Ответ #46 : 18 Янв 2008 [14:15:33] »
А что по трек намберу получается?
По ихнему тракингу посылка покинула штаты 28.12 в международном направлении. Всё, точка.
По местному, есть в моей стране внутренний трекинг, посылка с таким номером в страну не поступала, т.е ни где не засветилась. Надеюсь засветится. Как только поступит на таможню или ещё какие пункты распределения я её увижу... Обидно будет ждать замены - только срок предзаказа 2 месяца был... так что перспектива получить всё к лету нерадует.
« Последнее редактирование: 18 Янв 2008 [14:18:40] от NKV »
G11, TT320, 40Da, TOA150F, FSQ106, PL16803, ...

Оффлайн Alesandro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Alesandro
Re: Заграничная покупка
« Ответ #47 : 18 Янв 2008 [14:57:05] »
А что по трек намберу получается?
По ихнему тракингу посылка покинула штаты 28.12 в международном направлении. Всё, точка.
По местному, есть в моей стране внутренний трекинг, посылка с таким номером в страну не поступала, т.е ни где не засветилась. Надеюсь засветится. Как только поступит на таможню или ещё какие пункты распределения я её увижу... Обидно будет ждать замены - только срок предзаказа 2 месяца был... так что перспектива получить всё к лету нерадует.

А попробуйте номер пробить по почте России(может транзит), глупость конечно,
 но летают же пассажиры в одно место, а чемоданы в другое...
Либо пусть продавец пишет в USPS на предмет страны отправки и возможных транзитов.
И еще если первая буква номера Е то это отправка через EMS. В этом случае попробуйте поискать по
номеру EMS и номеру багажной накладной они разные
"... право, печатной бумаги развелось столько,что не придумаешь скоро, что бы такое завернуть в неё."
                                            Н.В. Гоголь

Оффлайн NKV

  • *****
  • Сообщений: 5 075
  • Благодарностей: 105
  • Nikolay Volkov
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от NKV
Re: Заграничная покупка
« Ответ #48 : 18 Янв 2008 [15:06:59] »
А попробуйте номер пробить по почте России(может транзит)
Ссылочку где проверить дайте? Извините уже нашол http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
Тоже нету...

Может ещё где можно глянуть?

Унас в KZ вот тут следить можно http://info.kazpost.kz/servlet/post_item
Это не для EMS.

Про "E" я вкурсе... у меня "C"
« Последнее редактирование: 18 Янв 2008 [15:10:44] от NKV »
G11, TT320, 40Da, TOA150F, FSQ106, PL16803, ...

Оффлайн Alesandro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Alesandro
Re: Заграничная покупка
« Ответ #49 : 18 Янв 2008 [15:12:02] »
"... право, печатной бумаги развелось столько,что не придумаешь скоро, что бы такое завернуть в неё."
                                            Н.В. Гоголь

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Заграничная покупка
« Ответ #50 : 18 Янв 2008 [18:51:06] »
Может ещё где можно глянуть?
Унас в KZ вот тут следить можно http://info.kazpost.kz/servlet/post_item
Это не для EMS.
Про "E" я вкурсе... у меня "C"
Вот тут и следите.Если у Вас "С". И эта... Попробуйте в разных регистрах погонять номер, иногда бывает. Хотя... Хотя "С",да еще ушедшая из Штатов концом декабря... К Китайскому новому году дойдёт .
PS На российских серваках не ищите, нет её там.

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 800
  • Благодарностей: 1275
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Re: Заграничная покупка
« Ответ #51 : 24 Янв 2008 [11:11:33] »
Вот, кусок статейки с RBC Daily:

Цитата
Тем не менее речь скорее идет о более масштабном процессе: попытке взять под контроль покупки граждан, совершаемые за границей. Точных цифр нет, но речь идет наверняка о миллиардах долларов. Первым сигналом стало ужесточение контроля за международными почтовыми отправлениями, которые с прошлой осени таможенники просматривают вручную. Посылки задерживаются на семь-десять дней, но сборы таможни наверняка выросли. Ведь в Россию можно ввозить почтой беспошлинно товаров на смехотворную сумму 10 тыс. руб., с остального платится гигантская пошлина в 30%. А если вы воспользовались почтой DHL, то сумма еще меньше —5 тыс. руб., к стоимости товара добавляется стоимость доставки, если же товар дороже 5 тыс., то пошлина берется со всей суммы, без вычитания «беспошлинных» 5 тыс. «Я недавно заказал по DHL доставку книги из Америки. Книга стоила 130 долл., доставка — 137 долл., DHL и таможня накрутили мне еще 140 долл. каких-то налогов.

В итоге товар за 130 долл. при покупке с DHL обошелся мне в 407 долл. Есть хорошее слово для этого — узаконенный грабеж», — говорит коллега-журналист. Если же вы повезете товары с собой, то разрешенный лимит тоже невелик — 65 тыс. руб., или 35 кг. Причем в последние недели в аэропортах сильно выросло число тех прилетевших, кого таможенники просят предъявить багаж для досмотра. «В начале недели я вернулся из Парижа. На нашем рейсе проверяли почти всех, просвечивали рентгеном не только баулы, как раньше, но даже обычные портфели», — делится впечатлениями один российский юрист. Характерно, что все эти нормы утверждались пять-восемь лет назад, когда благосостояние российских граждан находилось на совсем ином уровне.

Вся статья тут: http://www.rbcdaily.ru/2008/01/24/focus/315636
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Онлайн LeftUser

  • *****
  • Сообщений: 30 630
  • Благодарностей: 978
  • Кирилл ㋛
    • Сообщения от LeftUser
Re: Заграничная покупка
« Ответ #52 : 24 Янв 2008 [12:59:49] »
Вся статья тут: http://www.rbcdaily.ru/2008/01/24/focus/315636

Для нас это означает только задержки прохождения таможки если как я писал заказывать доставку через МПО при цене товара не более 10 тыр, и как следствие более долгое путешествие заветных астроприбамбасов. :-[

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Заграничная покупка
« Ответ #53 : 24 Янв 2008 [14:51:52] »
Цитата
Точных цифр нет, но речь идет наверняка о миллиардах долларов.
Вах  ;D
Цитата
Первым сигналом стало ужесточение контроля за международными почтовыми отправлениями, которые с прошлой осени таможенники просматривают вручную.

Да ? А мужики-то не знают... ;D
Цитата
Посылки задерживаются на семь-десять дней
- клевета
Цитата
но сборы таможни наверняка выросли.
Ага. И ручная проверка тут вовсе не при делах .

Вобщем не ищите черной кошки в тёмной комнате, особенно если её там нет.

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 932
  • Благодарностей: 805
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
Re: Заграничная покупка
« Ответ #54 : 24 Янв 2008 [22:48:12] »
Вобщем не ищите черной кошки в тёмной комнате, особенно если её там нет.

То что у нас с таможней черте-что доказывать никому не нужно. Наши таможенные правила отстаивают отнюдь не интересы наших граждан. Такое впечатление, что их нарочно составляли таким образом, чтобы нанести гражданам максимально возможный вред. Я понимаю, что их писали так, чтобы любого можно было обобрать, но ведь и совесть иметь надо. Поэтому тут более уместна будет другая поговоркя - черного кобеля не отмоешь добела.
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Заграничная покупка
« Ответ #55 : 24 Янв 2008 [23:15:34] »
Ага, как ни крути-чего-то чёрное белеется :). Правила как правила, не хуже и не лучше многих других. Только правила эти надо знать, не нами сказано "незнание законв не освобождает от ответственности" и "строгость законов Российских компенсируется необязательностью их выполнения" .

Оффлайн StasV

  • *****
  • Сообщений: 2 737
  • Благодарностей: 440
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от StasV
Re: Заграничная покупка
« Ответ #56 : 24 Янв 2008 [23:21:34] »
Отправляю регулярно образцы из Китая. В среднем 2 недели до двери.



Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 932
  • Благодарностей: 805
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
Re: Заграничная покупка
« Ответ #57 : 25 Янв 2008 [01:02:02] »
Правила как правила, не хуже и не лучше многих других.

У нас драконовские пошлины и специально запутанные правила. Я понимаю, что вы с них кормитесь и поэтому они для вас хороши. Но не пытайтесь убедитесь в этом тех, с кого вы дерете три шкуры.


Законы составлены т.о., что не обманывая, ничего не сделаешь. А раз так, значит можно выкрутить руки любому. Ну и на фига нам это надо?
« Последнее редактирование: 25 Янв 2008 [01:27:07] от kismet »
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Заграничная покупка
« Ответ #58 : 25 Янв 2008 [14:21:32] »
Ну так кто Вам мешает вместо того, чтобы писать гневные прокламации, потратить 2-3 часа вашего драгоценного времени, изучить правила и делать правильно, не отдавая мне ваши шкуры? Никто. Или Ваше нежелание в этом разбираться.
А насчёт драконовских пошлин - в Европах беспошлинный коридор заканчивается сотней евро.Это так,для общего развития.

Оффлайн DJ.

  • *****
  • Сообщений: 1 130
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от DJ.
Re: Заграничная покупка
« Ответ #59 : 25 Янв 2008 [15:33:47] »

А насчёт драконовских пошлин - в Европах беспошлинный коридор заканчивается сотней евро.Это так,для общего развития.

Меньше! 45 евро :( Причем это касается лишь подарков от частных лиц. Т.е. если купите из магазина что-либо за 40 евро, то тоже надо платить (пошлина где-то в размере 30% причем берется в том числе и со стоимости пересылки).

Отправляю регулярно образцы из Китая. В среднем 2 недели до двери.




Мне из Китая в Финляндию отправили в понедельник - сегодня получил, причем курьер приходил еще вчера, но меня дома не было :)
« Последнее редактирование: 25 Янв 2008 [15:36:40] от DJ. »
---

90/600 APO Triplet; Meade LXD75 mount.