Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Заграничная покупка  (Прочитано 369411 раз)

Евгений_В (+ 1 Скрытых) и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BorisKАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от BorisK
Заграничная покупка
« : 10 Янв 2008 [22:12:29] »
Скажите, кто нибудь пробовал что нибудь покупать напрямую за границей например через www.telescope.com, проблем с таможней не возникало?

Оффлайн KOR01

  • *****
  • Сообщений: 1 392
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от KOR01
    • kor01.org
Re: Заграничная покупка
« Ответ #1 : 10 Янв 2008 [22:24:31] »
А какие проблемы, все что выше 5000 рублей, подвергается пошлине, платите бабло и забераете себе весчь!
Все мы барахтаемся в грязи, но некоторые из нас смотрят на звезды.

Andreo

  • Гость
Re: Заграничная покупка
« Ответ #2 : 10 Янв 2008 [22:32:05] »
"МОНА"  :-\ подробнее о покупке за "бугром" 

Оффлайн BorisKАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от BorisK
Re: Заграничная покупка
« Ответ #3 : 10 Янв 2008 [22:33:14] »
Знать бы еще сколько платить
Например закажу себе наглер за 600 баксов а во скодько он мне выйдет здесь

Оффлайн KOR01

  • *****
  • Сообщений: 1 392
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от KOR01
    • kor01.org
Re: Заграничная покупка
« Ответ #4 : 10 Янв 2008 [22:37:10] »
от 600 отнимите 200, из оставшихся 400 возьмите процентов тридцать, плюс пересылка, и если не будете платить брокерам из ЮПС.
Все мы барахтаемся в грязи, но некоторые из нас смотрят на звезды.

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 932
  • Благодарностей: 805
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
Re: Заграничная покупка
« Ответ #5 : 11 Янв 2008 [00:46:22] »
И чуть не забыл, к цене следует добавить 18% НДС (если для себя берете) + 5% таможенного сбора+ около 10000р за услуги таможенного брокера и еще что-то около 0.1% за оформление таможенной декларации.
Ну и побегать придется немного))))

Один минус прямой покупки у продавца - в случае поломки отправлять в штаты будете сами федоксом или юпиэсом (дополнительные налоги за это не взимаются).
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

Оффлайн Alesandro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Alesandro
Re: Заграничная покупка
« Ответ #6 : 11 Янв 2008 [01:20:02] »
от 600 отнимите 200, из оставшихся 400 возьмите процентов тридцать, плюс пересылка, и если не будете платить брокерам из ЮПС.

Валерий, цифры вроде с точность наоборот?
2BorisK
До 10000 руб для ч.л пошлина 0 С суммы большей чем 10000 - 30%
Ну а если хлопцы из ЮПС окажут посильную помощь 8),
то картина маслом будет называться - Совокупный Таможенный Платеж
т е закупка+пересылка на все это НДС может еще чего добавят

2kismet
Поосторожней с цитатами. Вступлюсь за брокеров(только таможенных >:D >:D)
.".....около 10000р за услуги таможенного брокера "
ну кто без греха, ну чтоб так :) :)
"... право, печатной бумаги развелось столько,что не придумаешь скоро, что бы такое завернуть в неё."
                                            Н.В. Гоголь

Оффлайн Pilgrim

  • *****
  • Сообщений: 5 749
  • Благодарностей: 512
  • Игорь Чекалин
    • Instagram: igor.chekalin.33
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Pilgrim
    • Astronomical 3D screensavers
Re: Заграничная покупка
« Ответ #7 : 11 Янв 2008 [02:37:01] »
Заказывал из США стоимостью 9000р, пришло по почте как обычная посылка, безо всяких визитов на таможню.
Поэтому точно не 5000, сейчас лимит вроде 10000р.
Моя галлерея на астробине
The Earth is a cosmic ship, and we sit in it under a giant panoramic window. It is stranger to ignore it than to gaze into it.

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 932
  • Благодарностей: 805
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8 : 11 Янв 2008 [02:37:32] »
2kismet
Поосторожней с цитатами. Вступлюсь за брокеров(только таможенных >:D >:D)
.".....около 10000р за услуги таможенного брокера "
ну кто без греха, ну чтоб так :) :)

Это цитата вот отсюда https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,31106.0.html
Там обсуждали как ПЗС-камеру привезти. Я-то тут причем? Но мне показалось, что к месту. Тем более, что похоже на правду жизни - я сам был достаточно долго связан с таможней - типа брокера от научного учреждения. И вынес одно глубокое убеждение - ЕСЛИ ЕСТЬ МАЛЕЙШАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ, то надо избегать отношений с таможней  ;D. А то потеряешь и время и деньги  :-[
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 932
  • Благодарностей: 805
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
Re: Заграничная покупка
« Ответ #9 : 11 Янв 2008 [02:45:42] »
Заказывал из США стоимостью 9000р, пришло по почте как обычная посылка, безо всяких визитов на таможню.
Поэтому точно не 5000, сейчас лимит вроде 10000р.

Тут уж, как повезет. Я более-менее регулярно получаю небольшие посылки DHL-ю, причем с одним и тем же содержанием, из одного и того же места. НИ РАЗУ ПОШЛИНЫ НЕ СОВПАЛИ. А иногда и вовсе без пошлины. Закономерности я не смог вывести  ;D. Но возможно еще влияет и то, что написано о содержимом. Потом не забывайте, что при сборах налогов к стоимости товара приплюсовывается стоимость перевозки (абсолютно непонятно почему, кстати  ???). В вашем случае она была вероятно минимальной. А экспресс-почта стоит обычно 200-300 долларов даже для небольшой посылки издалека.
 
Есть еще такой способ - занижение инвойса, т.е. стоимости посылки, тогда налоги меньше берут. Но тупым иностранцам фиг объяснишь почему и зачем. Особенно от такой просьбы  в ужас приходят американцы. А китайцы воспринимают спокойно, философски. И итальянцы тоже, видимо недаром говоря, что они на нас по мироощущению похожи.
« Последнее редактирование: 11 Янв 2008 [02:47:31] от kismet »
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

Оффлайн KOR01

  • *****
  • Сообщений: 1 392
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от KOR01
    • kor01.org
Re: Заграничная покупка
« Ответ #10 : 11 Янв 2008 [09:35:47] »
Мне сейчас пришла посылка оценена в 250 бакинских, ЮПС затребовал около 4000 нашими за все прегрешения связанные с превышением суммы в 5000 рублей в оценке посылки. Я именно в эти минуты заимаюсь вызволением посылки с таможни....
Все мы барахтаемся в грязи, но некоторые из нас смотрят на звезды.

Оффлайн Faust

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 1
  • MCT-230 Meade ETX-105
    • Сообщения от Faust
Re: Заграничная покупка
« Ответ #11 : 11 Янв 2008 [10:38:42] »
В октябре прошлого года заказывал из америки H-alpha фильтр https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,32501.0.html
Если посылка послана международной почтовой организацией то безпошлино до 10000 рублей всё что больше 10000 облагается налогом в соответствии с томоженными нормативами от 5% до 30%. Для нашего случая (оптические системы в сборе) 30%, при цене фильтра в 23013.37 руб я заплатил налог 4077.00 руб. При правильном заполнении сопроводительных документов проблем не должно возникать! Занижать инвойс не стоит сейчас на таможне практически все досматривается и могут возникнуть неприятности.

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 800
  • Благодарностей: 1275
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Re: Заграничная покупка
« Ответ #12 : 11 Янв 2008 [10:59:22] »
Заказывал из США стоимостью 9000р, пришло по почте как обычная посылка, безо всяких визитов на таможню.
Поэтому точно не 5000, сейчас лимит вроде 10000р.

Только что получал почтой товар из Штатов. Проблем нет при сумме до 10000руб если посылка отправлена гос. почтой, т.е. для Штатов это USPS. Тогда максимальная сумма не облагаемая ничем равна 10000руб.
Мне посылку принёс домой курьер, с российской стороны это EMS-Почта России.

Если шлют экспресс-почтой, то хлопоты будут начиная с суммы 5000руб.
« Последнее редактирование: 11 Янв 2008 [11:01:24] от dvmak »
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн SSSergey

  • **
  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 15
    • Сообщения от SSSergey
Re: Заграничная покупка
« Ответ #13 : 11 Янв 2008 [11:38:30] »
Если доставка FedEx'ом, то безпошлинный лимит - 5000руб.

garruchek

  • Гость
Re: Заграничная покупка
« Ответ #14 : 11 Янв 2008 [12:15:22] »
Если доставка FedEx'ом, то безпошлинный лимит - 5000руб.

Дык лимит чего - стоимости товара, или стоимость товара + стоимость перевозки? Это две большие разницы.

Онлайн LeftUser

  • *****
  • Сообщений: 30 628
  • Благодарностей: 978
  • Кирилл ㋛
    • Сообщения от LeftUser
Re: Заграничная покупка
« Ответ #15 : 11 Янв 2008 [12:54:17] »
Все кто заинтересован, почитайте
http://www.tks.ru/nat/0020000001/print
из личного опыта могу подтвердить, что все вышесказанное верно. И еще на дружественном форуме есть большая ветка по обсуждению данной темы http://www.starlab.ru/showthread.php?t=7272 но необходимо быть зарегестрированным пользователем.

Еще добавлю, если покупать в штатах, то заказывать надо товар не более чем на 400$ (это и есть наши 10 тыр) за один раз, почтовые расходы в стоимость не входят (по крайней мере у меня так было). Доставку надо оформлять только через МПО, в штатах их только 2 варианта:
USPS Express Mail® International - онже EMS, дороже, но принесут прямо домой.
USPS Priority Mail® International  - онже AirMail, придет уведомление с почтового отделения, как в случае прихода обычных посылок.

По скорости оба варианта примерно одинаковые, т.к. уравниваются сроком прохождения таможки. Если будет превышение суммы, то в случае второго варианта доплачивать будете в почтовом отделении при получении посылки, в первом же варианте точно не могу сказать, не сталкивался.
« Последнее редактирование: 11 Янв 2008 [13:07:27] от LeftUser »

garruchek

  • Гость
Re: Заграничная покупка
« Ответ #16 : 11 Янв 2008 [13:09:48] »
Все кто заинтересован, почитайте
http://www.tks.ru/nat/0020000001/print
из личного опыта могу подтвердить, что все вышесказанное верно.

Спасибо, все на пальцах объясняется. Полезная вещь. Но, мало понять, сколько денег платить. Еще надо побороться со службой доставки экспресс-почты. Все они тупо возят посылку по указанному адресу не предупреждая тебя об этом, и не проверяя, а есть ли ты на месте - и либо ты вынужден сидеть по этому адресу несколько дней безвылазно, либо сам едешь забирать в их офис. И для этого еще нужно полдня на телефоне провисеть. Достали, блин  ;D. Опять же сколько раз бывало, привезут посылку, тебя нет, и отдают первому встречному по этому адресу (если на фирму посылаешь). Потом долго выясняешь фамилию, кому отдали, ищешь его и т.д. Это если случайно узнал, что тебе была в этот день посылка  ;D. А если вспомнишь об этом через неделю...
« Последнее редактирование: 11 Янв 2008 [13:14:08] от kirichek »

Онлайн LeftUser

  • *****
  • Сообщений: 30 628
  • Благодарностей: 978
  • Кирилл ㋛
    • Сообщения от LeftUser
Re: Заграничная покупка
« Ответ #17 : 11 Янв 2008 [13:22:08] »
Еще надо побороться со службой доставки экспресс-почты. Все они тупо возят посылку по указанному адресу не предупреждая тебя об этом, и не проверяя, а есть ли ты на месте - и либо ты вынужден сидеть по этому адресу несколько дней безвылазно, либо сам едешь забирать в их офис. И для этого еще нужно полдня на телефоне провисеть. Достали, блин  ;D. Опять же сколько раз бывало, привезут посылку, тебя нет, и отдают первому встречному по этому адресу (если на фирму посылаешь). Потом долго выясняешь фамилию, кому отдали, ищешь его и т.д. Это если случайно узнал, что тебе была в этот день посылка  ;D. А если вспомнишь об этом через неделю...

А это и не не нужно делать, если через указанный мной 2 вариант заказывать доставку USPS Priority Mail® International (AirMail), придет обычное извещение из почтового отделения рядом с домом, что надо забрать посылку. В 10-дневный срок, когда вам удобно, зайдете и заберете. А стоимость доставки до 55$ за достаточно габаритную посылку (< 10 кг), причем как я понимаю, туда входит и страховка со стороны продавца (у OPTCORP-ов так).

garruchek

  • Гость
Re: Заграничная покупка
« Ответ #18 : 11 Янв 2008 [13:27:09] »
А это и не не нужно делать, если через указанный мной 2 вариант заказывать доставку USPS Priority Mail® International (AirMail), придет обычное извещение из почтового отделения рядом с домом, что надо забрать посылку. В 10-дневный срок, когда вам удобно, зайдете и заберете. А стоимость доставки до 55$ за достаточно габаритную посылку (< 10 кг), причем как я понимаю, туда входит и страховка со стороны продавца (у OPTCORP-ов так).

Чего-то очень дешево. Прошу прощения вы про доставку куда говорите? В Россию? ФЛИ с меня берет за пересылку и страховку только по США не менее 100$ за каждую матрицу (вес ~ 5 кг с упаковкой). Они как раз UPS юзают

Онлайн LeftUser

  • *****
  • Сообщений: 30 628
  • Благодарностей: 978
  • Кирилл ㋛
    • Сообщения от LeftUser
Re: Заграничная покупка
« Ответ #19 : 11 Янв 2008 [13:29:57] »
Чего-то очень дешево. Прошу прощения вы про доставку куда говорите? В Россию? ФЛИ с меня берет за пересылку и страховку только по США не менее 100$ за каждую матрицу (вес ~ 5 кг с упаковкой). Они как раз UPS юзают

Доставка в Россию, конкретно в Москву, и не забывайте, что мы говорим о стоимости посылки до 400$, естественно что за матрицу будут брать намного больше, во сколько раз она дороже 400$ ?  ;) Яж говорил, что страховка за нее входит в доставку. Доставка не брокерами (UPS, FeDex, DHL и т.п.) а именно МПО (2 варианта в штатах). Надо договариваться с продавцами значит.
« Последнее редактирование: 11 Янв 2008 [13:31:51] от LeftUser »