Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ЛА Благовещенска и Амурской области отзовитесь!  (Прочитано 4743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ASTRO BLAGАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 0
  • Звезды есть то - к чему мы стремимся!!!
    • Сообщения от ASTRO BLAG
Ув ЛА нашего региона присодиняйтесь к нашему форуму!!!
Celestron AstroMaster 130EQ!!!
Balgish 20X50
Samsung S760
Благовешенск
59 58 34" с.ш
127 50 13" в.д

Оффлайн ASTRO BLAGАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 0
  • Звезды есть то - к чему мы стремимся!!!
    • Сообщения от ASTRO BLAG
Я что в области один на миллион???? (в прямом смысле)   :o :o :o
Celestron AstroMaster 130EQ!!!
Balgish 20X50
Samsung S760
Благовешенск
59 58 34" с.ш
127 50 13" в.д

Оффлайн Alex. A. Matkin (ALISTER)

  • Первооткрыватель астероида
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 35
  • не все звезды одинаково полезны
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Alex. A. Matkin (ALISTER)
Цитата
Я что в области один на миллион? (в прямом смысле)     

Нет - не один :). В соседней ветке (ЛА Хабаровска) есть люди из Амурской области :). Просто в последнее время редко кого встретишь на форуме - наверное от праздников люди еще не отошли  ;D. Нас на Дальнем востоке не так уж много, да и немало :)

Оффлайн Alex. A. Matkin (ALISTER)

  • Первооткрыватель астероида
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 35
  • не все звезды одинаково полезны
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Alex. A. Matkin (ALISTER)
 Вот еще посмотрите сдесь, и себя добавте: http://www.astroobserv.narod.ru/dv_astronomers.htm
И вот интересная ссылочка: http://lfvn.astronomer.ru/news/2008/01/0002/index.htm
И для общего развития: http://www.uafo.ru/astrofest.php

Удачи!
« Последнее редактирование: 14 Янв 2008 [10:05:55] от ALISTER »

Оффлайн ASTRO BLAGАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 0
  • Звезды есть то - к чему мы стремимся!!!
    • Сообщения от ASTRO BLAG
Nu spasibo,!
Celestron AstroMaster 130EQ!!!
Balgish 20X50
Samsung S760
Благовешенск
59 58 34" с.ш
127 50 13" в.д

Оффлайн bibi011

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 0
  • Юрий
    • Skype - corsar_01
    • Сообщения от bibi011
Привет! Я начинающий ЛА из Благовещенска. На данный момент жду прибытия телескопа. Хотелось бы пообщаться по теме. Тел. 89622восемь57839
Sky-Watcher MAK127, EQ3-2. Canon  350D.

Оффлайн Дмитрий тот самый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Дмитрий тот самый
Привет Землякам! Принимайте в ряды ЛА!  :)
ТАЛ 100 RSMT+мт-1с
Canon 500D
Yukon 20x50

Оффлайн Анатолий72

  • *****
  • Сообщений: 1 122
  • Благодарностей: 115
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Анатолий72
здравствуйте земляки :)вчера наблюдал юпитер небо было класс :)хорошо было видно полосы и спутники труба вебер 20-60-70 ;)
тал-100р

Оффлайн alxndrch

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 0
  • iDiode!
    • Сообщения от alxndrch
Как-то не густо Благовещенска на форуме, буду ещё одним, хотя в городе бываю набегами. Но не создавать же ветку про русских ЛА в Китае:)
В крайний приезд домой обзавёлся телескопом, погулял по звёздным полям, поморозил себя за городом набираясь опыта, заодно и комету поглядел.
Телескоп: SW120/600 AZ-3
Бинокль: Bresser NG 10x50

Оффлайн Romanamur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 2
  • Только этот - Астрофорум!
    • Сообщения от Romanamur
Привет всем Землякам-любителям! Принимайте! :)
БПЦ 10х50 (СОМЗ), БПЦ 20х60 (КОМЗ)
МС МТО-11 СА на Levenhuk Skymatic

Оффлайн Anatoliy777

  • *****
  • Сообщений: 867
  • Благодарностей: 37
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Anatoliy777
Наблюдал м-45 в мид-етх70  насчитал 71 звезду с ок -15 ,66 с али, м-36 насчитал ок.10 звезд. полосатик-увы скоп не планетный смотреть нечего. тоже Марс и остальные планеты. Луна окуляр 4мм. и лб 2 нпз картинка нормальная ,ожидал хуже. м-42 трапеция видна с 32 крат проверял зум ок. 8-21. м-104 с ок. 15 угадывается но не четко. с зум. ок. уже начинает вырисовываться полоса диска и небольшое светлое пятно по центру тоже не ожидал увидеть в эту игрушку м- 104. Небо у нас хорошее можно хоть целыми ночами сидеть, только работать когда. ;)
тал-100 SW-3-2 Л-8,709.

Оффлайн Anatoliy777

  • *****
  • Сообщений: 867
  • Благодарностей: 37
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Anatoliy777
Амурская область- мекка для ЛА , небо почти всегда чистое.
тал-100 SW-3-2 Л-8,709.

Оффлайн Anatoliy777

  • *****
  • Сообщений: 867
  • Благодарностей: 37
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Anatoliy777
Вот бы в Благовещенске планетарий построить :)....Ну можно в первомайском парке. Какой  :)Двух этажный с залом для образовательных и тематических выступлений ,комнаты для хранения оборудования, комнаты для ремонта по типу подвала ваго, что бы можно было проверить и отюстировать технику, комната отдыха, зал с огромной во всю стену картой луны и звездным небом. кафе, гараж с автобусом для выездов ,на крыше балкон для обучения и наблюдений и колоной для главного калибра ну наверно 12 хватит. ::) Где взять деньги :-[ Сколько лям300 наверно хватит ::) и станцию на удаленке из 4 труб 12 калибра. где нибудь в 40 км от города что бы деньги приносила...фантазии...ну а что небо то хорошее зря пропадает ::)и народ можно занять.
« Последнее редактирование: 26 Мар 2018 [08:04:34] от Anatoliy777 »
тал-100 SW-3-2 Л-8,709.

Оффлайн Denisko

  • *****
  • Сообщений: 578
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Denisko
Да, сколько раз был у вас, плохой погоды не помню. А куда наблюдать дипскай ездите? Я был в горах на границе с Якутией, прозрачность была хорошая, М33 глазом видно
SW 16  Dob

Оффлайн doc_FIL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
  • Per aspera ad astra...
    • Сообщения от doc_FIL
Всем привет! Астрономам Благовещенская надо объединяться) а то мало нас совсем! А погода в последние года что-то не радует. За это лето не так уж и много ясных ночей было. Все дожди(( да облачность...
Celestron omni XLT150
CG4
Sony Alpha NEX-5t

Оффлайн Анатолий72

  • *****
  • Сообщений: 1 122
  • Благодарностей: 115
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Анатолий72
Небо было хорошее, вытащил скоп на набережную,планеты посмотреть.  Венера висела низко над соседним городом. Юпитер и Сатурн были повыше 20 гр. на юге. Луна висела низко, наблюдать удобно. Плюс тихий, теплый вечер. В мид ехт-70 полосы и цвет на Юпитере было видно хорошо. Его 4 спутника четко выстроились  ряд с одной стороны. У Сатурна хорошо был виден Титан. Из-за низкой высоты над горизонтом и не планетной трубы поднять большое увеличение не получилось плюс мешала засветка соседнего города. Получилось поднять увеличение только по луне.  Денеб и Вега висели над головой и были хорошо видны. На западе хорошо был виден Арктур. Посмотрев планеты и показав прохожим, свернулся и переместился на крышу вооружившись биноклем 10-50 и 15-70 норин, долго наблюдал за звездным небом, пролетающими спутниками и подсвеченными городом птицами. Рассматривая м31 ,поле моего бинокля пересекла группа птиц, летевших косяком на юг. Насладившись созерцанием этой звездной громадины, собрал свое оборудование ,и еще долго с радостью вспоминал прекрасно проведенное время под звездным небом.
тал-100р

Оффлайн Romanamur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 2
  • Только этот - Астрофорум!
    • Сообщения от Romanamur
Коллега, примите поздравления с удачной вылазкой :)! Сам в середине сентября смог наблюдать и Луну и Юпитер и Сатурн... Сиинг и отсутствие засвета очень радовали, несмотря на р.Зея за спиной (наблюдал в районе Усть-Ивановки). Днём - спиннинг, вечером - скоп :D. Кстати, похоже мне попался довольно добротный экземпляр МТО11СА. Немного его доработал - и если бы не низкая облачность, то до щели Кассини, думаю бы точно разогнал в визуале) На моторизированной монтировке этот телевик обретает новую жизнь. Заменил смазку фокусировочной резьбы, поставил геликоид на хвостовик, убрал "ноль"... Не успел составить фотоотчёт :facepalm:. Кстати, штатная бленда и крышка из металла, как мне показалось, неплохо справляются с росой.

БПЦ 10х50 (СОМЗ), БПЦ 20х60 (КОМЗ)
МС МТО-11 СА на Levenhuk Skymatic

Оффлайн Romanamur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 2
  • Только этот - Астрофорум!
    • Сообщения от Romanamur
Из прошлого, через окно :facepalm:...
БПЦ 10х50 (СОМЗ), БПЦ 20х60 (КОМЗ)
МС МТО-11 СА на Levenhuk Skymatic

Оффлайн TMN

  • *****
  • Сообщений: 1 419
  • Благодарностей: 200
  • Вот это мой размерчик!
    • Сообщения от TMN
Уважаемые ЛА! 2 ноября c 15:48 до 15:53 UTC можно будет наблюдать редчайшее покрытие яркой звезды - Бета Овна с блеском 2.6m астероидом 552 Sigelinde. Проблема состоит в том, что звезда имеет довольно большую неопределённость по положению. Поэтому есть вероятность наблюдать покрытие от Сибири до Дальнего Востока и Чукотки. Наблюдение покрытия, проведённое в соответствии с руководством http://www.old.astronomer.ru/library.php?action=2&sub=2&gid=65 поможет уточнить положение звезды и этим вы можете внести свой вклад в копилку научных знаний. Так же вы можете прочитать моё руководство по визуальным наблюдениям покрытий https://disk.yandex.ru/i/ZOJx1IARBojihA . Так как звезда яркая, наблюдать её можно визуально. Если регистрация покрытия будет вестись визуально, то вам необходимо будет знать своё персональное уравнение реакции. Протестировать свою реакцию вы сможете скачав небольшую программу https://disk.yandex.ru/d/OW7CQjA7vou98 . Как ей пользоваться здесь https://disk.yandex.ru/i/2XjM1OOFNXKlEQ . Если будут вопросы, пишите в личку, отвечу. Если будут результаты регистрации и вам будет затруднительно оформить их - пишите, помогу. На картинках представлены варианты положения полосы покрытия.

Оффлайн Анатолий72

  • *****
  • Сообщений: 1 122
  • Благодарностей: 115
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Анатолий72
Почти полное затмение наблюдал с набережной, показывал людям ;)
тал-100р